ЧИКИТА — черная жемчужина

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА — черная жемчужина

08 май 2022, 21:05

Изображение Изображение
Хороша Чикита, но пуглива, как серна:)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА — черная жемчужина

23 май 2022, 23:33

ИзображениеИзображение Изображение
Плыл по городу запах сирени :D
Гуляла сегодня утром с Майки и набрела на спиленную огромную ветку сирени. Наломала с нее веточек. Чикита даже отказалась от своих любимых пресерв, чтобы наслаждаться ароматами мая. Для Чикиты цветы - это непреодолимый магнит. Боялась, что она сиганет прямо в центр композиции.
Обошлось ... пока :D

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА — черная жемчужина

31 июл 2022, 12:04

Изображение Изображение Изображение Изображение
Красотка Чикита в пиаре и даже было 2 звонка. Одни ручки мне понравились, но там кот и однокомнатная квартира. Как правило, поначалу аборигены не очень рады новым жильцам, а на такой площади их отдельно не поселишь.
Второй звонок взорвал мне мозг. Была такая же черная, пушистая кошка, как Чикита. Квартира на первом этаже и ей разрешали сидеть на форточке.
- Кошке же надо дышать свежим воздухом, - объясняли мне. А потом ее кто-то украл... Я не стала трепать нервы и читать лекцию по безопасности, бесполезно...было понятно, что не достучаться… *FIG_PROB'YOSH'*
Так что Чикита все еще в активном поиске хозяев, а я не теряю надежды smile
Она все также хороша и также пуглива. Предпочитает компании человека общество «хвостиков». Обожает моего пёселя Майки, неравнодушна к Марсу и Чин-Чину. Оно и понятно, они же котомальчики :D
Меня держит на расстоянии, но спит под боком, вернее на мне:) Если заболею, приходит жалеть и даже если я против, все равно устраивается на коленях и мурчит. Недавно привозила к себе маму, чтобы поддержать ее здоровье. Чикита старалась ей на глаза не показываться, а когда поняла, что маме плохо, забралась к ней на руки и спокойно реагировала на ласку. *RAD_STARAT'SYA*
Вот такая Чикита удивительная кошка.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

04 окт 2022, 19:10

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Чикита предпочитает затворничество. Прячется, если к нам кто-то пришел в гости. Не важно, знает она их либо нет. Сама решает, когда явить себя миру. Недавно продефилировала перед моей знакомой. Та была в восторге и сказала, что Чикита - самая красивая кошка в нашем прайде smile
Изображение Изображение
Котам Чикита доверяет больше. Как я ее понимаю! :D
Изображение
Говорят, скоро Хэлоуин :)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА — черная жемчужина

17 окт 2023, 20:46

Давненько не было новостей о Чиките, села за ноут восполнить пробел и вспомнились строки:
Ну что тебе сказать про Сахалин?
На острове нормальная погода.
Изображение Изображение Изображение Изображение
- Ну, так что вам рассказать о Чиките? Она все также неуловима и хороша:) Она не злая, не агрессивная, не сумасбродная. Чикита – кошка-интроверт. Было дело, каюсь, называла ее дурындой из-за нежелания идти на контакт. Потом поняла, что никакая она не дурында, а очень даже умная кошка. Просто у нее свой мир и она никого не хочет туда пускать из людей. С котами – избирательно. Тонко чувствует настроение. Если у меня на душе кошки скребут, приходит жалеть и спит тогда исключительно на мне. Можно ее в такие минуты гладить, но взять в руки невозможно. Вылетает как из пращи – нарушено личное пространство.
В конце весны Чикита из-за переживаний покрылась колтунами, вычесать их в одиночку невозможно. Да и прежде надо было ее поймать. Я все откладывала и откладывала эту процедуру, как и вакцинацию. И тут в конце августа позвонили. Очарованы кошачьей красотой и заберут «сто процентов». Особо не обольщалась, но люди очень понравились. И я подумала: «А вдруг судьба?» Рассказала все как есть о кошке и взяла тайм-аут на 2 недели.
Стала приводить Чикиту в порядок. На адреналине ловила, затем снижала его уровень валидолом. Не Чиките, себе:) Главное, все получилось: и проглистогонить, и вакцинировать, и постричь. Две последние манипуляции делали в ветклинике. Боясь свести Чикиту с ума, попросила выстригать только сбившуюся шерсть. На удивление Чикита вела себя спокойно, даже перебирала лапками и мурчала. Дома на меня сначала дулась, точнее дунула от меня на антресоли, а потом простила учиненное насилие над кошачьей личностью. Все же без колтунов комфортнее.
Как я и предположила, с переездом не получилось. Что ж, будем ждать интровертов-хозяев. Чтобы как говорится, два сапога – пара.
На погашение расходов по посещению Чикитой ветклиники направлены средства, оставшиеся от финсбора Такеши. Финотчет здесь https://vk.com/wall189273849_2125

Ответить

Вернуться в «Коты и кошки»