ЧИНЧИН — воин_фип. Пусть победит жизнь!

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
ЧинЧин
Кличка:ЧинЧин
Пол:Мужской
Возраст:2 года [Август 2021]
Внешний вид:Поинт, Короткошерстный или плюшевый, колор-понт
Стерилизация:Да, 20 окт 2022
Дегельминтизация:12 фев 2023 — Квантум
12 фев 2023 — профендер
Просвет на микроспорию:03 янв 2022 — Отрицательный
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:лечебный корм гастроинтенстинал
Характер:
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Откуда поступил:ул.Одоевского
Местонахождение:ул.Воронянского
Дата по документам:03 янв 2022
Контактные телефоны:+375 29 1587202

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

ЧИН-ЧИН - ВОИН_ФИП. Пусть победит жизнь!

12 янв 2022, 22:38

ЧИН-ЧИН_воин_фип. Пусть победит жизнь!
Кличка: ЧИН-ЧИН
Пол: кот
Дата рождения: 3 августа 2021 г.
Возраст: 6 месяцев
Порода: фенотип экзота
Внешний вид: колор - поинт, короткошерстный
Стерилизован: нет
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 03.01.2022 (-)
- обработка от блох – не требовалась
- обработка от глистов – 06.02.2022 (Дирофен), 18.02.2022 (Квантум)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Вакцинация: планируется после лечения
Чипирование: -нет
Лоток: да, успешно освоил
Когтеточка: пока в процессе приучения
Питание: лечебный корм гастроинтенстинал
Характер: милый, славный котенок: если бы можно было, с рук бы не слезал и муркотал, муркотал…
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступил: ул.Одоевского
Местонахождение передержки: ул.Воронянского
Временный держатель/Куратор: Людмила Ludmila
Договор передержки от 03.01.2022
Контактный телефон: +37529 158 72 02 Людмила
Изображение Изображение Изображение
Одна история о котенке, попавшем в беду…
-За ваше здоровье! Чин-чин!- Звенит хрусталь бокалов в волшебную ночь зимы.– С Новым годом! С Новым счастьем!
Первого января праздничная суета поутихла. Вечером перемываются горы посуды. Кто-то ведет душевные разговоры, кто-то выплескивает боль души.
- Вот скажи, что с ним делать? – Дрогнувшим голосом спросила женщина и нервно загромыхала тарелками. – Ну, не могу я его усыпить!
Тот, о ком она говорила, не отрывал от нее огромных голубых глаз и мурчал. Котенку было плохо, он хотел, чтобы его взяли на руки и пожалели. Он не понимал, почему его стали сторониться. Это случилось после того, как его свозили в клинику. Там большой иголкой ему проткнули живот, а потом незнакомый голос стал что-то объяснять его хозяйке про обследование, что смертность 100% и возможен эксперимент, но дорого. Он ничего не понимал, но чувствовал, случилось страшное…
– Ты же знаешь, ФИП не лечится. А эти эксперименты – дорогое удовольствие. На эти деньги я тебе 10 таких котят куплю! Сегодня первое января и народу по улице полно шатается. Отнесу его подальше от дома. Породистого котенка быстро подберут. А дальше – не наши проблемы.
Котенку было холодно и страшно. Котенок хотел домой, забраться в теплую лежанку, свернуться клубком и безмятежно заснуть. Рядом загрохотал салют и что-то радостно стали кричать люди. Испугавшись, котенок бросился к ближайшему подъезду и затаился среди нагроможденных коробок. Он верил, надо немного подождать и за ним обязательно придет его хозяйка.
После полуночи город затих. Подвыпивший маргинал делал ночную вылазку по мусоркам. После праздничных застолий там можно было много чем поживиться. Услыхав шарканье ботинок, котенок покинул свое укрытие.
- Ты что? Потерялся? Посиди здесь, маленький. Тебя точно ищут. Ты вон какой красавчик! – Бомж отправился с обходом дальше.
- Мяяяяяу! – Протяжно закричал-заплакал котенок и, не переставая мяукать, бросился за ним вслед.
- Глупый ты, малыш. Я для тебя не подходящий вариант, но раз другого нет, давай, иди сюда. Замерз, наверное, и голодный. – Человек подхватил котенка и спрятал за пазухой.
Утро 2 января. Новогодние праздники продолжаются, кто-то еще только возвращается домой.
- Молодой человек! Котеночка не возьмете?! Мне его нечем кормить, пропадет он со мной.
От неожиданности парень остановился, подошел поближе. Из-под куртки человека бомжеватого вида на него доверчиво смотрели глаза цвета весеннего неба. Настроение было хорошим, он подумал: «А почему бы и нет?! Заберу и пристрою.»
Опущу, как в переписке через мессенджер определяли пол и возраст котенка. Дошли до главного.
- Чем кормите котенка? Лоток у него есть? – Спрашиваю я. Пауза… далее следует:
- Это … как его… Вискасом… и это… два места ему для туалета определил…
Потом последовала всем известная фраза: «Завтра я в 16.00 уезжаю…»
Предвкушала новогоднюю историю со счастливым концом. Хэппи энд, звуки фонфар и все такое… Не возникло проблем с выбором клички. Чин-Чин – так звенит колокольчиками дух праздника.
Увы, обследование подтвердило смертельный диагноз. При таком раскладе возможны два варианта: усыпить или побороться за жизнь.
Стандартного клинического лечения нет. Однако хорошие результаты показало экспериментальное лечение препаратом GS-441524. Чтобы спасти Чин-Чина надо уколоть 84 крайне болезненных укола. Сказать, что препарат дорогостоящий – не то слово. Цена просто космическая.
Да, дорого. Но что может быть дороже жизни? Она самая большая ценность, которая есть у живущих на этой Земле.
9 января Чин-Чину сделана первая инъекция препаратом GS.
Сражение начато. Пусть победит Жизнь!
Финсбор https://vk.com/wall189273849_1861
@thinthin_warrior_fip
Последний раз редактировалось Ludmila 18 фев 2022, 13:43, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИН-ЧИН - ВОИН_ФИП. ПУСТЬ ПОБЕДИТ ЖИЗНЬ!

