МАРТИН ДРУЖНЫЙ

Мартин дружный
Кличка:Мартин дружный
Пол:Мужской
Возраст:5 лет [Апрель 2019]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:10 янв 2020
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2445

МАРТИН ДРУЖНЫЙ

12 янв 2020, 15:18

Кличка: Мартин Дружный
Пол: кот
Дата рождения: приблизительно 10 апреля 2019 г.
Возраст: около 9 месяцев
Внешний вид: голубой мрамор
Кастрация: да
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 03.12.2019г. (-);
- обработка от блох - 12.01.2020 (капли на холку Фронтлайн);
- обработка от ушных клещей –не требовалось;
- дегельминтизация – 12.01.2020г. (таблетки Дронтал), 11.12.2021 Дронтал
- вакцинация: да. Дефенсор-3, Фелоцел
- чипирование -
Лоток: да, бентонитовый наполнитель
Когтеточка: вертикальная
Питание: сухой корм и пресервы премиум класса Royal Canin, пресервы
Характер: спокойный
Условия пристройства: квартира, в семью без детей и других животных
Откуда поступил: п. Дружный
Местонахождение передержки: п. Дружный
Временный держатель: Натали Я
Договор передержки от: 10.01.2020г.

Куратор: Натали Я
Контактный телефон: 8 (029) 3031337

История: взяли его люди котёнком. В возрасте 2 месяцев выпал из окна (второй этаж). Видимых повреждений не было. Хозяева как раз уезжали, оставили его родственникам. Те заметили, что он ударяется в стены. Понесли в клинику - слепой котёнок. В минской клинике - название не помнят - сказали, что это следствие падения. Хозяева по возвращении сказали, что будут его усыплять - такой он им не нужен. Родственники оставили его себе с надеждой найти ему дом. Дома у них своя кошка. С ней котёнок подружился. И дети дома. Однажды детки решили, что он хочет пить и засунули его в унитаз. Мама успела вовремя. Позже они решили, что ему холодно. Они посадили его в духовку и включили её. Мама пришла на запах... Месяц назад мне позвонила знакомая этой мамы и попросила помочь с пристройством котёнка. Я его сразу забрала, кастрировала. Дочь через Инстаграм нашла ему передержку. Замечательная девушка Лена взяла его на время вторым котом. И дала ему имя. До 8 месяцев он жил без имени. Мартин подружился с её котом, он, кстати, тоже взят у волонтёров. Видео с их догонялками Лена мне периодически присылала. Но вот Лена уехала отдыхать. Соседка Мартина смотреть отказалась. Сейчас кот у меня. Тихий, спокойный. Вот только СОКРАТ - защищая истину - черный котенок (2,5 мес) отказывается его принимать и признавать. Ищем только лучший дом

Изображение
Последний раз редактировалось Натали Я 11 дек 2021, 07:47, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Мартин Дружный

12 янв 2020, 16:43

Бедный кот.

Мартин заслуживает только самого лучшего. И у него обязательно будет счастливая история, семья способная любить, дом в котором будет тепло, светло, уютно и безопасно.
Последний раз редактировалось мелисса 12 янв 2020, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2445

Re: МАРТИН ДРУЖНЫЙ

14 янв 2020, 12:57

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14062

Re: МАРТИН ДРУЖНЫЙ

15 янв 2020, 10:27

Он неотразим!!!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2445

Re: МАРТИН ДРУЖНЫЙ

19 янв 2020, 14:24

Привит. Просимся в каталог😇

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: МАРТИН ДРУЖНЫЙ

19 янв 2020, 17:09

Натали Я, а что у Мартина со зрением и координацией?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2445

Re: МАРТИН ДРУЖНЫЙ

19 янв 2020, 18:09

Вообще не видит. Зрачки всегда вот такие расширенные. Никаких проблем с координацией нет. Первые два дня он обходил мою квартиру по периметру - изучал. Сейчас уже прекрасно ориентируется. Никуда не врезается. Бегает. С лотком никаких проблем. Хотела свозить его к Воробьёву. Но сегодня местные веты посоветовали сделать МРТ у САСа. Наверное, так и поступлю

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2445

Re: МАРТИН ДРУЖНЫЙ

19 янв 2020, 18:41

кстати, есть ли у САСа МРТ?

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14062

Re: МАРТИН ДРУЖНЫЙ

20 янв 2020, 10:22

Нет. Зато есть в Витебске и в феврале будет в ДВ.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2445

Re: МАРТИН ДРУЖНЫЙ

02 фев 2020, 22:12

Посетили с Мартином Воробьёва. Глаза здоровы. Причина в глазном нерве, рекомендовано МРТ. Воробьёв с таким не сталкивался, просил обратной связи. Рассказ о падении со второго этажа и связанную с ним слепоту отверг. Скорее, это инфекция. И если это какая-то там форма минингита, то препараты должны восстановить зрение. В общем, в меня вселили надежду. Я записалась на МРТ в ДВ. Так там обследование всего кота: УЗИ сердца, консультация невролога, анализы крови, рентген, само МРТ. Едем 7 февраля. Первая запись у нас в 12.30, МРТ в 16.00. В течение 48 часов расшифровка. Потом можно ехать на консультацию к неврологу.
У меня вопрос: к кому из неврологов стоит ехать? Не сталкивалась раньше, знаю только Строка. Есть у САСа, говорят. Поделитесь, посоветуйте.
Мартин обжился. Уже меньше боится звуков, прикосновений. Сократ принял, к счастью. У Мартина очень хороший аппетит, но при этом лёгенький: 2,400 кг всего. ходит неслышно. Но сегодня утром с Мусей бегал очень громко!)

