МАРВИН — белоснежный лотос

Марвин
Кличка:Марвин
Пол:Мужской
Возраст:11 лет [Май 2012]
Внешний вид:Белый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 02 июл 2016
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 07.05.2016 г. (+), 18.05.2016г. (+), 01.06.2016г. (+), 03.06.2016г. (-), 14.06.2016г. (-), 02.07.2016г. (-);
- обработка от блох - 08.05.2016г. (капли на холку Адвокат), 29.04.2017г. (капли на холку Адвокат), 17.06.2017г. (Болфо спрей);
- обработка от ушных клещей – 08.05.2016г. (капли на холку Адвокат), 29.04.2017г. (капли на холку Адвокат);
- дегельминтизация – 08.05.2016г. (капли на холку Адвокат), 18.05.2016г. (таблетки Дронтал), 15.12.2016г. (таблетки Дронтал), 29.04.2017г. (капли на холку Адвокат), 03.07.2017г. (таблетки Дронтал), 15.07.2017г. (капли на холку Профендер);
Лоток:Да, с наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм и пресервы премиум класса Royal Canin , кисло-молочная и куриная продукция
Характер:- проверка на микроспорию – 07.05.2016 г. (+), 18.05.2016г. (+), 01.06.2016г. (+), 03.06.2016г. (-), 14.06.2016г. (-), 02.07.2016г. (-); - обработка от блох - 08.05.2016г. (капли на холку Адвокат); - обработка от ушных клещей – не требовалась, профилактически 08.05.2016г. (капли на холку Адвокат); - дегельминтизация – 08.05.2016г. (капли на холку Адвокат), 18.05.2016г. (таблетки Дронтал);
Условия пристройства:квартира, в семью без деток дошкольного возраста.
Местонахождение:ул. Б.Берута
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:8 (029) 676-85-00 (Ирина)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

МАРВИН - белоснежный лотос

16 май 2016, 14:22

Кличка: МАРВИН
Пол: кот
Дата рождения: приблизительно 2012г.
Возраст: около 6 лет.
Внешний вид: белый с салатовыми глазами, короткошерстный
Кастрация: да, 02.07.2016г.
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 07.05.2016 г. (+), 18.05.2016г. (+), 01.06.2016г. (+), 03.06.2016г. (-), 14.06.2016г. (-), 02.07.2016г. (-);
- обработка от блох - 08.05.2016г. (капли на холку Адвокат), 29.04.2017г. (капли на холку Адвокат), 17.06.2017г. (Болфо спрей);
- обработка от ушных клещей – 08.05.2016г. (капли на холку Адвокат), 29.04.2017г. (капли на холку Адвокат);
- дегельминтизация – 08.05.2016г. (капли на холку Адвокат), 18.05.2016г. (таблетки Дронтал), 15.12.2016г. (таблетки Дронтал), 29.04.2017г. (капли на холку Адвокат), 03.07.2017г. (таблетки Дронтал), 15.07.2017г. (капли на холку Профендер);
- вакцинация - 16.11.2018 - против бешенства Rabisin.
- чипирование -
Лоток: да, с силикагелевым или комкующимся наполнителем
Когтеточка: вертикальная
Питание: сухой корм и пресервы премиум класса Royal Canin , кисло-молочная и куриная продукция
Характер: ласковый и нежный, любит поболтать
Условия пристройства: квартира, в семью без деток дошкольного возраста.
Откуда поступил: ул.Одоевского
Местонахождение передержки: ул. Б.Берута (ст.м.Пушкинская)
Временный держатель: Ирина (haven3003)
Договор передержки от: 07.05.2016г.

Куратор: Ирина (haven3003),
Контактный телефон: 8 (029) 676-85-00


История: он был когда-то белоснежным и плюшевым любимым медвежонком с прекрасными салатовыми глазами. Но человек жесток. Вот и с Марвином, наигрались и выбросили. Да еще и в самый холодный месяц — февраль. Мол, живи, как знаешь. А что знает об уличной жизни домашний кот??? Он и подвалов не понимает.
За три месяца улица сделала из него израненное существо, на которое и смотреть не всякому приятно, не то, что погладить. А ему так хочется немного ласки. Эх! Как это давно было....
Пусть он обратно расцветет, как белый лотос, а мы найдем ему душевную семью.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 22 ноя 2018, 13:42, всего редактировалось 19 раз.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: МАРВИН - белоснежный лотос

