ЧИКИТА — черная жемчужина

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

12 сен 2019, 23:46

Не могу не поделиться)))
Я уже привыкла к тому, что Чикита - кошка-стелс, невидимый объект.
Возвращаюсь из отпуска. Меня обступают мои хвостики. Начинаются обнимашки и погладушки и тут я вижу перед собой круглые, глядящие на меня в упор глазюки. Я даже сразу не поняла, что Чикита вышла меня встречать))) Весь вечер она ходила за мной след в след. Караулила под ванной.))) Би пришлось ее отгонять от меня :D Дальше - больше. Она пришла спать ко мне под бок! Положила голову на руку и переливчато сопела-мурчала))) Я была под таким впечатлением!!!
Изображение Изображение Изображение
На следующий день Чикита меня уже так не преследовала, но старалась держать в поле зрения. Я осмелела, взяла ее на руки. Она притихла, чуток посидела, а затем вывернулась и убежала. Свойственной для нее паники при этом не было.
Буквально млеет, когда ее глажу. Еще пара моих отпусков и Чикита станет ручной кошкой))) :D

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

02 окт 2019, 21:39

Чикита 5 октября участвует в экранной презентации акции пристройства http://saveus.by/all-pets?page=6
Вдруг ее там заметят) Ведь чудеса случаются!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

02 дек 2019, 22:23

Изображение Изображение
Чикита пришла жалеться к Марсу. В воскресенье возила ее на прививку. Пришлось потрудиться, чтобы отловить. По итогу успокоительное надо было пить обеим.🤣 В клинике пока осматривали и кололи вакцины, Чикита превратилась в комок страха с глазами - блюдцами. Вес маленький -2460. Но кошка, которая живет "на нерве", никогда не превратится в толстуху. Все как и у людей. Чикиту обижают все, кому на лень. Даже Снежень-трус может погонять. Филиси пока не уехала, буквально охотилась на Чикиту. Бедная кошка жила на шкафу.
Чиките бы в спокойную обстановку, к хорошим и понимающим людям. Но это из области фантастики.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

08 дек 2019, 21:30

https://lady.tut.by/news/fur/664194.html?vb
Чикита - звезда tut.by)))
Спасибо Ирочке адам за шанс для пугливой красавицы!!!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

23 фев 2020, 20:39

Изображение Изображение Изображение
Вот такое глазастое чудо))) На первом снимке - с братом Снежнем.
Чикита изменилась, но о том какие метаморфозы с ней произошли, расскажу в следующий раз)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

26 фев 2020, 20:40

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Чикита тестирует новую когтеточку. Снимала и любовалась ею. Жаль, что красоту Чикита можно показать только на фото. С нами она обычная кошка. Приходят гости и Чикита исчезает

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

16 май 2020, 00:23

Изображение Изображение Изображение Изображение
Чикита - красавица, каких поискать. Люблю за ней наблюдать. Она не только глаз радует, умеет сопереживать и чувствует чужую боль.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

22 май 2020, 22:23

Изображение Изображение Изображение
И снова делюсь красотой💓

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

10 июн 2020, 11:38

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Чикитой не интересуются, а вот и зря. Могу охарактеризовать ее только с самой лучшей стороны. Трусиха- да, но положительных качеств значительно больше

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14059

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

10 июн 2020, 12:02

Я просто тащусь от ее хвоста! Чудо природы!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

15 июн 2020, 00:11

Изображение Изображение
Чикита как в анекдоте:
Июнь прекрасен! Достала летнее одеяло и укрылась им поверх зимнего)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

29 июн 2020, 22:41

Изображение Изображение Изображение
У Чикита флоромания. Не знаю, есть ли такой термин, но как ещё назвать маниакальную страсть кошки к цветам? Все горшочные цветы давно перенесены в комнату сына. Теперь она охотится на букеты. Кружит вокруг них, нюхает, трогает лапкой, пробует на зуб. Расколотила 2 вазы, а сколько перевернула - не счесть.
Продолжаю украшать комнату сына цветами, а как иначе? Чикита обижается)))
Последний раз редактировалось Ludmila 29 июн 2020, 22:47, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3065
Откуда: Минск Центр

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

30 июн 2020, 21:15

Люда.как я тебя понимаю)).
У меня личный кот такой же,кстати,тоже черный и пушистый🙂.
Невозможно принести в дом букет,сразу же идет нюхать и пробовать на зуб.
И если днем ваза с букетом уцелеет,то ночью он обязательно доберётся и повыдергивает все цветы,а вазу перевернёт)).
А я так люблю цветы...😀
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

07 июл 2020, 22:36

Изображение Изображение Изображение
Ну, вот как такой принцессе и без цветов?! Хороша!!!😍

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

11 окт 2020, 01:41

Изображение Изображение Изображение Изображение
Чёрная жемчужина💓💓💓

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

06 дек 2020, 20:02

Изображение Изображение
Вчера у нас с Чикитой был трудный день,- подошёл срок прививок. Самое сложное и нервозатратное- отловить пациентку. Гоняла за ней во всю мощь, а она в таком же темпе и с криками, похожими на: «Ой, мамочки!» - убегала. Пришлось звать семью на подмогу. В клинике была паинькой, ее даже подержали на руках и осыпали комплиментами: «Какая красивая кошка!»

