ЭЛЬДАР или ирония судьбы с тайским окрасом

Эльдар
Кличка:Эльдар
Пол:Мужской
Возраст:8 лет [Октябрь 2015]
Внешний вид:Поинт, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию – 13.01.2020 (отриц.), 19.01.2020 (отриц.)
- обработка от блох – 13.01.2020 (стронгхолд)
- обработка от глистов – 13.01.2020 (стронгхолд), 03.02.2020 (стронгхолд), 13.02.2020 (милпразон)
- обработка от ушного клеща – 13.01.2020 (стронгхолд), 03.02.2020 (стронгхолд)
- вакцинация – рабизин, пуревакс (31.01.2020)
Лоток:Да, с бетонитовым или с древесным наполнителем
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм премиум-класса
Характер:очень нежный кот, сам приходит за лаской
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Местонахождение:ул. Воронянского
Дата по документам:13 янв 2020
Контактные телефоны:+375 29 1587202 (Людмила)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

ЭЛЬДАР или ирония судьбы с тайским окрасом

18 янв 2020, 23:18

Кличка: ЭЛЬДАР
Пол: кот
Дата рождения: примерно октябрь 2015 г.
Возраст: 4 года
Порода: фенотип тайского кота
Внешний вид: колор поинт, короткошерстный
Стерилизован: да
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 13.01.2020 (-), 19.01.2020 (-)
- обработка от блох – 13.01.2020 (стронгхолд)
- обработка от глистов – 13.01.2020 (стронгхолд), 03.02.2020 (стронгхолд), 13.02.2020 (милпразон)
- обработка от ушного клеща – 13.01.2020 (стронгхолд), 03.02.2020 (стронгхолд)
Вакцинация: рабизин, пуревакс (31.01.2020)
Чипирование: -
Лоток: без проблем и с бетонитовым, и с древесным наполнителями
Когтеточка: да
Питание: сухой корм премиум класса
Характер: липуче-приставуче-ласковый кот, лижет руки и «полирует» ноги)))
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступил: дачные участки под Клецком
Местонахождение передержки: ул.Воронянского
Временный держатель/Куратор: Людмила Ludmila
Договор передержки от 13.01.2020
Контактный телефон: +37529 158 72 02 Людмила
Начало истории: https://vk.com/wall50126582_7443
ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Судьба – насмешливая дама. Любит подшутить над нашими слабостями.
- Осень пришла – сезон котов на моей лоджии закрыт. Разных мастей коты у меня бывали на передержке, а вот с голубоглазыми поинтами не приходилось дела иметь, - мелькнула мысль..
Кто-то там наверху, в небесной канцелярии, недопонял меня и сделал заметочку в книге судеб: ищет поинтового кота. Подумал и добавил: «срочно!»
3 октября 2019 г. Открываю ленту новостей ВКонтакте и сразу же попадаю на объявление: «SOS! Критическая ситуация! На дачах выбросили породистого кота! Мы его подкармливали. Но скоро зима и он там останется один на улице и без еды. Неужели нет ему спасения?!!!»
Со снимка на меня исподлобья смотрел голубоглазый поинтовый кот.
- Как такое может случиться?! Наверняка за этим красавцем уже едут. Оказалось, не едут и не ищут… «Хозяева» забрали дачный скарб, а вот кот с собакой никакой ценности для них не представляли. Пес пропал. Кот мыкался по участкам пока не нашел людей, которые его не прогнали. Наконец-то он смог досыта наесться.
В небесной канцелярии свои бюрократы и растяпы. Сообщение «ищет поинтового кота» затерялось при согласовании кандидатуры. Вспомнив о поручении, клерк-херувим впопыхах опрокинул на бумагу чашку с амброзией и пометка «срочно!» исчезла.
В это время где-то под Клецком, на дачных участках, жизнь шла своим чередом. Вот уже и пора готовиться к отъезду. А как быть с котом? У хозяйки аллергия. На даче он в сарае как барин живет. Там ему целый будуар соорудили. Скоро зима … она котов-одиночек не жалует…
Призывы спасти невинную кошачью душу дошли по назначению. Но как это зачастую бывает, кто-то не проследил, кто-то не сопоставил и кот переместился в небольшой агрогородок, в 50 км от Минска.
Назвали его Бармалеем за отъевшуюся харизму. Коту все нипочем, главное, чтобы регулярно кормили. Но тут взмолилась хозяйка кошачьей усадьбы. По иронии судьбы она получила не десятого и даже не пятнадцатого кота. Где взять столько сил и средств, чтобы всех вытянуть?
Ее мольбы в небесной канцелярии приняли к рассмотрению только после новогодних праздников. Все, как и у людей. Провели служебное расследование и постановили:
1. Отдать это божье создание тому, кто ищет поинтового кота.
2. Отсрочить наступление зимы до окончания срока карантина кота на лоджии.
3. Наградить счастьем и достатком того, кто возьмет к себе кота на постоянное жительство.
13 января 2020 г. Понедельник, напряженный рабочий день. Телефонный звонок. Прошу говорить кратко.
- Кота поинтового на передержку возьмете? А то его хотят обратно в Клецкий район отвезти…
P.S. В фильме «Ирония судьбы или с легким паром» Эльдар Рязанов сыграл эпизодическую роль спящего пассажира. Кот очень на него похож. Такой же уютно-большой, добродушный и на него тоже постоянно кто-то "сваливается" )))

