СЕЙШЕЛА — Остров нежности в море любви

Сейшела
Кличка:Сейшела
Пол:Женский
Возраст:3 года [Март 2021]
Внешний вид:Поинт, Короткошерстный или плюшевый, колор-понт
Стерилизация:Да, 05 ноя 2020
Вакцинация от бешенства:06 фев 2022 — Рабизин
Вакцинация:14 янв 2022 — Пуревакс
06 фев 2022 — Пуревакс
Дегельминтизация:28 дек 2021 — квантум
Oбработка от блох:11 дек 2021 — адвантейдж
Oбработка от клещей:16 ноя 2021 — отоферанол голд
Просвет на микроспорию:11 дек 2021 — Отрицательный
Лоток:Да, комкующийся наполнитель
Когтеточка:Да, приучена к когтеточке
Выгул:Не указано
Питание:лечебный корм Гастроинтенстинал
Характер:Спокойная, милая и уравновешенная кошечка. Такая нежная, хоть к ране прикладывай:)
Особенности:удален левый глаз вследствии травмы
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Откуда поступил:г.Слуцк
Местонахождение:ул.Воронянского
Дата по документам:05 ноя 2021
Контактные телефоны:+375 29 1587202

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

СЕЙШЕЛА - остров нежности в море любви

05 дек 2021, 22:41

Кличка: СЕЙШЕЛА
Пол: кошка
Порода: британский фенотип
Дата рождения: примерно март 2021 г.
Возраст: 8 мес.
Внешний вид: колор-поинт, короткошерстная
Стерилизована: да (05.11.2021)
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 04.11.2021 (-), 08.11.2021 (+), 11.12.2021 (-)
- обработка от блох – 05.11.2021 (Фронтлайн), 07.11.2021 ( Инспектор), 11.12.2021 (Адвантейдж)
- обработка от глистов – 07.11.2021 ( Инспектор), 14.11.2021 (Дронтал), 28.11.2021 (Квантум)
- обработка от ушного клеща – – 07.11.2021 (Инспектор), 10.11.2021 и 16.11.2021(Отоферанол голд)
Лоток: да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка: да
Вакцинация - 14.01.2022 (пуревакс)
Чипирование -
Питание: сухой корм премиум класса, пресервы, творог
Характер: очень нежная и ласковая, о таких говорят: «хоть к ране прикладывай»)))
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступила: г.Слуцк
Местонахождение передержки: ул. Воронянского
Временный держатель: Людмила Ludmila
Договор передержки от 05.11.2021
Контактный телефон: +375 29 158 72 02
Начало истории:
ИзображениеИзображение
Такой Сейшела была раньше:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Начну с фразы, которую приписывает Конфуцию: «Бойся своих желаний, ибо они имеют обыкновение сбываться». Желания сбываются, но с такими побочными эффектами, которых мы не предвидели…
«Нужна автопомощь Слуцк-Минск и передержка для несчастного британского котика.» - Так начинался пост группы ВКонтакте «Помощь Британским и Шотландским котам и кошкам». К посту прикреплены снимки, наполненные болью и страданием. От одного исходило невыносимое отчаяние живого существа. Как от картины Мунка «Крик».
- Не кот, - кошка, – подумала я. - И она, как и я, попала этой осенью в жернова жизни. Возникло непреодолимое желание помочь. Отключила эмоции и включила мозг. Бедолаге помогает группа, которая не новичок в таком деле. Пост размещен 1 ноября, то есть два дня назад. Все должно быть хорошо. Однако эта история напомнила о себе на следующий день.