12 янв 2022, 22:56

История котенка «с пластырем» совсем не новогодняя. С другой стороны, возможно, котенку повезло, что его выбросили на улицу. Иначе бы он тихо угас в квартире на глазах у хозяев либо его бы усыпили, когда влажная форма ФИПа перешла в другую...Ничего случайного в этой жизни не бывает…
Первые дни Нового года Чин-Чин как эстафетная палочка переходил из рук в руки. Молодой человек, которому его передал бомж, прежде дел с представителями кошачьих не имел. Рассматривая котенка, обнаружил на животе у него пластырь. Получив «консультацию» в соцсетях, дал объявление, что найдена кошка после стерилизации. Удивившись применению такой послеоперационной защиты и проникшись сочувствием к состоянию бедной кошки, решила дать совет по поиску ее хозяев. После того, как по фото выяснилось, что это кот, а на вопрос: большой кот или маленький – получила фото с рулеткой по высоте холки, поняла, надо котенка забирать.
Изображение Изображение Изображение
Разглядела я его только в клинике. Худой, кожа и кости…каждое ребрышко и позвонок прощупываются. Ему примерно 5-6 месяцев, на вид – месяца три, весит 1,6 кг. Ушки самолетиком то ли от страха, то ли от боли. На животе и под правой лопаткой выбрита шерсть. За животик страшновато браться. Такое впечатление, что трогаешь воздушный шарик, наполненный жидкостью. Вертела и так и сяк, и все не могла понять, зачем на животе был приклеен пластырь?
Каралина Харитончик, глянув на огромный живот, сразу сказала: «Не нравится мне это… очень похоже на ФИП». Сделали УЗИ: асцит, увеличена печень, воспалены лимфоузлы... Взяли пункцию: жидкость желтая, тягучая, пенится. Сомнений нет – это ФИП, влажная форма. Стало понятным, почему породистый котенок с пластырем на животе оказался на улице… С таким диагнозом он – смертник 100%.
Прямо в клинике у котенка из попы со свистом вылетели непереваренные ингредиенты оливье. Дома их выход продолжился … Как только стул удалось нормализовать, Чин-Чину полегчало и он стал «выкарабкиваться» из манежа. Божечки, какое же он чудо чудное. Как бы ему плохо не было, только я за шла в комнату – он за мной хвостиком. Ложусь спать, Чин-Чин забирается на кровать, кладет голову на руку, лапочкой обнимет и начинает мурчать. Засыпаю под его колыбельную.
Знаете, можно долго дискутировать стоит ли спасать или нет кота с ФИП, прагматично считать насколько это может быть затратным, когда речь идет об абстрактном животном. А потом ты сталкиваешься со 100% смертником. Ты понимаешь, что шанс спасти есть.
Ты знаешь, через какие тернии тебе придется пройти.
Ты говоришь: «Господи, за что мне все это?! У меня силы закончились, я вся как оголенный нерв…»
А это голубоглазое горюшко ловит твой взгляд и мурчит-мурчит…Такое чувство, что все понимает. Что его жизнь на кону. Что все теперь зависит от человека, который т рядом…
Может ли быть решение иным, чем рискнуть и повоевать с ФИПом?

