РУШАНИЯ

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

08 июл 2022, 21:54

Очень-очень благодарны за помощь в погашении долга:
Таццяна Броўка 10 руб.
Iryna Bradko 400 руб.
Юлия Козленко 5 руб.
Клавдия Новицкая 6 руб.
@_i.r.e.n_ 7 руб.
@guleshovanatalia 75 руб.
@nadiusha_strun 10 руб.
@angetosneportos 9 руб.
@four_horan 5 руб.
@t.yunchik 15 руб.
@elenavalere 5 руб.
@a_sh_v 10 руб.
@innashchasnovich 10 руб.
@anni_mert 30 руб.
@anna_savitskaya_ 5 руб.
@angelina.zhukovich 5 руб.
@svetiksolovieva2016 5 руб.
@13alla666 10 руб.
СПАСИБО!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11640

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

09 июл 2022, 04:40

Рушании распечатала замершие пожертвования
Последний раз редактировалось Ashatan 09 июл 2022, 04:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

12 июл 2022, 19:19

От всей души благодарим за помощь @yanaa_art!!! Перечислено 10 руб.
СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Финотчет здесь: https://vk.com/wall189273849_1875
По состоянию на 12.07.2022:
РАСХОД: 1477,73 руб.
ПОСТУПИЛО: 1112 руб.
ИТОГО К СБОРУ: 365,73 руб.
Ashatan писал(а):
09 июл 2022, 04:40
Рушании распечатала замершие пожертвования
Наташа, если они не внесены в отчет, сбросьте мне, пожалуйста. Можно в эту тему:)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

13 июл 2022, 20:19

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Рушания - наш стойкий оловянный солдатик. Настоящий боец! Перенесла 5 курсов химиотерапии со всеми вытекающими… В декабре прошлого года весила 3.4 кг. За полгода похудела на 900 г. От «химии» Шаню мутило, есть оказывалась, приходилось кормить насильно. Выпало несколько зубов. Просто вывались, как будто у них не было корней. Живот и частично лапы, как у сфинка – лысые… На правой передней лапе – незаживающая рана…Но главное, что Шанечка жива!
По плану обследование у онколога назначено было на 29 июня. Дней за 10 до поездки в ветклинику Шаня стала прихрамывать и поджимать больную лапку. Рана, несмотря на постоянные обработки, не затягивалась, краснота не проходила и выделялась сукровица. Меня предупредили, что это не быстрый процесс, доксирубицин дает побочку. Кроме того, Шаня лизала лапу прямо через рукав боди, да так сильно, что ткань в этом месте стала тоньше. И тут вдруг лапочка распухла, не сильно, но разница заметна. Повезла Шаню срочно к Болматовой.
Провели полное обследование. Сделали рентгенографию – все чисто! Биохимия – все показатели в норме. Общий анализ крови тоже не вызвал опасений. Александра Михайловна сказала, что видимо, рано отменила преднизолон, а также заменила левомеколь на пиолизин. Следующий прием – 27 июля.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Рушания – это чудо *MY_HEART* *AH!* Пишу о ней, а в душе плещется нежность:) Ходит за мной по пятам. Хочет быть рядом и мурчать. Спать предпочитает на моей подушке. Сморит так, как смотрят собаки, с обожанием и преданностью. Мне даже неловко от такого взгляда. Любит, когда беру ее мордашку в ладошки и утыкаюсь носом в ее бархатный лоб. Любит, когда целую ее щеки и говорю, какая она славная и сильная. Кошки все понимают. Чтобы о них не говорили, кошки очень благодарные существа.

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

13 июл 2022, 22:46

есть возможность заказать банеоцин в порошке, нужно? денежкой смогу помочь только после 17го
тоже думаю что все понимают, моя 16ти летняя кошка не реагирует на холодильник вообще пока не достаю ее кастрюльку с куриным бульоном, как она ее узнает? не понимаю)
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

18 июл 2022, 17:06

Огромнейшая благодарность за помощь @martletd! Перечислено 28 руб.
СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose:
ЛЕВ писал(а):
13 июл 2022, 22:46
есть возможность заказать банеоцин в порошке, нужно?
Елена, большущее вам спасибо за готовность помочь!!! Как только химиотерапия закончилась, процесс заживления пошел быстрее. Рана выглядит уже не так жутко, отпала значительная часть корки, которая образовалась на локте и выше. Обрабатывала рану кондиционером для аквариумов "Метиленовый синий". Мне его советовал врач-дерматолог. Никогда бы не подумала, что кондиционер можно применять в таких целях.