19 май 2016, 13:06

Еще один пример и мне урок, что надо быстро хапать пока цел..не смотря на не могу, не хочу...дико устала и брать некуда. :(
Он появился в начале февраля в том доме, где я забрала Вилену.
Видно, что потеряшка..ходил на полусогнутых, к себе не подпускал..подвалов не понимал - да и местные коты его гоняли..видела его не часто...
А тут солнышко пригрело и он стал чаще появляться и днем...сидел дрожал...
Потом эта рана на шеи..местные кормильцы сказали, что его покусали коты/собаки...
Ну и соседи решили после майских праздников вызвать отлов, т.к. кот болен..а он еще белый и у всех перед глазами в крови, как тряпка для быка..простите за сравнения.
Принесла к себе..весим 3,2 плюс у нас микрос плюс у нас укусы..плюс у нас сильная аллергия с расчесами до крови по всему телу..плюс мы не кастрат... 8)
Вот такой у меня подарок на 9 мая вместо салютов...
А так все остальное замечательно..Марвин болтушка..дамский угодник, а у меня новая головная боль...передержек нет..живет в ванной и плюс 1
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: МАРВИН - белоснежный лотос

26 май 2016, 13:24

У нас беда...кроме микроса - видимо полетела печень... :(
Или была не ахти первоначально - я кровь не сдавала, чтобы, как-то сэкономить по р/с и видимо зря...
Еще один урок...если кот выглядит плохо лучше сдать кровь сразу, чем потом дорогие лечения и риски для жизни кота.
Пожелтела голова,еще больше расчесов и моча темножелтая стала...едим сегодня на прием думаю надо капаться..а это гепрал и т.д. 8)
У меня голова кругом от всего в моей жизни теперь.
Вечером фото сброшу..он стал хуже намного выглядеть...бедный мой мальчик и я с ним за компанию...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Warda
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2996
Откуда: Минск, Червякова

Re: МАРВИН - белоснежный лотос

26 май 2016, 14:16

Есть гептрал в таблетках.
+37529 6345 307 Лена. Не в РБ со 2.09 по 16.09.
Тыц тыц помогатор

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: МАРВИН - белоснежный лотос

26 май 2016, 20:25

Warda, спасибо заберу - нам после капельниц назначили на 1 месяц.
Сдали кровь сегодня - хотя и без анализов понятно, что полетела сильно печен по его желтизне тела, глаз и рта.
Теперь почти уверена, что и зуд и расчесы это были предпосылки болезни.
А пока капаемся - очень нужно 5 ампул гептрала, которые хочу вернуть хорошему человечку в форума, т.к. тянет и так много душ и судьб. :oops:
Марвин парнишка с характером - поставить катетор сегодня держало его четыре барышни.
Он ласкушка по жизни, но вот против его воли не даст себя мучать.
Потом руки лизал пока капали...благодарил видимо...
Но при этом настоятельно требовал его гладить и чтобы лежать ему было удобно при этом...баловень и барин однако...
Надеюсь, что он поправится.
Приехали домой заточил активно корм Гепатик...лег в переноску с обиженным видом и дуется, что катетор мешает жить теперь.
Это меня и радует чуток сейчас, что не похож он на кота между жизнью и смертью по его поведению - пусть так будет и дальше.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: МАРВИН - белоснежный лотос

30 май 2016, 12:16

Вот такое у меня горюшко..спасибо кто нам помогает и поддерживает морально... *ETO_VAM* *RAD_STARAT'SYA*

Очень признательна Виктории Банишевская из ВК за постоянную помощь с авто и покупкой текущих нужностей по возможности! *RAD_STARAT'SYA*
Вике Vikaleta за гепрал и Славин,доставку и оплату нам капельницы в пятницу в ДВ, когда не было вариантов совсем! *MY_HEART*
Светлане Света Рысь за помощь в субботу вечером.
Лиля Горгона за покупку нужностей на 65 000.
Лене Warda за 5 таблеток гепрал для продолжения лечения, (нам надо еще 10 таблеток для курса).

Ну перед Таней Додь Таня - я в вечном долгу...
Куча своих вопросов по котам и ко мне приходит капать-колоть два раза в день и так 7 дней надо нам. *MY_HEART*
Последний раз редактировалось haven3003 07 июн 2016, 14:40, всего редактировалось 2 раза.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: МАРВИН - белоснежный лотос

01 июн 2016, 12:12

У нас хорошие новости..мы белеем..и болтаем...мы блатуем...и идем на поправку видимо. *YES*

Хочу поблагодарить Светлану Lana2014 за 10 таблеток Гептрала. *ETO_VAM*
Сейчас будет вопрос как их запихивать товарищу..мы же классный, но характер имеется...