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: ЧИН-ЧИН - ВОИН_ФИП. ПУСТЬ ПОБЕДИТ ЖИЗНЬ!

13 янв 2022, 00:22

Изображение
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИН-ЧИН — ВОИН_ФИП. ПУСТЬ ПОБЕДИТ ЖИЗНЬ!

13 янв 2022, 22:50

Лев Лена, огромнейшее вам спасибо!!!!! Мы с Чин-Чином очень признательны вам за помощь!!! *ETO_VAM*

Мне было не просто страшно, а очень страшно, когда я узнала диагноз. Страшно упустить время. Страшно неправильно подобрать лечение.
Страшно не суметь помочь. Страшно не собрать денег на лекарство.
Стараюсь по жизни ни от кого-то зависеть. Оказалось, теперь другой случай.

Спасибо Маргарите Максимовой, которая толково пошагово объяснила мои действия! У меня шла кругом голова от всего. Но глаза боятся – руки делают.
Рита, очень благодарна вам за терпение!!! *ETO_VAM*
Спасибо Тане кошка и Татьяне Маслак за консультации по лечению. *ETO_VAM* Могла погубить котенка, если бы отвезла на капельницы. Инъекции пошли бы в выпот. К счастью, сначала не нашла лекарства, а потом меня остановили.
Спасибо Екатерине из Санкт-Петербурга (российская группа воинов ФИП) за консультации и обратную связь! *ETO_VAM*
Спасибо Оле салгир за манеж для Чин-Чина и всестороннюю поддержку!! *ETO_VAM*
Спасибо Оленьке колл-центр за поддержку и нужные контакты!!!! *ETO_VAM*
Спасибо всем, кто поддержал меня лайками и репостами!!! Спасибо за красивые и душевные сториз в поддержку Чин-Чина!!! Благодаря вам, стали поступать деньги и я воспрянула духом! *ETO_VAM*
Спасибо волонтерам ЗООшанса, финансово поддержавшим меня в борьбе с ФИПом!!! *ETO_VAM*Оля ваксворк и Юля страж, я вас узнала по никам!:)
Спасибо Оле шико за шприцы и иглы!!! *ETO_VAM*Их надо ооочень много для лечения!
Спасибо Леночке шеба, которая на 50 руб. уменьшила мои расходы!!!! *ETO_VAM*
Первый флакон препарата GS Лаки оплачен мной. Он стоит 68 $ (184 руб.) – это средняя ценовая категория. Ждать, когда соберутся деньги, я не могла. Нельзя было упускать время: чем раньше начато лечение, тем больше шансов у Чин-Чина выжить.
Сегодня выкупила еще 2 флакона. Низкий поклон всем, кто пришел Чин-Чину на помощь! Она была очень своевременна, так как препарата осталось на одну инъекцию.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИН-ЧИН — воин_фип. Пусть победит жизнь!

