ЕНИСЕЙ

Енисей
Кличка:Енисей
Пол:Не известно
Возраст:4 года [Сентябрь 2019]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:11 фев 2020
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

ЕНИСЕЙ

11 фев 2020, 16:26

Кличка: ЕНИСЕЙ
Пол: кот.
Дата рождения: сентябрь 2019г.
Внешний вид: сил-табби-поинт, пушистый.
Кастрация/стерилизация: да, 14.02.2020г. в Фаниполе.
Дополнительные сведения:
-просвет на микроспорию:
11.02.2020г. (—)
10.03.2020г. (—)
-обработка от блох:
11.02.2020г «фронтлайн спот он»
-обработка от глистов:
15.02.2020г.- адвокат,
7.03.2020г.- адвокат,
17.03.2020г.- дронтал,
27.03.2020г.- дронтал,
5.04.2020г. планируется профендер;
-обработка от ушного клеща:
15.02.2020г. «Адвокат»,
7.03.2020г. «Адвокат»;
-вакцинация:
-чипирование:
Лоток: да, силикагель, бентонитовый.
Когтеточка: в процессе освоения.
Питание: сухой корм премиум класса, консервы/пресервы премиум класса, натур. продукт.
Характер: мегаласковый.
Условия пристройства: дом или квартира без выгула, с москитными сетками, с ненавязчивым отслеживанием судьбы.
Откуда поступил: район кургана славы.
Договор передержки: от 11.02.2020г.
Особенности:
Местонахождение передержки: пр-т. Пушкина.
Временный держатель/куратор: Ольга call-center.
Контактный телефон: +375293907332.
История: посмотрела сторис в нашем Инстаграм... не выдержала, такой красавец и никому не нужен... уговорила мне отдать.
Изображение
Последний раз редактировалось call-center 01 апр 2020, 18:07, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЕНИСЕЙ

11 фев 2020, 21:13

История: посмотрела сторис в нашем Инстаграм... не выдержала, такой красавец и никому не нужен... уговорила мне отдать.
Повезло коту, Оля, что вы умеете уговаривать)))
Из опыта: в этих голубоглазых поинтов влюбляешься на раз-два))) Будте осторожны и не говорите потом, что вас не предупреждали :D
А если серьезно, то напишите, как у кота со здоровьем?

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: ЕНИСЕЙ

11 фев 2020, 23:56

Оох, ещё как влюбляешся! У меня личная кошка голубоглазка поинт, ну как пройти мимо??... Сердце болело, такая вот я...
Котик недоедал, жил в сарае, вес 2,500 в 9 месяцев( Спасает то что пушистый, а так хоть ты плачь, косточки. Перед тем как котик приехал ко мне он посетил ветеринара: нам показано усиленно питаться и немного текут глазки, это последствия жизни в сарае. Глазки я начала капать- мазать, поглядим что будет дальше, может посетим Воробьёва, все же глаза... И ушной клещ, будем лечить.
А вообще очень ласковый и ручной котик, просто до одури.
Последний раз редактировалось call-center 11 фев 2020, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: ЕНИСЕЙ

15 фев 2020, 14:38

Изображение Изображение Изображение
Вчера Енисей посетил врачей Фаниполя- произвели ещё один осмотр и кастрировали. Котик вёл себя идеально- мурчал у доктора на столе, давал чесать пузико, в машине не издал ни звука. Пьём таблетки, капаем- мажем глазки. И в клетке дома тоже сидим идеально- интеллигентно копаем в лотке, пелёнку не рвём, корм не рассыпаем)
С понедельника по пятницу котик набрал аж 400 грамм, и вот мы уже 2.900 весим. Плюс терапевт сказала нам что Енисею максимум 7 месяцев, это потолок возраста.
Так же огромное спасибо Юлии STRAJ за оплату талона кастрации! 🌹🌹🌹

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: ЕНИСЕЙ

28 фев 2020, 12:47

Енисей идёт на поправку, глазки уже почти в норме. Продолжаем антибиотик.
По характеру Сеня мегаласковый кот. Ему нужно внимание человека, это кот не для людей которые мало проводят времени дома. Как шутят мои домашние: «
Сеня ты стоять на лапах будешь? к тебе же только подойди и ты уже лежишь кверху пузом, просишь ласку)))»
Изображение Изображение Изображение

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2387

Re: ЕНИСЕЙ

28 фев 2020, 23:31

call-center писал(а):
28 фев 2020, 12:47
Енисей идёт на поправку, глазки уже почти в норме. Продолжаем антибиотик.
По характеру Сеня мегаласковый кот. Ему нужно внимание человека, это кот не для людей которые мало проводят времени дома. Как шутят мои домашние: «
Сеня ты стоять на лапах будешь? к тебе же только подойди и ты уже лежишь кверху пузом, просишь ласку)))»
Изображение Изображение Изображение
Шикардосище!!!)

