Сбитая дворняжка нашла свою спасительницу за 300 км!!!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Сбитая дворняжка нашла свою спасительницу за 300 км!!!

30 ноя 2015, 14:23

История о собачьей преданности, любви и человеческой доброте.

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2690435

Сбитая дворняга пробежала 300 километров в поисках спасшей ее женщины.

Изображение

В Ростовской области беспородный пёс четыре часа прошел по дороге на сломанных лапах, чтобы найти спасшую его женщину.

Дворнягу с перебитыми лапами нашли год назад за городом в мусорной яме. Пса, по всей видимости, сбила машина, и водитель бросил его умирать.

Однако на свое счастье его заметила и спасла добрая женщина. Она дала псу кличку Шави (по-грузински: "черная") и выходила его. В частности, в ветклинике ему сделали операцию: теперь у Шави в лапах металлические штифты, сообщает сайт НТВ.Ru.

Женщина знала, что навсегда оставить у себя собаку не сможет, и стала искать ей новых хозяев. Нашлись они на границе Воронежской области, куда Шави и отвезли из Ростовской области.

И вот однажды, спустя две недели после того, как Шави нашли новых хозяев в другом регионе, спасительница пса шла по улице и почувствовала, что кто-то толкает ее в ногу.

"Я поворачиваюсь — она сидит вообще без сил. Просто сидит, не двигается. У нее слезы. Смотрю: моя собака. У меня слезы", — говорит Нина Барановская.

Оказалось, Шави сбежала от новой хозяйки и вернулась в Ростов — за 300 километров, на больных лапах. Удивительно и то, как пес разыскал Нину в миллионном городе, ведь из того дома, где Нина спасала собаку, она к тому времени уже переехала.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Ответить

Вернуться в «Интересная информация»