СИРША - голубоглазое совершенство из Сиама

Сирша
Кличка:Сирша
Пол:Женский
Возраст:4 года [Октябрь 2019]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:19 июн 2020
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

СИРША - голубоглазое совершенство из Сиама

20 июн 2020, 16:45

Кличка: СИРША
Пол: кошка
Порода: сиамская
Дата рождения: примерно октябрь 2019 г.
Возраст: 8 месяцев
Внешний вид: сил-поинт, короткошерстная
Стерилизована:
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 18.06.2020 (-), 20.06.2020 (-)
- обработка от блох – 17.06.2020 (Барс), 27.06.2030 (адвокат)
- обработка от глистов – 17.06.2020 (празицид), 27.06.2020 (адвокат), 14.07.2020 (профендер)
- обработка от ушного клеща – 27.06.2020 (адвокат)
Лоток: да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка: очень нравится горизонтальная когтеточка
Вакцинация -
Чипирование -
Питание: сухой корм премиум класса, пресервы
Характер: удивительно нежная и ласковая кошечка
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступила: г.Жодино
Местонахождение передержки: ул. Воронянского
Временный держатель/куратор: Людмила Ludmila
Договор передержки от 19.06.2020
Контактный телефон: +375 29 158 72 02
Начало истории: https://vk.com/wall-145577055_35780
Изображение
Небо темным куполом опустилось на город. Наступила ночь – время волшебства и таинственных чудес. На темном бархате ночи один за другим ярким бисером вспыхивают огоньки. Мгновение - и над землей сверкают и переливаются все сокровища вселенной. Бриллианты звезд и ожерелья созвездий мерцают из небесной дали. Говорят, звезды – окна, из которых вылетают ангелы. Вот из такого окошка и спустился к нам маленький голубоглазый ангел.
Сирша – само совершенство. Ее небесные глаза скрывают тайну неведомых нам миров. Она - ангел, спустившийся к нам с небес. По-другому ее появление в одном из дворов Жодино я объяснить не могу.
Последний раз редактировалось Ludmila 14 июл 2020, 08:07, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИРША - голубоглазое совершенство из Сиама

20 июн 2020, 16:50

Изображение Изображение
Обычная история. Листала ленту Вконтакте и наткнулась на синеву глаз. Ощущение такое, что кошка смотрит именно на меня… Стала читать пост и поняла, что не смогу пройти.
Начинался пост так: «Я понимаю, что мало, кого интересуют даже котики, которых пристраивают из дома, но прошу, ПОМОГИТЕ найти дом для этих бедолаг». Написала его девочка-подросток, которая вместе с подругой проходила через один из дворов в Жодино и натолкнулась на целый прайд никому ненужных бывшедомашних котов.
Ничего не обещая, я просто поинтересовалась, контактная ли сиамка? Аня тот час перешла к решительным действиям.))) Поговорив с бабушкой, забрала кошку с улицы, сделала обработки и показала ее врачу. В пятницу вместе с подругой привезла ее на маршрутке в Минск. Передала также лекарства.
Эта девочка не искала отговорок. Она сделала намного больше десятка «спасателей», трезвонящих нам и требующих немедленно приехать и забрать. Когда я сказала Ане: «Какая же ты молодец!» - Она скромно ответила: «Наша семья помогает животным».
Наверное, я выражу общее мнение, что Семья может гордиться Анечкой. Замечательный и очень добрый Человек растет. Вот что значит хорошее воспитание и личный положительный пример!
P.S. Во дворе кормилицы называли кошку Нюша. Я решила, в новую жизнь – с новым именем)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИРША - голубоглазое совершенство из Сиама