18 янв 2022, 22:48

Пока не столкнулась, не представляла, с какими нюансами придется столкнуться. Поделюсь информацией, вдруг кому-то пригодиться.
Шанс на жизнь у котов с ФИП появился не так давно. До февраля 2019 года данное заболевание считалось неизлечимым. Исследования проводились долго. Препарат GS 441524 показал эффективность в борьбе с мутированным вирусом. Он блокирует репликацию, размножение вируса в организме. Далее должна подключиться собственная иммунная система кошки и побороть заболевание.
Есть несколько производителей и, соответственно, разновидностей данного препарата. Цена зависит от степени его очистки. НО!!! Лекарство нельзя купить в открытом доступе, оно не сертифицировано. В результате этого возник активный «черный» рынок Китая. Лечение, по сути, проводится на страх и риск куратора (хозяина).

Инъекции препаратом GS по общему правилу необходимо ставить ежедневно в течение 84 дней. Затем режим наблюдения сроком 12 недель. Только после этого болезнь признается вылеченной.
У Чин-Чина – «влажная» форма ФИП. Животные с такой формой погибают в течение срока от 2 до 24 недель. 3 января в ветклинике сказали, что надо колоть препарат GS и чем быстрее, тем лучше. Необходима также терапия (высокие лейкоциты, снижен гематокрит и гемоглобин, значительно повышены печеночные показатели). Возникают сразу 3 проблемы.
Первая: какой должна быть терапия? Не все витамины и антибиотики можно применять, кроме того при влажной форме категорически запрещены вливания жидкости подкожно и внутривенно. По терапии меня консультировало 5 человек, тождественных мнений не было… Пришлось мне делать выбор…
Вторая проблема: где взять препарат? В ходе поиска выяснила, что препараты применяются разные и цена существенно различается. В итоге купила тот, который был в Минске, ждать неделю препарат, на котором остановила выбор, не рискнула.
Третья проблема: кто из ветврачей может сопровождать такое лечение? В нашем случае она пока в стадии принятия решения.
Ну, и если вы решили основные проблемы, то остаются «мелочи»: где взять деньги, как организовать финсбор, где делать инъекции и как самому научиться колоть лекарство. Учитывайте и психологический барьер: 1 мл лекарства – это примерно 14-25 у.е.
Если сами не решитесь колоть препарат – стоимость 1 инъекции от 3 руб. (просто поставить укол). Плюсуйте сюда 2 шприца, перчатки. Поставить надо 84 укола препарата. У меня сейчас дополнительно уходит по 3 шприца для терапии. Вот такая вводная…

Мы только в начале пути, но расходы по обследованию и закупке лекарств уже приличные.
https://vk.com/wall189273849_1861
Поддержите, пожалуйста, финсбор по погашению долгов Чин-Чина!
Будем благодарны за лайки, репосты, комментарии!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИН-ЧИН — воин_фип. Пусть победит жизнь!