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: ЕНИСЕЙ

03 мар 2020, 14:10

Записалась с Енисеем на 9 марта к Воробьёву. Не нравится мне третье веко у Сени( плюс иногда щурит левый глазик, да и в целом что- то не то как по мне с глазами...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14062

Re: ЕНИСЕЙ

04 мар 2020, 08:38

Подавай пока витаминки. Иногда третье веко вылезает из-за авитаминоза либо после перенесенных инфекций.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: ЕНИСЕЙ

26 мар 2020, 10:20

Спасибо Саше Пехота за фото!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось call-center 26 мар 2020, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: ЕНИСЕЙ

08 апр 2020, 22:32

Сеня- Енисей... моя печалька, моя боль...
Вот берёшь красивого перспективного котика, отмываешь его, пролечиваешь глазки, фотограф делает обалденные фото и ты думаешь вот оно, сейчас на мою красоту очередь будет... не случилось...
В начале прошлой недели у Сени стала раздуваться грудная клетка. Сразу это замечала лишь я, но к середине недели это стали замечать посторонние люди заходящие в гости. Плюс ко всему мелкое и частое как у собачки дыхание (оно было у Сени и раньше иногда, мы планировали и были записаны к Воронцу на УЗИ сердца) стало проявляться гораздо чаще, буквально к концу прошлой недели оно стало постоянным. За субботу- воскресенье у Сени облысели уши и область холки, опал роскошный воротник, кожа стала грубой, толстой как у некастрированных. Иногда случалось расстройство ЖКТ. Аппетит стал меньше, котик стал перебирать еду. Повезла в понедельник в ДВ, не дождалась наших записей по позже. Нам сделали ОАК, БАК, УЗИ брюшной и сердца, рентген 2 проекции, нас принял терапевт. У Сени немного увеличена печень, но по анализам все печёночные в норме. Рентген показал что у Сени желудок подпирает, давит на легкие, отсюда и дыхание такое, и поэтому Сеня облысел на голове и в области холки- ткани недостаточно снабжены кислородом. Нам выписали несколько препаратов, и сказали что 7 мес. возраст- фаза активного роста и куда сдвинутся органы дальше при росте котика- неизвестно... Мы может лишь ждать, наблюдать динамику, что будет в дальнейшем неизвестно...
До обследования я предполагала и грыжу, и фип, и разные патологии сердца, опухоли. Ничего не подтвердилось из этого. Но и прогноз- острожный...
Исходя из написанного я не знаю как быть? Ждать? Но я бы хотела показать Сеню ещё какому- либо хорошему доктору, узнать несколько мнений. Подскажите, куда везти, к кому?.. Я не могу сидеть на месте! Я в полной растерянности, не могу сдержать слёз(

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14062

Re: ЕНИСЕЙ

10 апр 2020, 07:58

Нужна консультация хорошего хирурга. Держись, Олечка!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: ЕНИСЕЙ

25 апр 2020, 10:53

Поставила Сеню в очередь на фин сбор, 4 мая у нас запись к Калюте, на фгдс. Может после данной процедуры что- то прояснится...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: ЕНИСЕЙ

30 апр 2020, 20:01

https://vk.com/wall12298427_5260 фин.сбор . Талоны потом добавлю новые в него

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: ЕНИСЕЙ

03 май 2020, 15:34

В пятницу мне позвонил администратор клиники ДВ на Подшипниковом проезде и сообщил что клиника по техническим причинам закрывается до 10 мая предварительно, но возможно и на весь май... Наше с Енисеем ФГДС откладывается, нас оставили первыми в очередь после открытия... Ждём, ибо АльфаВет не делает такого а САС я не потяну(((

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ЕНИСЕЙ

03 май 2020, 21:13

call-center, а какая стоимость у Саса?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3069
Откуда: Минск Центр

Re: ЕНИСЕЙ

03 май 2020, 21:27

Оля, а разве Акинтьев не делает ФГДС?
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: ЕНИСЕЙ

04 май 2020, 10:52

Акинтьев ФГДС не делает, нет аппарата. Ждём когда откроют Подшипниковый.

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: ЕНИСЕЙ

10 май 2020, 10:25

Были сегодня у Калюта на Подшипниковом, сдали кровь на гормоны, фгдс у нас в среду в 11 утра- наконец-то, я жду не дождусь!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В целом Сеня активный и игривый, только с аппетитом есть проблемы, да и лысеть потихоньку продолжаем, строго вверху, резкая линия до грудной клетки...

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: ЕНИСЕЙ

12 май 2020, 15:09

Злая я, ой злая!((( Нас перенесли на 19 мая на 11:00 ибо 13 доктора не будет((( Когда же эта эпопея закончится???

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: ЕНИСЕЙ

20 май 2020, 11:06

Изображение Изображение Изображение
Сделали мы вчера фгдс. По итогу- ничего не нашли... По всем остальным исследованиям хоть в космос. Да и Калюта сказала «нормальный у вас кот и выглядит хорошо, пристраивайте»... Я начала сомневаться в своей адекватности. Девочки, лично видевшие Енисея, скажите, мне пора приколачивать крышу?) У меня действительно кот внешне без отклонений?.. Хоть убейте, но не выглядит кот нормально!!! И продолжает лысеть понемногу, теперь на боках... Ко всему прочему стал иногда тяжело дышать высунув язык. Подумываю сходить к Сасу или Болматовой... Вчера я и обрадовалась что без патологий фгдс, а с другой стороны огорчилась ибо не знаю что делать дальше.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»