«Срочно сбор на операцию Аляске, которая уже завтра!» На фотоснимке переноска один в один как у меня, на первом плане – бедолажка из Слуцка, испуганная и напряженная. Просматриваю пост: совсем молоденькая кошечка, до года, назвали Аляска. У нее увеличена печень и воспален кишечник, в районе пупка – глубокая, засохшая рана, радужка глаза повреждена и спасать там уже нечего. Читаю дальше, - назначено лечение... и тут совсем неожиданно для меня: на завтра назначена операция по удалению глаза и одновременно ее стерилизуют, нужна передержка.
Начинаю просматривать все посты, связанные с кошкой, и вырисовывается такая картина: 1 ноября кошка мыкается по Слуцку, привозят ее в Минск 4 ноября и обследуют, 5 ноября назначают операцию. Испытываю когнитивный диссонанс от прочитанного. Связываюсь с куратором, прошу повременить с операцией и предлагаю помощь в восстановлении и лечении. Отвечают, что решение принято и просят подержать кошку 3 дня до возвращения постоянной передержки. Соглашаюсь, при условии обязательной люм-диагностики.
Вечер 5 ноября, кошка у меня в ванной. Худенькая, блохастая, с криво сросшимся после перелома хвостом, шрамом вместо глаза и торчащими из шва нитками. Не утратившая доверия к людям. На еще слабых лапочках, пошатываясь, ковыляет навстречу и, прислонившись ко мне, замирает. Господи, как же она настрадалась!
Хочется оградить ее от возможного стресса, связанного с предстоящим переездом и сменой обстановки. Желание оставить кошку у себя и взять под кураторство, вспыхивает с новой силой. Позвонила и озвучила его. Увы, по правилам группы Помощи британцам своих подопечных они курируют до пристройства. Успокаиваю себя мыслью: «Если кошке суждено у меня остаться, то так и случится.» Мысли – материальны…
Накануне ее отъезда обрабатываю рану и почесываю шейку, чтобы не нервничала. Кошка поворачивает ко мне голову, которую обрамляет послеоперационный воротник, смешная и трогательная одновременно. «Привет, космонавтик», - говорю ей, перебирая пальцами шерсть между ушами. И тут у меня ухает сердце, - вижу характерное для микроспории пятно, шерсть, которой я касалась, улеглась вокруг него словно скошенная.
…Придя в себя после шока, поняла, что «попала». Забирать кошку с микроспорией группе было некуда и она «зависла» у меня. Я соглашалась оставить кошку при условии, если она перейдет под опеку ЗООшанса. Дело не в принципах, а в моих «тараканах», не могу от кого-то зависеть. 27 ноября куратор группы «Помощи британцам..» сделала исключение из правил…
Вот так мое желание исполнилось. Надо теперь как-то поаккуратнее желать :)
P.S. В группе Помощи британцам кошку зовут Аляска. У нас уже была подопечная с такой кличкой. Назвала ее Сейшела, моя давняя мечта -- побывать на Сейшельских островах... начало положено:)
Последний раз редактировалось Ludmila 14 янв 2022, 23:58, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕЙШЕЛА - остров нежности в море любви

