ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

26 ноя 2018, 23:07

Огромнейшая благодарность Ксении Ксенька за помощь в организации сбора средств, а пользователям Фейсбук - в возмещении расходов :
Татьяна Бортник – 10 руб.
Эльдар Меджлумов – 5 руб.
Ирина Бессмертная ЕРИП 10 руб.
Kat Rina ЕРИП 10 руб.
С.Татьяна ЕРИП 30 руб.
Alena Zastauskaya – 20 руб.
СПАСИБО!!! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*
На данный момент расходы по проведенному обследованию компенсированы!!! Более того, мы пока в плюсе.
Но в выходные я покупала лекарства и 2 банки ренала, взяла копию чека. Если Правление не будет возражать, включу эту сумму в расходы.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

27 ноя 2018, 12:02

Конечно. Только до 3.12 мне передай их, чтобы получить компенсацию.
Последний раз редактировалось salgir 27 ноя 2018, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

28 ноя 2018, 21:53

Salgir Оля, спасибо!!! Расходы включены в финотчет по сбору средств https://vk.com/wall189273849_461
Гюнешик благодарит Ольгу Прохорову за помощь в компенсации расходов!!! Перечислено 20 руб. СПАСИБО!!!. *ETO_VAM*
По-прежнему в финотчете плюс, что ооочень меня радует, так как на пятницу и субботу запланирована закупка корма для Гюнешика (ветеринарная диета Ренал). Корм дорогой, поэтому ищу, где будут скидки.
Спасибо всем, кто нам помогает!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

28 ноя 2018, 23:42

Изображение Изображение
Не удержалась, щелкнула.) Гюнешик в очереди, чтобы подтвердить, коты-это жидкость smile
Стал активнее (тьфу, тьфу), перестал прятаться, не боится спать на виду. Сегодня махал на меня лапой и округлял сердито глаза, когда я давала ему очередную таблетку🙃

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

02 дек 2018, 23:57

Гюнешик трусцу сменил на бег рысью))) Теперь только в таком темпе мчит, когда несу баночку с едой. Такой смешной! Хвост "трубой", задние лапки косолапо подкидывает. :D Влетает в ванную и сразу нетерпеливо и просяще "мурр-мурр-мурр".
Ренал уже ест за милую душу. Причина таких чудесных превращений скорее всего - преднизолон. Но мы С Гюнешиком верим, что и после его отмены жизненных сил не убавится.
Изображение
За очень полезные вкусняшки и вкусненькие вкусняшки Гюнешик благодарит Викторию Vikaleta. Вика, СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Заморский Kattovit Renal Нешик продегустировал и оценил.))) К паштетам Гурме он давно испытывает слабость. smile

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

04 дек 2018, 20:08

Ludmila писал(а):
02 дек 2018, 23:57
Гюнешик трусцу сменил на бег рысью)))
Людмила,переходите на аллюр😉
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

06 дек 2018, 23:58

LadyCat, Нешик уже перешел на галоп, особенно если дело касается еды. Несется во всю прыть)))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Утром Гюнешик, плотно позавтракав паштетом Ренал в отдельных апартаментах, отжал дверь и пошел проверять, чем кормят других котов. Вел себя беспардонно smile

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

09 дек 2018, 22:28

Огромнейшая благодарность Ralik Svetlana за помощь в возмещении расходов . Перечислено 10 руб.
СПАСИБО!!!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

10 дек 2018, 12:51

ИзображениеИзображение
После завтрака так сладко спится, а некоторые личности бегают вокруг с телефоном, отдыхать мешают))
P.S. Снимала нос Гюнешика, чтобы рассмотреть, насколько он порозовел☺

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

12 дек 2018, 23:45

Гюнешик благодарит своих почитательниц и постоянных спонсоров Кондратович Т. (10 руб.) и
Михайленко (10 руб.) за помощь в возмещении расходов!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! cat_flower
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Ну, что сказать о Нешике? Ведет себя как обычный кот. Ест, спит и ест))) Стал играть. Но если раньше это были робкие попытки, то теперь азартно и сосредоточенно гоняет мячики и мышки. Наблюдала, как он, перекатываясь на спине, перебрасывает с лапы на лапу угол свисающего с дивана пледа. Это было забавно и трогательно одновременно.
Откликается на кличку Нешик, Неша, особенно когда голодный.))) Хвост трубой и мчит, как паровоз :D

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

13 дек 2018, 00:11

Люда,прекрасно выглядит Нешик,ттт. Совсем не узнать котика твоими стараниями😊👍
И глазки уже живые и разумные! Красавчик!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

16 дек 2018, 23:09

Огромнейшая благодарность Марии Водоносовой за постоянную помощь Гюнешику! Перечислено 20 руб.
Мария, спасибо за материальную и моральную поддержку!!! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*
Ура! Мы опять в плюсе!!!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
И глазки уже живые и разумные! Красавчик!
kosshhka Таня, ты права. В глазах Нешика зажглась жизнь. Поведение тоже изменилось. Апатия и безразличие исчезли. Проявляет характер. Причесывать позволяет только шею и спину. Стоит изменить направление расчески - получаю лапой и кусь. Выглядит при этом очень грозно, но когти в ход не пускает и кусается, не оставляя следов)))

