АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ — голубоглазая неженка(ред-табби-пойнт)

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

23 сен 2014, 13:04

kosshhka » 23 сен 2014, 13:01 писал(а):Vegetarianka, скажите,а Вы кололи один раз в день или два?
Мы кололи 10 дней по 0,1 мл два раза в день, но у нас котька был неподвижным, сам не ел, не двигался. Один раз в день кололи только мильгамму (покупала боривит как аналог).

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

24 сен 2014, 23:18

Айрис проводится лечение.Уколы девочка,на удивление,переносит очень стойко.Она лежит в лежаночке,а я колю.Даже не шевелится,вот такая терпеливая,только глазки прикрывает,как- будто говорит:"Я всё понимаю,надо потерпеть,мне хотят добра".Умничка.Кошки не видно и не слышно.Она практически не мяукает,только иногда говорит что-то тихим мелодичным голосом.После еды пару раз лизала маме(она у моей мамы временно)руку,благодарила,наверное.Кушает хорошо и много,натуралку.Сухач есть не очень хочет,может "клюнуть" пару зёрен.Сегодня мам застала её сидящей на подоконникеи смотрящей в окно.Но,как только мама зашла в кухню,Кошка сразу спрыгнула и пошла легла в лежанку.Мне всё-таки кажется по её поведению.что её не любили и гоняли по ерунде:уж очень она зашуганная.Но очень любит ласку и с удовольствием гладится,особенно голову.
В субботу поедем к офтальмологу,зрачки не сужаются до сих пор.Поедем по очереди.Так что нужна автопомощь.
Мама называет её Ланочкой,говорит,Айрисеё не подходит.Не буду спорить с мамой.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

25 сен 2014, 06:49

kosshhka » 24 сен 2014, 23:18 писал(а):Айрис проводится лечение.Уколы девочка,на удивление,переносит очень стойко.Она лежит в лежаночке,а я колю.Даже не шевелится,вот такая терпеливая,только глазки прикрывает,как- будто говорит:"Я всё понимаю,надо потерпеть,мне хотят добра".Умничка.Кошки не видно и не слышно.Она практически не мяукает,только иногда говорит что-то тихим мелодичным голосом.После еды пару раз лизала маме(она у моей мамы временно)руку,благодарила,наверное.Кушает хорошо и много,натуралку.Сухач есть не очень хочет,может "клюнуть" пару зёрен.Сегодня мам застала её сидящей на подоконникеи смотрящей в окно.Но,как только мама зашла в кухню,Кошка сразу спрыгнула и пошла легла в лежанку.Мне всё-таки кажется по её поведению.что её не любили и гоняли по ерунде:уж очень она зашуганная. Но очень любит ласку и с удовольствием гладится,особенно голову.
В субботу поедем к офтальмологу,зрачки не сужаются до сих пор.Поедем по очереди.Так что нужна автопомощь.
Мама называет её Ланочкой,говорит,Айрисеё не подходит.Не буду спорить с мамой.
Если она прыгает на подоконник с него в нужном направлении, значит все-таки видит, может, и неидеально. Очень надеюсь, что офтальмолог даст хороший прогноз!
Айрис собрала диагнозы двух моих животных... Если нужна будет передержка, я готова помочь. Место укромное найдется (построим в случае необходимости), детки у меня адекватные.

А насчет уколов... может, у нее чувствительность снижена? У моего котенка проблемы с левой стороной тела после травмы головы, так в левую лапку можно колоть почти без сопротивления. У нас было очень много уколов (по началу 13 в сутки), не котенок - решето, но с левой стороной все же справлялись проще.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

25 сен 2014, 10:34

Vegetarianka, Айрис видит,это не вызывает сомнений.Я думаю,у неё сейчас наблюдаются последствия ЧМТ.А уколы-она просто терпит,один раз в сосуд попала,тогда она начала жалобно мяукать.Ну,и я стараюсь колоть тихонько,медленно.
Спасибо Вам за предложение передержки,в случае нужды-обращусь обязательно!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Lera_San
Гость
Сообщения: 22
Откуда: Минск

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

26 сен 2014, 13:22

Желаю скорейшего выздоровления этой лапочке!

