НЮШЕНЬКА — нежная застенчивая барышня

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

09 фев 2018, 17:39

Давно не писала про Нюшеньку,дела у нас обстоят по-разному,день на день не приходится.
Летом,когда меня не было,Нюша пару раз была у наших девочек-волонтеров.Нахождение вне дома она переносит очень плохо,.сильно стрессует: плохо ест,по ночам плачет.За несколько лет ее поведение не изменилось.Она очень привязчивая и трепетная кошечка,можно сказать-"тонкой душевной организациии".
Когда я забрала Нюшу после моей последней поездки в августе,мы неделю ездили в Альфу на капельницы.Она отказалась есть,резко похудела,у неё стало плохо с печенью.Долго восстанавливались.Даже не знаю,что явилось причиной,может мое отсутствие и смена местожительства.Думаю,вопрос пристройства уже отпадает.Тем более,что у Нюши есть такая проблема как астма.Лишний раз подвергать её стрессу нежелательно. Больше года она просидела на преднизолоне,кашель все равно полностью не прошел.В итоге осенью я ее осторожно сняла с лекарства,ухудшения не произошло.Сейчас мы без таблеток.Нюша набрала свой прежний вес,все неплохо.
Нюшенька очень добрая и нежная девочка,ладит со всеми котиками.Особенно любит моего личного кота Монтика,они часто спят вместе и моют друг дружку)).

ИзображениеИзображение

Недавно были в Альфе на УЗИ и сдали анализы.
С печенью все хорошо сейчас,но немного изменены почечные показатели.Отчего это-совсем мне не ясно.Корм Нюша ест хороший,каких либо изменений в ее поведении касательно туалета замечено не было.Перевела её на Ренал,даю здоровые почки и Ипакетине.Через месяц пересдам БАК.
Результаты анализов;

ИзображениеИзображениеИзображение

Ну,и немного фото Нюшеньки.У неё очень подвижная мимика мордочки и глаз)).

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

10 фев 2018, 11:41

Спасибо Татьяне-summer за гипоаллергенный корм для Нюшеньки!

Изображение
Так как у Нюши диагностирован астма,ей надо кушать специальный корм.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

10 фев 2018, 13:35

Танюша,спасибо тебе за нее.На улице она бы не выжила.Спасибо тебе за нее😘.
Трогательная она какая-то
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

02 июн 2018, 22:29

Нюша-кошка с тонкой душевной организцией).
Ну,очень чувствительная к разным моментам жизни.
Переноску я достала-всё,это за ней,сейчас посадят и куда-то понесут...
В домофон позвонили-ну,конечно-это за ней.сейчас кто-нибудь её заберёт...
Шриц в руке у меня увидела-точно,сейчас укол делать будут..и т.д.
И прятаться скорей...
А в остальном -она действительно очень нежная . ласковая и очень ранимая.

Прошли назначенный курс терапии и пересдали анализы,они улучшились.

Изображение Изображение

Нам рекомендована диета Ренал,продолжать даватьИпакетине(Кетостерил) и Здоровые почки.

Из серии:"А что это ты собираешься делать?"

Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

02 авг 2018, 15:49

Ездили в клинику на контрольный приём к Болматовой,сдали анализы и сделали контрольный снимок легких,так как у Нюши кроме ХПН ещё и астма.
Анализы сейчас пришли в норму,но всё равно остаёмся пожизненно на Ренале и Здоровых почках,и курсами показано Ипакетине или Кетостерил.
По лёгким улучшения, конечно,нет,да и не могло быть,наблюдается утолщения эпителия лёгких и увеличение соединительной ткани,что способствует сужению бронхов,и в дальнейшем мы выходим на эмфизему легких.Болматова даёт Нюшеньке не благоприятный прогноз,что,в принципе,мне понятно.К сожалению,на долгую жизнь Нюше рассчитывать не приходится...(((😟
Пожизненно принимать Эмицидин каждые 2-3 месяца для улучшения работы легких.
Но мы надеемся,как всегда,на лучшее и не вешаем свой розовый носик.

Изображение

Спасибо большое Жене-platina_se за помощь приобретении лекарств для Нюши на сумму 33 руб!🌹
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

14 ноя 2018, 10:42

У Нюшеньки всё более-менее хорошо на данный момент.
Уже больше двух лет сидим на преднизолоне,так как астма.Пытаемся периодически слезть.но не получается это сделать навсегда.Конечно.в принятии гормонов постоянно нет ничего хорошего,но без них у Нюши начинаются приступы сильного удушающего кашля.😔
Из-за гормона кошечка набрала лишний вес,к сожалению
Почки периодически мониторю,едим Ренал,сейчас опять пьем курс Ипакетине.

В остальном всё по-прежнему.Нюша любит поиграть-побегать аки небольшой коник,только пыль из-под копыт/лап🙃.Очень нежная и ласковая.Обожает падать на пол -делать "брык",подставляя пузико под почесоны🙂

Тут Нюша спит,я её разбудила.На фото прям какой-то шарик получился)))

Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

23 дек 2018, 00:43

Изображение "Фотографируешь меня? А если вот так ?"🙃😼

Нюша в своём репертуаре,никогда не могу её поймать в ракурс в спокойном расслабленном состоянии)).