20 июн 2020, 22:47

Сирша сипит и хрипит, левый глаз воспален, поэтому тянуть не стала, сегодня отвезла ее к врачу. Сделали ОАК, результат не вызывает особой тревоги, но лейкоциты повышены до 20 (норма 5,5 - 11). Диагноз: конъюнктивит, ринит, вирусная инфекция неясной этиологии.
Цитология выделений из ушных раковин выявила отодекоз и отит.
Кошка молоденькая, не старше 8 месяцев, весит 2100. Совсем кроха, но еле скрутили, чтобы взять кровь.
Лечить ее большая проблема. глаза закапала с трудом, а вот нос не смогла. Она протыкает когти через плед и отталкивается всеми лапами, пытаясь укусить.
После закапывания ушей отибиоветом у нее из пасти потекла ручьем слюна(((
Я уже печалюсь, думая, как завтра буду ее лечить...
Если не приставать к Сирше с лечением, то она лапочка и чудо. Постоянно мурчит, о ноги трется, в глаза заглядывает и все норовит забраться на руки.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: СИРША - голубоглазое совершенство из Сиама

21 июн 2020, 23:04

Люда, обалденная кошка! Не знаю как ты справляешься с такой ордой, но спасибо, что не прошла мимо очередного горя💐😍

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИРША - голубоглазое совершенство из Сиама

22 июн 2020, 14:26

Оля, у вас с Леной орда побольше будет)))
Изображение Изображение Изображение Изображение
Не могу нарадоваться на этого сиамского ребёнка!😍💓
Никаких проблем с ней ( тьфу-тьфу). Лечимся уже без боя и истерик) Видимо, она испугалась, когда я ее первый раз завернула в плед из-за каких- то ассоциаций из прошлого и всеми силёнками старалась освободиться. Теперь лежит, как грудничок)))
На снимках этого не видно, но она очень мелкая и легкая. Хорошо кушает, так что округлость не за горами)))
На первом снимке видна послеобеденная выпуклость в области животика)))
Последний раз редактировалось Ludmila 22 июн 2020, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИРША - голубоглазое совершенство из Сиама

23 июн 2020, 22:06

Изображение Изображение
А лапки очень стройные и синие глаза😍💓

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИРША - голубоглазое совершенство из Сиама

27 июн 2020, 11:01

На лоджии сейчас пекло, несмотря на жалюзи и проветривание. Вчера Сирша стало плохо. Повезло, что я как раз к моменту приступа вернулась домой. Схватила ее и бегом в ванную. Лапки, голову, спинку смочила прохладной водой. У меня стресс, а она, едва придя в себя и нисколько не пугаясь, пошла исследовать квартиру.
Изображение
Увидев пса, поначалу распушила хвост, а потом игнорировала его. Странно то, что ее боится Снежень и шипит на неё. Долго гулять я Сирша не дала, как только на лоджии стало комфортно, отправила назад. Ребёнок не хотел возвращаться и очень просился обратно в компанию.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИРША - голубоглазое совершенство из Сиама

27 июн 2020, 14:16

Изображение Изображение Изображение Изображение
После обеда дала Сирша возможность свободного перемещения. На лоджии опять начинается ад(

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИРША - голубоглазое совершенство из Сиама

29 июн 2020, 21:22

Изображение Изображение Изображение
Пытаюсь понять, почему Сирша оказалась на улице. Ищу недостатки, нахожу пока одни достоинства. Смышленая, контактная, в меру игривая, чистоплотная кошечка. Пару дней она карантинилась в ванной. Все выходили оттуда с улыбкой до ушей. Так ласково привечала Сирша)) Муж даже сказал: Давай оставим ее себе. - Конечно, дорогой, - ответила я. Но после того, как пристроятся Снежень и Чикита. :D.
Сирша очень славная. Старается быть все время рядышком и при каждом удобном случае забирается на колени)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИРША - голубоглазое совершенство из Сиама

07 июл 2020, 21:53

https://vk.com/wall189273849_1456
Поддержите, пожалуйста, лайками и репостами финсбор Сирши! Впереди у нас еще стерилизация

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИРША - голубоглазое совершенство из Сиама