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

28 сен 2014, 10:16

Были вчера с Кэси на обследованиях. У нас не только прогиб, но и дырка в грудине - неполностью закрыты внутренние органы. Еще и перикардит ;(
Как самочувствие Айрис, поправляется ли она? Мы переживаем за вас.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

28 сен 2014, 22:51

Vegetarianka, у нас тоже не закрыты полностью внутренние органы.Я заметила,что Айрис никогда не сворачивается клубком.Она старается лежать,вытянув туловище и положив голову на бортик лежанки.Может её так легче дышать?А так мне кажется.что ей получше:аппетит очень хороший,она уже иногда выказывает желание сделать осмотр квартиры,нашла когтеточку на стене и поточила свои коготки,глазки стали получше-больше открыты,появилась голубая радужка,хотя на свету ещё немного щурится.Уколы офтальмолог сказал делать до десяти дней.
Хочу сказать спасибо девочкам за переданные лекарства для Айрис: Оле-шико за мильгамму,Алесе-айсела за церебролизин и Свете-рысь за шприцы-инсулинки.А также большое отдельное спасибо Ольге50 за информационную поддержку.

Офтальмолог выписал лечение для Айрис.Всё нашла,кроме капель Тобрадекс(Софрадекс).Может у кого-нибудь есть или кто-то сможет передать для кошечки.Будем очень благодарны.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

29 сен 2014, 07:38

kosshhka » 28 сен 2014, 22:51 писал(а):Vegetarianka, у нас тоже не закрыты полностью внутренние органы.Я заметила,что Айрис никогда не сворачивается клубком.Она старается лежать,вытянув туловище и положив голову на бортик лежанки.Может её так легче дышать?А так мне кажется.что ей получше:аппетит очень хороший,она уже иногда выказывает желание сделать осмотр квартиры,нашла когтеточку на стене и поточила свои коготки,глазки стали получше-больше открыты,появилась голубая радужка,хотя на свету ещё немного щурится.Уколы офтальмолог сказал делать до десяти дней.
Хочу сказать спасибо девочкам за переданные лекарства для Айрис: Оле-шико за мильгамму,Алесе-айсела за церебролизин и Свете-рысь за шприцы-инсулинки.А также большое отдельное спасибо Ольге50 за информационную поддержку.

Офтальмолог выписал лечение для Айрис.Всё нашла,кроме капель Тобрадекс(Софрадекс).Может у кого-нибудь есть или кто-то сможет передать для кошечки.Будем очень благодарны.
Ну хоть у вас все нормализуется, это чудесно. Буду следить за новостями.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-табби-пойнт)

02 окт 2014, 22:14

Новости про Айрис.
Кошечка наконец-то вылезла из своей лежаночки и потихоньку обследует квартиру.Обнаружила когтеточку и поточила коготки. smile Также стала проявлять интерес к игре с верёвочкой.Иногда сидит на подоконнике и смотрит в окно.Вообщем,потихоньку оживает.Очень любит лащиться об ноги,любит,когда гладят ей животик-ложиться как собака и подставляет своё пузико :D
Только на руках не любит сидеть,прижимает ушки.Пока ещё побаивается,видимо натерпелась в своё время...слишком запугали.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-табби-пойнт)

08 окт 2014, 18:29

Какие у вас новости? Кэси у нас завтра будет 14-й день, пока никаких тревожных признаков. Любит быть рядом, но не ручная. Тоже не сидит на руках. И уши прижимает, когда младшая дочка подходит.
Нам врач сказал, что брать таких кошек на руки часто не стоит - грудь поддавливает и дыхание ограничивается. Сможет - сама запрыгнет. Но наша на руки не прыгает.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-табби-пойнт)

