ЧИКИТА — черная жемчужина

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

27 июн 2018, 03:19

Прогресс будет! Не заметила сразу, что кошка давно уже не уличная. Все получится.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

27 июн 2018, 08:44

Ludmila писал(а):
26 июн 2018, 23:45
LadyCat писал(а):
26 июн 2018, 23:36
У ваc явный прогресс😉
Да, лед тронулся))) Его растопил мой рыжий кот, которому Чикита не дает прохода.)))😊
Вашему рыжему коту и я бы не давала прохода🤣
Ps я со своим Шехером избрала тактику игнорирования-не трогала его вовсе.Но специально при нем подзывала кошку"кушать"(она знает эту команду),"волейбол"(это когда надо лапами отбить шарик),"чУха-чУха"(значит надо подойти и выгнуть спину для почесонов).И ждала,когда же в нем,как в ребенке, взыграет любопытство🤗.И вот медленно но верно мы усвоили сначала команду "кушать",потом игры,ну а теперь и почесоны.Он даже бывает придет оттолкнет головой мою Бусяшу и давай сам ластиться ...типа "Чеши меня,чеши"😉
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

28 июн 2018, 23:37

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Маленькими шажочками Чикита идет к взаимопониманию) Может спокойно лежать на кресле даже если я хожу рядом. Второй день приходит на кухню завтракать вместе со всеми. Держится в стороне, но прогресс очевиден. Я стараюсь не торопить события.
P.S. Ночью проснулась от того, что кто-то приближется к моему лицу. Открываю глаза и вижу Чикиту. Тут чья-то черная лапа "дыдыщ!" ее по голове. Это мой верный страж Би Би Кинг охранял сон😊

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

03 июл 2018, 14:48

Изображение ьИзображение Изображение Изображение
Если в доме нет посторонних, Чикита не прячется. С людьми держит дистанцию. Котам навязывает дружбу. Марсу прохода по- прежнему не дает. Вчера забралась к нему и самозабвенно вылизывала его уши и щеки)))
Подкатывает к Би Би Кингу. Даже тот факт, что Би лежит у меня под боком, не остановил ее, - устроилась рядом. Я гладила Би и осторожно опустила руку на Чикиту. Видели, как скачут кузнечики? Вот также Чикита ускакала от меня.
ИзображениеИзображение Изображение Изображение
Чикита нашла общий язык с неприступной Киншасой. Теперь умывают друг друга. Не ожидала 😊

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

03 июл 2018, 15:13

Люда,Чиките нужна Большая Семья). Кошка-зкстраверт😼 Ей просто необходимо куда-то девать так долго хранимые нерастраченные чувства!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

03 июл 2018, 18:14

Рада,что лёд тронулся😉
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

16 июл 2018, 23:39

:D Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Чикита по-тихоньку привыкает жить в семье. Уже не шугается от людей. На кухню за завтраком бежит первая и оглядывается, чтобы я не отставала. Когда фотографировала, она не боялась, а даже немного позировала)
Погладить пока не позволяет, в руки не идет. Но я терпеливая)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

30 июл 2018, 23:35

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
До чего же Чикита хороша!!! Один хвост чего стоит!
Вчера был день Великой глистогонки. Было к тому основание. Проблем с основным составом котов не было. А вот как исхитрится поймать Чикиту и дать ей дронтал? Ура, я смогла!!! Оказалось, главное ее отловить, остальное - дело техники)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

31 июл 2018, 08:08

Крылья, ноги.... главное ХВОСТ!!!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

11 авг 2018, 00:02

salgir писал(а):
31 июл 2018, 08:08
Крылья, ноги.... главное ХВОСТ!!!
:D :ROFL: :D Оля, комментарий-супер)))
Чикита в профиль очень похожа на лису на логотипе Firefox. Думаю, Blackfox в исполнении Чики тоже круто бы смотрелось)))
Кошка по-прежнему не уловима. Вроде бы все время рядом, у ног вертится, но дотронуться до себя не дает.
Всех котов повторно глистогонила 8 августа, а Чики - 9. Усыпляла бдительность, чтобы изловчиться и отловить ее. В руках она трясется, но агрессию не проявляет.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

23 сен 2018, 23:10

Изображение
Время идет, а Чикита не меняется. Все также неуловима. Она может лежать рядом, вертеться у ног в ожидании пресерв, но стоит протянуть к ней руку, она со скоростью звука исчезает. И ни за какие коврижки на контакт идти не хочет.
Сегодня случилось то, чего я боялась. Чикита копалась в лотке и измазала хвост и лапы( Было видно, что это ей неприятно. Надо было ее помыть. Как я ее ловила в кухне, предварительно там ее заперев, надо было видеть. Если бы можно было, она бы убежала от меня по потолку. ..
Покорно вынесла водные процедуры, только жалобно мяукала. Думала все, отношения вконец испорчены. Чикита удивила. Ведет себя так, будто не было этого инцидента. Вообще-то, она кошка не глупая, но такое трусло!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

