ДЕЗ СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

ДЕЗ СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!

15 июл 2015, 17:54

Сегодня случайно наткнулась на новое название дез. средства (ну во всяком случае для меня новое). называется "ФУНГИДЕЗ 100".
Прочла описание и офигела: http://ecoselprom.by/p4498003-dezinfits ... -dlya.html

Абсолютно (!) безопасен для применения в помещениях, где содержатся животные, может применяться в их присутствии, а также для обработки всего инвентаря. Только надо просушить - и всё.

Напомню, что любимый всеми нами славин по инструкции положено смывать, в том числе с пола. т.е. не смывая славин мы на свой страх и риск пускаем живность бегать по полу. Смывать также положено и инкрасепт, анасепт, дезавид. Вы можете этого не делать, но по инструкции положено. Кроме того, большинство средств не убивает специфические возбудители болезней животных (т.к. направлены на возбудителей человеческих болезней).
То что мне понравилось в этом средстве: концентрат, разводится как и все остальные, не нужно смывать, убивает возбудителей болезней животных. Продается в розницу, есть самовывоз, литр стоит 86 200. Для сравнения тот же дезавид для питомцев, уже разведенный раствор 500 мл стоит 110 000. Вот куда-куда, а для домика от ЗООшанса стоило бы закупить пару бутылочек этой штуки. Имхо.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ДЕЗ СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!

15 июл 2015, 22:17

Ветеринарный дезинфектант. Возможно и хороший, но нигде и никем на практике не проверенный, а в инструкции написать можно все. что угодно. Так же смущает область применения "Дезинфицирующее средство для пчел,птицы ,скота". И не указано, что можно применять к примеру в жилых помещениях, в которым мы в основном и содержим своих питомцев, для дезинфекции предметов, контактирующими с мелкими домашними животными, котами, собаками и т. д.
А по поводу не надо смывать вопрос спорный, так как к примеру написано в одном из пунктов
"3.6 Мелкий инвентарь и предметы ухода за животными моют водой, а затем проводят дезинфекцию рабочим раствором 2,0 % концентрации, методом погружения на 1 час. После проведения дезинфекции, обрабатываемые объекты ополаскивают чистой проточной водой от остатков рабочих растворов."
Много также других вопросов.

По стоимости. 1 литр Славина стоит также меньше 100 тысяч. Но это проверенный дезинфектант. Что обрабатывать, надо ли смывать и т.д. все зависит от цели дезинфекции и того, что мы обрабатываем. Надо внимательно в инструкции читать режимы дезинфекции объектов т. д.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: ДЕЗ СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!

15 июл 2015, 22:55

Оль, пункт 3.6. касается инвентаря по уходу, т.е. всякие поилки-доилки, ведра, чтоб раствор не попадал непосредственно в жкт и непосредственно в продукцию. Смотри выше:
3.4 По окончании дезинфекции поилки, кормушки, ульи, пчеловодный инвентарь и оборудование обмывают водой, помещения проветривают и просушивают. С остальных поверхностей смывание остатков Фунгидез 100 не требуется.
Ну а на счет непроверенное - очень сомневаюсь, т.к. разработано для животноводческих нужд. очень сомневаюсь, что кто-то станет рисковать поголовьем целой фермы кролей-свиней-коров только потому чтоб продать пару лишних ящиков раствора. На одном из сайтов нашла реквизиты по регистрации - продукт зарегистрирован в 2012 году.
Никого не агитирую, можно связаться с производителем и запросить производственную инструкцию и прочее. Однако хочу заметить что разница между ветеринарным дез.средством и дез средством, предназначенным для технической дезинфекции разница как между паштетами "рекавери" и тушенкой "завтрак дачника". Опять же, исключительно мое мнение.
Завтра планирую поговорить с продавцом и попросить инструкцию производителя.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: ДЕЗ СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!

15 июл 2015, 23:14

"...разница между ветеринарным дез.средством и дез средством, предназначенным для технической дезинфекции разница как между паштетами "рекавери" и тушенкой "завтрак дачника". *JOKINGLY* *JOKINGLY*
Понравилось просто очень )
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: ДЕЗ СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!

15 июл 2015, 23:14

ну, я хотела сказать что одно для животных, другое - для человека :D
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ДЕЗ СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!

15 июл 2015, 23:15

Nimfeja » 15 июл 2015, 22:55 писал(а):для технической дезинфекции разница как между паштетами "рекавери" и тушенкой "завтрак дачника". Опять же, исключительно мое мнение
А что значит техническая дезинфекция? И чем дезинфекция славином отличается от дезинфекции этим чудо-средством? Есть ли источник. где можно почитать отзывы об использовании Фунгидеза 100? Меня, как человек напрямую связанный с медициной, интересует практическая сторона вопроса. Выводы об эффективности основываю на основании каких то проверенных и обоснованных данных.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: ДЕЗ СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!