Шоколадный таец желает познакомиться:)
Тайский джентльмен приятной наружности chocolate-point желает познакомиться с порядочными людьми без вредных привычек и материальных трудностей для создания семьи.
Немного о себе: чертовски обаятелен, отлично воспитан, пронзительно голубоглаз и восхитительно неотразим. Двигаюсь бесшумно, молчалив и сдержан. Зовут Эльдар, 4 года, кастрирован и вакцинирован.
Имеющим серьезные намерения, звонить +37529 1587202 Людмила (предпочтительнее писать в вайбeр)
P.S. Упреждая вопрос, почему такого хорошего кота отдаете? –поясню. Эльдара бросили на даче после окончания сезона. Выглядел он тогда не так презентабельно, был недоверчив.Видели бы вы, как он сейчас ухаживает за дамой! Веночек вокруг ног совьёт, руки обцелует-оближет. Голову на плечо положит, небесно-голубую нежность глаз расплещет.
Ах, какой кот! Какой кот!
Отдаем только в самые надежные руки.
Последний раз редактировалось Ludmila 04 мар 2020, 22:49, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬДАР или ирония судьбы с тайским окрасом

18 янв 2020, 23:34

Не зря говорят: надо правильно выражать свои мысли. Мечтала о персе поинтового окраса или невском маскарадном, а получила тайца.)))
Кот выглядел таким одиноким и несчастным.Стало его жалко. Переписка с топикстартером не оставляла оптимизма. Я предлагала помощь. Мне не говорили ни «да», ни «нет». Потом вдруг писали: «Когда заберете?» И пропадали. На дворе ноябрь, а кот еще оставался на даче в Клецком районе…
Как выяснилось, не будучи уверенными в моей надежности, побоялась отдавать кота на передержку незнакомому человеку. Передали тому, кого хорошо знали.
Благодаря такому промедлению, спасены Филиси и Лантана. Видимо, там наверху виднее, кто нуждается в первостепенной помощи.))) Эльдар в их списке был третьим
Кота привезли мне 13 января поздно вечером. Переноску я еле дотащила.
5 кг 400 г тайской харизмы и брутальности - это вам не хухры-мухры)))
От очередного переезда кот был в шоке. Пришлось разбирать переноску, чтобы его достать. В панике он спрятался в домик и оттуда даже носа не показывал. Я же была в шоке от его размеров и от мысли: как я с ним справлюсь? Слышала, что тайцы – коты серьезные.
Походила, подумала. Вышла на лоджию, села у домика и стала с котом разговаривать. Говорила о том, что в жизни всякое случается. Что возможно я – не самый лучший вариант передержки, но я его не обижу. Минут через 5 моего монолога кот выглянул из домика. Видно по нему, что очень нервничал. Я продолжала говорить и осторожно погладила его. Почувствовала, есть контакт. Мое спокойствие передалось коту. Он не спеша вышел из домика и стал вытягивать и разминать затекшие лапки.
Теперь с уверенностью могу сказать, что тайцы – коты классные. Умные, спокойные, благодарные.
Бармалеем его назвать, язык не поворачивался. Зову его Мося. Но не просто Мося, а Моооося. Он закрывает глаза и тянет мне навстречу свою моську.
Изображение Изображение Изображение
Кот при каждой встрече лижет мне руки и полирует ноги))) Джентльмен, одним словом. Сфотографировать его нормально невозможно, кот все время в движении стоит мне выйти на лоджию)))
Поначалу недоумевала, почему на снимке кот светлый, а привезли почти шоколадку поинтовую? Может кот другой?) Оказывается, из-за снижения температуры, сквозняков, стресса, изменения гормонального фона тайский кот может потемнеть.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬДАР или ирония судьбы с тайским окрасом

