РИФАТ — шикарный котик

Рифат
Кличка:Рифат
Пол:Мужской
Возраст:6 лет [Январь 2018]
Внешний вид:Поинт, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да, 22 июн 2020
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 03.07.2020 г. (отриц.);
- обработка от блох - 02.07.2020 г. (капли на Адвокат);
- обработка от ушных клещей – 02.07.2020 г. (капли на Адвокат);
- дегельминтизация – 02.07.2020 г. (капли на Адвокат), 13.07.2020 г. (таблетки Дронтал), 30.12.2020 г. (капли на холку Профендер), 04.09.2021 г. (таблетки Милпразон);
- вакцинация – 24.07.2020 г. против бешенства Рабифел
Лоток:Да, с древесным или бентонитовым/соевым наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Не указано
Питание:сухие корма супер-премиум-класса Royal Canin, пресервы для котов, кисло-молочная продукция, куриные субпродукты
Характер:красавец... нет слов...
Особенности:поступил с улицы с диабетом, с февраля 2021 г. в ремиссии и здоров
Условия пристройства:квартира, в семью без детей дошкольного возраста
Местонахождение:ул. Неманская (ст. м. Каменная Горка)
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 6768500 (Ирина)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

РИФАТ - шикарный котик

22 июл 2020, 22:57

Кличка: Рифат (для меня просто Риф)
Пол: кот
Дата рождения: приблизительно 2018 г.
Возраст: около 5 лет
Внешний вид: сил табби поинт, полудлинношерстный, фенотип невской маскарадной породы
Кастрация: да, 22.06.2020 г.
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 03.07.2020 (-);
- обработка от блох - 02.07.2020г. (капли на Адвокат);
- обработка от ушных клещей – 02.07.2020г. (капли на Адвокат);
- дегельминтизация – 02.07.2020г. (капли на Адвокат), 13.07.2020 г. (таблетки Дронтал), 30.12.2020 г. (капли на холку Профендер), 04.09.2021 г. (таблетки Милпразон);
- особенности - поступил с улицы с диабетом, с февраля 2021г. в ремиссии и здоров
- вакцинация – да, 24.07.2020 г. против бешенства Рабифел
- чипирование - нет
Лоток: да, с древесным или бетонитовым/соевым наполнителем
Когтеточка: вертикальная
Питание: сухие корма супер-премиум класса Royal Canin, пресервы для котов, кисло-молочная продукция, куриные субпродукты
Характер: красавец...нет слов.
Условия пристройства: квартира, в семью без деток дошкольного возраста.
Откуда поступил: г. Жлобин
Местонахождение передержки: ул. Неманская (ст.м. Каменная Горка)
Временный держатель: Анастасия (не зарегистрирована на форуме)
Договор передержки от: 20.07.2020г.

Куратор: Ирина (haven3003)
Контактный телефон: 8 (029) 676-85-00


История: был у меня город- побратим Могилев по спасению котов...теперь г. Жлобин моя душевная боль...
Пообщалась я с местными волонтерами...узнала всю "прелесть" таких городков...про их отравы/отстрелы бездомышей и поняла всю жуткую ситуацию там...забираю оттуда по мере своих сил и возможностей.
Брать его в планах не было...нет мест и финансов...сделала репост у себя на страничке и котиком прониклась хозяйка моей кошки - она полностью готова была взять на себя все расходы по обработкам/кастрации/содержанию до поиска семьи...пришлось решиться на "новый подвиг"
Родись не только красивым...но еще важно счастливым...судьба этого тайца печальна...
Очередная "дорогая игрушка" местного населения...жена уехала на заработки и оставила кота мужу и сыновьям и кот с зимы стал "бомжевать" по мусоркам...как-то так...
Признательна Вере за организацию доставки и моей соседки Миле за привоз...
И жизнь все таки интересная штука...их родные живут в Рогачеве и раз-два в месяц ездят туда их навещать...для меня очень удобное "транзитное окно"...вози и вози...🙃


