ИНЖИ- маленький маркиз.

Инжи
Кличка:Инжи
Пол:Мужской
Возраст:4 года [Май 2019]
Внешний вид:Черный, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 06 окт 2019
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию 01.09.2019 (+), 28.092019 (-), 05.10.2019 (-)
- обработка от блох - больфо-спрей 01.09.2019
- обработка от глистов - 02.09.2019 милпразон, 25.09.2019 милпразон
- обработка от ушного клеща - 02.09.2019 акаромектин
- вакцинация - да, против бешенства
Лоток:Да, с наполнителем
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм премиум класса, пресервы, натур-продукт
Характер:Пока трусишка, нуждается в адаптации, но любопытен. Любит всё пробовать на зуб, главный враг- коврик под лотком, был повержен и разорван на 5 минут! Понимает где в клетке затвор- стучит по нему лапой. Прекрасно ладит с другими котами.
Условия пристройства:без выгула и маленьких детей
Местонахождение:Пр. Пушкина
Дата по документам:01 сен 2019
Контактные телефоны:+375 29 3907332 (Ольга)

Просмотреть на сайте

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

ИНЖИ- маленький маркиз.

06 окт 2019, 14:22

Кличка:ИНЖИ
Пол: кот
Дата рождения: май, 2019
Возраст: 11 мес
Внешний вид: Окрас чёрный с белым а- Ля маркиз., короткошерстный
Стерилизована/кастрирован: да, 06.10.2019
Дополнительные сведения:
- проверка на микроспорию 01.09.2019 (+), 28.092019 (-), 05.10.2019 (-)
- обработка от блох - больфо-спрей 01.09.2019
- обработка от глистов - 02.09.2019 милпразон, 25.09.2019 милпразон,
5.10.2019- профендер,
11.03.2020- дронтал,
23.03.2020- профендер,
- обработка от ушного клеща - 02.09.2019 акаромектин
- вакцинация - да, против бешенства
- чипирование
Лоток: да, с любым наполнителем,
Когтеточка: в совершенстве
Питание: сухой корм премиум класса, пресервы, натур-продукт
Характер: Ласковый, но немного боится чужих. Любит всё пробовать на зуб, главный враг- коврик под лотком, был повержен и разорван на 5 мин.
Условия пристройства: С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДОСТУПОМ НА УЛИЦУ
Откуда поступил: г.Мядель
Местонахождение передержки: пр.Пушкина
Временный держатель/Куратор: Ольга call-centre/ Виктория (Vikaleta)
Контактный телефон: +375 29 390 73 32 Ольга
Пиар-менеджеры: Элла (Elly)
История: "бремя" программы ОСВ Мядель - котята из-под летней террасы в одном из санатории, оставлять там было нельзя, вся программа ОСВ пошла бы на смарку
Договор передержки: от 01.09.2019
Спасибо, мега-человечку, Оле колл-центр, за согласие на микросное девятикотие...
Спасибо, ее Кате и хорошему человеку, за помощь.
Спасибо, Оле мелисса и Свете рысь, за люм-диагностику.
Спасибо, Оле салгир, за дез.средства, итраконазол, глистогонку
Спасибо, всем, кто помогает мне прокормить эту ораву...
Спасибо, Наташе из Мяделя, за постоянную помощь.
Спасибо, Сюзи, за автопомощь.
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось call-center 04 апр 2020, 11:07, всего редактировалось 6 раз.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: ИНЖИ- маленький маркиз.

07 окт 2019, 14:34

Изображение Изображение
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: ИНЖИ- маленький маркиз.

10 окт 2019, 18:47

Инжи- настоящий котопёс. Всё пробует на зуб. Обожает игру - перетягивание каната. Прикупила ему специальный канатик как собачкам небольшим покупают)
Большой любитель покушать, в его клетку нужно насыпать еду первому, иначе плачет и тянет лапки в соседнюю клетку! А если слышит запахи из кухни- начинает усиленно курлыкать и тереться о дверцу, давай мол выпускай, ЩАС пойдём пробовать чЁй это ты там наготовила))

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: ИНЖИ- маленький маркиз.

02 дек 2019, 16:57

Взгляд обманчив) Инжи немного трусишка с чужими, а для своих ласковый котик. Ко всему же и немаленьких размеров) Присмотритесь к этому чудушке)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: ИНЖИ- маленький маркиз.

10 дек 2019, 20:53

Перенесите нас, пожалуйста, в основной каталог котят.
Наконец-то у куратора нашлась минутка для дОлжного заполнения паспорта.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: ИНЖИ- маленький маркиз.

