ПАВЛА - любимая и красивая

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
Павла
Кличка:Павла
Пол:Женский
Возраст:5 лет [Август 2018]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:24 мар 2019
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

ПАВЛА - любимая и красивая

22 фев 2020, 14:51

Кличка: ПАВЛА
Пол: кошка
Дата рождения: август 2018
Возраст: около 3 лет
Внешний вид: черная, полудлиношерстная
Стерилизация: апрель 2019
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 7.04.2019 (-)
- обработка от блох - 12.04.2019 Адвантейжн / 31.12.2020 Адвакат / 30.01.2019 Адвакат / 13.05.2020 Адвакат / 13.05.2020 Адвакат / 19.05.2021 Адвантейдж
- обработка от ушных клещей - 31.12.2020 Адвакат / 30.01.2019 Адвакат / 13.05.2020 Адвакат
- дегельминтизация - 29.04.2019 Профендер / 31.12.2020 Адвакат / 30.01.2019 Адвакат / 13.05.2020 Адвакат / 26.06.2020 Профендер / 27.07.2021 Профендер
- вакцинация - нет
- чипирование - нет
Когтеточка: вертикальный столбик
Питание: влажный и сухой корм супер-премиум класса
Характер: пока боязливая и осторожная, мастак пошипеть, но потихоньку оттаивает
Условия пристройства:
- в частный дом без выгула;
- квартира с защитными сетками
Особенности: нет
Откуда поступил: ул. Харьковская
Местонахождение передержки: ул. Харьковская
Временный держатель: Додь Таня
Договор передержки: 24.03.2019
Куратор: Додь Таня
Контактный телефон: 8 (029) 347-67-08 - Таня
История: Мой прекрасный двор, стоящий посреди частного сектора. Оставалось мне две коши стерилизовать, конечно дикие и умные. Из-за невозможности заниматься дикими буйными, кошки были отложены на определённый срок. Они конечно исправно рожали - летом не могла их забирать, потому что всегда были где-то котята, кошки вечно беременные и кормящие одновременно. Но котята обычно не выживали, я за все время забрала пара семей - детей, и то кошек тогда было больше. И вот в конце лета я заметила 5ро блох в гараже около мусорок, где кормлю котов. Они прыгали в траве, а потом обратно в укрытие. Тогда малышню забрать не могла, да и ловить тоже не было возможности, а дети как полагается дикие. За зиму сильно изменились обстоятельства их жизни - в кратце раньше им было где укрыться и погреться хоть ночью, а сейчас эта возможность испарилась. Из 5рых осталось 4ро, и я им обещала, как только потеплеет, свой балкон в качестве пристанища. И вот начался период моей охоты на них) Но времени у меня 15 мин 3 раза в неделю, и процесс сильно затянулся. Павла попалась в кошколовку, чего сильно испугалась. Самая контактная во дворе, то есть она ближе всех подходила, при близком контакте оказалась дикой - классический вариант с беготней по стенам и одновременным разбрасыванием слюней от яростного шипения. Два раза я её загоняла в клетку, оба раза она оттуда сбегала. Через месяц поселилась с ней сестра Пати, и Павле стало психологически легче. Выпускать после стерилизации её было не куда - жила она под мурорными контейнерами, под крышей за ними ночевала в куче хлама. Летом ещё ничего, а вот зимой... Решила я, что буду её адаптировать. Мы с ней прошли долгий путь, от дотрагивание палочкой с перьями, до полноценных поглаживаний. Палки эти вначале адаптации она просто в хлам разрывала - так сильна была её ярость и страх. Я могла до неё дотронуться только когда её сестра Пати прижималась к ней, а я гладила одной рукой их двоих) Сейчас, для проформы пошипев грозно, она даёт себя гладить.

брат - ПАНТЕЛЕЙ - красивым быть не запретишь
сестра - ПАНДЕЯ - героиня романа
сестра - ПАТИ - вопреки судьбе


Изображение
Последний раз редактировалось Додь Таня 07 авг 2021, 15:14, всего редактировалось 12 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ПАВЛА - любимая и красивая

22 фев 2020, 15:33

Изображение

Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ПАВЛА - любимая и красивая

22 фев 2020, 15:38

Изображение

Это девочки ещё во дворе.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ПАВЛА - любимая и красивая

08 янв 2021, 13:57

Павла хиловата, до сих пор, кушает не очень, шерсть тоже не блещет, при этом питание хорошее, + гингивит как у сестры, не в такой степени, но тоже ощутимый. Вообщем взвешивала все за и против и решила таки свозить к врачу. Опасения подтвердились - почечки шалят.


Изображение Изображение
Талон компенсирован.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ПАВЛА - любимая и красивая

14 июл 2021, 23:46

Последнее время проявляет хорошую активность в плане общения с человеком, то есть со мной) от остальных она просто скрывается быстро и стремительно. Но по чуть чуть дело движется.
Последний раз редактировалось Додь Таня 14 июл 2021, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ПАВЛА - любимая и красивая

07 авг 2021, 15:13

Обработана Профендером
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ПАВЛА - любимая и красивая

27 фев 2022, 21:38

Обработана Профендером
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Аdmin
Администратор
Сообщения: 684

Re: ПАВЛА - любимая и красивая

27 янв 2024, 22:59

Добрый день!
Как дела у Павла, давно нет новостей, все еще на лечении?
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»