ОЧЕНЬ признательна Виктории за наше случайное знакомства в ВК - так совпало, что мы начали пост о Марвине кидать в один день...
Она нам закупила и наполнитель силику, чтобы видеть цвет мочи, 4 кг корма Гептрал, дорогую гормональную мазь для ран и 3 ампулы Гептрала. *RAD_STARAT'SYA*
Будет теперь сокуратором..кот золотой вышел во всем... *JOKINGLY*
Самое приятное, что вчера при просвете нашли всего 2 волоска микроса.
Хотя толком его и не лечила, т.к. не вовремя полетела печень..и все отменила по мазям ему...боже надо мной сжалился видимо чуток... :wink:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: МАРВИН - белоснежный лотос

14 июн 2016, 14:41

Мой бедный мальчишка...казалось все позади и желтизна ушла - откапали гепрал 5 дней, кушали уже 10 дней таблетки Гептрал, планировали пересдавать кровь и ничего не предвещало новой беды.
Стал бодр- активен и стал хорошо кушать.

В субботу отказ от еды...в воскресенье понеслась к врачу и обратно полетела печень..
Скорее всего у нас гемобартенелез, или второй диагноз ни думать ни произносить не хочу. :(


А вчера пришлось заново ставить катетор...он его сорвал...спасибо нашей феи Виктории за поездку в клинику и оплату капельницы. *RAD_STARAT'SYA*
За 950 000 переведенные на р/с за предыдущие затраты по Марвину. *ETO_VAM*
Будет время выложу все наши расходы-приходы...котик золотой...причем деловуха еще та...даже в таком тяжелом состоянии...
Пришлось подключать хирурга в процедурном, чтобы поставить катетор вчетвером...орал громче всех и пшикал на всех...
Потом видно был доволен собой, что всех напугал и от него отстали... *JOKINGLY*
Последний раз редактировалось haven3003 24 июн 2016, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: МАРВИН - белоснежный лотос

16 июн 2016, 13:51

Новости от царевича...нам стало лучше... *YES*
Обожает капельницы дома...это единственное время, когда с ним часик провожу на руках утро-вечер.
Вот шучу...может спецом болеет так часто..одеваешь халат сразу на ручки скачет и потом не снять...
Позу принимает при этом, как в фильме...царь...просто царь... *JOKINGLY*
Спасибо моей соседке Ане за утро и Тане ДодьТаня за вечер - капемся четко по расписанию и уже потихоньку уходит желтизна и стал кушать. *ETO_VAM*

Благодарна Светлане Lana2014 за 4 ампулы Гептрала и Насте Шиманович из ВК за 1 ампулу Гептрала! *RAD_STARAT'SYA* *ETO_VAM*
Мы обязаны поправиться с такой поддержкой со всех сторон!

Вот такие мы были в клинике на днях

Изображение Изображение Изображение Изображение
хостинг фотографий
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Re: МАРВИН - белоснежный лотос

16 июн 2016, 17:18

Выздоравливай, Марвин!
Спасибо вам всем, что занимаетесь таким трудным делом

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: МАРВИН - белоснежный лотос

17 июн 2016, 12:47

Вчера это горюшко обратно сорвал катетор - повезло ему что мы с Тане заметили...хорошо хоть, что был последний день Гепрала пришлось колоть в попу... :(
Вен на передних лапах уже целых нет...на задние с его харизмой - это ставить на час..
Эх жаль очень - думала его пару дней натрия покапать, как Курзина Е.M. рекомендовала..
Теперь вообще никак... утром подкололи раствор в холку...но там и колоть некуда...хорошо, что кушать стал немного хоть... :(
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Re: МАРВИН - белоснежный лотос

17 июн 2016, 14:04

Под холку хоть по чуть-чуть

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: МАРВИН - белоснежный лотос

18 июн 2016, 08:57

Можно капельницу воткнуть под холку.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: МАРВИН - белоснежный лотос

22 июн 2016, 14:51

haven3003 » 14 июн 2016, 13:41 писал(а):Пришлось подключать хирурга в процедурном, чтобы поставить катетор вчетвером...орал громче всех и пшикал на всех...
Вчера был дублю два... :D
Я сразу сказала в процедурном, что лучше звать хирурга Кардаша и ассистента, чтобы сдать кровь нам.
Пришли тут два мужчины метра по 2 ростом..Марвин обратно плевался..пшикал...
Типа куда привезла его..плохой=злой куратор...я же ничего тебе не сделал плохого..только приболел чуток, а ты чуть непоседела со мной... *JOKINGLY*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: МАРВИН - белоснежный лотос

22 июн 2016, 18:03

Ира, как анализы? Как Марин? Что нужно?
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: МАРВИН - белоснежный лотос

24 июн 2016, 14:05

Lana2014, пересдали на днях кровь и вчера посетили терапевта.