19 янв 2022, 23:13

3 января у Чин-Чина чуть в теле держалась душа. Есть не хотел, диарея жуткая. Запихивала в него Бебикэт с ветсорбином с трудом, так сжимал челюсти. Как только начал по-тихоньку интересоваться едой, перешла на Хилс Биом. Стул нормализовался, полегчало немного и все – манеж не удержал. С сопением, кряхтением и писком выкарабкался из него и больше ни в какую не захотел сидеть взаперти, пришлось отстегнуть одну дверцу – дать свободу малявке.
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Поддерживающая терапия начата 7 января (юнидокс, гептрал, гемабаланс, В12, феррум лек, фолиевая кислота).
9 января поставили первый укол препарата GS Лаки. Накануне была на грани нервного срыва, решая вопросы проведения платежа и анализируя поступающие советы по лечению и выбору препарата… Думала, взорвется мозг или начнется истерика…
Выдохнуть еще не могу…постоянная тревога, все ли правильно делаю…
На второй день укола препаратом животик в объеме стал меньше, на третий – «пузырек» существенно сдулся. Уменьшение количества жидкости повлекло потерю 130 г в весе: с 1,6 кг до 1,47 кг. У меня сплошные переживания: вдруг не только из-за этого?
Аппетит «проснулся», да еще какой, на 7 день лечения препаратом. Активный, игривый котенок. Казалось, жизнь наладилась. Но как бы не так. 16 января сдали анализы, по ОАК улучшений нет… Опять себя «накручиваю»… Советуют увеличить дозу препарата либо перейти на более дорогой препарат. Анализирую каждый совет, но я недостаточно компетентна, чтобы принять решение. Внутренняя «чуйка» говорит, что надо корректировать терапию. Опять вся на нервах....
Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение
18 января повезла на 10-й укол в Альфавет на Академической. В этот день там прием вела Наталья Анатольевна Фрейнд. Попросила ее одном глазом глянуть, уходит ли жидкость. Готова была обнять и расцеловать всех, когда сказали, что остались только ее следы. Это значит, что препарат GS Лаки сработал!!!! Раньше все органы котенка «плавали» в жидкости.
Сегодня проконсультировались у Тарасюк Анны Николаевны по дальнейшему лечению. Верим, что скоро справимся с воспалительным процессом. По поведению котенка сейчас не скажешь, что у него есть проблемы со здоровьем. Бодр, прожорлив и обаятельно мурчлив. Весит уже 1,74 кг.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИН-ЧИН — воин_фип. Пусть победит жизнь!

24 янв 2022, 22:43

Изображение Изображение Изображение
Вот так Чин-Чин в клинике ожидает укол.
После 11-го укола препарата GS я поняла, что состояние Чин-Чина улучшается. Он наконец-то стал пользоваться лотком. До этого момента не признавал его совсем. Писал на пеленки, а какал куда не попадя, но в мягкое. Теперь в этом плане он большой молодец!
Вчера по плану делали общий анализ крови. Почти все показатели в норме!!!!
Сегодня - 16-ый укол препарата. Перед каждым уколом ставлю на весы. Они показали 1,92 кг (12 января весил 1,48 кг).
К сожалению, каждый новый укол Чин-Чин переносит все болезненнее, плачет. Раньше я его во время укола держала на руках. Теперь держим его вдвоем с ассистентом.
Уколы препарата буквально вдыхают в Чин-Чина жизнь. Наконец-то в его глазах появились «веселые чертенята», подбивающие его скакать и проказничать. Гоняет по комнате, подбивает пёсика поиграть с ним и все время мурчит. Жизнь налаживается.
Мы с Чин-Чином признательны за помощь в погашении долга за обследования!
Огромнейшая благодарность Татьяне Белой!!! Перечислено 20 руб. *ETO_VAM*
Огромнейшая благодарность Юлия Джулиас!!! Перечислено 200 руб. *ETO_VAM*
СПАСИБО!!! :Rose:

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИН-ЧИН — воин_фип. Пусть победит жизнь!

01 фев 2022, 22:44

Веду сводную таблицу результатов обследований Чин-Чина Последние, от 28 января, порадовали меня необыкновенно. Во-первых, жидкость в брюшной полости уже не визуализируется. Во-вторых, значительно улучшились и почти пришли в норму показатели крови.
Изображение Изображение Изображение
Отправила Екатерине Коровиной, гуру в вопросах лечения ФИПа (Питер), все данные с результатами обследования. Она ответила: «мне все очень нравится для вашего дня лечения». От двух строчек сообщения испытала счастье необыкновенное. Счастье от того, что препарат подошел и работает. Вот прямо бальзам на раны, по-другому и не скажешь.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Сегодня 24-ый день лечения. Каждый день мы с Чин-Чином ездим на укол в ветклинику. Поездка туда - обратно и сама процедура занимают примерно 1 час. Получается, что сутки из этих 24 дней мы провели в дороге.
Ребенок меняется с каждым днем. Подрос, окреп, уже весит 2,16 кг.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИН-ЧИН — воин_фип. Пусть победит жизнь!

