КОНСТАНТИН-СТОЙКИЙ БОРЕЦ ЗА ЖИЗНЬ.

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
Константин-стойкий борец за жизнь.
Кличка:Константин-стойкий борец за жизнь.
Пол:Мужской
Возраст:14 лет [Июнь 2009]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

КОНСТАНТИН-стойкий борец за жизнь.

08 фев 2019, 23:55

Кличка: КОНСТАНТИН
Пол: кот
Дата рождения: приблизительно 2009г.
Возраст: приблизительно 10 лет.
Внешний вид: черный пушистый
Кастрация: да
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 07.01.2019г (-);
- обработка от блох - 08.01.2018г. Бродлайн, 10.07.19 Адвокат;18.01.20 Бродлайн
- обработка от ушных клещей – отибиовет,отоферонал голд
- дегельминтизация – 08.01.2019 Бродлайн ; 20 01.2019 дронтал; 16.02.19 Бродлайн. 10.07.19 Адвокат;18.01.20 Бродлайн; 1.07.20 стронгхолд
- вакцинация - 23.05.20 Пуревакс; 12.06.20 Пуревакс
- чипирование -
Лоток: да, с бентанитовым наполнителем
Когтеточка: да.вертикальная.горизонтальная(любимая)).
Питание: сухой корм премим-класса гастро,паштеты в консервах,любит натуралку
Характер: ласковый,человекоориентированный,но с характером,не любит вольностей
Условия пристройства: квартира с москитными сетками.
Откуда поступил: а.г. Глубокое
Местонахождение передержки: ул.Козлова
Временный держатель/куратор: Татьяна-kosshhka
Договор передержки от: 08.01.2019г.
Контактный телефон: 8 (029) 5654696 Татьяна
особенности: был множественный перелом челюсти,ЧМТ, удалены зубы кроме клыков.


Начало истории: КОНСТАНТИН-котик с ЧМТ и переломом челюсти!

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось kosshhka 28 дек 2021, 21:08, всего редактировалось 9 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КОНСТАНТИН-стойкий борец за жизнь.

10 фев 2019, 16:53

Хотим сказать с Костиком большое спасибо за помощь:
Абражевич Татьяне 10 руб на р/с в счет погашения долга по операции!🌹
Жанне за 10 баночек различных мягких паштетов и пипетку Профендора!🌹
Стахиевич Виктории за паштеты Ренал и много баночек Хлоргексидина на сумму 50 руб!🌹
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КОНСТАНТИН-стойкий борец за жизнь.

12 фев 2019, 23:27

Вчера дома в ванной у меня происходила битва титанов: я пыталась помыть Костика😲
Кот приехал ко мне грязный, со свалявшейся шерстью как валенок,от него шел неприятный запах,поэтому был пострижен под ноль а ля лев-голова и лапки остались шерстистые)). После стрижки я его как могла протерла влажными салфетками,но лапы остались грязными,с запахом.Пока решались вопросы с его сломанной челюстью,я кота не трогала.Теперь пришло время банных процедур.
Я,конечно,уже опытный пользователь за столько лет,но тут,скажу я вам,пришлось попотеть😎: кот ни в какую не желал принимать водные процедуры.Жаль рядом не стоял оператор с камерой,чтобы заснять в каких экзотических позах и растяжках Костян умудрялся цепляться за ванну когтями🙃.Пришлось надеть строительные перчатки.Шампунь и вода были повсюду.Думала,что живой я уже не выйду.Кот оказался жилистым и сильным,как говорится-мал да удал. Вообщем,за час я как-то более-менее справилась😁 Теперь мы вкусно пахнем и шерстка у нас на лапках как шёлк👍.

Котик уже хорошо знает своё имя и откликается на Костик или Костян😼 Второе,конечно,подходит ему больше по его улично- бойцовому характеру и теперешней внешности)).
Когда я дома,то выпускаю его из клетки,чтобы он комфортно себя чувствовал и быстрее адаптировался к домашней обстановке.Сначала он делает забег на кухню-проверить кошачьи миски,а потом сразу же стремится залезть на ручки и больше не слазит,пока я не встану).Ну,очень ласковый кот по своей натуре,видно раньше был обделен вниманием,в котором он так нуждается.

