Диктаторы и кошки

no avatar
Hel Cot
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 531
Контактная информация:

Диктаторы и кошки

19 окт 2010, 22:35

Все диктаторы и вообще все, скажем так, авторитарные люди не любили кошек. И вообще плохие люди терпеть не могут кошек. Знаете, кому принадлежит крылатая фраза: «Чем лучше я узнаю людей, тем больше я люблю собак?» Гитлеру. Адольф Гитлер обожал собак и терпеть не мог кошек.

Собаки не виноваты в том, что их лучшие качества — преданность, служение — так импонируют диктаторам всех мастей. Диктаторы привыкли, вернее, это им необходимо, чтобы кто-то все время демонстрировал их мнимое превосходство над всеми, свое желание подчиняться и слепо любить обожаемого диктатора. Собаки для этой роли подходят как нельзя лучше. Хотя они об этом не подозревают. Они не виноваты, что люди такие.

Кошка независима и горда, она всячески демонстрирует нам то, что она существо свободное и никоим образом никогда служить не будет. И человек либо принимает и уважает эту позицию, либо стремится ее подавить. Но подавить с кошкой не проходит. Тогда и приходит ненависть к кошкам. Или, по крайней мере, просто нелюбовь.

Иосиф Виссарионович кошек не любил... Считал, что у кошки натура предательницы. Валил с больной головы, подменял полное отсутствие подхалимажа и раболепства предательством. Вернее, не подменял, а так считать было приятнее.

Если вы приняли кошку, ее причуды, ее характер, значит, вы человек достаточно демократичный, уважающий чужое мнение. Вы не эгоист. Уважение к кошке — проявление собственной значимости, так как значительный человек не занимается тем, что принижает других.

Интересно, а как к кошкам относятся современные политики? Кстати, у Клинтона был кот. Президент великой державы. Великий президент, несмотря на некоторые моменты. У Вацлава Гавела была кошка. Помните, как у Жванецкого? «У нас все будет хорошо, когда умница, интеллигент, порядочный человек и политик совместятся в одном лице». И в этом плане кошка — прекрасный барометр.

Существует такая теория, что кошка — не просто домашнее животное. Это существо, которое послано Высшими силами и следит за тем, на какой стадии духовного развития находится человечество. И пока есть диктаторы и просто плохие люди, которые ненавидят кошек, значит, нам еще необходимо дорасти, чтобы человечеству открылась какая-либо высокая истина.

Давайте расти!

Kiskis.ru
[b]Ваш дом там, где ваша кошка.[/b]

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: Диктаторы и кошки

17 июл 2012, 15:47

НЕДИКТАТОРЫ И ИХ КОШКИ

Гофман
Автор книги"Житейские возрения кота Мурра" полностью списал главного героя книги со своего кота, которого даже звали Мурр. Гофман питал какие-то мистические чувства по отношению к этому коту, и когда тот погиб в расцвете сил, впал в депрессию, настоял на том, чтобы известие о смерти кота было включено в предисловие к книге, и все время повторял, что это было предзнаменование. Несколько месяцев спустя Гофман умер.

Виктор Гюго
У Виктора Гюго был кот по кличке Гаврош!

Маргарет Тэтчер
Эта железная леди питала большую симпатию к коту по кличке Уилберфорс, чья карьера началась в 1973 году, когда его подобрали на улице и принесли в резиденцию премьер-министра, где завелись мыши. Кот данную проблему решил и нес свою вахту, служа четырем сменявшим друг друга премьер-министрам. Говорят, иногда он присутствовал на заседаниях кабинета министров. Особенно он полюбился Тэтчер, которая из многочисленных зарубежных поездок привозила ему различные лакомства (из СССР она привезла ему банку килек в томате). Позже, постаревшего кота отправили на почетную пенсию в частный дом, где он мирно дожил свой век. О его кончине Тэтчер сообщили на заседании кабинета министров.

Билл Клинтон
Его кошку зовут Сокс (socks по английски - носочки), ей уже немало лет, и до Белого дома ее местом жительства был Арканзас, где ее хозяин был губернатором. Когда же Клинтон выиграл выборы и переехал в Белый дом, у кошки начались черные деньки. Дело в том, что буквально все газеты хотели ее сфотографировать. Когда-то была опубликована забавная фотография - явно нервничающая Сокс степенно выходит на прогулку, вылазя из-за ограды Белого дома, а за ней бежит толпа фотографов с навороченной аппаратурой. От такой бешенной популярности у кошки начался сильный стресс, и бедолаге понадобилась помощь опытного психиатра.

Уинстон Черчилль
Откуда-то взялась легенда, что у Черчилля жил английский бульдог. На самом деле доподлинно известно, что в резиденции на Даунинг-стрит длительное время обретался рыжий британский кот Джок. Черчилль его очень любил, однако, однажды, разозлившись на приставания кота в рабочее время, так сильнл пнул бедолагу, что тот несколько дней прятался в саду, никому не показываясь на глаза. Раскаявшийся премьер-министр повесил на двери большое объявление, извещающее о том, что кот прощен. Джок появился на следующий день к завтраку. По-видимому, Черчилля еще долго мучила совесть,т.к., после его смерти в 1965 году, когда вскрыли завещание, выяснилось, что свой дом в графстве Кент он завещал Британскому национальному тресту, но при одном условии - Джок до конца своих дней будет безбедно жить в этом доме, а после его кончины там всегда будет жить другой такой же кот. Насколько известно, сейчас там проживает Джок III.

А. Брем
В книге "Жизнь животных" А. Брем пишет "Присмотритесь только к этому красивому, маленькому льву и тигру в миниатюре и вы найдете такие привлекательные черты, которые, безусловно, заслужат ваше расположение"

Кардинал Ришелье
Знакомая нам по книге А. Дюма «Три мушкетера», коварная личность кардинал Ришелье, имел во дворце 12 кошек, которые жили в его комнатах. К ним он проявлял гораздо больше добрых чувств, чем к окружавшим его людям.

Эрнест Хэмингуэй
Знаменитый писатель держал в доме 150 кошек!

Алехин (чемпион мира по шахматам)
А чемпион мира по шахматам, Алехин обладал живым талисманом. Любимая, сиамская кошка Чесс (Шахматы), сидела в зале на коленях его жены, во время проведения матча Алехин - Ласкер, на турнире 1934 года в Цюрихе. Алехин часто спускался со сцены в зрительный зал, чтобы погладить свою любимую кошку.

Источник
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Ответить

Вернуться в «Интересная информация»