КЕКСИК ЖДАНОВИЧСКИЙ - СЛАДКИЙ ПИРОЖОК

Кексик Ждановичский - сладкий пирожок
Кличка:Кексик Ждановичский - сладкий пирожок
Пол:Мужской
Возраст:7 лет [Декабрь 2016]
Внешний вид:Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 17 дек 2022
Дегельминтизация:17 дек 2022 — фебтал
18 дек 2022 — фебтал
19 дек 2022 — фебтал
22 дек 2022 — стронгхолд
01 фев 2023 — адвокат
15 фев 2023 — дронтал
13 мар 2023 — адвокат
Oбработка от блох:22 дек 2022 — стронгхолд
06 янв 2023 — адвантейдж
01 фев 2023 — адвокат
13 мар 2023 — адвокат
Oбработка от клещей:22 дек 2022 — стронгхолд
01 фев 2023 — адвокат
13 мар 2023 — адвокат
Просвет на микроспорию:16 дек 2022 — Отрицательный
17 янв 2023 — Отрицательный
31 янв 2023 — Отрицательный
Лоток:Да, с любым наполнителем
Когтеточка:Да
Выгул:Да
Питание:любое (в данный момент сухой корм)
Характер:Очень ласковый
Условия пристройства:в добрые руки, возможен выгул
Откуда поступил:Ждановичи
Местонахождение:Ратомка
Дата по документам:17 дек 2022
Контактные телефоны:+375 29 2904454

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Кексик Ждановичский - сладкий пирожок

20 дек 2022, 23:20

Обсуждение для Кексик Ждановичский - сладкий пирожок

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: КЕКСИК ЖДАНОВИЧСКИЙ - СЛАДКИЙ ПИРОЖОК

26 апр 2023, 11:12

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Кексик все еще у меня на передержке. Мои кошки отказываются с ним дружить, а так бы я оставила его себе. Котик очень нежный и ласковый. Любитель пободаться, пощекотать своими исполинскими усами, очень любит спать на груди у меня. Из-за неприязни моих кошек держу его отдельно. Думаю, в этом причина его навязчивого вылизывания и чесания. К середине января он разлизал себя до ран на боках, в связи с чем был одет в самодельную попонку с рукавами, а потом начал носить воротник

Изображение Изображение

Мы обследовались уже у 3 дерматологов и невролога. Прием разных доз преднизолона не дал никакого эффекта. поэтому вылизывание связыванию только с тем,что он закрыт один в комнате. И вылизываться он начал спустя пару недель у меня, когда отошел от улицы и отоспался, восстановил силы. Либо такая реакция на моих кошек. Времени я с ним провожу не так много, как ему нужно. Из-за воротника получается замкнутый круг: он вообще не может вылизываться, а когда его снимаю, начинает это делать с утроенным усердием. Вот только отросла шерсть, чтобы можно было сделать хоть какие-то фото. Уверена, в другом доме все наладится. Он замечательный кот, я бы его действительно оставила себе.
Язычок у него торчит из-за отсутствия передних зубов. У него нет всех клыков, поэтому даже если бы хотел, то не укусит. Что не мешает ему есть любую еду. У меня он кушает сухой корм.
Изначально из-за гнилых зубов ему поставили возраст от 10 лет, но на каждом последующем приеме возраст врачами снижался. Ушачев согласился со мной, что ему не больше 6 лет. Еще Ушачев удивлялся, как Кексик спокойно себя вел:" Он всегда такой пихни-повалюся?"))))
Кексик очень любит играть с палочками, мячиками, пружинками. Сравниваю со своими кошками 10 лет, он в разы их активнее, поэтому убеждена, что он достаточно молодой котик. Ему бы хорошо подошел частный дом, но только не мышей ловить (потому что клыков нет). Я надевала на него амуницию и выносила на улицу, так ему там очень понравилось, видно, что привык. Думаю, что он жил в частном доме в Ждановичах, но что-то случилось с его хозяевами. Он сразу же пошел в лоток, со знанием дела, не пришлось ему объяснять сей предмет, ни разу не сделал лужу или кучу мимо, очень аккуратный кот. И появился он в месте постоянного кормления в Ждановичах незадолго до того, как я его забрала. Начал прятаться под подъездом, сидел в сугробе. так что уверена, что какой-то дом у него был. Но за ним там вообще не следили. У него был очень сильный блошиный дерматит, ушной клещ и отит, от постоянного чесания ушек образовались рубцы, на которых уже не растет шерстка.
Еще заметно, что Кексика обижали. Первое время он боялся моей поднятой руки, то есть думал, что ударю. И еще если смотрит в окно и слышит собачий лай, сразу вытягивается в струну. Не как мои кошки, видевшие собак только в окно или в ветклинике. У него в нескольких местах сломан хвостик, думаю, или человеческая жестокость, или собака его догнала. Поэтому дом нужен без собаки.
Начинаю искать ему передержку или сразу дом. Уверена, что там он перестанет лизать себя. Шерстка у него удивительная: очень нежная, в мраморных полосках. Так что внешность у котаэффектная. И характер золотой, не шкодливый. Играя, он не ставит дом на уши. По столам и стенам не бегает. И когда наиграется, очень спокойный кот. Только любит покушать. Готов есть просто все и в любых количествах, диво, что удается держать вес, хотя небольшой висюнчик на пузке все же появился)
Если буду ручки, которые вашему животному не подойдут из-за кормления или это будет частный дом с выгулом, вспомните про Кексика. Абы кому я не собираюсь его отдавать, но и я, и он, и мои кошки порядком устали. И Кекса очень жалко держать в воротнике постоянно взаперти

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: КЕКСИК ЖДАНОВИЧСКИЙ - СЛАДКИЙ ПИРОЖОК

18 май 2023, 17:12

Кексик 30.04 уехал на передержку и остается там на пмж. можно в счастье

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»