09 окт 2014, 22:30

Vegetarianka, Айрис уже стала понемногу играть,особенно полюбили палочку с пёрышками.Поначалу сидела и рассматривала её и трогала лапкой,а потом,как говорится,вошла во вкус.Также любит,когда бросают шарик,скатанный из бумаги,гоняет его.Теперь часто сидит рядом с мамой на диване.Удивительно,что мамина сиамка к ней спокойно относится.
Когда Айрис спит,то дыхание у неё,всё-таки, учащённое.
Но на руки она не идёт,любит гладиться,когда лежит рядом.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Lera_San
Гость
Сообщения: 22
Откуда: Минск

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-табби-пойнт)

22 окт 2014, 12:32

Татьяна, ну как дела у Айрис? Как её здоровье ? Хотелось бы новые фоточки посмотреть её :)))

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-табби-пойнт)

22 окт 2014, 12:35

Lera_San, видела Айрис неделю назад в клинике. она стала знатной толстушей. белюсенькая-белюсенькая плюшка, мурчала и хотела чесаться
по здоровью ничего не знаю

Аватара пользователя
Lera_San
Гость
Сообщения: 22
Откуда: Минск

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-табби-пойнт)

22 окт 2014, 12:56

OLGA50, ой, как я рада за нее :))) Надеюсь, что и по здоровью у нее все лучше

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-табби-пойнт)

24 окт 2014, 21:06

Думаю,АЙРИС можно пиарить.По здоровью у неё всё более-менее нормально.Кушает она прекрасно,в основном натуралку,иногда сухач(не всякий,правда)очень любит творог со сметаной.С лотком проблем никаких.Стала играть,особенно любит палочку с пёрышками,а также мышек погонять по полу.
Любит сидеть рядом с мамой на диване,даже вчера пришла спать днём на кровать,где спала мамина сиамка.На кошку,кстати,она вообще мало внимания обращает.Единственное,что не любит,это когда её берут на руки.Может что-то в прошлом неприятное было...
Вообщем,АЙРИС очень спокойная,тихая кошечка,с хорошими манерами,беспроблемная в общении,очень ласковая,любит гладиться. В меру игривая(слишком подвижные игры ей противопоказаны).Стерилизацию ей делать нельзя.Любой наркоз противопоказан.Нельзя тискать на руках(из-за деформации грудины).Пожалуй,это главные её особенности.
Ей надо семья без детей и пожилых людей,спокойная,только в квартиру.Она больше подойдёт как компаньон для человека,кто будет понимать ей особенности.Это надо учитывать.
А так с ней нет никаких проблем,и,конечно,она ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ!
Попробуем сделать ей фото.А пока может стоит с этими попробовать.
Девочки,помогите с текстом.Мне кажется,это главное.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
timidity
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1468

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-табби-пойнт)

28 окт 2014, 22:26

такой сложный для меня вариант с текстом, но вот что получилось, подойдет ли?

Иногда счастье - это когда просто понимаешь. Хозяин, ты так нужен Айрис!
Ее стиль жизни - спокойствие, ее мечта - понимающая душа, смысл для нее сейчас - надежда. Кажется, все так просто... Но ей нужна Ваша помощь! Сколько испытаний судьба дала Айрис сложно представить, но она дала ей и надежду, тот шанс, который стал смыслом для нее. Очаровывающая своей красотой Айрис, такая спокойная и тихая кошечка с отличными манерами и характером, имеет одно но: у нее врожденная патология грудины. Ее нельзя тискать, ее нужно просто понимать любить и жить с ней в таком же спокойном мире, какой внутри Айрис. Если Вы или Ваши друзья могут дать красавице эту любящую тишину - ее мечта исполнится! Так просто сделать счастливой эту красавицу, в Ваших руках ее жизнь!


Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-табби-пойнт)

05 ноя 2014, 10:35

действительно Великолепная! плюшка-толстушка. спасибо Наташе за фото!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-табби-пойнт)

05 ноя 2014, 14:45

Красотень!Жаль,плохо видно её голубые глазки...Айрис ведёт себя хорошо,аппетит нормальный,любит играть,на хозяйскую кошку внимания совсем не обращает.Единственно,не любит сидеть на руках.а любит рядом.Вообщем,умница и красавица!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-табби-пойнт)

05 ноя 2014, 17:01

Не узнать кошатину - такая красотка стала!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»