ПЕРСИК КИСЕЛЁВ — С верой в лучшую жизнь

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
Персик киселёв
Кличка:Персик киселёв
Пол:Мужской
Возраст:4 года [Июнь 2019]
Внешний вид:Рыжий,
Стерилизация:Да
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:Лошица
Дата по документам:25 мар 2020
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2384

ПЕРСИК КИСЕЛЁВ - с верой в лучшую жизнь

24 мар 2020, 18:03

Кличка: ПЕРСИК КИСЕЛЁВ
Пол: самец
Дата рождения: 2019 г.
Возраст: 11 мес.
Внешний вид: персиковый, пушистый;
Кастрация: да, 14.02.2020
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 14.02.2020 (-), 15.03.2020 (-);
- обработка от блох - 16.03.2020 (капли на холку "Адвокат");
- обработка от ушных клещей –
капли на холку "Адвокат");
- дегельминтизация - 16.03.2020
капли на холку "Адвокат"); 30.03.2020 - дронтал, 10.04.2020 - дронтал;
- вакцинация - 21.04.2020/16.04.2020 - мультифел-4.
- чипирование -
Лоток: с силикагелевым наполнителем;
Когтеточка: столбик.
Питание: сухой корм, консервы, мяско
Характер: ласковый котик-душка
Условия пристройства: квартира
Откуда поступил: ул.Киселёва
Местонахождение передержки: ул.Лучины
Временный держатель: Маргарита Maksimova
Договор передержки от: 25.03.2020 г.

Куратор: Маргарита Maksimova
Контактный телефон: +375333538928
История:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Maksimova 16 май 2020, 23:59, всего редактировалось 5 раз.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2384

Re: ПЕРСИК КИСЕЛЁВ - с верой в лучшую жизнь

31 мар 2020, 15:29

Что-то пошло не так с 7 марта - когда вывезла Персика и Рудика. Обрадовалась, что нашлись адекватные передержки, и ещё двум котам повезет вырваться из стихийника. Пребывание моё в хорошем настроении длилось пару часов. Первая передержка, на которую уехал Рудик, оказалась эмоционально не готовой к коту, который испугался новой обстановки, поэтому вжался в угол и смотрел огромными глазами на мир вокруг. О возможных реакциях кота из стихийника я предупреждала до переезда, предупреждала о том, что вполне возможно, понадобится от нескольких дней...девушка услышала, но не услышала. По итогу 8 марта я поехала и забрала его на другую передержку (спасибо ИреС за этот вариант). Когда приехала забирать, кот сидел в том же углу, что и накануне. Пописал под себя((
Для девушки это было шоком (возможно, я где-то могу её понять), она сказала, что у кота явно "очень сложный характер, и ему явно больше года", "коты в стрессе так себя не ведут"... ну как-то так. Мне было жаль Рудика, ведь я знала, что конкретно эти коты вполне себе адекватны и где-то даже гиперласковы, просто шанса придти в себя на новом месте не дали. На новой передержке кота холят и лелеят, он ходит в лоток, за временными хозяйками - следом, как преданный пёс. Хороший ласковый кот, труслив с незнакомцами немного. От меня, когда навещала, не слинял в ужасе). Дронтал без проблем ему дала. Это что касается Рудика.

А по Персику ещё всё интереснее.
В первый вечер он лащился с дочкой передержки, а потом безбожно ссал и по большому ходил где вздумается. И так всю неделю. Думаю, ну явно ж причина тому есть. Уже готова была оплатить услуги зоопсихолога. Передержка согласилась сразу, но потом я увидела, что люди точно не готовы будут поработать. И через неделю забрала Персика к себе. Приехал он ко мне поздно, и я уже не рассчитывала на "поспать", т.к. со слов передержки он истошно мяукал и днем и ночью. Вот думаю, вляпалась так вляпалась.
К моей радости, кот не орал, спокойно спал, ночью сходил в лоток, что успешно делает и по сегодняшний день. Чего ему не хватало? Знает только кот.
Суперласковый кот-пёс - по пятам за мной. Такая черта у большинства забранных оттуда: "кот-пёс".
Вот так всё пока на сегодняшний день.
Последний раз редактировалось Maksimova 31 мар 2020, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2384

Re: ПЕРСИК КИСЕЛЁВ - с верой в лучшую жизнь

31 мар 2020, 23:04

Мы немного не чёсаны, но весьма привлекательны)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2384

Re: ПЕРСИК КИСЕЛЁВ - с верой в лучшую жизнь

18 апр 2020, 15:31

Персик преображается с каждым днём. Замечательный пушистик. Такой весь трогательно-ласкательный. Его можно носить на ручках без конца - он только рад. Спать любит рядом с человеком. Если вакантное место занято - явно огорчается) Любит придти и тыкаться своим мокрым носом в мой нос))) Иногда бывает разговорчив. Ушного клеща вылечили, всех паразитов протравили. Можно и в новый дом уехать)) Хозяин, ждём тебя!
На днях постараемся доехать на вакцинацию.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Maksimova 18 апр 2020, 15:33, всего редактировалось 1 раз.


no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2384

Re: ПЕРСИК КИСЕЛЁВ - с верой в лучшую жизнь

14 май 2020, 11:09

Изображение
Персичек очень сладкий кот)
Сейчас у него хвост очень здорово распушился! Как вспомню, каким он был страшненьким и зачуханным, с совсем потухшим взглядом...
Обожает игрушечных мышей - настоящий охотник!)
Последний раз редактировалось Maksimova 19 окт 2023, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: ПЕРСИК КИСЕЛЁВ — С верой в лучшую жизнь

18 окт 2023, 23:08

И как такой красотун еще не уехал в новый дом!? И фотографии на зеленом фоне красивенные!
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»