РЕНАТА

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: РЕНАТА

08 дек 2019, 00:53

Ира, "истории" подобранных животных могут быть разными... Хозяева могли умереть , а "наследникам" кошка оказалась обузой. Как есть..
Спасибо тебе за великолепный новый текст ( много букетов, которые не могу выложить с планшета((((
Очень хочется надеяться на Рождественскую историю!
В любом случае, прошу перенести Ренату в основной каталог. Прививки ей противопоказанны, а в остальном... Рената очень зависима от человека и плохо переносит негатив в любом проявление .
Завтра выложу текст от Ирочки данет и еще немного от себя о характере ...
Последний раз редактировалось shiko 08 дек 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: РЕНАТА

08 дек 2019, 21:42

Меня не выбирают.
Меня зовут Рената. Раньше звали по-другому. Как не помню. Помню как бежала. Подъезд. Выгнали. Улица. Потом пара теплых рук и я стала Ренатой.
Я не могу без человека. А человеку сложно без меня. Я знаю что вам надо. Знаю, когда вам грустно, когда радостно, когда вы счастливы или злитесь. Умею пожалеть, выслушать. Даже развеселить могу - бери шнурок пошли играть!
Меня не выбирают. Говорят мордой не вышла и фигура костлявая. И возраст. Какой не знаю, но молодежью не назовешь.
А я так жду, что меня выберут. Выберут. Возьмут на ручки, сунут за пазуху и отнесут домой. ДОМОЙ. Чувствуете как звучит ДО-МОЙ. Об это слово хочется потереться щекой.
И будем мы жить дома. Я буду мурчать песни, укладывать голову на хозяйскую коленку. И будет нам тепло и спокойно. И хорошо.
Выбери меня.

Изображение
Последний раз редактировалось shiko 09 дек 2019, 19:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: РЕНАТА

15 дек 2019, 19:06

Ирочка Адам, огромное спасибо за размещение Ренаты на ТУТ. Бае💐
Муж показал Ренате статью, минут 10 объяснял ей, что это она на экране и что, возможно, она найдет новый дом. Рената внимательно его выслушала, убежала на подоконник, вернулась через час …. и забодала и обслюнявила нас с ног до головы...
Не знаю: радовалась ли избавится от нас или хотела остаться... НО, она точно все поняла)

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: РЕНАТА

11 фев 2020, 08:27

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: РЕНАТА

11 фев 2020, 10:39

Очень часто вижу рекламу в соц. сетях по Ренате. И наступает такая грусть у меня на душе, так хочется ей доброго, отзывчивого хозяина, который бы просто разделил свою жизнь с этой необычной кошкой.....если бы у меня была возможность выбора, а не то что "улица послала", я бы обязательно выбрала такую кошку......

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: РЕНАТА

11 фев 2020, 11:52

Прекрасная кошка.
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: РЕНАТА

29 фев 2020, 19:31

Рената.... Спасибо Натеше Ашатан, что пригласила нас на фотосессию в "Марк Формель". Просмотров и комментариев было много, но отозвался один человек (из Пинска!). Решили прежде еще раз пересдать анализы, что бы быть уверенными... И, сюрприз( Т-4 повышен, зацепило печень, повышено давление... "Поймали" вовремя, а ничего не предвещало(
Полагаю, что дальше Минска это кошка никуда не уедет...
Снимите, пожалуйста, с рекламы.
Последний раз редактировалось shiko 29 фев 2020, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: РЕНАТА

29 фев 2020, 20:25

Вот же ж...
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: РЕНАТА

28 мар 2020, 21:52

В результате диагностики и лечения Ренаты потрачено 255,34 руб.
Пост о сборе пожертвований:
https://vk.com/volhashved?w=wall189034463_1861%2Fall
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1888688141
https://ok.ru/profile/350083055131/stat ... 0834933787

Прошу репостов!
Заранее спасибо!

И огромная благодарность Оле шико и Лене шеба за лечение Ренаты , за заботу и за все-все-все!!!!!!!!!!🌹
Последний раз редактировалось katrin-o 28 мар 2020, 22:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: РЕНАТА

13 апр 2020, 22:05

Спасибо всем неравнодушным людям из ВК и ФБ за помощь в погашении долга на лечение Ренаты!❤️
Благодарим за помощь (лекарствами, кормом и пр.)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: РЕНАТА

21 июн 2020, 22:40

Рената... Последний анализ показал существенное увеличение гормона Т-4. Это на 95% говорит о доброкачественной опухоли щитовидной железы. Увеличили дозу лекарств в 2 раза. В начале июля надо пересдать анализ. Если ничего существенно не изменится - будет 100% опухоль. Операции на щитовидке нигде не делаются, но и развивается она очень медленно...
Вчера Сергей привозил Ренату к нам погулять в вольере. Что сказать... Рената выглядит отлично, судите сами..