13 июл 2020, 22:37

Изображение Изображение
Восхитительнейшая!!!💓💞💓
Выглядит самодостаточной и взрослой, а в жизни досужий ребёнок))) Сирше до всего есть дело. Без неё ни полы помыть, ни подмести, ни шкафчик открыть.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИРША - голубоглазое совершенство из Сиама

20 июл 2020, 00:00

Сиршу ждут в Молодечно. Как только я "разберусь" с ее здоровьем она переедет к Татьяне, хозяйке Бриджит.
С вирусами и отодекозом мы справилилсь, а вот стул нормализовать пока не получается. Обработана от паразитов трижды (празицид, адвокат, профендер) и от простейших (стоп кокцид). Начала давать ей лактобифид и биокорректор.
Несмотря на проблемы со стулом Сирша чувствует себя отлично. Менее чем за месяц прибавила в весе 600 г и достала своими поскакушками всех котов. *JOKINGLY* От ее набегов спасения нет никому)))
В субботу в гости к Сирше приезжала Татьяна вместе с друзьями - супругами Ириной и Дмитрием. Сирша очаровала их заочно, а при встрече влюбила в себя окончательно и бесповоротно))) *MY_HEART*
Мои хвостики очень благодарны гостям за гостинцы - вкусняшки, а Гюнешик - за лечебный корм.
Изображение
Долг Сирши перед ветклиникой полностью закрыт.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИРША - голубоглазое совершенство из Сиама

27 июл 2020, 23:37

25 июля Сирша была записана на стерилизацию, но на операцию я ее не повезла, а отвезла на обследование, так как стул так и не нормализовался. До УЗИ я ее не кормила и ее кишечник грохотал и урчал на весь дом(
По результатам обследования поставлен диагноз: энтероколит, гипотония кишечника. Принимала нас Игнатович Екатерина. Она сказала, что в таких случаях исследовать надо кал, но у нас нет хороших ветлабораторий. Назначен курс лечения метронидозолом. Таблетки Сирше давать невозможно. Как оказалось, в жидком виде давать метранидозол еще более невозможно, так как он горький.
Спасибо всем за советы и подсказки! Объединила их и в итоге сегодня вечером разделила 1/4 таблетки на 3 крошечные части, каждую "обернула" сливочным маслом, положила на верх пирамидки из паштета и сверху смазала этот кулинарный шедевр слоем паштета. Сирша слизала весь паштет кроме "изюминок". :D :ROFL: Пришлось запихнуть их ей в рот. Потом обе смывали с себя паштет.)))
С этой кошкой не соскучишься :D
P.S. Я поначалу расстроилась, что пришлось отложить стерилизацию. Но это тот случай, о котором говорят: все, что не происходит, - к лучшему. В заключении по результатам УЗИ указано, что матка не визуализируется. Шов на животе не нашли. Екатерина сказала, возможно, матка менее 3 мм, поэтому не видно. Могут быть и другие варианты.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14059

Re: СИРША - голубоглазое совершенство из Сиама

28 июл 2020, 07:41

Люда, посоветуйся с ветом, можно ли заменить меторонидазол на зинаприм. Он колется в/м и коротким курсом. На многократном опыте заметила, что значительно эффективнее метронидазола. Если что - у меня есть.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИРША - голубоглазое совершенство из Сиама