30 сен 2018, 23:21

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Хороша! Правда?)))
Вчера это красотка заставила меня поволноваться. Записала я ее на вакцинацию, а сама думаю, ну, как я ее поймаю? Чикита обо всем догадалась, как только я закрыла двери в комнаты. Сделав несколько кругов по маршруту коридор-кухня-лоджия, я уже потеряла надежду поймать эту козу, как она решила спрятаться от меня в переноске. :D *JOKINGLY*
Всю дорогу в клинику "9Шанс" Чикита проплакала. Я приехала туда вся издерганная. Диана пришла мне на выручку. Ловко выудила кошку из переноски и без проблем постригла этой трусихе когти. Спасибо за бонус! Без происшествий Чикита была осмотрена врачом, получила 2 инъекции и на удивление всю дорогу до дома молчала. Я была под огромным впечатлением от всего произошедшего.
Дома, естественно, кошка ушла обижаться в диван. Часа на 2 ее хватило, а затем она решила, что ее место НА диване. Запрыгнула, выбрав место рядом со мной. Потопталась на нем, делая молочный шаг, а потом плюхнулась на утоптанное место и уснула. Я как открыла рот в начале ее действа, так и продолжала сидеть...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

15 окт 2018, 00:04

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
До чего же Чикита хороша!!! Глаз не оторвать. Хочется взять ее на руки и запустить пальцы в пушистую шерсть, чесать ее за ушком. Но не тут-то было! Чикита все время настороже. Вот вроде бы все время рядом, даже спит на ноге, вытянувшись вдоль. Но любое движение в ее сторону и она улепётывает. Кошка она не глупая. Стоит мне сказать: "Чикита, сыр будешь?" Она тут как тут, материализуется в момент. Есть с рук не будет. Начинает тоненько нетерпеливо пищать пока я не положу кусочек и не отойду в сторону.
А сегодня произошло такооое!!! Вижу, Чикита спит на стуле, задвинутом под стол, как в норке. Я, согнувшись в три погибели, легким движением дотронулась до нее и погладила. Кошка лежит не шевелится. "Это, наверное, Би сюда забрался",- подумала я. Глажу, а в ответ тоненькое свистящее мурчание. Би так не мурчит. Кошка вытягивается, подставляет шею, а потом открывает глаза. Моментально меняется их выражение и она отодвигается в дальний угол. Но не убежала. Сидела и внимательно наблюдала за мной.
Мне стало ее так жалко. Чикиту никто и никогда прежде не гладил. И в этом нет ее вины... "

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

26 окт 2018, 14:54

А Чикита стерилизована? По возрасту ей уже пора во взрослый каталог)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

28 окт 2018, 00:02

Ксенька писал(а): А Чикита стерилизована? По возрасту ей уже пора во взрослый каталог)
Ксения, да, стерилизована, в паспорте я уже все исправила)))
Сегодня у меня с Чикитой был очень важный день,- ревакцинация. Мы с ней жутко перенервничали. Она - пока я ее ловила и везла, я, соответственно, пока ее ловила и везла))) Чикита нисколько не агрессивна, просто большая трусиха. Мне ее порой очень жалко становится. Если с ней рядом человек, она в постоянном напряжении. Вот с котами совсем другое дело. Эх, если бы была возможность уделять ей побольше внимания...
Благодаря Диане-волшебнице, у Чикиты теперь нет колтунов на животе и под лапками.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

01 ноя 2018, 23:43

Изображение Изображение
Роковая красотка! На самом деле, внутри Чикита мягкая и пушистая. По ней видно, что она хочет довериться, но у нее в голове проведена стоп-линия, которую она не готова пока перешагнуть. Вот и сейчас лежала рядом с Марсом на расстоянии вытянутой руки от меня. Я глажу Марса и с ней разговариваю, вижу, что у нее бока как меха раздуваются - внутренний моторчик работает) Руку протянула, Чикита ее понюхала, попыталась погладить - умчалась.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

04 ноя 2018, 22:52

Изображение Изображение
Черных кошек много не бывает)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

08 ноя 2018, 23:48

На вечерних посиделках места у котов распределены. Марс всегда лежит на спинке дивана за моей спиной. Чикита без Марса не может жить, всегда рядом.
Изображение Изображение
Примерно вот так это происходит. А еще у нас есть "достача" всех котов Ося. Он котенок, ему играть хочется. Однажды Ося так заигрался, что больно укусил Чикиту. Та бедная как запищит! Все происходило за моей спиной. Агрессор оперативно был обезврежен и выдворен играть с мышью. Чикита - благодарная кошка. Теперь, занимая место рядом с Марсом, она так "моторит"! А если я еще скажу "Чикиииита..", у нее бока ходуном начинают ходить) Уже разрешает мне погладить ей лапку smile smile smile smil

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

12 ноя 2018, 22:36

Изображение Изображение Изображение
Красотка! Она всегда так смотрит, что хочется взять ее на руки и приласкать. Но, увы.. По характеру Чикита абсолютно незлобливая, спокойная, нескандальная кошка. Но до чего же трусливая!!! Вот как ее пристраивать? Я ее даже показать не смогу, если кто и обратит на нее внимание. В прошлые выходные у нас гостила Ариша. Чикита целый день пряталась, но голод - не тетка. Перебежками направилась к мискам с едой. На ее беду Арина играла с Би и, перепутав, черный пушистый хвост, побежала за Чикитой. Как же Чикита плакала-пищала от страха! Она именно пищит, а не мяукает. Жалостливо так "миуууу-миу- миууу". Вот такое горюшко...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

15 ноя 2018, 22:18

Изображение Изображение
Хороша Чикита! У нее единственный недостаток - трусливость. Во всем остальном она безупречна.
Потихоньку оттаивает. Позволяет мне гладить свою шелковистую спинку и даже почесать за ушком. Ей бы терпеливых хозяев. Она обязательно бы раскрылась с самой лучшей стороны. Для своих была бы душкой. smile

Ответить

Вернуться в «Коты и кошки»