ВЕНИАМИН ДЗЕРЖИНСКИЙ

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: ВЕНИАМИН ДЗЕРЖИНСКИЙ

28 май 2020, 19:25

😱8 560 по-прежнему почти вес...
Ест три месяца уже диет-питание и меньше нормы....

Но поведение очень изменилось - стал прыгать и много бегать по сравнению в первыми месяцами. А позавчера впервые играл с удочкой - САМ БЕГАЛ! Раньше лежал и играл лениво лапой, если к носу поднести)
Беляшик-жирняшик оживает. Дерется со мной и бесконечно покусывает. Но все в рамках приличий.
А по вечерам его надо на ручках заносить спатьки)

Изображение
Последний раз редактировалось Ирина Адам 28 май 2020, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ВЕНИАМИН ДЗЕРЖИНСКИЙ

01 июн 2020, 19:36

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Покорена с первого взгляда))) Обаятельнейший кот!!!💓💓💞 Полон харизмы, в том числе и на морде лица)))
Видела его в деле: если что-то не нравится - хук лапой и грозное «кусь»))) Только мне кажется, что это больше игра на публику))) Иру он любит и терпит фамильярность в обращении)))

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: ВЕНИАМИН ДЗЕРЖИНСКИЙ

04 июл 2020, 19:13

За последние 2 недели Венечка нечаянно набрал 80 грамм - просто от моих почечников-гастритников оставались хорошие дорогие паштеты, и я давала их беляшику... вот и столстел ннмного.
Продолжаем Хилз метаболик.
Поклонникам этого милого облачка новые фото в быту:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: ВЕНИАМИН ДЗЕРЖИНСКИЙ

09 июл 2020, 11:39

09.07.2020 Дронтал две таблетки - т.к. часто кушает сырую говядину и печень, чтобы носик порозовел...

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: ВЕНИАМИН ДЗЕРЖИНСКИЙ

15 июл 2020, 13:27

у нас радостная для поклонников Вениамина весть - похудел до 7,990кг!!!

Зайка мой беленький, так хочет кушать... Бегает, прыгает уже почаще, очень смешно играется. Походка просто очаровательная - бочки трясутся, попкой крутит - гости его иногда просто передразнивают)))
Это самый чудеснейший котик-беляшик в мире!

Изображение Изображение Изображение

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: ВЕНИАМИН ДЗЕРЖИНСКИЙ

03 авг 2020, 10:07

Всем приветик от беляшика Вененьки!
Вес уже 7,620 кг - это круто, очень рады.
По-прежнему любит много спать, кусается без объявления войны - но все это ерунда по сравнению со счастьем, когда Венюшка придет и бодается с дурной силой в подбородок, а потом укладывается на шею и храпит... это нечто... кот-мечта💙💙💙
Начался сезон закаток, так Вениамин участвует в обогреве банок с огурцами вместе с другом Васей

А еще я наконец встретила замечательную мальчуковую бабочку - голубую в бежевую крапинку, Вене так идет! Решили с мужем наряжать его к приходу гостей и по воскресениям.

Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Ирина Адам 03 авг 2020, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: ВЕНИАМИН ДЗЕРЖИНСКИЙ

08 сен 2020, 09:17

Вениамин перешагнул очередной весовой рубеж - вес уже 6,940кг!!!!
Напомним, в марте был 9,360...

Позавчера впервые у нас смог сам запрыгнуть на столешницу кухни- УРАААА!!!! Наконец стал нормальный кот, ощущающий свое тельце. Мы с супругом очень рады за белого пушистика.
Котка по-прежнему милейший и кусачий, похож на бульдожика) Много спит еще, двигается мало - видимо, недостаток питания и отсюда энергии...

Последние две недели на время отпуска Вененька с Васькой гостили у замечательной Мелиссы - как же им было хорошо, судя по фотографиям))


Изображение Изображение Изображение Изображение

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: ВЕНИАМИН ДЗЕРЖИНСКИЙ

16 ноя 2020, 20:42

в конце октября профилактически обработан Стронгхолдом - дома кот с наружным клещом.
12.11.2020 - Мильбимакс от глистов таблетка для крупных кошек.