Сегодня ездили с ним к Боровец К.Ю. сдать мочу цистоцентезом,(Ксения,кстати,мастерски это делает,пожалуй,лучше всех).У него по УЗИ была выявлена нефропатия и осадок в мочевом пузыре,но пока занимались челюстью. И я заметила,что Костик писяет чаще,чем нужно.Ждем результат анализа.

И удалось,наконец-то,сфотографировать его не у себя на коленях)):
Изображение Изображение

А тут прямо вампирёныш получился с двумя верхними клыками и лёгкой косинкой в глазах😁:
Изображение

Чудесный харизматичный котик,очень умный,очень нежный,но с железной волей и характером!🙂👍
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КОНСТАНТИН-стойкий борец за жизнь.

14 фев 2019, 22:52

Сегодня были с Костиком на послеоперационном приёме у Кирилла(денег опять не взяли,спасибо ребятам)).
Кирилл остался доволен десной,пошла грануляция,всё чистенько.Не зря я за неделю,видимо, 5 бутылок Хлоргексидина Костику в рот залила.😁Было нелегко,но мы справились).
На этом пока всё,велено наблюдать за дёснами,чтобы не было покраснения и воспаления до окончательного заживления.
Пришёл анализ мочи,по нему есть вопросы.В воскресение предварительно записалась к Мелещевой сдать ОАК и БАК. Видимо пока будем переходить на спец.корм Уринари или Ренал. Костик уже неплохо ест сухач,предварительно смоченный водичкой.

И снова хочу сказать огромное спасибо Стахиевич Виктории за помощь на лечебное питание для Костика на сумму 50 руб!🌹🌹🌹
Виктория очень прониклась судьбой котика и сказала,что берет над ним шефство.🙂
Хотя у неё дома 12 котов и собака,она находит возможность помогать другим!
Это человек большого сердца и души!
Последний раз редактировалось kosshhka 14 фев 2019, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КОНСТАНТИН-стойкий борец за жизнь.

21 фев 2019, 15:57

Съездили с Костиком в итоге к Боровец,сдали анализы и проконсультировались заодно.
БАК абсолютно нормальный,В ОАК подскочили немного лейкоциты.По моче плохое соотношение белка с креатинином.Вообщем,у котика начальная стадия ХПН,пока ничего страшного особо нет,но рекомендована ренальная пожизненная диета,всё-таки Костик уже не молод.
С челюстью всё в порядке,кот уже ест сухач,предварительно смоченный водой,сейчас это Ренал RC,и мягкие ренальные пресервы. Аппетит у него просто зверский,нисколько не убавился😁.За полтора месяца у меня набрали в весе около кило,сейчас 3700 кг.Хотя по кол-ву съедаемой пищи мне казалось,что должны весить все 5 кг😎Куда всё девается-не понятно)). Костян пытается есть всё.что видит: конфету,хлеб,финики и т.д.
Сфоткала его,когда он украл у меня апельсин,притащил на ковёр и попытался съесть)). Первый раз видела,как кот ест цитрусовые😲
Изображение
Хотя потом он бросил эту затею).

По-прежнему любимое место-у меня на руках😊 Сначала проверяет кошачьи миски на кухне,потом летит ко мне.Именно летит,так как шагом он не ходит,всё бегом). Если мне надо встать,то Костик может ударить лапой и легонько куснуть,давая понять.что мой подъем не входит в его планы😠😄 Так и живём,мои коты уже забыли,когда сидели у меня на коленях. Уходя,я всё-таки закрываю его в клетку,во избежания каких--либо эксцессов.Но,когда я дома,выпускаю,невозможно смотреть,как он сидит возле дверцы и сверлит взглядом,молча прося его выпустить...