19 янв 2020, 20:12

Приехал ко мне Эльдар с текущими глазами, конъюнктивитом и ушным клещом((( Я раньше не видела таких воспалённых век у котов. Со вторника стала капать офтаквикс. Глаза стали меньше течь, исчез гной и уменьшилась краснота. Сегодня повезла его к Харитончик в Альфу. Предпочитаю, чтобы назначения делали специалисты.
Каралина Александровна сказала, что состояние кота опасений не вызывает, он просто недолечен. В ходе осмотра выяснилось, что у него заросли слезные каналы, следовательно, глаза будут периодически подтекать. На левом глазу порвано третье веко, но это чисто косметический дефект. Не исключила, что он падал с высоты, так как сломан нижний клык и хвост кривовато сросся. По ее мнению, в будущем надо удалять 3 клыка, они проблемные.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Каралина Александровна была в восторге от кота, его флегматичности и добродушия. В ответ он разрешил нам его пофотографировать, при этом очень стеснялся)))
Огромнейшая благодарность Харитончик К.А. за бонусы в виде стрижки длиннющих когтей, люм-диагностику и очень лояльный счет!!!🌹🌹🌹
Эльдару назначили форвет (по 1 мл. 7 дней). Будем признательны, если кто-то сможет поделиться этим лекарством.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: ЭЛЬДАР или ирония судьбы с тайским окрасом

21 янв 2020, 15:44

Ludmila писал(а):
18 янв 2020, 23:34
Теперь с уверенностью могу сказать, что тайцы – коты классные. Умные, спокойные, благодарные.
Ludmila писал(а):
18 янв 2020, 23:34
Кот при каждой встрече лижет мне руки и полирует ноги))) Джентльмен, одним словом.
Ludmila, ну вот почитателей тайцев в нашем полку прибыло...
Знаю этот детектив месяцами из многих источников...
Людмила, спасибо, что забрали его к себе...шансов стать счастливым у него было мало...куча интриг вокруг его персоны.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬДАР или ирония судьбы с тайским окрасом

27 янв 2020, 10:57

Ира, почитателей- не то слово. Скорее всего фанатов🙂
Он в корне изменил мое отношение к тайцам)))

Изображение Изображение Изображение Изображение
Очарована, околдована)))
Есть одно «но»: панически боится мужчин и пугается незнакомых людей. Стоит сыну или мужу выйти на лоджию, Мося забивается в домик(
Вчера Оля катрин делала фотосессию. Пытались поснимать и Мосю. Он боялся до ужаса и трясся как заяц(((
Бедный котя. Что- то было в его прошлой жизни такое, что теперь надо доверие к человеку возвращать.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ЭЛЬДАР или ирония судьбы с тайским окрасом

31 янв 2020, 21:37

Людмила, да ты писательский талант имеешь! И скрывала тихонечко)))
Ну и котов судьбой получаешь таких, что обзавидуешься!
Голубоглазый, широкоплечий (читай широкомордый😁), теплый и большой, уютный и скромный, целующий руки и ласково прижимающийся! Мммм..... Дайте мне такого мужчину!❤
Вот, любуйтесь красавцем:


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Конечно, Людмила нашептывала ему ласковые слова не один раз! И на ручках носила! Надеюсь, она его не разбаловала)))
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬДАР или ирония судьбы с тайским окрасом

31 янв 2020, 22:55

Оленька, спасибо за чудесные снимки!!!!!🌺🌺🌺🌺🌺
Тебе удалось на снимках показать не просто кота, а его сущность.
Умный, беззащитно-трогательный, осторожный. Ему надо присмотреться к человеку, чтобы понять, можно ли ему доверять. Если он доверится - рядом с вами будет преданный как собака кот, готовый идти за хозяином в огонь и воду.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬДАР или ирония судьбы с тайским окрасом

04 фев 2020, 23:27

Назначенное лечение показало отличный результат и 31 января Эльдар был вакцинирован. Прививка на его самочувствии никак не отразилась, перенес ее хорошо. Вчера повторно обработала его стронгхолдом так как ушной клещ при поступлении ко мне был жесточайший: все подстилки усыпаны черным "песком", в ушах - залежи. На сегодняшний день ушные раковины чистые, но внутри поглубже еще есть что вычищать. Надеюсь, до конца недели с этим справимся.
Прошу Эльдара перенести в каталог, чтобы к нему могли уже присматриваться. Жаль терять время. Кот сидит по-прежнему на лоджии, а к концу недели обещают похолодание и морозы.
Эльдар кот хороший, даже очень хороший. Тюфяк-тюфяком в хорошем смысле) Поначалу с незнакомыми людьми - трусло *JOKINGLY* Он почему у меня на руках фотографировался? - Оли боялся))) Но как только он поверил вам и доверился - это такая лапочка нежно-обнимательная, лапками перебирательная и целовательно-лизательная!!! *AH!* *MY_HEART* *IN LOVE*
Забирайте скорее! А то я опять не отдавать буду, а отдирать от свой души smile

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬДАР или ирония судьбы с тайским окрасом