У нас есть улучшения по анализам...верная динамика, но пока не ахти.
Билирубин было 165, стал 21 при норме 5. Пьем ваши таблеточки сейчас после повторной капельницы Гептралом.
Есть еще желтизна надо дальше капать под холку...как долго он это выдержит не знаю...весь в дырках.
У нас видимо запущенная форма гемобартенелеза, т.е. приболел он давно. :(
Лейкоциты стали в норме, тромбоциты тоже.
Эритроциты пошли вверх, но до нормы далеко. СОЭ высока как и была около 80.
Гемоглобин и железо низкий.
Общее состояние его меня радует - через 10 дней пересдача крови и прием.
Будет понятно дальнейшее лечение-динамика.
Очень жаль его- погода такая аховая, а сидит в душной ванной и плачет.
Я не могу его выпустить к своим котам - не кастрат и может моих наградить бякой через кровь, если будут драки.
Вот так и живет, в тесноте-духоте, надеюсь, он на меня не слишком обижается.
Хотя часто "вскрывает" дверь сам...рада, что ему лучше, но переживаю за других котов.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: МАРВИН - белоснежный лотос

24 июн 2016, 21:00

Ирина, я очень рада за Марвушу!!! Очень переживала за этого бедолажку. Жду новостей и если, что-то нужно, я уже в Минске.
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: МАРВИН - белоснежный лотос

12 июл 2016, 13:37

Lana2014, спасибо за сопереживание..новости у нас такие..забыла отписаться вовремя... :oops:

В субботу были на приеме и заранее сдали кровь обратно "с боем и криками".
Идет заметное улучшение крови...очень благодарна Курзиной Е.М. за правильный диагноз и правильно назначенное лечение, которое нам помогло. *ETO_VAM*
Я немного выдохнула..и заодно его кастрировали, чтобы переселить в спальню из душной ванной.
Планировали делать местный наркоз...очередное спасибо Строку Д.Н. за неплановую операцию по нашей просьбе без лишних катаний в клинику. *RAD_STARAT'SYA*

Марвин меня "опозорил" очередной раз в клинике...
Говорю хирургу, что он милый, но с характером чуток и скандалист...привяжите к столу и можно будет чикнуть местно..
Был новый бой в кабинете и все летало там видимо...разнес стол...пришлось делать ему эпидуральная анестезию...
Мой бедный мальчик..вынесли, а он на всю клинику плакался...причем же не мяу-мяу, как коты..а ма-ма-ма...
Было впечатление, что мне говорит..зачем меня отдала..в зеленку испачкали..сделали больно и задние лапы не работают...
Пообещала ему, что больше не поедим в этот "плохой" ДВ...только если пересдать кровь через месяцок... *JOKINGLY*
Последний раз редактировалось haven3003 13 июл 2016, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: МАРВИН - белоснежный лотос

12 июл 2016, 21:45

Ирочка, спасибо за новости! Какие вкусняшки можно страдальцу? Надо же подсластить жизнь, после такого стресса.
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: МАРВИН - белоснежный лотос

13 июл 2016, 13:21

Lana2014 » 12 июл 2016, 20:45 писал(а):Какие вкусняшки можно страдальцу? Надо же подсластить жизнь, после такого стресса.
Lana2014, спасибо за предложение...буду рада помощи..прикупила ему упаковку пресерв RC Gastro Intestinal Moderate Calorie.
Нам разрешила Курзина Е.М. именно этот вид он снимает нагрузку с поджелудочной, жаль его два месяца ел только сухач Гепатик и счас на нем.
Он счастлив до неприличия...как хомяк точит с голодного края их... :D

Марвин моя улыбка и хорошее настроение...счас такой деловуха стал..другой кот, чем на улице или в ванной.. *YES*
Мяукать мы не умеет, а болтать любим..я редко бываю дома, только вечерами-ночами есть время ему чуток уделить...

Иногда кажется, что он мне говорит...
"Ну что волонтер, знал, что женщины глупые...но не настолько же..ты же знала, что у нас любовь с первого взгляда была...
Смотри до чего меня довела, когда не забрала сразу вовремя с улицы...а счас тут ахаешь-охаешь...
Тебе уже не привыкать, что дома 10 котов...твое же любимое число давно *JOKINGLY*
И ты чё...какие мази?...звезда во лбу проходит...я уже здоров..убери руки...чудо самоизлечения..ты тут причем?... :D
Хайди не могу терпеть, а можно в зал???...может там дамы дружелюбнее...и т.д. и т.л...
Последний раз редактировалось haven3003 15 июл 2016, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»