По Минску в такси ездит белка ))

Кто хочет прокатиться в такси с белочкой ? ))

Я хочу
15
100%
Я не хочу
0
Голосов нет
В такси вообще белкам не место
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15
Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

По Минску в такси ездит белка ))

16 июн 2012, 14:47

Вы только представьте себе: едете вы в такси, а в кармане таксиста посапывает, свернувшись калачиком, белка, ну, или спит в капюшоне на заднем сиденье. Не верите? Мы сами сначала не поверили! Только вот уже весь Минск гудит о том, что белка таксует вместе с хозяином. Виновницу городской молвы долго искать не пришлось: оказалось, что в одном из столичных таксопарков действительно есть такое чудо. Мы договорились встретиться с таксистом Петром прямо у него возле подъезда, поскольку он отдыхал после ночной смены.

- А где же белочка? - заволновались мы, когда увидели Петра без зверушки.
Ответа долго ждать не пришлось: сначала из кармана пиджака показались мохнатенькие кисточки ушей, потом блестящие глазенки, еще мгновение - и забавная белочка оказалась на плече у молодого человека.
- Да я его всегда в кармане ношу: в магазин с ним хожу, и на работу,- улыбнулся Петр.
Бельчонок оказался мальчиком по имени Масик. Оказалось, что такого замечательного друга Петр Панкратов обрел еще два года назад.
- Когда я служил в Марьиной Горке в спецназе прапорщиком, солдатики принесли мне совсем слабенького бельчонка. Был он тогда размером с пол-ладони, крохотный совсем, без сознания. Я у него из пасти достал семь червяков, и еще из глаза три. Сначала кормил его две недели детской смесью из шприца каждые 4 часа, а потом он окреп и стал пить молоко со смесью из ложечки. Через месяц стал давать ему семечки без скорлупы, а потом, когда появились зубки, он сам стал их щелкать. Так мы вместе с ним и служили - он у меня всегда за пазухой был.

- А дома где живет, в клетке?
- Нет, у него и клетки нет. Спит со мной. Любит калачиком свернуться на груди, или в шкаф заберется, в капюшон, и там отсыпается. Кушает тоже вместе со мной. Любит орешки, фрукты, семечки, хлеб.

Изображение
После смены хорошо бы отдохнуть...

- А дальше с вами на работу?
- Я в декабре только уволился из армии, три месяца как в такси работаю. И всегда беру его с собой и на работу тоже. Иначе он дичает. У меня еще кошка есть и рыбки, но белка - рулит!

- Пассажиры как реагируют?
- Еще когда только я начал выкладывать фото бельчонка в соцсетях, так меня там замучили, мол, сообщат зеленым. Я тогда взял и сделал Масику ветпаспорт по всем требованиям. Теперь он полноценный гражданин. А пассажирам не всем показываю. Чаще всего Масик просто спит на заднем сиденье в капюшоне, или за пазухой у меня. Вот едет, например, пассажир, грустит, а ему: «Хотите, удивлю вас?» - и показываю бельчонка. Очень положительно все реагируют, особенно детям нравится. Потом звонят в службу и просят такси с белочкой.

- А начальство ругает?
- Да. Поначалу особенно. Но я стараюсь не доставлять неудобств пассажирам. Часто бывает, что клиенты и не знают, что вместе со мной на смене напарник дежурит в виде белки. Очень редко ее показываю.

Изображение
Клиенты специально звонят в 135 и заказывают такси с белочкой

Изображение
Масик найдет общий язык со всеми, даже с кошкой

Изображение
Ох, как сладко спится на спецназовском берете!

Изображение
Петр сначала служил с Масиком в армии, а теперь таксует

Источник
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: По Минску в такси ездит белка ))

21 июн 2012, 00:10

просто нереальная история!!!!
Вот это да!!!!
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: По Минску в такси ездит белка ))

03 ноя 2012, 11:17

Я бы с удовольствием прокатилась в таком такси! Думаю, что этот репортаж вызвал у многих желание заказать именно эту машину для поездки )))
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: По Минску в такси ездит белка ))

03 ноя 2012, 12:27

В такси этом не каталась, но с водителем и белкой имела честь познакомиться пару месяцев назад smile бела даже была доверена на какое-то время мне для чесаний :D

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: По Минску в такси ездит белка ))

04 ноя 2012, 01:51

Маша, я то же хочу белку почесать! :D На мой взгляд, это не та ситуация, где нужно "бить тревогу". Белка счастлива, хозяин и пассажиры тоже! Вот бы еще такси с котом появилось! В Японии есть кафе, где люди, не имеющие возможности завести домашнего любимца, приходят и общаются с животными.

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: По Минску в такси ездит белка ))

04 ноя 2012, 09:26

shiko писал(а):... Вот бы еще такси с котом появилось!...
Я - "ЗА" обеими руками ! :good: :D
shiko писал(а):... В Японии есть кафе, где люди, не имеющие возможности завести домашнего любимца, приходят и общаются с животными.
Это наша мечта... *SOLNESHKO*
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: По Минску в такси ездит белка ))

04 ноя 2012, 14:08

Ilona_K писал(а):Это наша мечта...
Поставим в домике столики и готово! :D

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: По Минску в такси ездит белка ))

04 ноя 2012, 14:18

Отличная идея! :D

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: По Минску в такси ездит белка ))

04 ноя 2012, 14:25

Идея отличная. Вот бы ее реализовать на государственном уровне. Только вряд ли наша санстанция способна пойти на такое: кошки рядом с едой...
Для этого нужно:
помещение: основной зал (кафе), кухня, санузел, комнаты для содержания животных.
Пойдут ли власти на такое совмещение, хотя бы ради эксперимента при условии, что все коты будут абсолютно здоровы, привиты, ухожены, досмотрены и иметь справки от ветеринара о полном здравии.
И как защитить самих же животных от принесенных с улицы вирусов (случай, когда сам человек, ничего не подозревая может занести инфекцию)...
Если, конечно же это не просто кото-кафе без питания для людей, где царит хорошая, теплая атмосфера и есть условия для общения с котами...
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Ответить

Вернуться в «Интересная информация»