09 фев 2020, 22:15

Эльдар перестал трясти головой и чесать уши. Почистила их, вроде ничего подозрительного там нет. Все еще обитает на лоджии, предпочитая большую часть времени проводить в домике. Я подорвала его доверие ко мне уколами, закапыванием и обработкой глаз, чисткой ушей. Понятно дело, что когда выхожу на лоджию, он не спешит радоваться. Но обнимашки мы, ой, как любим!😁
Говорю ему: "Мооооося" Из домика появляется одна лапка с растопыренными пальцами затем другая. Высовываются щеки, за ними следует мордашка и утыкается в мою руку. Потом выползают окружности, причем животом вверх, чтоб подшейкой гладила)))
Сделал веночек вокруг ног. Один, другой и ... хлоп уже у ваших ног. Подхватила вверх - руки лижет, за шею обнимает, песни мурлычит))
Ах, какой кот, какой кот! *IN LOVE* *MY_HEART*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬДАР или ирония судьбы с тайским окрасом

12 фев 2020, 10:16

Нужен совет бывалых:
из-за жуткого клеща обрабатывала дважды стронгхолдом: 13.01 и 03.02.
Надо ли давать дронтал (милпразон)?

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3065
Откуда: Минск Центр

Re: ЭЛЬДАР или ирония судьбы с тайским окрасом

12 фев 2020, 10:51

Да,надо дать препарат широкого спектра действия.
Стронгхолд не против всех паразитов действует.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬДАР или ирония судьбы с тайским окрасом

17 фев 2020, 23:13

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
У Эльдара шерсть стала ещё гуще и такая шелковистая!!!
Убираю на лоджии. Эльдар, несмотря на свои габариты, плавным прыжком запрыгивает мне на плечи и начинает лизать щеку, уши, шею.)))
Бесподобнейший кот!!!

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ЭЛЬДАР или ирония судьбы с тайским окрасом

18 фев 2020, 09:39

Красавчик!❤️ Идеальный ухажер!!!😁

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬДАР или ирония судьбы с тайским окрасом

23 фев 2020, 19:00

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В субботу Эльдар был ревакцинирован. Записывалась к Бугровой А.Н., так как важно было ее мнение, что делать с проблемными зубами. Анна Николаевна пока не видит необходимости удалять отбитые клыки, но вот на резцах есть камень и его рекомендовано снять. Даже не знаю, что делать. Это опять наркоз. Жаль, что во время кастрации не решили эту проблему.
Изучили также содержимое в ушах. Ура, клеща мы победили! Но обнаружили бактерии в незначительном количестве. Начала капать отибиовет.
Перевела его с лоджии в квартиру. Вернее, он сам перешёл. Я перестала закрывать дверь на лоджию, на третий день он рискнул)
Очень деликатный и осторожный кот. К счастью, не лидер. Из категории «тютя»)))
Очень благодарна Бугровой А.Н. за профессионализм и лояльность к волонтёрским животным!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬДАР или ирония судьбы с тайским окрасом

01 мар 2020, 20:27

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Восхитительный и бесподобный кот!!! Теперь я знаю, идеальные коты существуют)))
Изображение Изображение
Он ещё и с когтеточками отлично управляется)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬДАР или ирония судьбы с тайским окрасом

03 мар 2020, 22:44

Изображение Изображение Изображение
Эльдар и Эдина - гармоничная пара)) Так и хочется сказать: «Сэр и леди Гамильтон!»)))
P.S. Пристраивается только сэр Гамильтон)))

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5629
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ЭЛЬДАР или ирония судьбы с тайским окрасом

04 мар 2020, 01:41

Роскошные! *MY_HEART*
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬДАР или ирония судьбы с тайским окрасом

04 мар 2020, 23:15

https://vk.com/wall189273849_1334
Эльдар ищет дом. Поддержите его репостами!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬДАР или ирония судьбы с тайским окрасом

07 мар 2020, 22:42

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Эльдар - спокойный, я бы даже сказала, флегматичный кот. Ушло выражение лёгкой зашуганности и недоверия с мордахи. Порой посмотрит, ну, чистый царь)))
Сегодня запрыгнул на стол. Для моих котов гуляние по столам - норма. У временных жильцов стараюсь такие привычки не поощрять. Говорю «брысь» и делаю шаг в его направлении. Мои бы коты и ухом не повели. Эльдар скукожился, тот час же спрыгнул со стола и побежал прятаться. Думаю, перепадало ему тумаков раньше

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬДАР или ирония судьбы с тайским окрасом

15 мар 2020, 23:09

https://vk.com/wall189273849_1341
Поддержите, пожалуйста, репостами финсбор для погашения долга!
Изображение
У Эльдара все замечательно! Жаль только, дом - временный

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»