ЭМИЛЬ МИЛАВИЦА - тигровый красавец с нелегкой судьбой

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
Эмиль милавица
Кличка:Эмиль милавица
Пол:Мужской
Возраст:11 лет [Июнь 2012]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

no avatar
IrinaS
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1281

ЭМИЛЬ МИЛАВИЦА - тигровый красавец с нелегкой судьбой

19 мар 2019, 16:38

Кличка: ЭМИЛЬ МИЛАВИЦА
Пол: кот
Дата рождения: приблизительно 2012 г.
Возраст: приблизительно 7 лет.
Внешний вид: тигровый, гладкошерстный
Кастрация: да
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 13.11.2018 г (-);
- обработка от блох - 14.11.2018 г., 06.12.2018 Стронгхолд
- обработка от ушных клещей – 14.11.2018 г., 06.12.2018 Стронгхолд
- дегельминтизация – 14.11.2018 г., 06.12.2018 Стронгхолд
- вакцинация - .
- чипирование -
Лоток: да, с древесным наполнителем
Когтеточка: да, столбик
Питание: паштеты в консервах, любит натуралку
Характер: ласковый, добрый, умный, но сильно пугливый
Условия пристройства: квартира или частный дом без выгула
Откуда поступил: г. Минск, ул. Нововиленская, фабрика Милавица
Местонахождение передержки: г. Смолевичи
Временный держатель/куратор: Ирина (IrinaS)
Договор передержки от: 19.03.2019г.
Контактный телефон: 8 (029) 7682767 Ирина

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось IrinaS 16 апр 2023, 14:09, всего редактировалось 3 раза.

no avatar
IrinaS
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1281

Re: ЭМИЛЬ МИЛАВИЦА - тигровый красавец с нелегкой судьбой

19 мар 2019, 17:00

Забрала Эмиля с фабрики Милавица в ноябре 2018 года. Он был в тяжелом состоянии. Сильные хрипы, из носа бежал гной с кровью, был очень слабый. Разговаривала с работниками фабрики. Говорят жил Эмиль у них давно, при столовой. Его всегда кормили, на зиму строили ему домик. Но как он заболел, лечить конечно желание никто не изъявил. Я его заметила чисто случай, проходя мимо. Увидев как он ласкается и просит помощи, пройти мимо него я не смогла.

2 раза были с ним на приеме в Альфа Вете. Сразу подозрение ставили пневмония, но по итогу диагноз: запущенный ринотрахеит. Плюс ко всему обнаружили язву большую на языке. Но кальцивироз ставили под вопросом, так он не подтвердился. Сказали это последствие сильной бактериальной инфекции. Сдали анализы, по их результатам воспалительный процесс. Назначили схему лечения. Стало намного лучше, анализы в норме. Но с носа кровь все равно идет. Только поменяла цвет. Сразу до лечения была темная с гноем, сейчас чистая алая кровь.
Ставят диагноз или травма носа, или хронический ринит. Также проблемы с зубами, нужно вырывать несколько зубов, поэтому и говорят, язва не проходит до конца на языке, т.к. во рту инфекция.
Дали направление к стоматологу, на рентген носа и на риноскопию носа.

Назначение и анализы за 13.11.2018

Изображение Изображение Изображение

Назначение и анализы за 24.01.2019

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось IrinaS 19 мар 2019, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
IrinaS
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1281

Re: ЭМИЛЬ МИЛАВИЦА - тигровый красавец с нелегкой судьбой

21 мар 2019, 09:23

Вчера с Эмилем были на приеме у Котлярова. Первый раз была у него, врач очень понравился, как специалист и как человек. Сказал, что у Эмиля проблемы с жевательными зубами. Одного верхнего зуба нету, поэтому оказалась у него на языке не язва, а травма от жевания пищи. В идеале сказал все жевательные зубы вырывать, но если оставлять клыки, за ними нужен постоянный уход. Или вырывать все. Но он пока не хочет с этим спешить, т.к. сами зубы ему сейчас не болят и он ими хорошо пользуется. Сказал со временем это неизбежно, но пока можно попробовать их почистить и по максимуму сохранить.
Также по обе стороны сильно увеличены слюнные железы. Очень плотные. Котляров не сильно в этом разбирается. Посмотрел снимки и сказал главное что нет там камней. Но его вчера смотрела Курзина, сказала у многих некастрированных котов бывают такие щеки. Но меня волнует то, что у него таких щек не было, появились 3 недели назад.
Также у Эмиля пошла сильная аллергия, непонятно на что. Поменяю корм на гипоаллергенный. По всему телу пошли кровавые язвы, покрытые корками. Курзина сказала обработать еще раз Стронгхолдом и сами язвочки хлоргексидином.
Сделали рентген носа в 3-х проекциях. Котляров сказаал что что-то в носу есть. Из-за этого ему тяжело дышать, он сильно сопит и чихает часто. Иногда идет алая кровь. Сказал показать его к врачу, который умеет хорошо читать снимки и разбирается в этих проблемах. Курзина была сильно вчера занята, снимки не смогла посмотреть. И так ей очень благодарна, что забегала и его смотрела. Очень надеюсь что не придется делать ему риноскапию.
Думаю Эмиля может показать в Фаниполе, может смогут помочь и выявить проблему. Т.к. Котляров сказал главное на сегодня выяснить что у него с носом, а потом решать проблемы с зубами и кастрацию.
Также Котляров сказал что его скорее всего били, из-за этого и травма носа могла быть. Он очень ласковые и добрый котик. Но очень боится резких движения и взмаха руки. Сразу приживается к столу и начинает сильно дрожать. Очень трусишка, при каждом переезде в клинику, писает и какает в переноску от страха и жалобно мяукает. Конечно все визиты в клинику ему тяжело даются. А приходится его возить со Смолевич. Надеюсь выясним что у него с носом. И поездки станут намного реже.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

