ЛАНТАНА - дивный персидский цветок

Лантана
Кличка:Лантана
Пол:Женский
Возраст:7 лет [Октябрь 2016]
Внешний вид:Серый, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да, 07 дек 2019
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: 30.10.2019 (отриц.), 11.11.2019 (отриц.)
- обработка от блох – 30.10.2019 (капли Барс)
- обработка от глистов – 16.11.2019 (Дронтал), 28.11.2019 (Дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
- вакцинация - Рабизин, Пуревакс (05.01.2020)
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Не указано
Питание:паштеты и сухой корм супер премиум класса
Характер:гиперласковая и очень ориентированная на человека
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Местонахождение:ул. Воронянского
Дата по документам:30 окт 2019
Контактные телефоны:+375 29 1587202 (Людмила)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

ЛАНТАНА - дивный персидский цветок

01 ноя 2019, 09:04

Кличка: ЛАНТАНА
Пол: кошка
Порода: перс
Дата рождения: примерно октябрь 2016 г.
Возраст: 3 года
Внешний вид: шиншилла, длинношерстная
Стерилизована: да (07.12.2019)
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 30.10.2019 (отрицательно), 11.11.2019 (-)
- обработка от блох – 30.10.2019 (капли Барс)
- обработка от глистов – 16.11.2019 ( дронтал), 28.11.2019 ( дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток: да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка: да, обожает вертикальную)
Вакцинация - рабизин, пуревакс (05.01.2020), ревакцинация (31.01.2020)
Чипирование -
Питание: паштеты и сухой корм супер премиум класса
Характер: гиперласковая и очень ориентированная на человека
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступила: ул. Физкультурная
Местонахождение передержки: ул. Воронянского
Временный держатель: Людмила Ludmila
Договор передержки от 30.10.2019
Контактный телефон: +375 29 158 72 02
Начало истории https://vk.com/wall-100383631_74903

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Такой Лантана была вначале:
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Холодно. Осень октябрьским покрывалом укутала дворы. На асфальте стынут лапки. Ей некуда идти. Сколько кошачьих жизней она живет под скамейкой? Холодно. От людей, что проходят мимо, вкусно пахнет домом. Что ей сделать, чтобы они обернулись?
-Посмотри! Там сидит киса! Детский голос разорвал морозный воздух.
-Отойди от нее! Разве не видишь, она вся облезлая и блохастая?
Холодно. От ее шикарной шубки не осталось и следа. Она стала забывать вкус еды. Душа еле-еле держится в кошачьем теле. Приближается точка невозврата. Сколько ей осталось: день-два? И завтра для нее уже не наступит…
Близоруко щурясь, Адель остановилась у вороха припорошенных инеем осенних листьев. Утро было морозным, минус 6. Листья сгребли горкой и прямо на макушке этой горки, как сломанная игрушка, лежала кошка. Закоченевшая, тощая, облезлая, но живая.

В день, когда ее нашли, кошка весила 1,5 кг. Останься она на улице, умерла бы от истощения и обезвоживания. И это почти в центре столицы…
P.S. Я спросила у google название самого красивого цветка и он мне ответил: Лантана
Последний раз редактировалось Ludmila 04 фев 2020, 21:59, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЛАНТАНА - дивный персидский цветок