Изображение

На данный момент котик полностью обследован,челюсть восстановлена и зажила.
Сейчас даю ему только Биокорректор ,почистить печень и поддержать после антибиотиков кишечник. Для профилактики капнула Бродлайн.
Костик готов к пристройству в новый дом.,желательно без других котов,но можно и к спокойным. Очень-очень классный кот,умнющий,ласковый,харизматичный,но с характером.ЛИЧНОСТЬ,одним словом. Люблю таких👍

Отчет по клинике: анализы 49.23руб
Долг за операцию и анализы :210.7 руб
Будем благодарны за помощь в компенсации на р/с ЗООшанса.
Изображение ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось kosshhka 21 фев 2019, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КОНСТАНТИН-стойкий борец за жизнь.

22 фев 2019, 12:25

Костик участвует во всех аспектах моей жизни🙂.
Вот,сидит у меня коленях,смотрит сюжет про доктора Женю😄
Вместе веселей!👍

Изображение
Ну,просто невозможный кот!!!😍
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kea
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 482
Откуда: Минск

Re: КОНСТАНТИН-стойкий борец за жизнь.

22 фев 2019, 21:31

Очень радостно читать такие новости ))) Если нужна будет помощь в фотосесии, с удовольствием помогу )
https://vk.com/id21775606

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КОНСТАНТИН-стойкий борец за жизнь.

23 фев 2019, 19:48

Хотим сказать с Костиком большое спасибо Виктории Стахиевич,нашему бессменному финансовому куратору,за очередную помощь котику в покупке нужностей на сумму 50 руб!🙂🌹🌹🌹

Изображение
Виктория,спасибо,что не забываете про нас! Костик очень любит паштетики)).
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
Виктория Путя
Гость
Сообщения: 5

Re: КОНСТАНТИН-стойкий борец за жизнь.

24 фев 2019, 17:52

На здоровье. Костик заслужил сытную и безоблачную жизнь. Спасибо Вам за еще одну спасенную душу.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КОНСТАНТИН-стойкий борец за жизнь.

01 мар 2019, 23:21

Костик уже чувствует себя у меня дома совсем свободно🙂.
Начал вовсю прыгать,бегать и скакать,и играть с игрушками,даже как-то не ожидала от него такой прыти🙃 Иногда очень смешно играет со своим хвостом,вертится как юла вокруг себя и ловит кончик)).Видно стал чувствовать себя окончательно здоровым,что не может,конечно,не радовать.👍Мои коты даже обалдевают немного от такой прыти!.
Изображение

Аппетит ого-го! Метет всё.что не дашь,но мы сейчас сидим на Уринари,так как анализ мочи не очень,а также на ренальных консервах. Даю ему хорошие витамины в растворе,надо поддержать иммунку после операций.
По-прежнему не слазит с моих рук.Я для него-всё,и это меня немного пугает.Все тяжёлые спасённые животные понимают,что для них делают люди и привязываются,но,чтобы так сильно,у меня впервые. Даже не представляю,что бедному коту пришлось пережить...
Обычная ежедневная картина:
Изображение
А надо уже искать котику дом.Костик очень славный! И ему нужен человек,которому он сможет отдать всю свою любовь.

Спасибо Ольге из ВК за две баночки ренальных консервов для Костика!🌹 Это уже не в первый раз.

В воскресенье приедет Оля Катрин и попробует Костика сфотографировать.Очень надеюсь,что что-нибудь получится).
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
IrinaS
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1281

Re: КОНСТАНТИН-стойкий борец за жизнь.

02 мар 2019, 10:23

Будем очень благодарны за репосты https://vk.com/wall114933444_3791

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КОНСТАНТИН-стойкий борец за жизнь.

02 мар 2019, 23:44

Сегодня у нас дела не очень: Костик отказался есть,его вырвало два раза с утра и был небольшой понос((. Даже не знаю,что и думать.Новых и больных котов нет,в клинике не были...грешу на еду,мог что-нибудь у кого-нибудь подъесть. Давала смекту и подколола физ.раствор.Почти целый день проспал возле батареи.Сам на себя не похож.
На завтра запланирован фотосет. Наблюдаю,может завтра поеду в клинику на анализы и ,по-возможности,на УЗИ.

