Японские собаки заплясали

no avatar
Hel Cot
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 531
Контактная информация:

Японские собаки заплясали

01 фев 2011, 22:43

В Стране восходящего солнца для хвостатых организовали специальные танцевальные курсы.
Японцы давно славятся повышенной любовью к животным, а к собакам – особенно.

В крупных городах с четвероногими друзьями возятся чуть ли не больше, чем с детьми. Для собак созданы специальные гостиницы, кафе и даже места повышенной комфортности в автомобилях. Теперь в стране появилась собачья школа танцев, в которую пускают не только зверей, но и их хозяев.

Маюми Азума, учитель танцев: «Танец помогает животному и его владельцу раскрыть свою индивидуальность. Будь то чихуахуа или огромный сенбернар – если включить подходящую музыку и выбрать правильные движения, танцевать сможет любая собака. Не имеет значение даже ее возраст».

В Японии очень много людей, которые предпочитают проводить свободное время в обществе четвероногих друзей. Поэтому школа, открытая в Токио, пользуется популярностью.

Микако Оба, любительница собак: «До этого я просто гуляла со своим псом. Но однажды я подумала, что благодаря танцам мы сможем действительно насладиться друг другом. И вот я здесь».

Занятия проводятся два раза в месяц. Некоторые животные настолько талантливы, что переплясывают даже собственных владельцев.

Сейджи Осава, собаковод: «Некоторые собаки обучаются намного лучше, чем их хозяева. Люди быстрее выдыхаются. Но все равно танцевать со своим питомцем очень забавно».

Самые даровитые пары танцоров демонстрируют свои успехи на сцене.

В Японии процветает самый настоящий культ домашних животных. Собак и кошек наряжают в дорогостоящие костюмы, катают на колясках и ублажают, как королей. Но чем бы азиаты не тешились, только бы про наши острова не вспоминали.

В Японии индустрия товаров для домашних животных составляет почти 10 миллиардов долларов в год.

http://ufapriut.ru/publ/japonskie_sobaki_zapljasali
[b]Ваш дом там, где ваша кошка.[/b]

Ответить

Вернуться в «Интересная информация»