ИРИДА - радуга после бури

Ирида
Кличка:Ирида
Пол:Женский
Возраст:5 лет [Июнь 2018]
Внешний вид:Тигровый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 28 мар 2020
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию - 3.01.2020 (-)
- обработка от блох - 3.01.2020 Барс
- обработка от ушных клещей - не требуется
- дегельминтизация - 19.01.2020 Дехинел /12.02.2020 Профендер
- вакцинация - да, 25.07.2020 против вируса бешенства
Лоток:Да, с древесным наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальный столбик
Выгул:Не указано
Питание:влажный и сухой корм супер-премиум-класса
Характер:с временными хозяевами ласковая и смелая, с незнакомыми людьми осторожная
Условия пристройства:- в частный дом без выгула; - квартира с защитными сетками
Местонахождение:пр. Машерова
История:Рассказ волонтера: "Шли мы с дочкой с прогулки домой, и уже около подъезда услышали очень беспокойный "мяяяу" где то рядом. Но никто рядом не пробежал и не виделся. Тогда мы пошли посмотреть к соседнем подъезду. А рядом с подъездами приямки разные - по 1.5 метра вниз, или по 2.5 метра. И вот в глубокой сидела она! Это бетонный колодец без возможности выбраться. Я решила, что кот на выгул и из частного мектопп рядом, испугался петард и от страха не заметил яму и упал. Накормили кое как, привязал я простынь, в надежде, что она по ней вскарабкается. Но не случилось. Тогда пошли по офисам - эти приямки - окна офисных помещений. Они всегда закрыты и не ясно вообще отрываются ли жалюзи. Выяснили окно какого офиса, и о счастье - жалюзи открывались. Кошка сидела там в 30 декабря, а может раньше, то есть на момент ловли уже дней 5-6. Без еды, воды и укрытия. Офисные работники были уверены, что кошка приходит из подвала, и уходит, как только они открывали жалюзи. А она прыгала в ещё один приямок вниз, не глубокий, под решёткой, и её не было видно. Словила её перевозкой, вынудив зайти туда. Хотела выпустить в частном секторе, думая, что коша дикая, но она ниразу не дернулась и не крикнула... Пришлось нести домой( Спасибо Людмиле и Вере, что согласились взять её в клетку на передержку. Кошка сразу выпила миску воды. Худая, ребра все на просвет и обезвоженная".
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 3476708 (Татьяна)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

ИРИДА - радуга после бури

07 янв 2020, 16:00

Кличка: ИРИДА
Пол: кошка
Дата рождения: 2018
Возраст: около 2 лет
Внешний вид: тэбби, короткошерстная
Стерилизация: да, 28.03.2020
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 3.01.2020 (-)
- обработка от блох - 3.01.2020 Барс
- обработка от ушных клещей - не требуется
- дегельминтизация - 19.01.2020 Дехинел /12.02.2020 Профендер
- вакцинация - да, 25.07.2020 против вируса бешенства
- чипирование - нет
Когтеточка: вертикальный столбик
Лоток: с древесным наполнителем
Питание: влажный и сухой корм супер-премиум класса
Характер: пока боязливая, но не опасная)
Условия пристройства:
- в частный дом без выгула;
- квартира с защитными сетками
Особенности: нет
Откуда поступил: ул. Харьковская
Местонахождение передержки: пр. Машерова
Временный держатель: Вера и Людмила
Договор передержки: 3.01.2020
Куратор: Додь Таня
Контактный телефон: 8 (029) 347-67-08 - Таня
История: шли мы с дочкой с прогулки домой, и уже около подъезда услышали очень беспокойный "мяяяу" где то рядом. Но никто рядом не пробежал и не виделся. Тогда мы пошли посмотреть к соседнем подъезду. А рядом с подъездами приямки разные - по 1.5 метра вниз, или по 2.5 метра. И вот в глубокой сидела она! Это бетонный колодец без возможности выбраться. Я решила, что кот на выгул и из частного мектопп рядом, испугался петард и от страха не заметил яму и упал. Накормили кое как, привязал я простынь, в надежде, что она по ней вскарабкается. Но не случилось. Тогда пошли по офисам - эти приямки - окна офисных помещений. Они всегда закрыты и не ясно вообще отрываются ли жалюзи. Выяснили окно какого офиса, и о счастье - жалюзи открывались. Кошка сидела там в 30 декабря, а может раньше, то есть на момент ловли уже дней 5-6. Без еды, воды и укрытия. Офисные работники были уверены, что кошка приходит из подвала, и уходит, как только они открывали жалюзи. А она прыгала в ещё один приямок вниз, не глубокий, под решёткой, и её не было видно. Словила её перевозкой, вынудив зайти туда. Хотела выпустить в частном секторе, думая, что коша дикая, но она ниразу не дернулась и не крикнула... Пришлось нести домой( Спасибо Людмиле и Вере, что согласились взять её в клетку на передержку. Кошка сразу выпила миску воды. Худая, ребра все на просвет и обезвоженная.

Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Додь Таня 05 авг 2020, 15:16, всего редактировалось 10 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ИРИДА - радуга после бури

03 апр 2020, 12:11

Стерилизована


Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ИРИДА - радуга после бури

06 май 2020, 06:42

Ирида 4 месяца просидела в клетке. Она оказалась дикой кошкой, но это ГРОМКО про неё, но домашней она не была. Как она попала в эту яму? Дворовые коты обходят эти места, один раз я оттуда вылавливала котенка. И ещё разок недавно выловили породистого кота, явно домашнего на выгуле, британца. Думаю Ириду загнали собаки, не оставив выбора. И Ирида сделала верный выбор, вниз в безну, неделя голода и жажды, 4 месяца в клетке. Но трудное пройдено. Благодаря Вере она стала гладится и получать от этого удовольствие, а не вжиматься в пол и позвалять себя гладить, просто потому, что бежать некуда. Она даже тарахтит, а за вкусняшку и щеки подставляет. Спасибо Вере и Людмиле, за адаптацию, это очень ценно, потому что надо время, терпение, понимание, это редкие качества у человека.

Ириду надо было забирать, и её согласилась взять на передержку прекрасная пара - Наталья и Саша, хозяева моей уже бывшей Лотти. Идея была Наташина, а кошкой занимается Саша, потому что она ему доверяет больше 😁. Вот так бывает. Кроме Ириды и Лотти есть ещё одна бывшая, и уже хозяйская, кошка-подросток Пуся. Ирида пока держится от них особняком, думаю боится, что обидят, на улице наверное было именно так. Ирида не агрессивная, очень скромная и не сильно может за себя постоять, наверное это вынудило её пойти на контакт с человеком, надеюсь для неё это во благо. Ведь я не знаю какая жизнь у неё была "до ямы".

Потихоньку девочка становится домашней кошей.


Изображение
Последний раз редактировалось Додь Таня 06 май 2020, 06:45, всего редактировалось 1 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ИРИДА - радуга после бури

30 июл 2020, 23:43

Ирида потихоньку адаптируется. С временными хозяевами ласковая и смелая, с незнакомыми людьми пугливая - предпочитает "слиться". Но все это исправимо)
Можно в каталог, пора искать дом и семью.


Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Додь Таня 30 июл 2020, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ИРИДА - радуга после бури

17 янв 2021, 21:04

Иридочка поехала на ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ в пару к моей подопечной Амрите!

Огромное спасибо хозяевам за шанс для этой стеснительной и пугливой девочки обрести дом и даже подругу)
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ИРИДА - радуга после бури

03 мар 2021, 22:50

Подружились)
Ирида=Тесси пристаёт к Амрите=Шери, зажигают по ночам, а потом укладываются спать вместе, это ли не СЧАСТЬЕ.



Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»