04 ноя 2019, 00:24

Кошачьи боги благоволят этой кошке.
Для меня ее история началась с сообщения от Иры heven с комментарием «Посыпалось кругом» https://vk.com/im?sel=253644208&w=wall- ... 51b1ac88da . Была уверена, что перса в беде не оставят и чтобы убедится в этом, написала топикстартеру. Оказалось, все печально…
Адель встретила перса, гуляя с собакой. Кошка сидела прямо посреди проезжей части и слабо реагировала на опасности вокруг. Адель кошку к себе взять не могла. Ее кот переболел панлейкопенией.
Но она всю ночь просидела над базами «потеряшек» и написала 2 хозяевам, потерявшим похожих котов. Одна из хозяек приехала на «опознание», без труда нашла по указанному адресу перса, убедилась, что это не ее кот, и уехала… Кошка продолжала мерзнуть на улице…
Я пообещала Адель быть куратором кошки, если найдется передержка. Взять было некуда, так как уже ловили вот кота из этой темы Ищу передержку хотя бы на время карантина, чтобы привезти ко мне.
Но его ловили не очень активно, и я решила «будет, как будет»…
Адель не просто Человек с большой буквы, но и ангел-спаситель Лантаны. Искать кошку было тяжело, утром и вечером темно. Нашла она ее случайно. Сначала ей показалось, что на ворохе листьев валяется сломанная игрушка.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Завезли кошку в клинику сделать люм-диагностику. Адель настояла, чтобы ее осмотрел врач и сделал назначения. Оплатила прием, а сумма была немаленькая, около 50 руб.
Надо сказать, что Адель полагала, что это кот, а не кошка, так в карточке и записали))). Но когда состригли колтуны под хвостом …
По мнению врача, кошка молодая, не старше 3-х лет. Вместе с колтунами весила 1,58 кг, жутко обезвожена и истощена, глаза - в корках, хвост и остатки шерсти на лапах – в фекалиях, живот и грудь в плотно сбившихся колтунах. Грязная, вся в блошиных экскрементах. Постригли, прокапали п/к р-р Рингер Локка, укололи синулокс. Привезла домой, кошка из переноски не выходит и такое впечатление, что у нее все болит. Это было в четверг вечером. Ночь не спала. После последних событий появился страх потери…
Изображение Изображение Изображение
Утром кошка повеселела, появился аппетит, но очень она слабенькая.
6 ноября вечером я уезжаю на все праздники. Подумала, что нельзя тянуть, а надо ее полностью обследовать. В субботу к началу смены мы были с ней в Альфавет. Обследовались. УЗИ плохое, ОАК ужасный: лейкоциты 33, гемоглобин 57, СОЭ 71. Весит уже 1,8 кг, тк восполняется жидкость. Принимала нас Рыжанович Ю. Она полагает, что такой сбой в организме вероятнее всего произошел из-за длительного голодания. Лечимся. Колоть ее сложно, кожа тонкая и как пергаментная. Не знаю, что буду делать, если кошке не станет лучше до моего отъезда. Короче, все как всегда из серии: какая я же дура или новые приключения «чеканушки».

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЛАНТАНА - дивный персидский цветок

04 ноя 2019, 22:45

Сегодня ездили сделать ОАК, чтобы посмотреть, работает ли антибиотик. По результатам анализа лейкоциты снизились почти в 2 раза, до 17. Но упали эритроциты, что говорит о прогрессирующей анемии.
Не исключено, что это произошло из-за большого количества вводимого физраствора. Я колю ей в день р-р Рингер Локка с дюфалайтом 200 мл, что для кошки с весом 1,8 кг многовато. С завтрашнего дня количество вводимой жидкости уменьшено. Назначен хелавит.
Лантана чувствует себя неплохо, активничает, пытается выйти на свободу) Нормализовался стул, аппетит отличный. Еще вчера при введении 100 мл р-ра у нее даже маленькой шишки на холке не было, настолько кошка была обезвожена. Сегодня чувствую, уже там что-то хлюпает.)))
Лантана очень ласковая и нежная кошечка. Мурчалочка мурчаствя❤❤❤ Капалась в клинике у меня на руках иначе протестовала. Легкая, как пушинка. Одни косточки.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: ЛАНТАНА - дивный персидский цветок

04 ноя 2019, 23:28

Ох,Людмила.....спасибо за нее.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЛАНТАНА - дивный персидский цветок

05 ноя 2019, 23:25

Низкий поклон доброй фее всех моих плоскомордиков Марии за помощь в погашении долга по обследованию и лечению Лантаны!!! Перечислено на р/с 45 руб. через ЕРИП 04.11.2019. Я так благодарна Марии за постоянную помощь и поддержку!!!
СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Лантана окрепла, аппетит прекрасный (тьфу, тьфу, тьфу). Стала шустро от меня прятаться в домик, так как знает, что опять начну колоть уколы, а их до сегодняшнего дня было 13((( Вчера во время приема 5 уколов отменили. Завтра заканчиваю курс лечения. До 11 ноября будет перерыв, из назначений останется только Хелавит в каплях.
Если бы вы знали, какая Лантана терпеливая и благодарная кошка!!! Возьмешь ее на руки и отпускать не хочется. А внутри - щемящее чувство нежности к ней. *AH!* *MY_HEART*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЛАНТАНА - дивный персидский цветок

13 ноя 2019, 23:54

Ну, что сказать о Лантане? Если в двух словах, то активная и прожорливая :D
4 ноября по результатам ОАК она была на грани переливания крови. К счастью, снижение кровяных телец было вызвано большим количеством вливаемой подкожно жидкости. Корректировка лечения нормализовала ее состояние.
11 ноября были снова на приеме у врача. Результаты порадовали как УЗИ, так и ОАК. Асцит еще есть, но в незначительном количестве. Лейкоциты -15, СОЭ -40, гемоглобин вырос до 78. Весит эта крошка уже 2180 г. Сказали, что недельку покарантинить, затем дать антигельминтик и можно будет представлять котообществу)))
Как всегда я очень признательна Харитончик Каралине за ответственное отношение к пациентам, грамотный подход и бонусы зоошансовским подопечным.🌹🌹🌹
Последний раз редактировалось Ludmila 13 ноя 2019, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЛАНТАНА - дивный персидский цветок