no avatar
IrinaS
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1281

Re: ЭМИЛЬ МИЛАВИЦА - тигровый красавец с нелегкой судьбой

10 апр 2019, 08:49

Вчера были с Эмилем на приеме в Фаниполе. Очень расстроилась конечно, думала что с ним все намного проще. Предположения разные. Но в нос не советуют лезть. Сказали в идеале ему нужно делать КТ. но его в Беларуси нет. Поэтому только одни догадки((( Спасибо огромное Галине Иосифовне за отклик подержать Эмиля на время обследования в Минске. Т.к. передержка его в Смолевичах, часто приходится его таскать по электричкам, последнее время он в ужасном стрессе, боится каждого шороха. А в его состоянии сказали стрессы избегать, только покой.
Сказали с носом огромные проблемы, жалею что сразу в Фаниполь не поехала, хоть какие-то предположения сказали, до этого только говорили не знаем что с носом( Сейчас терапевт в Фаниполе вместе с Ботвинко сказали что в носу с обеих сторон сильное разрастание полипов в виде ветвей, и на рентгене белое пятно, предполагают или опухоль, или солевые отложения. Но лезть в нос боятся. Нужно КТ.
Во рту такая же ужасная история, нужно срочно вырывать все зубы, уже начала разрушаться кость. Посоветовали записаться в ближайшее время к онкологу на прием, посоветовали обратиться к Пилейко. Про него не слышала ничего, думала к Болматовой записываться. Теперь на распутье стою.
Девочки советуют сдать ему ПЦР на ВИК, но я с Мелещевой разговаривала по поводу ПЦР, сказала в этом нет необходимости. Сейчас терапевт в Фаниполе сказала что огромные проблемы у него могли возникнуть из-за давнего кальцивироза. Сказала что очень похоже, что он когда-то переболел им и теперь все последствия от него. Посоветуйте, к кому лучше записаться, и что лучше сдать?


no avatar
IrinaS
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1281

Re: ЭМИЛЬ МИЛАВИЦА - тигровый красавец с нелегкой судьбой

10 апр 2019, 16:50

У Эмиля пошла сильная аллергия, передержка иногда давала пресервы не очень хорошие. Скорее всего на них, т.к. с улицы забирала его без аллергии. Сейчас купила ему Роял Канин гипоаллергенный, кушает его хорошо. Другое все убрали. Подскажите, чем обрабатывать лучше ранки? Вчера в Фаниполе сказали только хлоргесидином, но Ушачов посоветовал обрабатывать Отибиоветом.
Помню сильному аллергику Мишелю назначали раньше хлоргесидин и баниоцин.

Изображение

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ЭМИЛЬ МИЛАВИЦА - тигровый красавец с нелегкой судьбой

11 апр 2019, 08:45

Отибиоветин лучше - он с гормоном, будет зуд снимать и воспаление. Если надо - можно взять у меня.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
IrinaS
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1281

Re: ЭМИЛЬ МИЛАВИЦА - тигровый красавец с нелегкой судьбой

13 апр 2019, 23:27

Сдали Эмилю ПЦР на ВИК и Кальцивироз. На кальцивироз отрицательно, на ВИК положительно. Записались к Болматовой на прием, совсем не понятно что теперь делать(

no avatar
IrinaS
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1281

Re: ЭМИЛЬ МИЛАВИЦА - тигровый красавец с нелегкой судьбой

25 апр 2019, 13:23

Были в понедельник на приеме у Болматовой. Она сказала, что у Эмиля ВИК в спящей стадии. Желательно избегать любых стрессов, правда не знаю как это сделать, т.к. он пугливый котик. Зубы конечно плохие, но удалять все сразу это очень большая нагрузка. Сказала нужно удалить верхние маляры и нижние премаляры, остальные зубы почистить и сохранить. В момент операции сказала нужно будет взять цитологию из полипов и сделать рентген под общей анестезией чтобы понять что с носом и можно ли в него лезть. Конечно в идеале сказала сделать бы МРТ, но пока это в нашей стране не возможно. Конечно при его диагнозе большой риск операции, но Болматова говорит что это делать нужно. Операцию назначили на 20 мая. Не знаю что мне делать, соглашаться на операцию или не рисковать? При ВИКе не понятно как будут заживать раны. Также в понедельник Болматова решила больше не тянуть и его кастрировать, т.к. запах от него конечно сильный. Он еще от страха и описался. Чтобы была меньшая нагрузка, сделали легкий наркоз. Отошел от него хорошо. Назначили Полидексу в нос еще покапать и обработка рта - Метрогил дента и Дентавидин гель. Прописали антибиотик Амоксацилин и обрабатывать ранки на коже Хлоргесидином. Сказала ранки на коже это точно аллергия, только не понятно на что.

