МИЛФЕЙ - большой добрый фей

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
Милфей
Кличка:Милфей
Пол:Мужской
Возраст:
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

МИЛФЕЙ - большой добрый фей

27 фев 2021, 14:51

Кличка: МИЛФЕЙ
Пол: кот
Дата рождения: 2016
Возраст: около 5 лет
Внешний вид: красный тэбби, короткошерстный
Кастрация: нет
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию –4.02.2021 (-)
- обработка от блох - 5.02.2021 Адвантейжн / 18.03.2021 Адвакат / 17.04.2021 Адвакат
- обработка от ушных клещей - 18.03.2021 Адвакат / 17.04.2021 Адвакат
- дегельминтизация - 6.12.2021 Милпразон / 18.03.2021 Адвакат / 17.04.2021 Адвакат / 8.07.2022 Цестал
- вакцинация - планируется
- чипирование - нет
Когтеточка: вертикальный столбик
Лоток: с древесным наполнителем
Питание: влажный и сухой корм супер-премиум класса
Характер: осторожный, общительный, спокойный
Условия пристройства:
- в частный дом без выгула;
- квартира с защитными сетками
Особенности: травма передней правой лапы, частичное отсутствие пальцев
Откуда поступил: г. Дзержинск
Местонахождение передержки: г. Дзержинск
Временный держатель: Валентин (нет на форуме)
Договор передержки: 4.02.2021
Куратор: Додь Таня
Контактный телефон: 8 (029) 347-67-08 - Таня
История: появился он во дворе дома моих родителей давно, и сразу такой - с травмированной лапой. Приходил, кушал, уходил. Как тольео немного начал доверять папе, потому что он кормил котов, я задумала его отловить. Но он мне не сильно доверял, а папа не мог словить. Кошколокой не хотела ловить из-за лапы. Потом беременность и Уля младенец - никак не получалась парня "осчастливить". А он тем временем исправно приходил подкрепится. Папа пытался заманить его в дом, но МИЛФЕЙ боялся. Когда папы не стало, я думала он уйдёт, но нет, продолжил "столоваться". При этом он иногда спал в гараже (есть дверцы для котов), но дальше не шёл и на долго не оставался. В мороз и когда много снега, он не приходил, ему очень трудно передвигаться по снегу, и мороз травмирует лапу. И вот как раз мороз и снегопад сильный, а он пришёл...поел и остался, и сидит под лестницей, ночь там сидел, потом поднялся на крыльцо завтракать - мама дверь в дом открыла, и говорит ему "холодно там, ты замёрз, иди в дом", и он друг зашёл, она спокойно взяла его на руки и отнесла в тёплый подвал. Он денёк немного понервничал и сполна оченил комфорт, тепло и безопасность. Оказался ласковым и спокойным рыжулей.
Лапа чувствительна, он пытается ей пользоваться, но мышцы атрофированы, он уже в таком состоянии как минимум 4 года.


Изображение
Последний раз редактировалось Додь Таня 09 июл 2021, 15:20, всего редактировалось 6 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: МИЛФЕЙ - большой добрый фей

27 фев 2021, 22:01

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: МИЛФЕЙ - большой добрый фей

27 фев 2021, 22:03

Изображение

Он даже так умеет!)
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: МИЛФЕЙ - большой добрый фей

07 мар 2021, 23:44

Съездили к врачу, надо делать операцию. Ему больно - либо так переломвло, либо кости разрослись после травмы, и кости пальцев как улитки скрючены в подушечках, и это смль травмирует ткань. И да, лапа не усохла, это отсусвуеи несколько пальцев. Ещё надо сканировать рот и конечно кастрировать.
Готовимся к операции.

Изображение Изображение
Талон компенсирован
Последний раз редактировалось Додь Таня 07 мар 2021, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: МИЛФЕЙ - большой добрый фей

31 мар 2021, 21:37

Милфею была проведена операция, вернее операции - "починили" лапку и поставили имплант в подушечке из собственного жирка (благо наел пока ждал операции), почистили зубы и удалили клык и конечно лишили фаберже (парень ооооочень плодовтый). Операция прошла хорошо, но после, когда я его уже привезла обратно на передержку, стал снимать повязку и раздирать швы. Я 5 раз перематывала, и все в пустую, когда на 6й кровь из лапы залила меня, его и пол, мы ровненько поехали в стационар. Я была готова его седировать, потому что он уничтожил бы всю работу, но в стационаре он впал в шок и лапу не трогал, с заодно не ел, не пил, не писал. Но все равро с хирургом решили пару дней его оставить, чтобы немного поджили швы и кожа. Когда я его забрала его счастью не было предела.

Изображение Изображение
Талон компенсирован

Изображение Изображение
Талон частично компенсирован.
Последний раз редактировалось Додь Таня 17 апр 2021, 12:19, всего редактировалось 2 раза.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: МИЛФЕЙ - большой добрый фей

31 мар 2021, 22:24

Таня, «большой добрый фей» для Милфея это ты! Спасибо за шанс для бедолажки!!!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: МИЛФЕЙ - большой добрый фей

12 июл 2021, 12:00

Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: МИЛФЕЙ - большой добрый фей

13 июл 2021, 13:30

Рыжик хорошо проходит реабилитацию: опирается на лапу, немного не правильно гнется она, но пользуется ей все равно активно. Прихрамывает, но думаю, это останется, во первых мыщэшцы отрафированы по больше части, во вторых нет пальцев, а значит опора не полноценная. Но боли нет, во всяком случае так кажется.
2 месяца назад соучитюлся у него приступ цистит, скорее всего на фоне МКБ. Пока справились своими силами, без врачей, но нужно будет сделать ему УЗИ и анализы в будущем, пока сложно, учитывая что он в Дзержинске и ездит не очень хорошо мягко скажем.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: МИЛФЕЙ - большой добрый фей

27 фев 2022, 21:43

Обработан Адвакатом
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: МИЛФЕЙ - большой добрый фей

09 июл 2022, 08:04

Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»