15 ноя 2019, 22:40

Изображение Изображение Изображение
Пока у Лантаны одни глазюки. Она настолько худая, что на УЗИ сразу видно 2 почки и как пульсирует кровь в сосудах

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЛАНТАНА - дивный персидский цветок

18 ноя 2019, 23:44

17 ноября сделали Лантане в Альфавет ЭХО сердца. Предстоит стерилизация и мне необходимо было удостовериться, что проблем у нее с сердцем нет. Обследовала Екатерина Игнатович. Она сделала не только ЭХО, но и в виде бонуса УЗИ и подытожила: "Настощий боец!". С сердцем все в порядке, немного снижено содержание белка, но надо время и все придет в норму. Это следствие длительного голодания. Жидкость в брюшной полости не обнаружена! Лантана молодец!!!
Екатерина сказала, что я Лантану перекармливаю. Необходимо ее кормить часто и дозировано. У меня такой возможности нет. Уходя на работу, я насыпаю ей полную миску корма. Лантана переедает, пища не успевает перевариваться. У нее забит кормом желудок и кишечник, очень много газов в кишечнике. Надо время, чтобы у нее ушел страх голода.
Несмотря на то, что она уже весит 2200, Лантану назвали самой худой кошкой дня.
Хочу поблагодарить врача Альфавет Игнатович Екатерину за профессионализм и лояльность при составлении счета!!!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЛАНТАНА - дивный персидский цветок

20 ноя 2019, 22:37

Огромнейшая благодарность Адель, которая нашла Лантану и фактически спасла ей жизнь, за помощь в погашении долга по обследованию в клинике. Перечислено 20 руб.
СПАСИБО!!!🌺🌺🌺
Адель уже помогала Лантане, полностью оплатив прием у врача в тот день, когда ее забрала с улицы. Пусть ее доброта вернется к ней с торицей!!!

]

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЛАНТАНА - дивный персидский цветок

28 ноя 2019, 23:29

На прошлой неделе довольно сильно похолодало. Обогреватель был включен постоянно, но грел точечно. Лоджия большая и там, мягко говоря, было очень свежо. К счастью, время карантина закончилась и я решила переселить Лантану в теплые помещения. С воскресенье она живет на кухне, но не потому, что ее дальше не пускаем. Она боится. Боится громких звуков, скрипа двери, протянутой к ней руки и котов. Пробовала Лантану выносить на руках в другие комнаты, с ней начинается истерика.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Выглядит не комильфо. На фоне остальных котов, как бомжулечка. Попрошу ее постричь перед стерилизацией, чтобы шерстка новая и шелковистая росла.
Лантана прибавила 50% к первоначальному весу, но все еще остается худышкой. Мне страшно подумать, в каких условиях она прежде жила.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЛАНТАНА - дивный персидский цветок

02 дек 2019, 20:50

Изображение Изображение
Еда для Лантаны -всё. В этот момент она не обращает внимание на соседей. Если не ест, то рычит и шипит на тех, кто к ней приближается. Коты ее недовольство игнорируют, чувствуют, что это от страха, агрессии в ней нет. Лантана по-прежнему за пределы кухни не выходит.
Изображение
Три персидских грации)))

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ЛАНТАНА - дивный персидский цветок

02 дек 2019, 22:33

Люда, повезло котам с большими подоконниками)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЛАНТАНА - дивный персидский цветок

08 дек 2019, 14:15

7 декабря Лантана стерилизована в клинике «Дай лапу». Оперировала Жойдь Э.В. В ходе операции выяснилось, что у Лантаны уже удалены яичники, матка и сальник - в спайках. Эвите Владимировне пришлось повозиться. Она мне показала на снимке, как это выглядело. Одновременно Лантане почистили зубы, сделали стрижку.
Все услуги были оказаны на высоком профессиональном уровне. В счет включена только стерилизация. Я даже переспросила у администратора, нет ли ошибки.
От всей души хочу поблагодарить Жойдь Эвиту Владимировну за профессионализм и поддержку волонтерского движения!!!🌺🌺🌺🌺🌺
Лантана быстро вышла из наркоза. Уселась в переноске во время оформления назначений и стала возмущаться, что мы тут еще делаем?)
Дома ей оборудовала лежаночки в укромных местах, но она в прямом смысле вылетела из переноски и помчалась на кухню. Там запрыгнула на стул, с него - на подоконник и сразу к мискам.
ИзображениеИзображение Изображение
Слопала пачку пресерв. Порычала на котов и, несмотря на то, что задние лапки еще разъезжались, с твердым намерением отправилась забираться на привычное место – стул, задвинутый под обеденный стол.
Изображение Изображение Изображение
Пришлось ей помочь, так как другие варианты ее не устраивали. От ее целеустремленности я была даже под большим впечатлением, чем от снимков спаек🙃
Одним словом-боец!!! Вспомнились строки: «гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей».
Вот такие у меня сейчас 2560 г железной воли и характера. Я не ошиблась, за месяц и неделю 1 кг добавился)))
Лантана была не против, чтобы ее укрыли пледиком. Железные леди тоже нуждаются в тепле и заботе)))❤❤❤
Последний раз редактировалось Ludmila 08 дек 2019, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЛАНТАНА - дивный персидский цветок

