ВИЛИС — голубое облако

ВИЛИС
Кличка:ВИЛИС
Пол:Мужской
Возраст:3 года [Июнь 2020]
Внешний вид:Серый, Полупушистый или пушистый, голубой, фенотип породы нибелунг
Стерилизация:Да, 25 ноя 2021
Вакцинация от бешенства:24 фев 2022 — rabizin
Дегельминтизация:29 окт 2021 — капли на холку Адвокат
07 ноя 2021 — таблетки Милпразон
18 авг 2022 — капли на холку Профендер
Oбработка от блох:29 окт 2021 — капли на холку Адвокат
Oбработка от клещей:29 окт 2021 — капли на холку Адвокат
Просвет на микроспорию:25 окт 2021 — Отрицательный
25 ноя 2021 — Отрицательный
Лоток:Да, соевый/кукурузный или бетонитовый
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Да, нет, только квартирное содержание, без выгула
Питание:сухой корм и пресервы супер-премиум класса Royal Canin или Монж, кисло-молочная и куриная продукция
Характер:нежный и ласковый котик, но скромняга
Условия пристройства:квартира, в семью без деток дошкольного возраста.
Откуда поступил:ул. М. Танка
Местонахождение:Уручье
История:эта история меня очень тронула в свое время..надеюсь и гостей форума тоже. Узнала о котике случайно из входящего звонка, когда у меня выбирали подопечного и так удачно сложились звезды для него, что именно в тот период я почти месяц каждый день ездила через этот дом на М.Танка за Марко на свою передержку к котам пока они уехали в отпуск. Я проходила каждый день через эту арку...и решила все узнать...не поверила, что кот живет на дереве после того как его выкинули из этого дома. Уже наступала осень и впереди была зима..дом элитный и там точно нет подвалов...надеялась у него все таки есть местечко ну и заодно кормила его все это время. Познакомилась с жильцами кто его подкармливал...выставили еще подростком прошлой осенью с 2 пакетами элитного корма. Кто убирает двор подтвердил, что кот или на дереве сидит или под авто, а зимой и в холода залазит под дверь мусоропровода...меня эта картинка впечатлила. И тут появился новый потеряха на этой месте около мисок...серый трусло редкое пропал приходил иногда покушать..сомнений не было, что его ожидает скоро в холода, если больше нет привычного убежища и он боится всех котов в округе. Признательна Дануте, кто по посту согласился его приютить на 3-4 мес и обеспечение котика взял полностью на себя с обработками...я конечно решилась быть его куратором, чтобы он не стал призраком вскоре. С ловлей помогли жильцы дома спасибо им огромное...в ловушку он не шел категорически...теперь масик в тепле и безопасности.
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 6768500

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

ВИЛИС - голубое облако

05 дек 2021, 22:40

Кличка: ВИЛИС
Пол: кот
Дата рождения: приблизительно 2021 г.
Возраст: около 2 лет
Внешний вид: голубой, длинношерстный, фенотип породы нибелунг
Кастрация: да, 25.11.2021 г.
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 25.10.2021 г. (-), 25.11.2021 г. (-);
- обработка от блох - 29.10.2021 г. (капли на холку Адвокат), 16.07.2022 г. (капли на холку Селафорт);
- обработка от ушных клещей – не требовалось - для профилактики 29.10.2021 г. (капли на холку Адвокат), 16.07.2022 г. (капли на холку Селафорт);
- дегельминтизация – 29.10.2021 г. (капли на холку Адвокат), 07.11.2021 г. (таблетки Милпразон), 16.07.2022 г. (капли на холку Селафорт), 18.08.2022 г. (капли на холку Профендер),
- вакцинация - да, 24.02.2022 г. против бешенства
- чипирование -
Лоток: да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка: вертикальная
Питание: сухой корм и пресервы супер-премиум класса Royal Canin, кисло-молочная и куриная продукция
Характер: нежный и ласковый котик, но скромняга
Условия пристройства: квартира, в семью без деток дошкольного возраста.
Откуда поступил: ул. М.Танка
Местонахождение передержки: Переулок Калинина (ст.м. Парк Челюскинцев)
Временный держатель: Надежда (не зарегистрирована на форуме)
Договор передержки от: 20.11.2021 г.