Изображение Изображение Изображение
Мордашка, конечно, недовольная) Нас с Леной она не любит (особенно меня) и фотографировалась только когда муж был рядом.
Я оооочень благодарна мужу за то, что взял на себя заботу о такой проблемной кошке. Да, может позвонить, пожаловаться, но ... не поставить "вопрос ребром". Он дал возможность нам с Леной спасти еще много животных💋❤️🌹

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: РЕНАТА

22 июн 2020, 23:07

Оль, передай мою персональную благодарность Сергею за терпение! За заботу о Ренате!

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: РЕНАТА

26 июн 2021, 14:24

Спасибо Свете Серовой и ее мужу Андрею за помощь (100руб) в компенсации лечения Ренаты по талону! 🌹

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: РЕНАТА

15 авг 2021, 23:27

Спасибо Сакович Екатерине за помощь в компенсации талона на лечение Ренаты!🌹
Изображение

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: РЕНАТА

27 окт 2021, 17:36

Около 1,5 мес. назад Рената стала кашлять. Не сильно, но почти каждый день. Прогнали глистов, но не помогло. Съездили к Игнатович, сдали анализы, узи сердца.... и ничего, что могло бы вызывать кашель. По анализу Т-4 был опять повысился, решили увеличить дозу и понаблюдать. К сожалению кашель не только не прошел, но и усилился.
Сегодня сделали снимки и обнаружились затемнения в легких(((( Предварительно бронхит, но в тех местах легких у кошек обычно появляются новообразования....
Очень бы хотелось, что бы это был бронхит (хотя и не понятно, откуда он мог взяться), т.к. у Ренаты и так уже "букет"....

Изображение
Последний раз редактировалось shiko 27 окт 2021, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: РЕНАТА

10 ноя 2021, 18:15

Ну что ж ..... не пронесло. У Ренаты опухоль в легком. Что бы узнать все подробности, надо делать КТ с пункцией, а это наркоз. А наркозы Рената переносит не очень хорошо + возрас + гипертиреоз + гепатоз..... Через 2 недели нам на прием и к этому визиту мы должны определиться что делать..
В любом случае, перенесите нас в каталог на лечение (по согласованию с куратором).

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: РЕНАТА

26 ноя 2021, 18:09

Сделали сегодня контрольный снимок Ренате: опухоль не увеличивается, легкие стали чище. Еще раз обсудили с дальнейшие планы с Игнатович и решили пока ничего не делать, т.к. слишком много НО и можно нарушить то хрупкое равновесие, что сейчас есть....

Изображение
Последний раз редактировалось shiko 26 ноя 2021, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: РЕНАТА

20 дек 2021, 21:01

Снова спасибо Екатерине Сакович за компенсацию лечения Ренаты ! Ктя регулярно помогает нашим хвостатым! СПАСИБО!!!🌹
Изображение

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: РЕНАТА

27 дек 2021, 23:59

ОГРОМНОЕ спасибо Екатерине Сакович за очередную помощь в компенсации лечения Ренаты!
🌹🌹🌹
Изображение

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: РЕНАТА

04 апр 2022, 18:02

Сегодня Рената лежала посреди комнаты, мылась и вдруг у нее из лапы пошла кровь. при осмотре не обнаружили когтя, но она все время была на глазах у Лены, да и прыгает Рената уже несколько последних недель только на кровать и то редко.... поднимаем...
Понеслись по срочной к Игнатович. Екатерина Владимировна осмотрела лапу, подхватила кошку и побежала на рентген. Я думала, что мы будем делать рентген лапы, а делали легких....
Результат печальный... У Ренаты осталось 40 процентов легких(((((((

Изображение

Я спросила: а лапа то причем? Оказалось, что это легочно-пальчиковый синдром. Это когда метастазы идут в пальцы лап и это характерно для такой формы онкологии, как у Ренаты.
Заодно и анализы сдали, т.к. при недостатке кислорода страдают другие органы. Да и вес теряет, и обезвоженность есть, хотя мы капаем....
В общем.... все плохо....((((((
Последний раз редактировалось shiko 04 апр 2022, 18:28, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»