07 фев 2022, 21:37

Изображение Изображение Изображение Изображение
Красавец - глаз не отвести!!!*AH!* *MY_HEART*
Мой маленький герой!!! Сегодня сделан 30-ый укол из 84. Даже не верится. Ставила укол сама, так как заболела, в клинику ехать нельзя. Переволновалась, но все прошло хорошо. Так что я тоже молодец:)
Вчера дала ему антигельминтик, разрешил наш куратор по лечению ФИПа.
Весит уже 2,4 кг. Я счастлива, что препарат подошёл малышу и он уверенно двигается вперёд.
Хочу поблагодарить всех, кто нам помогает!!! ЗООшанс -это сила!
Большое спасибо Ксении Ксенька и Юлии страж за помощь в приобретении препарата, а Тане Додь -за шприцы!!!
Спасибо всем, кто ставит лайки и делает репосты! :Rose: :Rose: :Rose:

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ЧИН-ЧИН - ВОИН_ФИП. Пусть победит жизнь!

08 фев 2022, 22:27

Чин-Чин держись,малыш!
Люда, вы с ним просто невероятные!
Каждый день заглядываю на его страничку в инстаграм!
Жизнь стоит того, чтобы бороться!

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: ЧИН-ЧИН - ВОИН_ФИП. Пусть победит жизнь!

09 фев 2022, 13:54

мой небольшой вклад в жизнь этого прекрасного котика

Изображение
Последний раз редактировалось ЛЕВ 09 фев 2022, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИНЧИН — воин_фип. Пусть победит жизнь!

17 фев 2022, 22:51

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Сегодня поставлен 40-ой укол препарата. Пишу, и не верю, что мы уже столько прошли. По традиции «юбилейные» уколы, делаю сама. А если честно, то накопилась усталость, да и ковид сил не оставил, чтобы после работы нестись домой, а потом в ветклинику.
Болела неделю, где-то в середине моей болезни Чин-Чин стал чесать правый глаз и ухо, кожа в этих местах покраснела, потек глаз. Давала цетрин, капаю ципролет.
15 февраля, как только закрыли больничный, повезла его на обследование. Результаты меня расстроили. По УЗИ свободная жидкость визуализируются в следовом количестве в области селезенки и долей печени. В заключении от 28 января свободная жидкость не визуализировалась. Как пояснила врач-узист, все зависит от того, кто смотрит. Кто-то такое количество жидкости не принимает во внимание. Желательно УЗИ делать у одного врача. Мне бы тоже этого хотелось, но постоянно записи меняют, так как врачи тоже болеют. По биохимии все в порядке, а вот по ОАК подскочили лейкоциты и эозинофилы. Наш лечащий врач сказала, что на данном этапе ее больше беспокоят следы жидкости и рекомендовала увеличить дозу препарата с 6 мг до 8 мг. Следовательно, увеличится расход препарата. Проблема в том, что в последующем концентрацию препарата снизить нельзя. Насколько целесообразно в данной ситуации ее увеличивать, мне никто не ответил. В воскресенье, 20 февраля, повторим УЗИ и тогда уже будем решать, как быть.
Чин-Чин ведет себя как и полагается котенку, скачет, дурачится и все время мурчит. Его врач послушать не может, мррррр заглушает все:) Со стороны и не скажешь, что он болен. Весит уже 2,62 кг и на этом останавливаться не собирается:)
Хочу поблагодарить всех, кто нам с Чин-Чином помогает и поддерживает!
Благодарна очень Женечке Platina Se. Она в числе первых пришла мне на помощь. Женя, спасибо тебе большое!!!! :Rose: Ты для меня Чип и Дейл в одном лице:)
Очень-очень признательна Катюше Katya-koshka за помощь в покупке препарата! Катя, спасибо от всей души!!! :Rose:
Хочу также выразить благодарность Оленьке salgir за много шприцев и перчаток! Оля, спасибо тебе большое!!! :Rose:
Леночка лев, спасибо за постоянную помощь по компенсации расходов!!! :Rose:

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИНЧИН — воин_фип. Пусть победит жизнь!