09 дек 2019, 23:47

https://vk.com/wall189273849_1261
Поддержите, пожалуйста, репостами финсбор для погашения долга Лантаны!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЛАНТАНА - дивный персидский цветок

12 дек 2019, 23:26

Изображение Изображение
Персидской принцессе по всей видимости не очень нравился "сарафан" простолюдинки, поэтому на второй день после операции она решила его снять. Причем умудрялась как-то из попоны вылезать, не развязывая ленточек. Я одевала ее обратно, туго затягивая ленточки, Лантана также аккуратно снимала. Потом я махнула на попону рукой.
Лантана чувствует себя хорошо, аппетит прекрасный. Обожает пресервы и паштеты.
По-прежнему сидит затворницей на кухне, но уже дело не только в ней. Почему-то Би увидел в Лантане соперницу и не дает ей житья((( Повлиять на него я никак не могу, увы, персы славятся своей упертостью.
В принципе, Лантана готова к пристройству, осталось сделать только прививки.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЛАНТАНА - дивный персидский цветок

14 дек 2019, 22:44

Огромнейшая благодарность за помощь в погашении долга:
С.Татьяна ЕРИП 30 руб.
Мария Горецкая ЕРИП 20 руб.
СПАСИБО!!!
🌺🌺🌺🌺🌺

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЛАНТАНА - дивный персидский цветок

18 дек 2019, 22:54

Огромнейшая благодарность за помощь в погашении долга:
Останина Ю.А. ЕРИП 10 руб.
Ольга Губаревич ЕРИП 10 руб.
Zhoglik Ol’ga ЕРИП 20 руб.
СПАСИБО!!! 🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЛАНТАНА - дивный персидский цветок

06 янв 2020, 23:50

Адель, фактически спасшая Лантану от ужаса уличной жизни, опять помогает закрыть долги перед клиниками. Перечислено 20 руб.
Огромнейшее спасибо за помощь!!!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЛАНТАНА - дивный персидский цветок

10 янв 2020, 00:01

Новостей много, но я успеваю только бегать по врачам, а вот отписываться в темах, не успеваю☺
5 января Лантана была вакцинирована и теперь она в ожидании любящих и понимающих хозяев)
Перед прививкой по рекомендации оперируюшего ее ветврача было сделано УЗИ. К сожалению, печень еще не восстановилась. Как сказала Игнатович Екатерина: процесс это долгий. Кроме того, у Лантаны поликистоз почек - породная беда почти всех персов. Это не лечится, требует раз в год проверки работы почек.
В целом, и внешним видом Лантаны, и ее состоянием здоровья Екатерина осталась очень довольна. Она сказала, что помнит, какой худышкой была кошка и что творилось у нее внутри(
Изображение Изображение Изображение Изображение
С моей легкой руки все в семье зовут ее Туся и она откликается)))
Тусечка хорошеет с каждым днем *AH!* *MY_HEART* Еще немного и от нее глаз не отвести будет.
Пристраивается единственной кошкой, так как боится сородичей. Присмотритесь к Тусе. Она бесподобна
*SOLNESHKO* *IN LOVE*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЛАНТАНА - дивный персидский цветок

13 янв 2020, 22:56

ИзображениепИзображение Изображение
Туся вся такая девочка-девочка))) Из-за цветов покинула свое укрытие и давай их нюхать словно ей букеты презентовали)))
В той жизни Тусю видимо кормили со стола. Как только мы садимся обедать или ужинать, она тут как тут. Хороводы вокруг водит и глазки строит.☺
Недавно у нас гости были. Неожиданно посреди веселья появляются на скатерти две пушисты лапки, а за ними выныривает круглая голова))) Такой прыти от Туси никто не ожидал))) Категорически не хотела уходить. Я чувствовала себя деспотом и жадиной, выдворяя ее в другую комнату.🤣
Но Тусе такой еды низззя. Восстаналиваем печень.
Мы с Лантаной выражаем огромнейшую благодарность Светлане Рысь за урсосан и Ирине heven за гепатолюкс!!!!!
СПАСИБО!!!🌺🌺🌺

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»