МАЛЫШ ЖУКОВСКИЙ [ИРИНА АДАМ - РЕШЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ОТ 21 03 2024]

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

МАЛЫШ ЖУКОВСКИЙ

27 фев 2023, 20:46

Обсуждение для МАЛЫШ ЖУКОВСКИЙ

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: МАЛЫШ ЖУКОВСКИЙ

27 фев 2023, 20:48

Анализы хорошие, надеюсь, скоро начнем пристрой

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: МАЛЫШ ЖУКОВСКИЙ

15 мар 2023, 11:48

Изображение Изображение Изображение Изображение
Как же мне хочется, чтобы на это чудушко обратили внимание!!! Уж такой хороший котик этот Малышик!!! Больше двух лет просидел в крошечной ванной, без дневного света. Жил на стиральной машине, там же стояла и миска с кормом. Лоток поставить было не куда, на крошечном пятачке он бы и не поместился. Не жил, а выживал.

У меня до сих пор перед глазами картина: открываю дверь ванной, а там все в пару – из крана из-за поломки хлещет кипяток. Малыш лежит на боку на стиральной машине и тяжело дышит…

Надежда сейчас в больнице. Приходит ухаживать за котиками Людмила. 5 марта Малыша выпустили из ванной и закрыли туда дверь, чтобы не было пути назад. Поначалу Малыш жутко переживал, прятался в шкафчик для обуви. Через неделю спокойно передвигался по квартире, стал пользоваться лотком, словно это привычное для него дело.

Очень нежный котик. Людмила говорит, что ходит за ней следом и заглядывает в глаза. Как-то во время уборке подошел и стал «бодаться» в плечо.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: МАЛЫШ ЖУКОВСКИЙ

15 мар 2023, 23:12

Изображение Изображение Изображение Изображение
Поначалу незнакомых людей Малыш пугается, но его совершенно спокойно можно взять на руки. Не вырывается, дает себя погладить и расслабляется. Разрешил себя подержать и мне, и Людмиле. В его случае прогресс идет семимильными шагами.
Изображение
Малыш исследует мой рюкзак. Проверяет, есть ли там место, чтобы "слинять" из этой квартиры:)
Последний раз редактировалось Ludmila 15 мар 2023, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: МАЛЫШ ЖУКОВСКИЙ

12 апр 2023, 21:28

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Всегда кого-то выделяешь из прайда. Из котиков, которые остались у Надежды, мой любимчик - Малыш. Наверное потому, что он столько настрадался, сидя в ванной. Его жальче других❤
Людмила рассказывала, что первое время, оказавшись на свободе, Малыш ходил на полусогнутых лапах, задние приволакивал. Они у него, видимо, атрофировались. Как только лапки окрепли, Малыш без остановки носился из кухни в коридор, не веря, что вот так можно свободно скакать и прыгать.
Изображение Изображение
Малыш очень ласковый и очень нуждается в обществе человека. Ходил за мной, как приклеенный. Под ноги упал: «Смотри, какой я зайка хороший». ❤
Очень внимательно изучал мои вещи. Принюхивался: неужели есть и другие запахи? Может и жизнь у котиков бывает другой?

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: МАЛЫШ ЖУКОВСКИЙ

25 апр 2023, 19:49

Малыш ревакцинирован, обживается на новой передержке пятым котиком с любящими людьми и добрыми животными)
с ним поехало пару кг корма Оли Шико и мои 12кг ранее переданы. До осени хватит.

Сейчас адаптация и поиск дома.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5629
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: МАЛЫШ ЖУКОВСКИЙ

26 авг 2023, 11:28

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: МАЛЫШ ЖУКОВСКИЙ

09 ноя 2023, 21:29

https://vk.com/wall437960473_5095 - прошу помочь лайками и репостами

Страшно заболел наш Малыш - котик из стихийника привык к людям, научился ходить в лоток, стали искать настоящий дом и вдруг - резкий отказ от еды, шатающаяся походка, запавшие глазки.

Повезли пушистого с клинику, где по анализам предположили чумку и отказались лечить. Показатели крови были критические, с трудом удалось найти стационар и чуткого врача Елену, которая спасла Малышу жизнь...
Оказалась не чумка, а ФИП - глазная сухая форма, печень почти не работала - но круглосуточный труд ветеринара совершил чудо - через 4 дня котик начал кушать сам, волонтеры купили дорогостоящие таблетки, и через 8 дней Малышика выписали долечиваться домой.
Теперь надо контролировать анализы и давать лекарства - но это мелочи. Главное, это глазастое чудо живое и активно носится по квартире со своими собратьями.

Долг огромный - 1600 рублей.

Пожалуйста, помогите Малышу.

Все чеки выложены здесь: https://vk.com/album437960473_301600632
Фин.отчет в комментариях к посту: https://vk.com/wall437960473_5095

1. В системе ЕРИП: Благотворительность / Общественные объединения > Защита животных > ЗООшанс > Пожертвования
2. Сделать пожертвование на расчетный счет ЗООшанса можно также и через интернет-банкинг Белинвестбанка.
3. С помощью сервиса Webpay: http://zooshans.by/donate

При перечислении просьба отписаться в вайбер, смс или под постом, чтобы деньги пошли именно на погашение долгов по Малышу. Спасибо.
Куратор - Ирина Адаменкова +375259863385
Изображение

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: МАЛЫШ ЖУКОВСКИЙ

09 ноя 2023, 21:34

Малыш заболел накануне моего отъезда, большое спасибо слаженной работе команды - благодаря совместным усилиям кота спасли. Теперь он принимает таблетки от ФИПа, выздоравливает.

Большое спасибо Ирине Абрамовой за то, что договорилась со стационаром, контролировала лечение

Благодарность Жене Ади за своер=временно подвезенный инфузомат (в клинике все были заняты)

Поклон Былиной Елене (клиника Лион Харт) за то, что ценой своего сна и здоровья неделю выхаживала котика

Огромное спасибо Лене Огневской за все перевозки и доставку лекарства

Людмиле-соседке спасибище за покупку препарата

Анисе спасибо за согласование с руководством орг.момента по стационару


Без вас котик бы помер. Спасибо, девчонки🙏

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: МАЛЫШ ЖУКОВСКИЙ

13 дек 2023, 19:18

Каждые 2 недели сдаем анализы, ну что ж - зараза потиху отступает. Надеюсь, скоро перестанем принимать лекарство от ФИПа.
Страшно подумать, что месяц назад билирубин был 100...

Стул с большего нормализовался, не тошнит, ест хорошо

Скоро повезу к Воробьеву разбираться с увеитом и катарактой - глаза продолжаем лечить

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Ирина Адам 13 дек 2023, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: МАЛЫШ ЖУКОВСКИЙ

09 янв 2024, 05:18

Изображение
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: МАЛЫШ ЖУКОВСКИЙ

09 янв 2024, 08:40

ЛЕВ писал(а):
09 янв 2024, 05:18
Изображение
Лена, большое спасибо

Ответить

Вернуться в «Архив (Корзина)»