27.02.19 Абражевич Татьяна 10 руб. Спасибо!
02.03.Мария Васильчук из ВК 20 руб . Спасибо!
Последний раз редактировалось kosshhka 03 мар 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КОНСТАНТИН-стойкий борец за жизнь.

03 мар 2019, 20:55

Съездили всё-таки с Костиком в Альфу.
Утром его немного вырвало желчью,поноса не было.От еды отказался.Тут среагировала или печень,или поджелудочная.Вариантов несколько: не пошёл Уринари,на который я его перевела,намешал разных кормов(а он любит по чужим мисках пошарить,если не успела убрать),тчто-то съел и траванулся(научился открывать шкафчики,пару раз заставала в мусорном ведре),вообщем,выбор большой.
Сделали УЗИ и сдали ОАК и БАК.
БАК абсолютная норма,ОАК немного воспалительный,в принципе,как и было,недавно сдавали кровь.
По УЗИ как и было раньше:немного увеличина печень,УЗИ-признаки гепатита,нефропатия,под вопросом панкреатит.
Изображение
Я уже ждала чего-нибудь плохого,но всё как и было,поэтому склоняюсь,что что-то съел или не пошел корм,а может просто сухач не идет,он раньше скорее всего ел что-то натуральное.
Теперь думаю,на какой очередной корм его переводить: Гепатик или Модератор калори для поджелудочной...((
Купила Гепатовет и панкреатин,даю смекту,подкожно физ.раствор капаю.
После клиники попросил есть,дала немножко паштета Гастро Про план.
Сейчас котик спит на кухне,прижавшись к батарее. Совсем не похож на Костика-энерджайзера,видимо,болит у него.

Утром приезжала Оля Катрин,немного удалось пофотографировать котика,ему был интересен новый человек,он был оживлен.Надеюсь,что-то получится.
Потом Оля любезно подвезла нас в клинику,оттуда мы уже на такси.
Оля ,спасибо за всё!😘
И, как всегда,спасибо Виктории Стахиевич за помощь в покупке лекарств на 25 руб!🌹
Отчет:
Изображение
Изображение
Расход: 55.61 руб


Изображение
Последний раз редактировалось kosshhka 03 мар 2019, 21:01, всего редактировалось 2 раза.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КОНСТАНТИН-стойкий борец за жизнь.

07 мар 2019, 20:54

У Костика дела наладились,рвоты больше не было,стул нормальный. Кормлю,в основном,паштетами для пищеварения и ренальными.Даю сухой Гепатик Хилз,но котик ест его не охотно.Сегодня Валентина передала на пробу RC Модератор калори,попробую его дать.Также спасибо Валентине за пакет наполнителя🌹.
Спасибо большое:
Иванна Макеева 05.03.19 20 руб!🌹
Мицкевич Нике 06.03.19 5 руб!🌹
Изюмова Елена 07.03.19 10 руб🌹
Последний раз редактировалось kosshhka 08 мар 2019, 13:16, всего редактировалось 2 раза.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: КОНСТАНТИН-стойкий борец за жизнь.

08 мар 2019, 15:12

И вот выходит мне на встречу пудель.... О, нет, это котик))
Милый, смешной, очаровательный, забавный Костик. Чуткая душа, незачерствевшая от несчастий свалившихся на его голову. Чудесный, очень славный котик!
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
Обратите внимание на прекрасного котика!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КОНСТАНТИН-стойкий борец за жизнь.

10 мар 2019, 16:39

Олечка,спасибо большое за фото!🌹
Костик действительно такой-классный и замечательный!👍😀
Сегодня застала его за поеданием фиников,которые он стащил на кухне со стола,которые я только купила и, которые, я не успела спрятать😎.
Котик выглядел очень довольным,видимо сей экзотический фрукт пришёлся ему по душе))).
Со здоровьем,ттт,всё наладилось. Сейчас допьём Гепатовет и перейдем на Гептрал в таблетках,хочу укрепить его печень,учитывая результаты УЗИ.
Ну,и любимое место-у меня на руках😊:
Изображение
Абсолютно не хочет сидеть в клетке,и я его понимаю).

