ЭФИРА — ласковая мурлыка

Эфира
Кличка:Эфира
Пол:Женский
Возраст:7 лет [Октябрь 2016]
Внешний вид:Трехцветный, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да, 17 фев 2021
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 13.02.2020 г. (отриц.);
- обработка от блох - 13.02.2020 г. (капли на холку Стронгхолд);
- обработка от ушных клещей – не требовалась для профилактики 13.02.2020 г. (капли на холку Стронгхолд);
- дегельминтизация – 13.02.2021 г. (капли на холку Адвокат), 26.02.2021 г. (таблетки Милпразон), 24.11.2021 г. (таблетки Мильбемакс);
- вакцинация – да, 02.03.2021 г. против бешенства
Лоток:Да, с бентонитовым или древесным наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм и пресервы супер-премиум-класса Royal Canin, пресервы для котов, кисло-молочная продукция, куриные субпродукты
Характер:очень ласковое и нежное создание
Условия пристройства:единственной любимицей (котов терпит, собак строит); квартира, можно в семью с детьми от 5 лет
Местонахождение:ул. Горецкого (ст. м. Каменная Горка)
История:Волонтёру под ноги в подвале кинулась ласковая кошка. По виду была похожа на беременную. Повезли на стерилизацию. А там сюрприз... У Эфиры была пиометра... вырезали матку и 200 г гноя...
Дата по документам:15 фев 2021
Контактные телефоны:+375 29 6768500 (Ирина)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

ЭФИРА - ласковая мурлыка

23 фев 2021, 18:30

ый Кличка: ЭФИРА
Пол: кошка
Дата рождения: приблизительно 2016 г.
Возраст: около 6 лет.
Внешний вид: калико, длинношерстная
Стерилизация: да, 17.02.2020 г.
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 13.02.2020 г. (-);
- обработка от блох - 13.02.2020 г. (капли на холку Стронгхолд);
- обработка от ушных клещей – не требовалась для профилактики 13.02.2020 г. (капли на холку Стронгхолд);
- дегельминтизация – 13.02.2021 г. (капли на холку Стронгхолд), 26.02.2021 г. (таблетки Милпразон), 24.11.2021 г. (таблетки Мильбемакс), 29.03.2021 г. (капли на холку Профендер);
- вакцинация – да, 02.03.2021 г. против бешенства
- чипирование - нет
Лоток: да, с бетонитовым или древесным наполнителем
Когтеточка: вертикальная
Питание: сухой корм и пресервы супер-премиум класса Хилс или Royal Canin, пресервы для котов, кисло-молочная продукция, куриные субпродукты
Характер: очень ласковое и нежное создание
Условия пристройства: квартира, в семью с детками от 10 лет и без собак и котов.
Откуда поступил: ул. Б.Берута
Местонахождение передержки: ул. Горецкого (ст.м. Каменная Горка)
Временный держатель: Елена ( Elenad)
Договор передержки от: 15.02.2021 г.

Куратор: Ирина (haven3003)
Контактный телефон: 8 (029) 676-85-00


История: Мой новый детектив, а так все мило начиналось...🙃
Все как обычно...многие на нашем районе считают своим "гражданским" долгом сообщить мне кого надо спасать.
Ну бабулю свою Зинаиду Ивановну в ее 82 года...пойму и прощу.
Когда слышу по сотовому..."Ирочка..." все затаиваю дыхание и жду...
Так и этот раз..ее сосед у нас дворник на районе..пошел за лопатами снег чистить спустился в каморку в подвале, а там вал котят и котов под ноги от голода.
Оказывается прежняя уборщица их кормила, а неделю как перешла на новое место работать...про котов никто был не в курсе.
Бабуля слезно стала просить за самых мелких 2 котят, как скелетиков.
Учитывая, что долго все эти страшилки слушать не могу..решила пойти на разведку.
Один малыш еще был жив и отловлен...и тут бросается под ноги ласковая кошка...трогаю бока, а там край..рожать скоро...в охапку и вместе с котенком на передержку.
Я ее пару раз видела у нас на районе раньше, но думала уже давно пропала..нет она явно меня "ждала" в этом подвале. 🙃

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 19 дек 2022, 11:15, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: ЭФИРА - ласковая мурлыка

05 дек 2021, 00:58

Когда привезла Эфиру в Фаниполь стерилизовать, как беременную кошку...меня ожидал сюрприз...у нее была пиометра...вырезали матку и 200 гр гноя...
Конечно такие последствия дали отклонения по почкам...ничего не прошло легко для нее.
Был период восстановления...после операции и шерсть была не ахти и тошнило ее часто.
Признательна моим друзьям Илье и Ирине кто помогал мне этот период со сдачей анализов планово и покупкой спецпитания Ренал и пресерв гастро модератор...по половинке в день ей надо давать и никаких других не стоит.
Спасибо Жени ADI за красивый фотосет...распушилась прелестница! *ETO_VAM*
Планово пересдам позже кровь посмотреть динамику.
Прошу перенести с каталог котов - очень ей нужен человек и семья...котов терпит-собак строит...должна быть одна любимка в семье..
В остальном ни кошка, а золото...ходит хвостиком..принимает участие во всех домашних делах..кошка друг-компаньон в лучших проявлениях.
Последний раз редактировалось haven3003 05 дек 2021, 01:00, всего редактировалось 2 раза.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: ЭФИРА - ласковая мурлыка

16 окт 2023, 19:05

haven3003 писал(а):
05 дек 2021, 00:58
Когда привезла Эфиру в Фаниполь стерилизовать, как беременную кошку...меня ожидал сюрприз...у нее была пиометра...вырезали матку и 200 гр гноя...Конечно такие последствия дали отклонения по почкам...ничего не прошло легко для нее.Был период восстановления...после операции и шерсть была не ахти и тошнило ее часто.
С почками долго были вопросы и качели, но даже это оказалось мелочью, когда обнаружили другой страшный диагноз.
Я нашла ей семью и планово отвезла проверить почки перед переездом в новый дом..
Как сказал вет у взрослых кошек после стерилизации бывает все равно вылазит онкология молочных желез...мы боролись, но передержка привезла со своей дачи котят и вылезла чумка у них.
Эфира не справилась очень много своих болячек и я не могла туда приходить все отслеживать, когда дома было много маленьких котят до 2 мес..риски были очень большие дня них в тот момент.
Прости меня зайка..я делала, все,что могла в тот период для тебя..
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8157
Контактная информация:

Re: ЭФИРА — ласковая мурлыка

16 окт 2023, 19:20

А вот если бы кошка была привита....
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: ЭФИРА — ласковая мурлыка

16 окт 2023, 23:58

iva040584, при чем тут привита...у нее метастазы пошли и я жалею, что не могла быть рядом по другой причине...
Вы со своими делами разбирайтесь плиз и не лезьте куда не надо...очень рекомендую..
Это у вас есть время писать всякие гадости и ерунду везде, а я больше времени провожу с подопечными и не сижу на форуме по этой причине..
И с ХПН кошек не прививают..а только здоворых животных и вы с курсе об этом..
Последний раз редактировалось haven3003 17 окт 2023, 00:05, всего редактировалось 5 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ЭФИРА — ласковая мурлыка

17 окт 2023, 13:48

Очень, очень жаль 😞 сочувствую. Знаю, как ты её любила 😞

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: ЭФИРА — ласковая мурлыка

17 окт 2023, 14:43

Соболезную

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5629
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ЭФИРА — ласковая мурлыка

17 окт 2023, 14:52

Ира, мои соболезнования. Мягких облачков...
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»