Вениаминушка весит уже постоянно 6,5кг. Настойчиво требует пищу. Двигается маловато, но по сравнению с прежними временами - стал активнее. Мое белоснежное облачко. Грызет нас, за что ни попадя. Привыкли, любим очень. Чувствует себя хозяином.

Изображение

Аватара пользователя
оксана 18
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1295

Re: ВЕНИАМИН ДЗЕРЖИНСКИЙ

27 ноя 2020, 23:04

Сегодня познакомилась с Веней.
Он прекрасен как белый медведь. Чудесная, кусачая, белая плюшка. Необыкновенное сочетание- жмякательный кусака.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: ВЕНИАМИН ДЗЕРЖИНСКИЙ

31 дек 2020, 13:00

Вениамин торжественно всех поздравляет с Новым Годом и Рождеством!
Мой медвежонок в мишуре готов зацеловать!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14058

Re: ВЕНИАМИН ДЗЕРЖИНСКИЙ

31 дек 2020, 18:54

Скорее, покусать любовно😆
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: ВЕНИАМИН ДЗЕРЖИНСКИЙ

07 янв 2021, 20:20

наш милы медвежонок как-то незаметно снова набрал вес до 6,850кг - вроде не увеличивали порцию.
Снова на контроль Умку Вениаминку.
Кот великолепен - кусач, но так мил - вот прибежит, вспрыгнет на колени, боднет сильно в щеку и как запоет - и все, я готова простить все покусы...) тем паче, до крови не грызет - просто синячки остаются. Эт мелочи.
Венюшка раньше храпел один - теперь еще громче вторит Филимон, расположившись рядом.

Сейчас расскажу, как мы встретили Новый Год - Вененьке и Филу на ужин выдали по целой пресерве Рояла для котят. Фил съел часть и отошел. Венька своюслопал всю, потом долго отодвигал мисочку и проверял - не завалилось ли там что случайно. Затем пару раз мазнул лапой по мордахе - типа умылся, подошел к нам и застыл. Глаза полузакрыты, сидит и кивается - как человек, когда стоя засыпает. Это было нечто. Так и сидел минут десять, покачиваясь и недобро поглядывая. Затем я на руках перенесла его в лежанку - идтить наш наетый мужчина уже не мог)))

Изображение Изображение Изображение Изображение

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: ВЕНИАМИН ДЗЕРЖИНСКИЙ

08 янв 2021, 10:22

А вот поклонникам Вениамина лапка счастья😍

Изображение Изображение Изображение Изображение

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: ВЕНИАМИН ДЗЕРЖИНСКИЙ

13 фев 2021, 11:08

09.02.2021 глистогонили Вениаминушку и его друга Филимона Профендером.
Дружбу Вененька ни с кем не водит, но терпимо относится к Филу.
Котик по-прежнему на диете 6,7кг. Очень просит кушать - так жалостливо, чудочко беленькое.
Когда у нас собирали вещи для интерната - охранял!
Кот залюблен и счастлив!
Кусает всех гостей. но при этом малышик совершенно беззлобный и трогательный, беззащитный толстунок- он просто вредничает.

Изображение Изображение Изображение Изображение

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: ВЕНИАМИН ДЗЕРЖИНСКИЙ

15 мар 2021, 22:26

вот уже год, как у ас живет счастьичко Вененька💙💙💙Кусачий так и остался. Меня веселит, когда он некоторых гостей хватает за ноги как собака и треплет брючины)))
Я так люблю гнома этого вредного пушистого, что прощаю и терплю все).
Часто ведет себя как обиженное дите. Вот натурально, аж щечки надувает – ну такое уже счастьице рыхленькое… я продолжаю умиляться и восторгаться – это, видимо, на всю жизнь.