15 мар 2022, 22:48

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Позади 66 уколов препарата GS. Подошли вплотную к завершающему 3-х недельному курсу лечения. Радоваться боюсь, стала суеверной. ФИП – враг коварный и своей непредсказуемостью опасный. Не зря тех, кто борется с ним, называют воинами.
Вот и у Чин-Чина, казалось, все идет хорошо. А потом бабах и в середине лечения выскочила аллергия, эозинофилы 23, начался отит. Назначили отибиовет. Закапала его вечером 20 февраля в клинике сразу после приема. Второй раз утром 21 февраля. Минут через 20 начался приступ как при вестибулярной атаксии. Было очень страшно. Чин-Чин на лапы встать не может, трясет головой, как бы пытаясь что-то вытряхнуть из уха с проблемной стороны. Как помочь, не знаю. После приступа поспал и вел себя как раньше, только быстрее стал уставать.
. Повезла к врачу, чтобы посмотрели, нет ли прободения. Сказали, воспалительный процесс есть, но незначительный. Отибиовет отменили, болтушка с байтрилом противопоказана при ФИП. Вернулись домой и сын замечает, что у Чин-Чина зрачки разного размера(((
Зависла на форумах, чтобы понять, что с ним произошло. Возможные варианты: отит среднего уха либо влажная форма ФИП перешла в неврологическую Рисковать не стала и по рекомендации куратора с 23 февраля увеличила дозу препарата с 6 до 10 мг.
Из-за приступа нам продлили курс лечения. Если можно так сказать, но нам еще повезло, что «выстрелило» в середине лечения, а не в конце. Потому как добавляется 6 недель лечения препаратом на увеличенной дозе от момента приступа.
11 марта Чин-Чин был на плановом обследовании. По УЗИ остается жидкость в следовом количестве, обнаружены признаки энтерита, эозинофилы 15. Сделали тест на лямблиоз, он оказался положительным. Выписали нам много таблеток опять, плюс щадящую болтушку закапывать уши (дермазин и физраствор). Лечимся.
Со стороны и не скажешь, что у Чин-Чина есть проблемы со здоровьем и немаленькие. Скачет то коником, то козликом. Весит уже 3,3 кг (12.01. – 1,48 кг). Вездесущая и шилопопая достача:) Горжусь! smile

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: ЧИНЧИН — воин_фип. Пусть победит жизнь!

16 мар 2022, 03:16

почему то как раз сегодня вас вспоминала)

Изображение
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИНЧИН — воин_фип. Пусть победит жизнь!

21 мар 2022, 22:31

Изображение Изображение Изображение Изображение
Всем огромнейший привет и сладкий муррр-муррр от Чин-Чина!!! *MY_HEART*
Низко кланяемся всем, кто пришел нам на помощь!!!
Спасибо за поддержку, сопереживание и участие в судьбе!!! :Rose:
Столько открытий сделала для себя за время борьбы с фип!
Сколько замечательных людей встретилось мне на пути!!!
Спасибо за свет ваших сердец! Спасибо за готовность подставить плечо!!! :Rose:
Был момент, когда заканчивался препарат, а денег не хватало даже на четверть флакона. Невероятно, но собрали за сутки на 3. Я, взрослая тетенька, не смогла сдержать слез. Это значит в нас верят.
Всех, кто нам помогает покупать препарат, мы благодарим с Чин-Чином на его страничке в Инстаграмм.
Но есть и другие расходы. Необходим постоянный мониторинг состояния здоровья Чин-Чина, а это приличные суммы.
Чину-Чину невероятно повезло, что он подопечный ЗООшанс.
Что скрывать, животные-хроники, с фип и онко – огромнейшая нагрузка на расчетный счет. А с деньгами сейчас особенно туго.
Спасибо всем, кто нам помогает уменьшить долги!!! Задолжала благодарности и теперь с большим удовольствием их возвращаю smile
Лена лев, спасибо за постоянную помощь!!!! :Rose:
Огромнейшая благодарность Гладилиной Александре!!! Перечислено 50 руб.! :Rose:
Большое-пребольшое спасибо Юлия Джулиас!!! Перечислено 100 руб.! :Rose:
Очень признательны организаторам Вечеров поэзии и лично нашей Анечке Sanny за погашение долга на сумму 80 руб.!!! *MY_HEART*
Чин-Чин очень старается поскорее выздороветь. Уже набрал 3,5 кг, а оптимизма он никогда и не терял. *SOLNESHKO*
С 17 марта идет на повышенной дозировке препарата GS, чтобы к 7 апреля добить ФИП.
Держите за нас кулачки!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИНЧИН — воин_фип. Пусть победит жизнь!