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 21 дек 2021, 09:27, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: РИФАТ - шикарный котик

03 сен 2021, 14:42

С этого котика осенью прошлого года и началась моя "черная" полоса в волонтерстве, с которой не могу вылезти до сих пор...все кругом болеют сутками и хороводами.
После карантинной передержки меня попросили его забрать и приютила моя Анюта.
Она то и обратила внимание, что кот очень спокойный и вялый и тормозит сутками..плюс много и кушает и пьет и ходит в лоток.
Повезла его к неврологу думала может ЧМТ какое по поведению...врач сказал, что все норма...решила сдать кровь и понеслось...у него был сахар больше 30...
Мой подарок к Рождеству удался на славу...плюс Анюта планировала уехать на месяц на отдых...я не понимала куда его дальше разместить.
Выручила-спасла моя соседка Настя..поклон и ее должница.💚💜💙
Пришлось почти у нее жить эти месяца и часто замерять сахар помогать и разбираться с его лечением.
Три месяца сплошных нервов...был в кому упал...откачали.
Признательна Курзиной Е.М. и Ломоносову П.Л. с Доктор Вета по сосу всегда на обратной связи с ним ! 🌺
Настя вообще меня спасла...времени на все не хватало катастрофически везде успеть, когда куча подопечных с их проблемами.
Она штудировала форума в РФ по диабетчикам..подбирала ему питание по дозам и весу...вставала ночами..для каждого кота все индивидуально хотя и Вилмара был пример.
Куча денег и нервов за эти месяца, но диабет победили.
С февраля месяца в ремиссии и больше 5 сахар не поднимается..
Как мы шутим теперь с Настей...и что это было такое и за что...🙃
Кот ожил и стал сорванец-манипулятор-затейник...того флегматика, как ветром сдуло..
Признательна Жене ADI за красивый фотосет! 🌺
Теперь со спокойной совестью могу попросить его перенести в каталог.
Планово обработан от глистов 04.09.2021 г. (таблетки Милпразон);
Да он шикарный и красавец...НО с его особенностью, что надо наблюдать общее состояние в последующем новой семье.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 19 дек 2021, 18:59, всего редактировалось 7 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: РИФАТ - шикарный котик

06 ноя 2021, 21:23

haven3003 писал(а):
03 сен 2021, 13:43
Рифат и вся гоп-компания поменяли место жительства...мне конечно грустно, что не рядом под боком теперь. Но котам больше места намного...есть где разогнаться теперь в 3 комнатах, а не в одной. Планово обработана от глистов 04.09.2021 г. (таблетки Милпразон).
Очень быстро наш парень освоился на новом месте...никакого стресса и пряталок.
Признательна Саше за новый красивый фотосет...наша грива отросла...еще больше распушился. ✨
Звонки идут, но пока нет кто проникнется его историей и полюбит таким, как есть..ведь балагур-затейник
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: РИФАТ - шикарный котик

19 дек 2021, 11:59

Этот кот бил все мои рекорды по просмотрам Куфара.. последние размещение за сутки 501.
Были и звонки и пару смотрин.
Но когда приехала Евгения с дочерью Марией было понятно кого он ждал так долго.
Забронирован и в понедельник поедет в новый дом.
Последний раз редактировалось haven3003 19 дек 2021, 12:03, всего редактировалось 3 раза.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: РИФАТ - шикарный котик

21 дек 2021, 09:26

От таких историй ликует душа - испытательный.
Уверена его будут так же любить, как и мы с Настей.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: РИФАТ - шикарный котик

25 апр 2022, 01:11

Учитывая какой мы пусть с ним прошли с диабетом..я счастлива в квадрате - в счастье! ✨
Имя оставили ему мой сокращенный вариант Риф...тоже приятно..🙂

"Здравствуйте! У нас всё хорошо!
Наш комочек счастья!
Спасибо за Рифа!"


Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 25 апр 2022, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»