Изображение

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14062

Re: МАРТИН ДРУЖНЫЙ

03 фев 2020, 09:05

Наташа, анализы отказывайся делать, если они тебе не нужны, консультацию невролога только если после МРТ - на фиг она в начале без результата. Возможно, нужно иметь на руках направление на МРТ от другого вета. Они вообще оборзели. Я еще понимаю УЗИ сердца перед общим наркозом и рентген для животных, попавших с улицы. Хотя рентген они собираются делать всем.
А вообще реально дешевле свозить из Минска в Витебск. Вопрос автопомощи и времени.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2445

Re: МАРТИН ДРУЖНЫЙ

02 мар 2020, 16:26

Всем добрый день. Мы с Мартином сделали МРТ. Ездили в Витебск. Я не была с МРТ в Докторвет, но в Витебске мне понравилось. Нас смотрел врач Орлов Игорь. Всё очень подробно пояснил. У Мартина явно была травма - череп асимметричен и в обонятельной луковице образовалась киста, также расширен и боковой желудочек. В тех местах, где ассиметричен череп (левая сторона: лобная часть, область мозжечка) образовалась жидкость. В мозжечковой части она пережимает глазной нерв и он не даёт сигнал мозгу. Вот так. Жив ли нерв, не понятно. Слепой Марин очень давно - у него очень длинные вибриссы. Д-р Орлов с таким не сталкивался, поэтому направил свои исследования коллегам в Питер и Москву. Ждём их слов. Что дальше? Предлагается Диакарб с тем, чтобы снизить давление во внутри черепной коробки и, тем самым, ослабить давление на глазной нерв. Если нерв жив, то... Буду пробовать.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: МАРТИН ДРУЖНЫЙ

02 мар 2020, 19:23

Наташа, ты такая молодец!! Спасибо, что борешься и используешь малейший шанс!
Мартину с таким куратором, как ты, очень повезло!
Пусть все получится!

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2445

Re: МАРТИН ДРУЖНЫЙ

02 мар 2020, 19:54

Спасибо, Людмила. Я до сих пор - до слёз, как подумаю, что ему пришлось пережить. Такой маленький, а такой бедолага. Сейчас только стал разрешать обнимать себя. Пусть бы он смог видеть, хоть чуть-чуть. Одно дело, когда нет глаз, потому что инфекция и т.д., но тут... Да, пусть у нас всё получится! 🙏

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2445

Re: МАРТИН ДРУЖНЫЙ

09 мар 2020, 21:49

https://vk.com/wall273942907_1190 финсбор опубликован

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2445

Re: МАРТИН ДРУЖНЫЙ

14 мар 2020, 22:27

Были сегодня у Саса в клинике, на консультации у Кравченко П.И. Никаких надежд на восстановление зрения нет. Доктор говорил о возможных 10%, но это за счёт сил организма. Таблетки прописал, но они на предупреждение иных последствий ЧМТ
Изображение

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5629
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: МАРТИН ДРУЖНЫЙ

25 май 2020, 01:50

Наташа, как сейчас Мартин?
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2445

Re: МАРТИН ДРУЖНЫЙ

26 май 2020, 08:15

Мартин у меня. Перестал дёргаться от резких звуков, от прикосновений. Иногда бегает с Сократом СОКРАТ - защищая истину - черный котенок (2,5 мес) . Очень спокойный, неслышный мальчик, когда не касается еды 😅 Если доска разделочная на стол легла - Мартин первый на кухне, и таким красивым мужским голосом разговаривать начинает, что отказать просто невозможно)

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2445

Re: МАРТИН ДРУЖНЫЙ

14 июн 2020, 16:39

Он у нас не Мартин, он Мартик, любимый мамин котик😇. Я знаю, что никто его так, как я, не полюбит, и нигде ему так хорошо не будет. Здесь его дом. Марике МАРИКА (МАНДАРИНКА) ДРУЖНАЯ полегчало, и каждое утро у них тыгыдык - это круто. Куда он бежит, знает только он. Но это его изведанная территория, и он никуда не врезается. Мартин умеет играть с Полиной, моей дочерью, - нападает, догоняет) Его очень любит мой брат, который к котам вообще никак. В общем, Мартин дома🤗

Изображение
Последний раз редактировалось Натали Я 14 июн 2020, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»