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

18 июл 2022, 19:15

еще зеленкой можно попробовать, отлично сушит
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

20 июл 2022, 04:15

Изображение
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

26 июл 2022, 11:26

ЛЕВ Елена, спасибо вам большое за постоянную помощь!!! :Rose:
От всей также благодарим Татьяну за постоянную помощь!!! Перечислено 50 руб.
СПАСИБО!!! :Rose:

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

29 июл 2022, 18:21

Изображение Изображение Изображение
27 июля были с Рушанией на плановом осмотре у Болматовой. В целом состояние Шанечки не вызывает беспокойства. Немного прибавила в весе (100 г) и теперь весит 2,6 кг. Сделали УЗИ – опухолей не обнаружено. Увеличена печень - 5 курсов «химии» не прошли бесследно, к счастью, по результатам БАК все отлично. Рана на передней поверхности лапы затянулась, но отвалилась корка, которая была от локтя до подмышки. Теперь там довольно глубокая рана. Возможно, не надо ее было мазать Пиолизином, а ждать пока сама отвалиться, но кто ж знал…
Следующий прием онколога в середине октября. Необходимо периодически обследоваться. Александра Михайловна сказала, что у Шани была диагностирована очень агрессивная форма опухоли – инвазивная протоковая карцинома. Хорошо, что на начальной стадии, надеюсь, мы успели...
Изображение Изображение
Шанечка - крошка по сравнению с Сейшелой и Чин-Чином, а когда-то была крупнее... Но ничего, это дело поправимое:)
Она все также мой «хвостик». Стоит присесть - Шаня уже рядом. Спит буквально у меня на голове. Сниму ее с подушки, а она опять тут как тут. Сегодня утром не могли поделить меня с Майки. Только я приоткрыла глаза, прилетел Майки сделать утренний «лизь-лизь» и тут же отгреб от Шани. Лапой стукнуть его не достала, но обшипела грозно. Пришлось выступать в роли миротворца.
Шанечке бы в семью единственной любимицей-питомицей. Чтобы ни с кем не делиться вниманием и лаской. Только я реалист. Кто захочет взять возрастную кошку, перенесшую онкологическое заболевание? Большинству не важно, что она суперклассная. Что у нее душа человека и собачья преданность…
Остается только верить в чудо. В самое главное чудо - доброту и сострадание *YES*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

02 авг 2022, 22:47

Огромнейшая благодарность хозяйке бывших подопечных ЗООшанса Насте Величко за уменьшение долга Рушании на 40 руб.!
СПАСИБО!!! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

11 авг 2022, 16:03

Очень признательны пользователю ВКонтакте Елена Рацкевич за помощь в погашении расходов на сумму 10 руб.
СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

05 сен 2022, 12:15

Низкий поклон постоянным спонсорам, принимающим участие в судьбе моих подопечных!!! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*
Благодарим от всей души Татьяну П. за помощь в размере 50 руб.!
СПАСИБО!!! :Rose:
Очень-очень благодарны Елене Рацкевич за помощь в размере 10 руб.!
СПАСИБО!!! :Rose:

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

10 сен 2022, 23:08

Изображение Изображение Изображение
Посмотрите на эту мисс Задранный носик:) Выражение ее мордашки непередаваемо. Там буквально написано: «Я живу! Это так здорово!»
Не перестаю повторять, Шанечка – это чудо. Обожаю - преобожаю ее. Вот у кого надо поучиться жизнелюбию. Мир такой, каким ты его видишь. Кошки это знают.
Изображение Изображение
Шаня по-тихоньку восстанавливается после химиотерапии. Стал обрастать шерстью живот. Рана на передней поверхности лапы затянулась, только на локте никак не хочет заживать, поэтому Шаня все еще носит боди, иначе разлижет. Активничает, может смешно задрав хвост погонять по квартире. Все такая же потребность быть рядом с человеком. Стоит только присесть – Шаня карабкается под бок. У нее появилась новая фишка: если ты не обратил внимание на ее присутствие или с снял с колен, она издает громкий скрипучий звук совсем не похожий на мяуканье. Иногда я даже пугаюсь:) Все также отвоевывает у меня подушку. Сдвинуть или переложить не дает, сразу же возмущенно «скрипит». Может решить часа в 4 утра вылизать мне голову и нет спасения от ее заботы:) Видимо, это алаверды с ее стороны:)
Очень благодарна всем, кто поддерживает нас! Одному тяжело в такой ситуации морально, о финансовой стороне я уже и не говорю. По сути, еще одну кошку всем миром выкупили у смерти. Спасибо за спасенную жизнь!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

11 сен 2022, 01:13

По сути, еще одну кошку всем миром выкупили у смерти. Спасибо за спасенную жизнь!!!
Вам спасибо!