05 дек 2021, 22:57

История Аляски-Сейшелы вымотала меня вконец… Изначально все пошло не так.
Звонок после операции: «Все прошло хорошо, кошка пришла в себя, будем около 8 вечера. Но есть нюанс, у нее блохи, есть также вши и гниды. Инспектор привезем, но им можно обработать кошку только завтра.» Не матерюсь, хоть и просит душа.. У меня 6 котов и собака. Будет ли препятствием для блох дверь ванной? – ответ очевиден. Прошу привезти Больфо-спрей. Метнулась к Тане кошка после работы за Фронтлайном (можно использовать для котят, начиная с 2-дневного возраста). Таня, спасибо тебе пребольшое! Ты спасла мою нервную систему. :Rose:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Больфо-спреем обрабатываю ванную, подстилку, лоток и дверь по периметру. Вонь в квартире ужасная, жду пока выветрится и заношу кошку. Ругаю себя последними словами, что поставила под удар своих котов. Ночь караулю, не дай бог, кошке станет плохо Утром от недосыпа и нервов на работу шла в состоянии прострации.
На этом сюрпризы не закончились… Замечаю, что кошка трясет головой и периодически превращается в скоттиш фолд, прижимая уши к голове. Сообщаю о проблеме куратору группы, отвечают, что в ветклинике делали отоскопию, ничего не обнаружено. Чищу кошке уши и уверена, что есть отодекоз, а также отит с прободением.
Изображение
На четвертый день пребывания кошки - сюрприз сюрпризов… Провожу пальцами против шерсти немного выше лба и обнаруживаю пятно очень характерное для микроспории. Пытаюсь убедить себя, что мне показалось, приглаживаю обратно, но шерсть отпадает, под ней корка, значит оно давнее… Сердце у меня буквально ухает в пятки. Я только прошла через этот ужас с Такеши и чтобы опять на те же грабли… я не была готова ни морально, ни физически… Иду за лампой … светятся голова, левое ухо и между пальцами правой лапы… Кроме того замечаю в ушах под лампой с увеличением, как в 3D, рыхлый желтоватый объемный налет, как оказалось, дрожжевые грибы… Кошка у меня в ванной, мы ходим туда-сюда по десять раз на день … короче, полный трындец….
Снова тревожу куратора группы, сообщаю о проблеме и прошу забрать кошку. Отвечают, такого быть не может, в ветклинике ее проверяли. Приглашаю приехать и убедиться. На следующий день Елизавета приезжает и убеждается((( Она растеряна и расстроена, планируемая передержка микросную кошку не возьмет, там коты и дети. Пытаюсь войти в ее положение, несмотря на то, что у меня тоже есть за кого беспокоится: «Душить» забрать кошку прямо сейчас не буду, ищите передержку», - говорю ей. Через пару дней кошка слегла, - пошли глисты. Глистная инвазия была жуткая, снова переживания и тревога. Благодарна Оле шико за советы по снятию интоксикации. :Rose:
17 ноября Сейшеле снимали швы, все хорошо зажило, рана на животе зарубцевалась. Микроспория и отит подтвердились, в ушах нашли бактерии, кокки и дрожжевые грибы.
Поиск новой передержи не увенчался успехом и 27 ноября кошка перешла под нашу опеку. Признательна Елизавете, куратору группы Помощи британцам, за то, что пошла навстречу и передала мне кураторство, а также за витамины, лекарства и средства обработки для кошки. :Rose:
Большое спасибо также Оле салгир за понимание и поддержку! :Rose:
На данный момент кошка чувствует себя хорошо, покруглела, стала жизнерадостней. Микроспорию пока не победили, остались пятна на ухе и лапе, надо время – кошка окрепнет и грибок сдастся.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: СЕЙШЕЛА - остров нежности в море любви

05 дек 2021, 23:05

Ludmila, видела этот пост и тоже прониклась кошкой...знакомая собиралась ехать в Слуцк и я ее просила побыть автопомощью, но у них там не срослось договориться.
Очень рада, что кошкам попала в надежные руки сейчас...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕЙШЕЛА - остров нежности в море любви

12 дек 2021, 23:11

Как-то все идет у нас не по плану...
Шела перестала светится, но я, не будучи уверенной, что толком все проверила, решила отвезти кошку к дерматологу в Альфавет. Хотела, чтобы сделали тест на дерматофиты и если все в порядке, перевести ее с лоджии в комнату. Стала прикидывать, когда планировать прививки. Записи не было, поехали "по живой очереди". Оказалось, несмотря на график работы, дерматолог ушел раньше, и никто кроме него не имеет право делать соскоб. Ближайшая запись - 24 декабря(
Повезла в субботу к дерматологу в Докторвет. Там о тестах на дермафиты даже не слышали и соскобы не делают, по их убеждению - это прерогатива госветклиник. Внимательно посмотрели под лампой - все чисто, сделали отоскопию - тоже все хорошо. Потом стали делать общий осмотр, долго слушали через фонендоскоп и вдруг спросили: "УЗИ сердца делали? Оно работает с перебоями, есть шум..."
Ехала обратно домой и думала о том, что ничего не случайным не бывает..."
Изображение Изображение Изображение Изображение
Шела выглядит уже неплохо, шерсть пока тусклая, но это дело времени. Весит 2.95 кг, а было 2.51 кг. Тихая и спокойная кошка. Такеши примерно такого же возраста и переворачивала все на лоджии вверх дном. Шела - тише воды, ниже травы... игрушки ее не интересуют...Оживляется только при виде еды...Я раньше такое поведение связывала со сложной операцией, теперь не исключаю, что из-за проблем с сердцем.
Стараюсь заранее себя не накручивать...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕЙШЕЛА - остров нежности в море любви

