ВАСИЛИСА МУРЛЫКА

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
Василиса мурлыка
Кличка:Василиса мурлыка
Пол:Женский
Возраст:
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

ВАСИЛИСА МУРЛЫКА

06 авг 2019, 11:11

Кличка: ВАСИЛИСА МУРЛЫКА
Пол: кошка
Возраст: около 3х лет
Внешний вид: черная, короткошерстная
Стерилизация: да 2018г.
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию-
- обработка от блох - барс 03.08.2019г.
- обработка от ушных клещей –
-дегельментизация- дронтал 04.08.2019г.
Вакцинация:
-чипирование
Лоток: да, с наполнителем
Когтеточка:
Питание: натуральная пища, пресервы, сухой корм
Характер: спокойная, ласковая, робкая, но в меру
Условия пристройства: квартира, частный дом
Откуда поступил: ул Ольшевского
Местонахождение передержки: ул Ольшевского
Временный держатель: ADI (Евгения)
Договор передержки: 03.08.19
Куратор: ADI (Евгения)
Контактный телефон: +375(29)6850068


Изображение

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ВАСИЛИСА МУРЛЫКА

06 авг 2019, 11:15

Кошечка с моего двора. В пятницу вечером была обнаружена скачущей на трех лапах. Я только вернулась после дачи показаний по поводу кота, морду которого залили химикатом 9 июля, и мы подали заявление о жестоком обращении (хотя я не питаю иллюзий, милиционерам до кота нет дела, но пусть проверка проводится, лишним не будет). Вот эти котята были принесены из школы за углом моего дома. И эта кошатина уже 5я или 6я за последние несколько месяцев с подбитой лапой. У нас в доме живет живодер, и никак не обнаруживается. Просто руки опускаются. Поздно вечером, во время кормежки она прихромала мне под руки, была поймана и забрана домой. Дома обнаружена еще и разбитая мордочка. Ну и вчера на рентгене – перелом пястной кости левой лапы. Причем не просто ровный, а кость раздроблена. Кузьмин сказал, что можно обойтись и без операции и установки спицы, поэтому пока ей просто ограничено движение. Лежит на подоконнике и ест, что поднесут под нос. Ей надо бы в клетку, конечно, но оттуда пришлось выселить, на клетку нашелся другой кандидат.
И да, она черная )))


ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось ADI 06 авг 2019, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ВАСИЛИСА МУРЛЫКА

07 авг 2019, 23:38

И да, она черная )))
ADI Женя, вы явно имеете неизвестные науке биомагнитные поля, притягивающие преимущественно черных кошек smile
Как Василиса? Как долго ей необходимо ограничивать движения?

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ВАСИЛИСА МУРЛЫКА

08 авг 2019, 11:12

Ludmila писал(а):
07 авг 2019, 23:38
И да, она черная )))
ADI Женя, вы явно имеете неизвестные науке биомагнитные поля, притягивающие преимущественно черных кошек smile
Это точно. У меня тут котенка выкинули пару недель назад, не доходят пока руки тему создать... Угадайте какого? Правильно - черного! 😂

А Василисе 21 августа на повторный рентген

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3069
Откуда: Минск Центр

Re: ВАСИЛИСА МУРЛЫКА

08 авг 2019, 16:24

Женя,могу дать небольшую клетку.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ВАСИЛИСА МУРЛЫКА

05 сен 2019, 11:02

До, клетки, к сожалению, так и не доехали...

К счастью, Василиса спокойная кошечка, смирно сидела в домике/на подоконнике, никуда не бегала. Две недели назад Кузьмин сказал, что костная мозоль формируется и через две недели (т.е. вчера) можно считать лапу целой. К сожалению, пришлось пока выпустить, количество животных на моем попечении дома/на передержке/на улице значительно превышает мои физические возможности. И также к сожалению, всех кто не в пиаре/не котята также придется вернуть во двор по достижению ремиссии и забирать потом в порядке очереди при появлении у меня свободных мест... и восстановления здоровья, конечно. Жаль, очень жаль, что не смогла сделать фото Василисы, ее можно было бы пристраивать и с улицы, кошка умничка, аккуратная, тихая, ласковая...

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ВАСИЛИСА МУРЛЫКА

07 апр 2021, 12:25



Василиса провела у меня месяц, пережидая морозы. Классная кошь, но не для квартиры. Ей в квартире плохо, она все сидит у окна. Мою роль штору прилично помяла, стараясь открыть, она хочет хотя бы видеть улицу в окно. Мечтаю найти ей частный дом, она такая милая, добрая, спокойная, аккуратная кошечка, очень любящая чесать животик и под шейкой.
Но попробуй ее сфотографировать - при виде меня она все время валится на бок, мучит и жмякает лапами ))

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ВАСИЛИСА МУРЛЫКА

13 янв 2024, 12:03

Удалила кошке в прошлом году зубы... и у кошки отвалились почки. Каждый 3й день ввожу подкожно растворы, даю ипакитине... еще у нее повышенное давление и ежедневные гипотензивные... с переменным успехом, но пока держится. ИзображениеИзображение

Сегодня сдали контрольные анализы, завтра на приём - раз в пару месяцев контролируем уровень креатина и давление
Последний раз редактировалось ADI 13 янв 2024, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ВАСИЛИСА МУРЛЫКА

13 янв 2024, 18:01

Сегодняшний анализ. Увы, креатинин немного поднялся. Предпрлагала, видела, что стала хуже есть, но всё равно расстроилась

Изображение

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»