Спасибо большое Татьяне-ттт за упаковку консервов Гурме для Нюшеньки!🌹 Она очень их любит,гораздо сильнее.чем свой лечебный сухой корм Ренал).

Собираемся сдать анализы,промониторить почки и печень,её слабые места.
По её астме вроде всё было удовлетворительно,но опять стала больше кашлять,увеличила дозу преднизолона до таблетки в день.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

15 янв 2020, 23:05

У Нюшеньки на данный момент дела обстоят неплохо,анализы в норме(сидим в основном на Ренале и Модератор калори RC),преднизолон даю сейчас 1/3 раз в 4 дня как поддерживающую дозу(у нас астма),кашляет Нюша редко,приступов,слава Богу,нет.
Всё также боимся боимся звонков по домофону и в дверь,тут же бежим прятаться😶,а также падаем в обморок при виде переноски,шприца или капельницы,так как воспринимаем всё перечисленное в свой адрес)). Уж очень тонкая душевная организация у кошечки🙂.
При всё при этом Нюшенька очень ласковая,просто обожает всевозможные поглаживания,главная эрогенная зона-это живот😊.
И просто поразительные у Нюши глаза,никогда не видела больше таких у кошек-зелёные,но состоящие из двух цветов: внутри вокруг зрачка зелёный изумруд,а вокруг изумруда нежный аквамарин,это что-то потрясающее! Всё время пытаюсь снять их крупным планом,но она не даёт это сделать,вертится.
Милая простая скромная девочка:
Изображение Изображение
Нюша,Монж и Эльфа:
Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

29 мар 2020, 18:35

Взвесив все за и против,обговорив всё с врачами,решила вакцинировать нескольких своих хроников,в том числе и Нюшеньку.Больше всего опасалась ,чтобы у кошечки не ухудшилась функция дыхания от возможной побочки вакцины,так как кроме ХПН, у Нюши астма.
Вакцинировать на гормонах нельзя,поэтому аккуратно и постепенно сняла её с преднизолона.Кашля почти не было. Сдали ОАК и БАК,чтобы быть уверенными в отсутствии воспалительного процесса.Подождала месяц на всякий случай и вакцинировала Пуревакс,всё прошло хорошо.
В биохимии опять немного поднялся креатинин-194,сели на Ипакетине и Канефрон.
Ренал едим постоянно.
Теперь ждём ревакцинацию.
Нюша с Монжиком🙂:
Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

18 апр 2020, 23:25

Весеннее разноцветие котикоффф😀😼.
Принимаем солнечные ванны.Все спят,а Нюше, как всегда, интересно:"А что это ты собираешься делать?"
Изображение

Спасибо большое Татьяне Петрович-ттт за лечебные пресервы Ренал для Нюшеньки на сумму 40 руб!🌹🌹🌹
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

18 июн 2021, 16:21

У Нюшеньки всё достаточно неплохо,недавно опять вакцинировались,без осложнений.
Чувствует кошечка себя хорошо,весела,активна.бодра).
Астма дает о себе знать периодическими приступами кашля,тогда опять садимся на краткосрочный курс приёма преднизолона,пока кашель не уйдет. Иначе никак не получается.
Нюша очень любит покушать,немного набрала вес,ну,и гормоны тоже поспособствовали.
Очень любит прятаться куда-нибудь в укромное место и там спать,особенно в пледе или в постели,пока разобрана🙂.

Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Galina
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1908
Откуда: г. Минск, ул.Маяковского

Re: НЮШЕНЬКА — нежная застенчивая барышня

08 июл 2022, 00:39

Долг за обследование Нюшеньки в размере 74 руб.полностью закрыт на благотворительной платформе. Перечислено Егором https://vk.com/id239314055 из ВК 75 руб.
Огромное ему спасибо!
Последний раз редактировалось Galina 08 июл 2022, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
тел.(мтс)/ viber 8-029-7517256

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НЮШЕНЬКА — нежная застенчивая барышня

12 июл 2022, 16:50

В апреле Нюша была опять ревакцинирована Пуреваксом под наблюдением врача: у неё бронхиальная астма и начальная стадия ХПН.
Недавно с моей плюшечкой посетили клинику,сдали анализы и сделали УЗИ.Опять повысились почечные показатели,сидим на Ренале,ипакетине. Весной опять начался кашель,пропивали преднизолон,без него никак.
В остальном всё у Нюшеньки хорошо,в меру активна и любознательна,любит побегать-поиграть под настроение😼🙃.Очень любит почесушки и ласку- нежнюля неимоверная☺,но-сколько лет-и всё равно несколько пуглива и всегда на стрёме)).

Изображение

И ещё раз спасибо Егору из ВК за полностью погашенный долг по обследование Нюшеньки !🌹
Изображение
Последний раз редактировалось kosshhka 12 июл 2022, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»