10 зимних опасностей для вашего питомца

no avatar
Hel Cot
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 531
Контактная информация:

10 зимних опасностей для вашего питомца

10 дек 2010, 00:59

При подготовке к холодам важным аспектом является сохранение тепла, и это касается не только жилища и автомобиля, но и домашних животных.

Для того чтобы не подвергать опасности своих питомцев в холодное время, мы рекомендуем использовать эти советы:

Если ваш питомец постоянно находится на улице, то придется позаботиться о том, чтобы место где он живет было максимально удобным. Собачья будка должна быть устроена таким образом, чтобы собака в ней могла без стеснения лечь, встать, развернуться, но в тоже время будка не должна быть слишком большой. Утепленный вход и стены собачьей будки позволят уберечь собаку от переохлаждения.

Зимой животным необходимо больше пищи чем летом, для поддержания тепла своего тела. Обязательно необходимо следить за наличием воды и не допускать её замерзания. Эти меры помогут избежать обезвоживания и голодания.

Регулярный уход за шерстью ваших питомцев, позволит избежать травм, которые собака себе наносит из-за сухости кожи. Она возникает зимой, так как снижается влажность, это может привести к постоянному расчесыванию кожи до крови.

Особое внимание нужно уделить автовладельцем. Зимой нередко коты прячутся в теплых местах автомобиля, в котором мотор ещё не остыл. Это может привести к тому, что когда заводят двигатель, животное может не успеть выскочить и погибнуть. Создание шума возле машины, перед тем как в неё сесть, поможет избежать гибели животного.

Своевременная уборка пятен от разлитого антифриза убережет вашего питомца от отравления. В состав антифриза входит вещество этиленгликоль, которое привлекает животных сладковатым вкусом. Это вещество очень токсично, поэтому следует быть очень аккуратным как при использовании, так и хранении антифриза.

Как нам нужно мыть руки перед едой, так и животным необходимо мыть лапы после прогулки, особенно в зимний период. Химические реагенты, которые используются для обработки дорог, могут быть опасными для ваши питомцев.

Вспомните свой детский опыт, прикоснуться зимой языком к металлу. Замените все металлические поилки, кормушки и так далее, на пластиковые. Это поможет избежать травм языка у животных.
Оденьте вашим любимцам на лапы варежки или уберите шерсть между пальцами, чтобы предотвратить образование льда. Не допускайте длительного нахождения питомца на открытом воздухе, особенно в сильные морозы. Это поможет избежать обморожения. Берегите их лапы, нос и уши.

Использование специальной теплой одежды для животных, поможет избежать гипотермии. Это актуально для короткошерстных, больных или старых животных. Сведите к минимуму нахождение таких питомцев на морозе.

http://pif.dn.ua/
[b]Ваш дом там, где ваша кошка.[/b]

Ответить

Вернуться в «Интересная информация»