Спасибо большое:
09.03.19 Людмила Конопелько 20 руб.🌹
10.03.19 Маргарита Кленицкая 15 руб.🌹
10.03.19 Коваленко Анастасия 20 руб.🌹
И спасибо большое Виктории Стахиевич за 50 руб на Гептрал и паштеты!🌹
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КОНСТАНТИН-стойкий борец за жизнь.

12 мар 2019, 09:57

Спасибо большое:
11/03/19
Юлия Иванова 20 руб.🌹
Алина Провоторова 20 руб.🌹
Mila Petrova10 руб.🌹
Скробот Алексей 20 руб.🌹
Эльдар 5 руб.🌹
С. Татьяна 20 руб.🌹
Elena Parkhomenko 10 руб.🌹
12/03/19
Коновалова Ж.В. 10 руб.🌹
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КОНСТАНТИН-стойкий борец за жизнь.

12 мар 2019, 13:22

Запланировано посещение с Костиком стоматолога Бражицкой О. в Альфе и,по-возможности,УЗИ сердца в ближайшие дни.

Большое спасибо:
11.03.2019 Kat Rina 5 руб 🌹
12.03.2019 Елена Гузова 10 руб 🌹
12.03.2019 Zhoglik Ol'ga 20 руб 🌹
12.03.2019 Ирина Гламбоцкая 5 руб 🌹
12.03.2019 Елена Гузова 10 руб 🌹
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КОНСТАНТИН-стойкий борец за жизнь.

14 мар 2019, 17:18

Изображение Изображение Изображение
По УЗИ сердца всё хорошо,слава Богу.Зодно попросила глянуть печень,она по-прежнему увеличина,рыхлая по структуре.Посоветовали нам пока Гептрал не принимать, а попить 2-3 месяца Урсосан.
Завтра съездим к стомтологу,посмотрим,как там ротовая полость после двух операций поживает.Есть небольшой запах.может назначат что-нибудь для санации.
Хочется,чтобы у Костика всё было в полном порядке🙂

Спасибо большое Ларисе Крогаль за постоянную помощь для моих подопечных,в частности покупке лекарств для Костика -Урсосан и Спрей Клини для полости рта- на сумму 50 руб!🌹
И погашение на р/с:
14.03.19 Katsiaryna Zhykhar 10 руб на Константина.🌹
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КОНСТАНТИН-стойкий борец за жизнь.

19 мар 2019, 19:50

были с Костиком в альфе у стоматолога Бражицкой О.А..Всё у нас в ротике хорошо,зубки чистить ультразвуком не надо,рекомендовали приобрести пасту Орозум,что мы и сделали.
также сдали ОАК и ПЦР на герпесвирус,так как у котика бывают приступы чихания с небольшими прозрачными выделениями,хотя это может быть и аллергия. Стала давать цетрин.,чтобы посмотреть будет ли положительная динамика.
В крови сохраняются повышенные лейкоциты.
Хочется полностью быть спокойной за его здоровье.
В остальном всё у Константина нормально,радует,что челюсть окончательно зажила и теперь он может полноценно есть сухой корм,он не выпадает изо рта.

Я очень привязалась к Костику,а он ко мне,кот просто замечательный! Но я склоняюсь всё-таки к поиску дома,так ему будет комфортней. Много ему не надо,просто человеческие любовь,внимание и забота,он это заслужил своей непростой судьбой. Котик он спокойный,много спит,всё-таки уже возраст,но любит немножко и поиграть с мышкой или со своим хвостом). И по-прежнему любимое место у него-это мои колени,уж очень он нуждается в человеческом тепле.
Отчет по клинике:
Изображение Изображение Изображение

Долг по клинике на 15.03.19 составлял 99.78 руб.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»