14 янв 2022, 23:40

Свозила перед новым годом Сейшелу на УЗИ сердца. Все у нее в порядке с сердечным ритмом, никаких проблем не выявлено. На всякий "пожарный" решила обследовать и ОБП. Нашли уралиты в мочевом пузыре и признаки панкреатита. Шела пропила 2-х недельный курс Уро-Урси. Перешла на лечебный корм Хилс Биом.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Сегодня Шеле сделана первая прививка. Весит уже 3 кг.
Шела замечательная кошка, спокойная, уравновешенная. На УЗИ ее вертели и так и сяк - ноль реакции. Поймала себя на мысли, ни разу не слышала, чтобы она мяукала. Вот только котов побаивается. Старается держаться особняком. Нервничает и начинает шипеть, если они подходят. Майки чувство страха у нее не вызывает. Ляжет на диванчике и ловит его хвост, когда он дефилирует мимо.
Кому нравятся кошки, которых "хоть к ране прикладывай" - обратите внимание на Сейшелу. smile

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕЙШЕЛА - остров нежности в море любви

26 янв 2022, 22:44

https://vk.com/wall189273849_1878
Поддержите, пожалуйста, финсбор Шелы лайками и репостами!!
Очень-очень просим!:)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕЙШЕЛА - остров нежности в море любви

06 фев 2022, 00:03

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Сейшела похорошела, шёрстка стала мягче и шелковистее.
Открылась для меня с новой стороны. У нас 2 дня гостила Ариша. Сейшела раньше с ней особо не пересекались. Так вот эти 2 дня Шелу было не видно и не слышно. Она спряталась под диван и не выходила. Только Ариша ушла, Шела явила себя миру. Ничего не понимаю. Она абсолютно адекватная кошка. Может ее раньше, в ее прежней жизни, дети обижали?

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕЙШЕЛА — Остров нежности в море любви

17 фев 2022, 21:55

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Красотка!!! *AH!* Желающих забрать Шелу пока нет, а вот и очень зря, кошка она замечательная. Сын называет ее Белоснежкой. Сначала не могла понять почему, а потом присмотрелась - и правда Белоснежка:) Кукольная мордашка, огромные голубые глаза. На отсутствие левого глаза уже не обращаем внимания.
Изображение
С котами по-прежнему держит дистанцию. Стала меньше задираться, но если они нарушают ее личное пространство, машет лапой.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕЙШЕЛА — Остров нежности в море любви

10 апр 2022, 12:38

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Наша Царевна Несмеяна оттаяла:) Благодаря Чин-Чину, она поняла, что с котиками можно неплохо потусить, гоняя по квартире:) Перестала прятаться, стала выходить в люди и даже позволяет себя гладить Арише. Раньше от неё Шела пряталась в диване. В «контрах» теперь только с Чикитой. Сейшела - первая кошка, которую троллит Чикита(((
Изображение Изображение Изображение
Чин-Чин научил Шелу как надо «помогать» на кухне:)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕЙШЕЛА — Остров нежности в море любви

28 апр 2022, 23:12

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Сейшела очень классная кошка! Правда-правда, не пытаюсь обмануть. Она изменилась, да еще как!
- Если у тебя ничего не болит, нечего злиться и капризничать. Надо наслаждаться жизнью.
Уверена, так думает Шела. И ведь она абсолютно права. Шерстка блестит, окружность фигуры увеличивается, мордашка становится ширЕе :D

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕЙШЕЛА — Остров нежности в море любви

05 май 2022, 14:08

Огромнейшая благодарность Юрию Сливкову за помощь в погашении долга!!! Перечислено через ерип 30 руб.
СПАСИБО!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
https://vk.com/wall189273849_1878
Очень просим поддержать финсбор Шелы лайками и репостами.
Последний раз редактировалось Ludmila 05 май 2022, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕЙШЕЛА — Остров нежности в море любви

