ВИЛЕМ МУР - любимый нос

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
Вилем мур
Кличка:Вилем мур
Пол:Мужской
Возраст:5 лет [Июнь 2018]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:15 ноя 2020
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

ВИЛЕМ МУР - любимый нос

25 ноя 2020, 00:48

Кличка: ВИЛЕМ МУР
Пол: кот
Дата рождения: приблизительно 2018 г.
Возраст: около 2 лет
Внешний вид: сноу шу, короткошерстный, фенотип тайской породы
Кастрация: да, 17.11.2020 г.
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 08.11.2020 (-);
- обработка от блох - 08.11.2020г. (капли на Адвокат);
- обработка от ушных клещей – 08.11.2020г. (капли на Адвокат);
- дегельминтизация – 08.11.2020г. (капли на Адвокат), 21.11.2020г. (таблетки Милпразон);
- вакцинация – да, планируется .2020г. против бешенства Новибак
- чипирование - нет
Лоток: да, с древесным или бетонитовым/соевым наполнителем
Когтеточка: вертикальная
Питание: сухие корма супер-премиум класса Royal Canin, пресервы для котов, кисло-молочная продукция, куриные субпродукты
Характер: безумно ласковый хвост/нос...красавец...нет слов.
Условия пристройства: квартира, в семью без деток дошкольного возраста.
Откуда поступил: ул. Б.Берута
Местонахождение передержки: ул. Солнечная
Временный держатель: Марта и Михаил (не зарегистрованы на форуме)
Договор передержки от: 15.11.2020 г.

Куратор: Ирина (haven3003)
Контактный телефон: 8 (029) 676-85-00


История: это была "любовь с первого взгляда" летом 2019 г...когда обнаружила его в строительных бытовках капремонт соседний дом.
Конечно пошла узнать откуда этот котик...строители его спасли котенком и все это время он так с ними и переезжал и жил при огороженном участке, где хранится весь скарб строителей в бытовках.
Предложила помощь найти зайцу-тайцу дом...было место куда приютить, но мне отказали в категорической форме, что это друг на всю жизнь и к чужим людям он не подходит совсем...только одного мужчину принимает кто его спас в свое время котенком...
На тот момент пробовала с ним подружится, но он реально обходил меня стороной...
От всех слышала версию...кот не слишком ручной и с ними дружит выборочно...даже кто его спас.... Была мысль его забрать конечно, но потом куча других текущих вопросов возникло по котикам...подумала хватает мне дикарей и без него...хотя бы возят с собой, чем бросают, когда завершили объект....там всегда дежурят люди, а объяснить рабочим сложно про риски самовыгула..но кот реально далеко от них не уходит...максимум 10-15 метров от бытовок. Я его за много месяцев нигде около домов не видела, как и мои знакомые,хотя и живу рядом. Так бы давно спасали, как "потеряху" новую...🙃
В мае месяце этого года увидела у себя под окнами где кормлю дикуш своих...первая была мысль..забыла закрыть окно и упала Фиби...пригляделась ни она и мое окно закрыто...и тут вспомнила про строителей...
Пошла к ним обратно в "поклон на разведку"...решила кот начал себе искать самку, если зашел далековато от места проживания...но оказалось нас судьба с ним свела обратно...
Узнала много "интересного"...все оказалось проще..
Кто его кормил уехал в Донецк...кот начал голодать и бегать по району..в сентябре они съезжают и никто его брать не будет...тот кто "клялся" в вечной дружбе...забыл о нем...голодный и дичает...подвалов у нас нет открытых на районе...меня охватил ужас, что он будет делать, когда придут холода...
Но вкусная еда нас сдружила через 3 мес...не зря сидела с ним около авто и "общалась по душам" стал бежать сам на ручки и ждать меня около подьезда. Видимо так судьба распределила, что он сам нашел меня. Не смогла устоять от его красоты и харизмы.



Изображение Изображение
Последний раз редактировалось salgir 25 ноя 2020, 09:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: ВИЛЕМ МУР - любимый нос

16 окт 2023, 22:35

Вилем переехал к моей соседке на передержку...адаптация проходила сложно..просился на балконе на улицу, сидя на окне...признательна ей, что и спать мешал, но вытерпела многое с ним.
Позже у нас начались проблемы с колитом...качели..то все хорошо..то все плохо и много крови бывает в стуле.
Все таки тяжелое детство на стройке не прошло даром для кишечника и его помеси с породой сноу шу.
Хотя кот и молодой удалили ему клык начал гнить и пару зубов заодно убрали зубной камень везде и было его много.
Пока разбираемся с кишечником дальше.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»