Изображение Изображение Изображение



no avatar
olkinef
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 58

Re: ЭМИЛЬ МИЛАВИЦА - тигровый красавец с нелегкой судьбой

09 май 2019, 23:33

Для Эмиля 10 рублей через ЕРИП 09.05. Колбун

no avatar
IrinaS
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1281

Re: ЭМИЛЬ МИЛАВИЦА - тигровый красавец с нелегкой судьбой

22 май 2019, 16:39

olkinef писал(а):
09 май 2019, 23:33
Для Эмиля 10 рублей через ЕРИП 09.05. Колбун
Спасибо огромное за помощь!

no avatar
IrinaS
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1281

Re: ЭМИЛЬ МИЛАВИЦА - тигровый красавец с нелегкой судьбой

22 май 2019, 16:52

20 мая у Эмиля удалили зубы и взяли цитологию из полипа в носу. Сразу думали удалять только несколько зубов, т.к. в его состоянии очень большая нагрузка удаление всех сразу. Но в ходе операции Болматова решила удалить по максимуму, т.к. сохранять там нечего было. Оставила только один передний клык сверху и 2 передних нижних клыка. После взятия цитологии из носа сильно шла кровь из носика, после операции Эмиль был очень слаб. Я побоялась его забирать. Оставила на сутки в стационаре под капельницей. Вчера его забрала. Чувствует себя лучше, начал кушать немножко. Но носик все равно кровит. Вчера достала из одной ноздри сгусток, стало ему проще дышать. Но чихает часто, как будто что-то ему в носике мешает, может еще сгусток какой есть. Назначили уколы на 3 дня и обработку ротика. Аллергия стала проходить, остались маленькие корочки на коже.
Перед операцией сделали УЗИ брюшной полости и сердца. По сердцу все в норме, по брюшной полости вопросы. Увеличина селезенка, но сказали при ВИКе это часто бывает. Есть вопросы по почкам. Взяли биохимию, по анализу все хорошо. Сказали конролировать. 3 июня на прием и контрольные анализы.

Изображение Изображение Изображение


no avatar
IrinaS
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1281

Re: ЭМИЛЬ МИЛАВИЦА - тигровый красавец с нелегкой судьбой

18 июн 2019, 16:09

Были сегодня на приеме у Болматовой. В целом все хорошо. Набрал вес, корки по телу почти все зажили. Кот Баюн делает дело. Теперь мы точно убедились, что аллергия у него на фоне стресса. Но корм сказала все равно давать гипоаллергенный. Чтобы не справоцировать уже имеющуюся аллергию. Рот хорошо зажил, можно кушать сухой корм, хотя после говядины, Эмиль на него не смотрит. Дышит намного лучше. Пришла цитология хорошая, почистили носик от палипов.
Опять сегодня перевезла его на новую передержку до 30 июня. Потом снова переезд. Конечно Болматова говорит для него это жестоко, т.к. он очень пугливый кот. Сказала нужно срочно искать ему дом. Но я не могу передержку постоянную для него найти, не говоря о ПМЖ. Всех отпугивает мед.уход, хоть он и минимальный. Но и конечно же диагноз ВИК. Сейчас забился в шкаф на новой передержке и не выходит. Кот классный. Люди этого не видят конечно. Юнидокс продлили еще на 2 недели. Анализы в норме.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ЭМИЛЬ МИЛАВИЦА - тигровый красавец с нелегкой судьбой

19 июн 2019, 20:07

С меня финсбор в ближайшее время.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

no avatar
IrinaS
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1281

Re: ЭМИЛЬ МИЛАВИЦА - тигровый красавец с нелегкой судьбой

04 июл 2019, 10:37

Елена79 писал(а):
19 июн 2019, 20:07
С меня финсбор в ближайшее время.
Спасибо большое! Очень актуальна помощь. Долг большой.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ЭМИЛЬ МИЛАВИЦА - тигровый красавец с нелегкой судьбой

04 июл 2019, 12:54

Планирую буквально сегодня-завтра сделать сбор для Эмиля.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

no avatar
IrinaS
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1281

Re: ЭМИЛЬ МИЛАВИЦА - тигровый красавец с нелегкой судьбой

09 июл 2019, 13:46

Елена79 писал(а):
04 июл 2019, 12:54
Планирую буквально сегодня-завтра сделать сбор для Эмиля.
Спасибо

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»