16 июл 2015, 00:09

славин не применяют на поверхности тела, а фунгидез - применяют. Славин смывать нужно даже с поверхностей, где может быть контакт с кожей, а фунгидез - только с предметов ухода и инвентаря. Я ж говорю, уточню у продавца оригинальную инструкцию по поводу котов-собак. В кратце мне сказали сегодня - можно. В инструкции на сайте указано что и для домашних животных (ну, создатели в курсе наверное что домашние животные бегают по поверхнсотям - даже не хочу знать, как они выясняли безопасность средства при попадании в жкт). Поэтому если "будем брать" то выем мозги создателям и продавцам чайной ложечкой :D :D
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ДЕЗ СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!

16 июл 2015, 09:44

А я вообще то не применяю дезинфектант на поверхности тела, для того, чтобы его потом смывать. Он не для этого предназначен. Для этого есть другие средства. И надо внимательно читать инструкцию к Славину
мелисса » 15 июл 2015, 22:17 писал(а):это проверенный дезинфектант. Что обрабатывать, надо ли смывать и т.д. все зависит от цели дезинфекции и того, что мы обрабатываем. Надо внимательно в инструкции читать режимы дезинфекции объектов т. д.
Nimfeja,
мелисса » 15 июл 2015, 23:15 писал(а):Есть ли источник. где можно почитать отзывы об использовании Фунгидеза 100?
Понятно, что это реклама и каждый для себя сам выбирает средства для дезинфекции, препараты и т. д.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: ДЕЗ СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!

16 июл 2015, 10:11

Оля, ты выше вообще читала? У меня инструкция к славину от производителя. Там написано - ВСЁ смывать, на всех поверхностях и проветривать 30 минут. А отзывов про фунгидез ты не найдешь, потому что его применяют животноводы и они заняты животными, а не отзывами на форумах :))))) у них часто и интернета нет. А средство проверено всеми возможными инстанциями. И выдано свидетельство и сертификат. мне этого достаточно. Если кому-то важнее отзывы из интернета - ищите. Я ЕЩЁ РАЗ НАПИШУ что я не продаю и не рекламирую. Я лишь написала, что есть ещё одно средство, которое можно применять с животными, название которго раньше не фигурировало нигде. А производитель выпускает ветеринарные препараты различного спектра - от вакцин и фармакологии до растворов. НЕ НРАВИТСЯ - НЕ БЕРИ. Не понимаю, зачем разводить дискуссию на 10 страниц.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ДЕЗ СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!

16 июл 2015, 15:02

Nimfeja, Катя, цену еще узнай, плиз. Насколько оно бюджетно.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ДЕЗ СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!

16 июл 2015, 17:19

Nimfeja, СПАСИБО за инфу, всегда дергалась из-за славина, так как везде его не смоешь, а мой личный кот жуть как его любит...лизать. Думаю гепатит он именно так и заработал.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ДЕЗ СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!

16 июл 2015, 17:55

А чем дезавид+ не угодил?) его не надо смывать, можно использовать для тела (есть даже готовые растворы специально для обработки рук).

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: ДЕЗ СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!

16 июл 2015, 18:16

salgir, 86 200 за 1 литр концентрата. Если брать оптом, то будет дешевле насколько я поняла.

Anatosii, дезавид норм, смывать не надо, да, он похож по составу, но стоит дороже. готовые растворы - это вообще космос (например "дезавид для питомцев" - раствор 0.5 литра стоит 110 000)
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ДЕЗ СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!

16 июл 2015, 18:33

Nimfeja » 16 июл 2015, 18:16 писал(а):
Anatosii, дезавид норм, смывать не надо, да, он похож по составу, но стоит дороже. готовые растворы - это вообще космос (например "дезавид для питомцев" - раствор 0.5 литра стоит 110 000)
Я только концентрат покупаю и сама развожу)) Готовые растворы имхо развод и не более)) Смысл в нем только, что 3 месяца (или 6, я точно не помню) хранится) Спасибо, у меня раствор больше недели не живет :D

Но он 130 т.р. кажется самый дешевый. Надо сравнить как разводить один и второй, чтобы точно знать, какой выгоднее.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: ДЕЗ СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!

16 июл 2015, 19:32

Оффтоп. Катя, твое предпоследнее сообщение огонь просто! ))) настроением на вечер я обеспечена ))))
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: ДЕЗ СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!

16 июл 2015, 19:34

Тоня, дезавид+ (Концентрат который), только 3 мес в силе? Или раствор сделанный?
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ДЕЗ СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!

16 июл 2015, 21:07

Сделанный самостоятельно раствор хранится 2 недели. А вот купленный раствор хранится 3 года, а не месяца, чо-то я ошиблась немного :D

И концентрат 3 года годен.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: ДЕЗ СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!

16 июл 2015, 23:15

Немного ))))
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Ответить

Вернуться в «Разное»