29 июл 2020, 22:32

salgir писал(а):
28 июл 2020, 07:41
Люда, посоветуйся с ветом, можно ли заменить меторонидазол на зинаприм. Он колется в/м и коротким курсом. На многократном опыте заметила, что значительно эффективнее метронидазола. Если что - у меня есть.
Оля, спасибо большое за совет! Я этой мартышке даю метронидозол 4,5 дня, осталось чуть-чуть - 9,5 дней :D
За последние 2 дня ранений у меня не прибавилось, впрочем, "еще не вечер" :D
Екатерина нам сказала приехать к ней через 10 дней на повторное УЗИ, чтобы глянуть, есть ли улучшения. Если не будет, то по ее мнению, надо будет подавать Сирше фебтал. Получилось записаться на прием 7 августа. Спрошу как раз о зинаприме. Но опять же уколы ставить ей у меня одной не получится, надо помощник. Не кошка - чертенок, но ооооочень очаровательный *AH!*
Не написала еще об одной особенности Сирши. Она когда волнуется или разыграется, то на выдохе сопит носиком. Возможно, есть полипы, но чтобы это проверить, надо делать эндоскопию. Екатерина сказала понаблюдать и если это не мешает ей жить, то нечего и мучить кошку. У меня такое же мнение.
Надо отметить, Сирше никто и ничего не может помешать радоваться жизни))) Она кошка-позитивчик. За месяц и 5 дней набрала 700 г и теперь весит 2810г.

Аватара пользователя
оксана 18
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1295

Re: СИРША - голубоглазое совершенство из Сиама

29 июл 2020, 22:52

Ludmila писал(а):
29 июл 2020, 22:32
Не написала еще об одной особенности Сирши. Она когда волнуется или разыграется, то на выдохе сопит носиком.
У меня свой кот, когда волнуется или бегает - сопит, стонет, хрюкает и булькает. Все веты, кому его показывала, сказали не трогать, если не мешает.
Последний раз редактировалось оксана 18 29 июл 2020, 23:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14059

Re: СИРША - голубоглазое совершенство из Сиама

30 июл 2020, 10:03

Зинаприм очень болезненный, если что. Счастье, что курс 5 уколов.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИРША - голубоглазое совершенство из Сиама

04 авг 2020, 22:53

Мы с Сиршей очень признательны за помощь в погашении долга:
Наталья Спиридонова 20 руб.
Чижова Ф. ерип 10 руб.
СПАСИБО!!! 🌹🌹🌹🌹🌹
Сирша - не кошка, а умора. На свою кличку отзывается, как собачка. Если строго говорю ей "Сиррррша!", - хулиганить прекращает. Таскает в зубах все, что можно унести🙂 Свалилась в унитаз, подскользнувшись на ободке, запрыгнув на него посмотреть, куда я выливаю воду. Сиганула в душевую кабину, а там глубоко, сток забился. Вылетела оттуда, как мячик для пинг-понга, села и преспокойно стала вылизываться :D
- Господи, когда ты наконец в Молодечно уедешь?- ворчит сын, доставая ее из морозильной камеры. А в голосе сплошное ути-пути и ми-ми-ми))))
Недавно проснулась от того, что меня кто-то таскает за волосы. Я даже поначалу испугалась: что за бабайка?))) Руку за голову, а там мурчащая хулиганка :D
Танюша в Молодечно ждет- не дождется свою девочку. Большой кошачий комплекс купила, чтобы было этой мартышке где поскакать. Но дата переезда будет зависеть от того, что скажет врач. Так что ждем пятницу.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИРША - голубоглазое совершенство из Сиама

18 авг 2020, 22:50

*MY_HEART* Голубоглазая мартышка уже дома, в Молодечно)))
- Ее будут обожать, к кому бы она не попала- сказал сын. Я в этом нисколько не сомневаюсь.
Сирша - невероятная. Влюбляет в себя с первого взгляда окончательно и бесповоротно *MY_HEART*
В квартире без нее стало так пусто! Я все еще не могу привыкнуть, что не надо прятать косметичку, пакетики и коробочки)))
Изображение Изображение
Что такое адаптация на новом месте Сирша не знает, везде чувствуют себя как дома. smile
Хочу выразить огромнейшую благодарность хозяйке Сирши Татьяне, а также ее друзьям Ирине и Дмитрию за погашение всех долгов этой егозы, вкусняшки для меня и моих подопечных))))
От всей души говорю им: СПАСИБО!!!!!🌹🌹🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИРША - голубоглазое совершенство из Сиама

08 янв 2021, 22:42

Изображение Изображение
Всем привет от шилопопой, неунывающей и обожаемой хозяйкой мартышки))

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»