Изображение
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

04 окт 2022, 20:26

Изображение Изображение Изображение
Может где-то и есть такие душевные кошки как Рушания, но я таких не встречала. В глазах столько благодарности и нежности, что прямо до мурашек. Неиссякаемая потребность быть рядом с человеком, буквально растворяясь в нем.
Изображение Изображение
В конце августа уезжала на 10 дней. Вернувшись, обнаружила, что Шаня вся в колтунах. Подумала бы, что это из-за боди, но шерсть сбилась и возле хвоста, и на лапах. Причем, в боди она ходит с марта месяца, проблем не было. Вычесала все колтуны, одела воротник, чтобы не лизала лапу. Через день воротник сняла, так как Шане неудобно в нем ни есть, ни пить. Даже на диван не получалось залезть.
Шаня по-прежнему ходит в боди. Снимаю, чтобы обработать рану и заменить на чистую одежку. С шерстью все в порядке, колтунов нет. Необъяснимо…

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

12 окт 2022, 21:37

Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Шанечка прекрасна. Называю ее подбокушницей. Где бы не сел, она тут как-тут. Отгоняет от меня второго подбокушника – Майки:) После этого может положить голову на его пушистую попу и вздремнуть :)
7 октября были с ней на плановом осмотре у Болматовой А.М. Опять рентген, УЗИ, анализы. Казалось, все не так и плохо, но биохимия показала, что началась проблема с почками: выросли креатинин (210) и мочевина (18).
Кроме того, Шаня похудела и весит теперь 2.45 кг. Совсем пушинка стала...
Изображение Изображение
Беспокоит также, что лапа никак не хочет заживать. Александра Михайловна сказала, что это исключительный случай. Как я поняла, она с ним сталкивается впервые. Опять поменяли мазь, рекомендованы солкосерил или актовегин. Их в продаже сейчас нет. Благодарна Ире адам за подсказку, купила белорусский аналог – диавитол.
Болматова также посоветовала мазать лапу вокруг раны контрактубексом, так как там кожа в рубцах, надо чтобы она стала более эластичной, может тогда быстрее заживет.
Будем признательна тому, кто сможет поделиться с Шаней ипакетине. Также будем благодарны за контрактубекс. Вдруг у кого остался в запасе.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

17 окт 2022, 17:18

Огромное спасибо Оле шико и Лене Шеба за контрактубекс и ипакетине для Рушании!!!! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*

Просим всех неравнодушных поддержать финсбор для погашения долга Рушании
https://vk.com/wall189273849_2090

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: РУШАНИЯ

11 дек 2022, 17:19

Безмерно благодарны нашему постоянному спонсору Татьяне П. за помощь в погашении долга в размере 50 руб.
СПАСИБО!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение Изображение Изображение
Рушания хвастается обновкой :) Какая девочка устоит перед розовой кофточкой ? :) Мне кажется, Шаня уже привыкла к одежде. В декабре - 9 месяцев, как носит ее, не снимая. Если оставить ее на пару минут без кофточки, тотчас начинает лизать лапу. Пытается добраться до лапы и через одежду: рукав одного из боди сильно "пострадал". Шаня в нем прогрызла огромную дыру. Приходиться обновлять гардеробчик:)
9 декабря были с ней на осмотре у онколога. Вес 2.4 кг, за 2 месяца не прибавила, а я так надеялась. На рентгене все чисто (ттт). Пришли на почту результат анализов крови. Улучшились показатели биохимии, креатинин пришел в норму (153), а был 210. Но еще высоковат уровень мочевины (17.92). Договорились с Александрой Михайловной, что по результатам анализов созвонимся в понедельник, она откорректирует лечение.
Шаня довольно активна, с аппетитом у нее все в порядке. Навязчива требует от меня внимания. Если я игнорирую ее, мяукает скрипуче громко и требовательно. Порой пугаюсь этого звука:) Чтобы она успокоилась, надо взять на руки. Тогда она заводит "мррррмрррррр" и напрочь отказывается слезать с колен. Чудесная кошка !!! *AH!* *MY_HEART*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: РУШАНИЯ

12 янв 2023, 22:46

Снова выражаем огромнейшую признательность Татьяне за постоянную помощь Перечислено для погашения долга 50 руб.!!!
СПАСИБО от всей души!!!! cat_flower cat_love

Финотчет здесь https://vk.com/wall189273849_2090 :
РАСХОД: 404,00 руб.
ПОСТУПИЛО: 150 руб.
ИТОГО К СБОРУ: 254,00 руб.

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»