11 апр 2022, 23:19

ИзображениеИзображение
7 апреля Чин-Чин ушел в наблюдение. Позади 88 уколов препарата GS. Курс лечения был продлен на 4 дня из-за приступа и увеличена дозировка. Последнюю неделю Чин-Чину кололи 3 мл препарата, исходя из веса 3,86 кг.
4 апреля он был обследован в ветклинике.. Жидкость из брюшной полости ушла полностью. Вылечили отит и конъюнктивит. С лямблиозом справиться не получилось, повышены лейкоциты. «Пробуйте заканчивать. Наблюдайте за аппетитом и активностью», - написала куратор по лечению ФИП. Такого же мнения была и наш лечащий врач.
Сегодня 5-й день наблюдения. Чин-Чин решил меня утром «порадовать». Над глазоми покраснела и вздулась кожа, в складочках возле глаз и на переносице появились корочки. Увы, опять вылезла аллергия. День ломала голову, пришла к выводу, что скорее всего «виновник» - гепатолюкс, на котором Чин-Чин давно и плотно сидит и так же давно от за него «держится» аллергия. Написала врачу. она откорректировала назначения. С этой бедой мы тоже должны справиться.
Раньше думала, начнется период наблюдения – можно выдохнуть. Оказалось, все далеко не так. Неизвестно, как среагирует организм, оказавшись без защиты препарата. Самые сложные дни – с 7 по 21.
Пока непривычно, что не надо жить на нерве с мыслями: «Хватит ли препарата на завтра? Успею ли собрать деньги?..» Не надо нестись со всех ног домой, чтобы не опоздать к часу «Х». Не надо планировать вечер с учетом того, что в 20.15 необходимо поставить укол.
Пусть период наблюдения закончится уверенностью, что мы победили.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИНЧИН — воин_фип. Пусть победит жизнь!

12 апр 2022, 23:07

Изображение Изображение
Красоты много не бывает *MY_HEART* *AH!* *SOLNESHKO*
Период наблюдения будет длиться тот же срок, что и лечение препаратом - 12 недель или 84 дня. Периодически Чин-Чин должен обследоваться у врача. Необходимо контролировать его состояние, чтобы в случае чего вовремя среагировать. Для возмещения расходов ведется финсбор https://vk.com/wall189273849_1861
Поддержите, пожалуйста, Чин-Чина лайками и репостами!!!
Мы с Чин-Чином от всей души благодарим Татьяну Довнар за постоянную помощь!!!! Перечислено 50 руб.
СПАСИБО!!!!! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 388

Re: ЧИНЧИН — воин_фип. Пусть победит жизнь!

13 апр 2022, 11:52

Красавчик, долгой и счастливой тебе жизни)))

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: ЧИНЧИН — воин_фип. Пусть победит жизнь!

13 апр 2022, 14:01

Изображение
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИНЧИН — воин_фип. Пусть победит жизнь!

05 май 2022, 23:35

Лев Лена, очень-очень признательны вам за постоянную помощь!!! :Rose:
СПАСИБО!!!🌹🌹🌹
Огромнейшая благодарность за помощь в погашении долга:
@julia.straj ерип 15 руб. :Rose:
@elena_darkchocolate ерип 30 руб. :Rose:
Юра Сливаков ерип 60 руб. :Rose:
СПАСИБО!!!!🌹🌹🌹

Выражаем также огромную благодарность пользователям Инстаграм за поддержку!!!
Очень признательна Ирочке данет за помощь в финсборе в росс. рублях! :Rose:
В копилочке Чин-Чина для покупки препарата GS оставалось 40,85 BYN и 800 RUB. В итоге сумма в размере 85 BYN, благодаря приличному бонусу Иры, отправлена на р/счет ЗООшанс для погашения долга Чин-Чина!
СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ! :Rose: :Rose: :Rose:

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»