помощь в пристройстве котов

no avatar
lana1611
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 45

помощь в пристройстве котов

09 сен 2018, 22:32

Стихийник – это всегда большая проблема. Расскажу еще одну историю. Человек добрейшей души и большого сердца пытался помочь несчастным бездомным котам. Сейчас она реально нуждается в помощи сама. В маленькой квартире в Серебрянке находятся 19 котов, которых она пыталась и не смогла пристроить по ряду объективных причин: нет компьютера (интернет только в телефоне), нет времени и достаточных навыков пользователя ПК. Целый день коты предоставлены самим себе, потому что хозяйка работает с утра до вечера, чтобы лечить и кормить подопечных. Все коты осмотрены ветеринарами, стерилизованы. Человек не рассчитал свои возможности по пристройству. Знакомые пытались помочь пиарить, но результата нет. Конечно, удалось найти дом для некоторых из котов, но вот уже несколько месяцев их по-прежнему остается 19. Сама хозяйка в отчаянии .Она понимает допущенную ошибку и умоляет обратить внимание на сложившуюся ситуацию. Она не просит материальной помощи, сама работает и зарабатывает. Ей очень нужна помощь в толковой рекламе котов и отборе ручек. Очень просит помочь! Тел 8029 3517117 Наталья

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: помощь в пристройстве котов

10 сен 2018, 11:17

lana1611, напишите, пожалуйста, какое участие лично Вы будете принимать в разгребании данного стихийника, какую помощь планируете оказывать? В первое сообщение темы стоит добавить свой номер телефона для координации всех вопросов, а не телефон хозяйки.
Подавляющее число волонтеров перегружено как своими, так и курируемым животными. Многие на себе тянут дополнительно и стихийники. И брать на себя еще один стихийник никто не захочет.

Для начала надо провести фотосессию для всех тех котов, которые идут на пристройство. Если у Вас нет фотографа, подскажем как это можно сделать. И сделать описание каждого, с обязательным описание следующих пунктов.
1. кличка
2. пол
3. возраст
4. кастрирован/стерилизован ли. Все животные в возрасте старше 6 месяцев надо кастрировать или стерилизовать.
4. состояние здоровья
5. характер
и т.д.
То, что надо описать, можете посмотреть в любой теме из каталога котов Коты и кошки

Выложить здесь в теме. И на каждого из пристраиваемых животных можно/нужно сделать отдельную тему в разделе частных объявлений.

Второй момент. Пиар.

Рекламой животных большинство занимается самостоятельно.

Список групп в соц. сетях, ВК, ФБ, где можно рекламировать животных и искать новый дом, мы можем дать. Но делать это Вам надо будет самостоятельно.

P.S. название темы стоит подкорректировать на примерно такое "Помощь в пристройстве котов. Стихийник в Серебрянке".
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: помощь в пристройстве котов

10 сен 2018, 12:22

Вот уж эта Серебрянка( Так как мой стихийник активировался, может придумать тему, не перекликающуюся со моей "Стихийник в Серебрянке на выпуск"
Ольга поддерживаю, нужно девушке конкретно определиться с тем, что будет делать сама.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
Кнопик
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 295
Откуда: Минск, Грушевка
Контактная информация:

Re: помощь в пристройстве котов

10 сен 2018, 17:55

Мы со Светланой поймали кота, которого эта Наташа тоже забрала себе.

Я тоже считаю, что первым делом надо создать список котов и всех оформить тут, затем договориться на фотосессию с кем-нибудь из наших. Я со своей стороны могу взять в пиар несколько котов. Я в соцсети правда никого не пощу, в основном платный пиар на онлайнере и куфаре, и хоть со взрослыми животными там не так все хорошо в плане пристройства, но все-таки находятся хорошие котохозяева и там.

Ответить

Вернуться в «Разное»