Куратор: Ирина (haven3003)
Контактный телефон: 8 (029) 676-85-00


История: эта история меня очень тронула в свое время..надеюсь и гостей форума тоже.
Узнала о котике случайно из входящего звонка, когда у меня выбирали подопечного и так удачно сложились звезды для него, что именно в тот период я почти месяц каждый день ездила через этот дом на М.Танка за Марко на свою передержку к котам пока они уехали в отпуск.
Я проходила каждый день через эту арку...и решила все узнать...не поверила, что кот живет на дереве после того как его выкинули из этого дома.
Уже наступала осень и впереди была зима..дом элитный и там точно нет подвалов...надеялась у него все таки есть местечко ну и заодно кормила его все это время.
Познакомилась с жильцами кто его подкармливал...выставили еще подростком прошлой осенью с 2 пакетами элитного корма.
Кто убирает двор подтвердил, что кот или на дереве сидит или под авто, а зимой и в холода залазит под дверь мусоропровода...меня эта картинка впечатлила.
И тут появился новый потеряха на этой месте около мисок...серый трусло редкое пропал приходил иногда покушать..сомнений не было, что его ожидает скоро в холода, если больше нет привычного убежища и он боится всех котов в округе.
Признательна Дануте, кто по посту согласился его приютить на 3-4 мес и обеспечение котика взял полностью на себя с обработками...я конечно решилась быть его куратором, чтобы он не стал призраком вскоре.
С ловлей помогли жильцы дома спасибо им огромное...в ловушку он не шел категорически...теперь масик в тепле и безопасности.




Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 19 авг 2022, 12:50, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ВИЛИС - голубое облако

24 апр 2022, 18:49

Со всеми последними событиями меня попросили забрать котика.
Да и передержка новая особо не справлялась с адаптацией кота...мне приходилось раз в неделю к ним приезжать и проводить с ним время по пару часов..я физически больше не могла тратить так свое время.
Кот боялся Дануты..она боялась его..замкнутый круг выходит. 😔
Признательна Надежде, что приютила нас, как я пристроила Ками! 🌹
Она справится с ним и поможет открыться полностью уверена
У нее есть желание и это важно...плюс работает на дому..да и второй кот Тим нам в помощь.
Последний раз редактировалось haven3003 24 апр 2022, 18:53, всего редактировалось 2 раза.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ВИЛИС — голубое облако

19 июн 2022, 22:50

Очень признательна Надежде за адаптацию Вилиса...🌹✨
У него есть трон теперь и можно пристраивать вместе с подушкой..🙃
И больше места на большой кровати нет..такими темпами и хозяйку скоро выживет оттуда...😄
Царевичу положено и ложе царское..


Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 19 июн 2022, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: ВИЛИС - голубое облако

28 авг 2022, 16:42

Ирина, добрый день! Ну, это же Моня, правда?
Я его так долго жду 😥
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ВИЛИС - голубое облако

29 авг 2022, 13:17

Lana2014, я буду очень рада, если ваша семья его примет...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: ВИЛИС - голубое облако

29 авг 2022, 17:02

Ирина, а Хлоя примет? 😄
Изображение
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ВИЛИС - голубое облако

07 дек 2022, 13:12

Сведения о коте от передержки:

Характер преданный ненавязчиво трусиках и очень ласковый при этом

На передержке долго привыкал к человеку, но когда понял, что зла нет, то раскрылся, стал доверять, и совсем другой типаж - барин, хозяин, домовёнок. Встречается на пороге, даётся и любит вычёсываться, сам играется, покусывается от удовольствия, и при этом совершенно неназойлив. Весь день спокойно спит, после туалета мяукнет - предупредит, что ок, старательно закопает. К чужим не пойдёт, но проводит обязательно, хоть взглядом. Вид серьёзный, а к Своему человеку придёт полежать по бочок и поластиться. Идеальный котейка для совместного проживания и радости.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Животные на испытательном сроке в новых семьях»