04 апр 2020, 11:38

Долго думала как написать, решила честно... Инжи- красивый, огромный 7 кг. кот классического окраса. Ласковый, трется об руки, гладится. Всё бы хорошо, кот здоров и обработан, но... У Инжи есть несколько моментов в поведении. Проявляться всё начало в детстве, кот у меня с 1 августа 2019г., ему тогда было 4 месяца и был он дичок. Стал метить балкон и писать на подстилки, когтеточки. Лотков было предостаточно, все чистые, наполнитель меняли разный- ничего не помогало. Плюс появилась тяга все грызть, съедая кусочки пластика, бумаги, ткани- но это как мы думали либо нервное либо смена зубов грядёт. Откарантились мы на балконе, кастрировались в 4,5 мес., переехали в клетку в квартире, стали адаптироваться. Зубы у нас поменялись, но тяга к поеданию вещей не прошла... она только усилилась. Все подстилки, гамаки, игрушки- все съедено... Клетка у Инжи нестандартная, одно место было замотало проволокой- она съедена и благополучно вышла... Откушен пластиковый борт от лотка и тоже благополучно вышел... Сколько поначалу во мне было страха что он подавится либо что- то не выйдет, хоть ты оставляй кота в голой клетке( Да и метить Инжи не перестал, он писает стоя, специально был куплен лоток с высоким бортом (в домик он не идёт). Полностью адаптировавшись к человеку Инжи стал выходить из клетки... и вообще перестал ходить в лоток. Если в клетке почти всегда в лоток то в квартире только первые пару раз, потом я стала находить лужи и кучки, потом кот перестал делать это втихаря. Совместно в поеданием вещей и проводов это нечто...
Признаюсь честно, несколько раз я была в отчаянии и вылила немало слёз от бессилия... Пробовали мы и уезжать на передержку одним котом, и капель/таблеток испробовали немало разных, ничего нам не помогло. Кот абсолютно не для квартиры, увы... Ему нужен частный дом, доступ на улицу. Инжи сейчас так и сидит в клетке, не могу его даже на балконе выпустить, там описывается всё... и отгрызен кусок подоконника!... Такая вот наша история. Жалко мне его сидящего в клетке, но другого выхода не вижу.
Может быть у кого-то будут ручки в частный дом, в деревню, прошу поделитьс- останусь в долгу) Инжи прекрасно ест натуралку, он вообще ест всё и много и ни от чего не откажется) А ещё я думаю он будет ловить мышек, это точно.

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: ИНЖИ- маленький маркиз.

07 май 2020, 09:44

Поднимаю тему. НАМ ОЧЕНЬ НУЖЕН ЧАСТНЫЙ ДОМ!!! Инжи прекрасно защитит свою территорию от других котов и будет ловить мышей, я уверена. Можно с проживанием в сарае, так как в доме Инжи будет метить (несмотря на кастрацию в 4,5 месяца). Кот сидит в огромной клетке, я не выпускаю его даже лап размять- сразу писает и что- нибудь ест из разряда кресло/ плед/ провод((( Несмотря на то что все прекрасно из него выходит у меня огромный страх- а вдруг не в этот раз... Да и других котов он тролит, 5 минут ничего в потом игрища переходят в боевые действия. С учетом габаритов Инжи это опасно.
Честно признаюсь, я на грани отчаяния... Я поняла как волонтеры доходят «до ручки» когда не хочется больше никаких котов. Мне и кота жаль безумно, его мир это клетка, лоток, еда и игры со мной. Но когда клетка стоит в спальне и всю ночь ты слушаешь завывания и переворачивания лотка с силикагелем начинаешь жалеть и себя.
Последнее время мне много советовали по поводу работы с Инжи. Поверьте, я сделала все что могла для него! Понимаю тех кто говорит ах, он красавчик и ему бы жить в квартире- не вопрос, берите/адаптируйте/ пробуйте! С 1 августа 2019 года, с того времени он у меня, чего я только не перепробовала! И наполнитель меняла разный, и игрушки покупала для погрызть собачьи, и капли давала разные успокоительные, и советы зоопсихолога применяла по взаимодействию... Проблем по здоровью у кота нет, кастрирован рано. Пробовали мы и жить одним котом в новом месте- ничего не поменялось, всё съедено и описано.
Несмотря на все моменты Инжи любит погладиться, помурчать с человеком, только немного боится незнакомых.
Я не писатель, изложила чесно, как есть. Ни к кому ничего личного. Извините, просто накипело. Номер для связи со мной: +375293907332, Ольга, вдруг найдутся ручки.
P.S.: благодаря Инжи и пятерке прошлогодних котят я поняла и полностью поддерживаю позицию забирать котят от мамы- дичи как только откроются глазки! Много идёт из детства, и некоторым трудно адаптироваться, некоторым и вовсе не удаётся, шаблоны поведения остаются. И отдавая людям в новый дом милого котенка которого 2 месяца кормила полудикая кошка ты бегаешь за ним по квартире, пытаешься поймать и говоришь людям: подождите, да ручной он, но со своими, дайте ему время на адаптацию только...

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3012
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: ИНЖИ- маленький маркиз.

20 май 2020, 22:34

Переехал на новую передержку в частный дом, адаптируется, пока полет нормальный
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3012
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: ИНЖИ- маленький маркиз.

02 сен 2020, 11:28

Ну что, в счастье Инжи. Оказывается, ему нужен был свой частный дом с собакой. Освоился хорошо, первое время из дома носа не казал, теперь уходит на ночь, днем спит. С домашними хорошо, гостей не любит, прячется. Им довольны
8-029-878-55-76

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11647

Re: ИНЖИ- маленький маркиз.

14 ноя 2020, 18:08

Изображение
в доме НЕ ПИСАЕТ, НЕ ГРЫЗЕТ, НИЧЕГО НЕ ПОРТИТ
Ходит к соседям пожрать и там)

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: ИНЖИ- маленький маркиз.

14 ноя 2020, 18:49

Как я рада за Инжи! Значит всё- таки бесили его коты... теперь нет рядом котов- нет проблем! Спасибо Наташа!

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3012
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: ИНЖИ- маленький маркиз.

14 ноя 2020, 19:23

Скорее всего хотел частный дом и свободу. Потому что на передержке без котов, помнишь, Оля, он отгрыз шнур у утюга.
8-029-878-55-76

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: ИНЖИ- маленький маркиз.

15 ноя 2020, 12:22

Оо, а я и забыла. Да, сгрыз шнур, точно.
Главное что теперь у кота всё хорошо, Спасибо всем причастным.

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3012
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: ИНЖИ- маленький маркиз.

25 сен 2021, 10:27

Изображение Изображение
Друга завел
8-029-878-55-76

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»