Наблюдаючи за Вененькой, предполагаю: иногда ему даже лень кусаться, он это делает через силу как дань привычке – вот лежит на коленях сонный, разомлевший – все равно «кусь», хоть и вполсилы. И хвостом своим мощным молотит постоянно. У нормальных котов это означает раздражение и злость – у белого буржуя это перманентное состояние. Он даже лежа на диване во сне часто нервно дергает хвостиком)))

Смотрим вместе с кото-псом Веней ТВ, он так ласково взбивается на колени, ляжет на грудь, лапками обнимет, головкой в подбородок тычется, слюнявится – ну такое уже счастьеее от него идет, бывает и по часу не кусает, млеет и уркает на мне. У меня руки онемевшие в иголочках будто, но держу чудочко свое и рассказываю, как я его люблю, и какая радость, что я его нашла)).. А оно смотрит полуприкрытыми затянутыми глазками и оскаливается слегка – типа, я мужиик, без нежностеВ мне тут. Морда недобрая со слов знакомых, заходящих в гости, а по мне – родное капризное показное выражение кота – он оочень добрющий, вообще нет агрессии и злобы. Просто так дебильно приучен играть и только с человеком. Бегаем с ним по квартире по вечерам немного – он быстро устает и прячется за штору. Я стою рядом и воплю «Венечка, Венечка, а где же наш Венечка» - а котик молчит.
Какая радость - смотреть на пушистую беленькую макушечку Вененьки...

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Ирина Адам 15 мар 2021, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: ВЕНИАМИН ДЗЕРЖИНСКИЙ

15 мар 2021, 22:28

Вчера нас порадовала визитом Саша - спасибище за шикарные фото моих питомцев!!!
Так поймать взгляд - искусство!
Как сказал Айрат, у Вени постоянно ненавидящий взгляд, чтобы он не делал
Изображение
Последний раз редактировалось Ирина Адам 16 мар 2021, 09:57, всего редактировалось 4 раза.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: ВЕНИАМИН ДЗЕРЖИНСКИЙ

15 мар 2021, 22:28

ну, а это шедевр "После вечеринки..."

Изображение

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: ВЕНИАМИН ДЗЕРЖИНСКИЙ

15 мар 2021, 22:30

а на закуску Вениамин-балерун!
фото до и после - ТАЛИЯ ВЕНИАМИНОЧКИ! Прошу сравнить! Прошел год и минус 3 кг у нас)

Изображение
во взгляде Вениамина можно прочесть мнооогое на предмет диетического питания))

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Ирина Адам 15 мар 2021, 22:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5629
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ВЕНИАМИН ДЗЕРЖИНСКИЙ

15 мар 2021, 22:32

Ирочка, как же классно ты пишешь, потрясающий слог! 👍
Как приятно читать такой позитив! ☺️
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: ВЕНИАМИН ДЗЕРЖИНСКИЙ

07 апр 2021, 16:20

Пухляк совсем вялый стал - повезла обследовать. По УЗИ изменения и вопросы по поджелудочной, печени, почкам, кишечнику ,но не критично.
Анализы неплохие. Выяснилось, что у пушка гипотериоз. Начинаем принимать Л-тироксин и гепатовет для желчекаменной.
Через месяца полтора повтор УЗИ и анализов.
Буду делать фин.сбор.
Еще ПЦР-комплекс сдали на всяк.случай

П.С. "чудесная лаборатория" ДВ Подшипники выявила у Вениамина повышенный гемоглобин аж 204 (норма 150), и железо АЖНО 132, при норме 13-32.... Я и диетолога кошачьего нашла уже, и ко всем ветам записалась, и к человеческому гематологу - а Мелещева нежно сказала, чтобы мы пересдали кровь - и о, чудо! - железо у Веньки даже понижено - 11ед.
Млин, я с Подшипниками лабораторией уже не первый раз так попадаю. Но такая разбежка уж чересчур. Пожалуюсь - вопрос, что плевали они на эти жалобы..

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»