08 май 2022, 20:45

Изображение Изображение
Шела стала такой мягонькой, плюшевой кошкой. Круглеет с каждым днём. Уже весит 3,9 кг, приехала ко мне с весом 2,51 кг. Пора ее садить на диету:)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕЙШЕЛА — Остров нежности в море любви

23 май 2022, 23:49

Изображение Изображение
Плыл по городу запах сирени, до чего ж ты была красива :D
Гуляла сегодня утром с Майки и набрела на спиленную огромную ветку сирени. Наломала с нее веточек. Не думала, что букет сирени произведет такой фурор среди котов. Сейшела подобралась к нему в позе кабачка, решив проверить на вкус. Потом передумала.
- А вдруг этой зеленью фигуру испорчу? Надо полежать и хорошенько подумать: есть или не есть? :D

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕЙШЕЛА — Остров нежности в море любви

27 июн 2022, 16:52

Изображение
https://vk.com/wall-129307991_20790?acc ... 4d6fe2059d
Поддержите репостом- помогите Сейшеле устроить свою судьбу!💓

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕЙШЕЛА — Остров нежности в море любви

12 июл 2022, 19:52

От всей души благодарим за помощь в погашении долга Сейшелы:
С.Татьяна 20 руб.
@yanaa_art 5 руб.
@zamaroirina 5 руб.
@kottt_begemot 10 руб.
@katya_kotya_first 15 руб.
@mashanavitskaya 20 руб.
@liudmila_drik 20 руб.
@katya_mizurova 6 руб.
@marina.buraya.68 5 руб.
@svetiksolovieva2016 5 руб.
@_volchara 7 руб.
СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Финотчет здесь: https://vk.com/wall189273849_1878
По состоянию на 12.07.2022:
РАСХОД – 335,06 руб.
ПОСТУПИЛО: 148 руб.
ИТОГО К СБОРУ: 187,06 руб.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕЙШЕЛА — Остров нежности в море любви

18 июл 2022, 17:16

Огромнейшая благодарность за помощь @juli_kupsova! Перечислено 10 руб.
СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕЙШЕЛА — Остров нежности в море любви

30 июл 2022, 23:59

Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот так Cейшела обычно проводила время, периодически меняя позы, чтобы красоту видели с разных ракурсов:)
25 июля она уехала на «испытательный», а я все еще в волнении. Шела очень хорошая кошка с золотым характером, но есть одно «НО» - панически боится сородичей. Предпочитает держатся от них на расстоянии и чем оно больше, тем для нее лучше. Поэтому планировала пристраивать ее в семью единственной питомицей.
Ольга заметила Сейшелу ВКонтакте и влюбилась в ее круглые щечки. Прочитала ее историю, еще больше полюбила и приехала знакомиться. Все мои «хвостики» были Ольгой очарованы, Майки от нее не отходил и даже Шела согласилась посидеть у нее на руках. О такой хозяйке для Сейшелы я и мечтала. Но тут появилось второе «НО» - у Ольги есть кот. Решили дать всем шанс:)
Ольга подошла к переезду Шелы ответственно и все продумала. Купила такую же когтеточку с лежанкой и игрушку. Разместила в отдельной комнате. Создала все условия для адаптации. Однако кот Ольги Рик воспринял в штыки приезд британской крали и всю ночь орал под дверью, требуя ее покинуть помещение. Шела в ответ на недружественное поведение объявила голодовку и проигнорировала лоток. Рик оказался упрямым эгоистом и свое отношение к новой жиличке не поменял. Прежде молчаливая Шела стала ругаться в ответ.
Ольга не сдается и предпринимает все действия для примирения сторон. Я скрестила пальцы. Пусть все получится.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕЙШЕЛА — Остров нежности в море любви

12 окт 2022, 22:31

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Жизнь Сейшелы удалась:) У неё необыкновенная хозяйка!
Благодарна Ольге за мудрость и терпение :Rose:

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕЙШЕЛА — Остров нежности в море любви

15 окт 2022, 10:54

Изображение
Сейшела «подросла» и теперь не помещается в любимую лежанку *JOKINGLY*

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»