Кошачий приют в сша

no avatar
vaverka90
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 440

Кошачий приют в сша

01 апр 2014, 12:30

Изображение Изображение
Муж посетил кошачий приют в штатах (то ли нью-йорк, то ли баффало)

no avatar
vaverka90
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 440

Re: Кошачий приют в сша

06 дек 2014, 08:32

Вот и собралась я наконец-то стать волонтером в Штатах.
Поиск в интернете выдал целых два приюта в моем районе: в первом обязательный начальный взнос составлял 30$, второй бесплатно.
Первый находился буквально в двух кварталах от нашего дома, и однажды вечером решили пройтись и , может, заглянуть туда. Но ничего не нашли, ни вывески, ни чего-то подобного...(
Второй же вот этот: http://libertyhumane.org/volunteer.php
Первый шаг - написать письмо вроде "я хочу быть у вас волонтером". На что приходит ответ: "Спасибо за ваш интерес, заполните пожалуйста форму" и ссылка http://fs21.formsite.com/libertyhumane/ ... index.html

Основные интересные моменты на русском:
- волонтером может быть человек старше 18 лет
- минимум 8 часов работы в приюте в месяц
- как вы относитесь к тому, что приютские животные, которые не могут быть пристроены в силу проблем со здоровьем или поведением, усыпляются. не будет ли это препятствием для вашего волонтерства.

Про эвтаназию у меня еще раз уточнили лично в письме (I just had a few questions before we move on with the application process. LHS is a municipal shelter that does euthanize for certain reasons. An animal is considered unadoptable for medical reasons or behavioral reasons We do try our best to place all the adoptables in adoptive homes or in rescues. I just want to make sure that you able to volunteer here without any issues regarding that.)

После заполнения этой формы мне прислали список дат, когда я могу придти для прохождения orientation (экскурсия по приюту, рассказ про их деятельность, обязанности, выбор деятельности, которой я хочу заниматься). С этой встречей они не особо спешили, предложили только две даты в октябре и две даты в ноябре. И вот только завтра я туда иду.

Виды деятельности: уход за кошками, уход за собаками, передержка (foster home), фото-видеосъемка животных, и еще специальные (организация мероприятий, графический дизайн листовок, стирка лежанок и других вещей, администрирование бд животных, рассылка писем, починка и ремонт помещения и оборудования, создание игрушек для животных, пошив лежанок и тп)
Для людей младше 18 лет предлагают следующее (что немного перекликается с моими предложениями для проекта Таранцина и сыны): http://libertyhumane.org/volunteers_under_18.php
- участие в массовых мероприятиях
- устроить мойку машин, а вырученные деньги передать приюту
- устроить ярмарку сладостей или поделок, а вырученные деньги передать приюту
- попросить друзей купить подарки для приюта, а не для самого именниника
- установить корзину для подарков приюту на своем празднике (указаны бармицва или "сладкие 16" - типичные праздники жителей Штатов)
- делать самодельные игрушки и лежанки для животных

С кошками стать волонтером легче: меньше должностных инструкций. А вот чтобы выгуливать всех собак, надо пройти несколько этапов:
http://libertyhumane.org/in_shelter.php. Пройти несколько специальных занятий, где научат общению с собаками, дрессировке,потом обучить собаку командам, потом прослушать курс, как справляться со сложностями во время выгула, и только тогда вы достигнете голубого уровня собачьего тренера.

И хоть завтра я все таки пойду в приют, котов мне пожмякать не получится. Поначалу я просто буду менять воду, стирать лежанки и подметать полы.
Это опыт моего мужа, который уже отработал целых 8 часов там. Он достаточно много мне уже нарассказывал, но я сначала лично посмотрю, а потом уже вам расскажу.А из его интересных рассказов последняя новость про "черную" пятницу. Отдают животных из приюта новым хозяевам не бесплатно, так за котенка надо заплатить 150$. А "черная" пятница - это пятница после Дня Благодарения, в которую начинаются Рождественский распродажи. И вот приют тоже устроил "распродажу". Итог - 38 животных пристроено.
"The normal adoption fees for the 38 animals would have been $5,895. With the promotion we only took in $2,120. The financial cost of the event was $3,775."
Обычная плата за этих 38 животных (5 собак и 33 кота) составила бы 5895$, но так как условие акции было "Заплати, сколько считаешь нужным", заработали только 2120$.

Пока как-то так, пожелайте мне удачи завтра...

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Кошачий приют в сша

06 дек 2014, 12:22

vaverka90, спасибо! Очень интересно
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Кошачий приют в сша

06 дек 2014, 12:32

vaverka90, очень интересно! Будем ждать новостей и дальнейших рассказов.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Кошачий приют в сша

11 дек 2014, 22:50

Классно! Я знаю что в Германии и Чехии кошку из приюта забрать стоит 50 евро. И эти деньги идут на кошачьи нужды в приюте. Хочется и нашим хвостикам лучшей жизни и каждому обрести свой хороший дом.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14030

Re: Кошачий приют в сша

12 дек 2014, 11:13

К сожалению, у нашего населения совсем другой менталитет. Если назначить какую-то сумму за животное из приюта, то резко сократится количество желающих его взять. А так даром и уже стерилизованное.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
nyarq
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 410

Re: Кошачий приют в сша

12 дек 2014, 11:26

Мне кажется, дело даже не в менталитете. У нас немного другая обстановка в стране. Когда можно купить породистого котенка или щенка у недозаводчиков за копейки, или взять у знакомых с рожающей кошкой или просто с улицы, мало кто согласится платить за животное из приюта. А разведение животных, увы, никак не регулируется, плюс стереотипы типа "кошка должна хотя бы раз родить"...

Ответить

Вернуться в «Интересная информация»