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

05 фев 2022, 23:24

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Чикита – красавица. Черная блестящая шубка, павлиний хвост, огромные глаза, вздернутый носик. Но ее красоту могут видеть только избранные. Если в доме незнакомый человек, Чикита испаряется. В такие минуты она кошка-фантом. «Чужаки» ушли, Чикита тут же явила себя миру. Агрессии в ней ноль, даже цифра со знаком «минус». А вот трусишка она знатная. Боится всех незнакомых до потери пульса. Прибавьте к трусости еще и недоверчивость в квадрате – получится Чикита. Как только на передержке у меня появляется бойкая кошка, свое недовольство обстановкой или плохое настроение вымещается на Чиките. Ее всегда выбирают в качестве «жертвы», как не печально это звучит. И ничего я поделать с этим не могу. Моя самая-самая заветная мечта – устроить судьбу Чикиты. Чтобы она жила в тихой, спокойной обстановке. Чтобы к ней относились с пониманием. Уверена, она раскроется с самой лучшей стороны.
Чикита очень добрая кошка. Она тонко чувствует твое настроение. Если тебе плохо, Чикита сопереживает и поддерживает от всей своей кошачьей души. Когда убежал на Радугу мой Бусечка, у меня разрывалась сердце. Плакать уже не могла, лежала будто окаменевшая. Чикита запрыгнула на диван и стала тереться об меня. Потом вытянулась на мне, обняла лапками и замурчала.
Когда в наш дом пришла беда, Чикита все время была рядом. Дочь удивлялась:
- Это же надо, черная кошка перестала меня бояться. Потом стала называть ее Подругой.
- Привет, Подруга. Говорила она, открывая дверь. Чикита выходила навстречу, садилась рядом с дочерью и никуда не уходила пока та была у нас. Она чувствовала своим маленьким сердцем, как нам всем больно. От переживаний покрылась сплошь колтунами. Пришлось потратить уйму нервных клеток, чтобы их вычесать, в руки Чикита не дается.
Изображение ИзображениеИзображение
Рассказала эту историю знакомой «кошатнице». Она хмыкнула в ответ:
- Не говори ерунды, а лучше обследуй кошку. Проблема со здоровьем, а не в ее переживаниях.
Решила расставить все точки над «i». В декабре подошел срок прививки. Решила одновременно сделать 2 дела: вакцинировать и обследовать. Но одно дело принять решение, а другое - реализовать задуманное. Получилось это сделать только в январе.
- У вас здоровая кошка, так что не переживайте. По УЗИ и анализам все отлично. – Сказала Екатерина Игнатович после обследования. – Выглядит хорошо, шерсть блестящая, при весе 2,64 она не худенькая, просто мелкая по сложению.
Пока обследовали, заметила, что у Чикиты лысое пятно на шее. Попросила проверить, не микроспория ли? С моим-то счастьем в последнее время, ожидать можно было чего угодно. Все обошлось. Видимо, «постарался» кто-то из сородичей.
Если бы выявились проблемы со здоровьем, на пристройство Чикиты махнула бы рукой. Наверное, сама судьба подсказывает мне, что надо искать ей понимающих хозяев. Только как помочь встретиться Чиките с ее Человеком, - ума не приложу.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА — черная жемчужина

27 фев 2022, 22:27

Изображение Изображение Изображение
Вот такая красота ждёт хозяев:)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА — черная жемчужина

06 мар 2022, 17:52

Бывают дни, когда опустишь руки…
Не знаю, как эта трусиха чувствует, что мне плохо, но в такие минуты Чикита всегда рядом. Забирается на колени и мурчит. Спокойно, без суеты и нервов.
Изображение Изображение Изображение Изображение
В такие минуты можно ее гладить, тискать, жмякать:) Позволяет все, предоставляя всю себя в качестве антистресса:)
Изображение Изображение
Даже можно сделать селфи:)
Изображение Изображение
И обижается, если сняли с колен:)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА — черная жемчужина

10 апр 2022, 12:17

Изображение Изображение Изображение Изображение
Только посмотрите, какая красивая кошечка ждёт Своего Человека!!!💞💓

Ответить

Вернуться в «Коты и кошки»