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

17 дек 2018, 17:39

Рыжее облако с карими глазами выплывает мне на встречу. А это оказывается кот. Это Гюнешик! Это мягкое теплое создание. У него даже имя немного женское. Все потому что плюшевая нежность - это его второе имя. На сколько мне кажется, Гюнешик - котик тонкой душевной организации.
Котик - загляденье. Котик , о котором вам непременно захочется много рассказывать, захочется его фотографировать и показывать фото друзьям. Как перс он, конечно, имеет свои породные особенности. Это некоторая невозмутимость, легкая отстраненность, умение оставлять себе личное пространство.
Гюнешик вместил в себе много чего хорошего. Это еще и любопытство, и веселость, и игривость.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

17 дек 2018, 22:58

katrin-o Оленька, я в восторге в очередной раз!!! Спасибо тебе преогромнейшее!!! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*
Нешик очень активно реагировал на дразнилку и только породная персидская вальяжность удерживала его на месте.)))
Гюнешик не просто хорош. Он прекрасен! Кот - солнце. *SOLNESHKO*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

18 дек 2018, 23:19

Сегодня были на плановом обследовании у Болматовой А.М. Сдали анализы крови и сделали УЗИ.
Гюнешик весит 3,65 кг, на предыдущем приеме месяц назад его вес был 3,1 кг.
По ОАК Александра Михайловна сказала: "Анализ превосходный!" Все показатели в норме. Гемоглобин уже 96!!! Чуть-чуть только повышены лейкоциты: 12,2 при норме 5,5-11.
Биохимия стала хуже. Болматова объясняет это тем, что кот стал хорошо есть и, как следствие, это отразилось на показателях. Мочевина - 18,50 (норма 5 - 11,4). креатинин - 225 (норма 0-168). Порадовали только показатели железа, подросли с 1,72 до 10,65 (норма 12,5-21,5).
По УЗИ. С воспалительным процессом справились. Асцит не визуализируется. Остальные проблемы остаются.
Окончательный диагноз - ХПН. Предварительные: опухоль поджелудочной железы , лимфома, панкреонекроз.
Продолжаем терапию, следующий прием назначен 29 января.
На обследование потрачено 69,16 руб. Ведется финсбор, отчет здесь https://vk.com/wall189273849_461

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

20 дек 2018, 09:32

Пусть поправляется зайка.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

26 дек 2018, 23:10

katrin-o Оля, спасибо за пожелание! Гюнешику-зайке помогают поправляться путем компенсации расходов по лечению.
Выражаем огромную благодарность:
Оксана Аношко – ЕРИП 8 руб.
Анастасия Величко – ЕРИП 25 руб. Настя - хозяйка Лагерды, бывшей подопечной ЗООшанса.
Zhoglik Ol’ga –ЕРИП 20 руб.
СПАСИБО!!! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*
Была в отъезде, брала мини-отпуск. Сын оставался главный по лечению. Со стороны, оказывается, таблетки коту давать просто. :D Короче, моему возвращению были рады все)))
Нешик провел досмотр, тщательно обнюхав руки. Признал и все время крутился вокруг меня. Когда насыпала ему корм, запрыгнул повыше и стал бодаться о мою голову. Я была растрогана *MY_HEART*

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

27 дек 2018, 12:54

Ludmila, Настя нам очень активно помогает финансово, у Лагерды чудесная хозяйка!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

03 янв 2019, 23:56

Ксенька, я знаю, что Лагерде оооочень повезло.) Настя - замечательный Человек!
Мы с Гюнешиком выражаем также благодарность еще одному прекрасному Человеку - Водоносовой М.Н. за постоянную помощь. Мария сделала новогодний подарок Нешику, перечислив 25 руб. И мы снова в плюсе! УРААААА!!! Что очень кстати, так как скоро опять предстоят расходы: закупка лечебного корма и плановое посещение врача.
Мария, спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

09 янв 2019, 23:05

Катастрофически не хватает времени рассказать о Гюнешике. Как-то на меня столько проблем навалилось…
Начну с последнего посещения врача. Болматова была осторожна в прогнозах, диагноз оставила тот же, несмотря на улучшения по результатам обследования. На следующий день Александра Михайловна случайно набрала меня и я, пользуясь случаем, задала ей все вопросы, которые у меня возникли после изучения и сопоставления всех мед заключений.
Оказалось, лимфому в диагнозе А.М. оставила случайно (писала заключение, взяв за основу старый текст). В панкреонекрозе сомневается, так как есть реальная положительная динамика в состоянии кота, при пальпации нет болезненных ощущений. Опухоль в поджелудочной есть, но доброкачественная либо злокачественная - вопрос. Раньше А.М. склонялась к тому, что у Нешика онкология. Теперь же не исключает, что и обычная опухоль.
Состояние Нешика А.М. очень понравилось. Кот активный, прибавил в весе, воспалительный процесс ушел. Такие улучшения не связаны с приемом преднизолона, так как кот получает его в таблетках и в очень маленькой дозе. Сказала наблюдать, если через 2 недели после курса антибиотиков не будет ухудшения, то может все и не так плохо. Прошло больше месяца, пока тьфу-тьфу-тьфу. На аппетит не жалуется, скорее наоборот. Как собачка реагирует на зов: «Нешик кушать!»
В понедельник он заставил меня поволноваться. Я пришла домой поздно. Мой призыв «кушать» Нешик проигнорировал. Стала расспрашивать своих, как давно коту плохо, что он не реагирует на еду. Оказалось, Нешик не стал ждать, когда ему соизволят подать лечебный корм, а основательно перекусил обычным, оттеснив от мисок менее расторопных котов.
Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Сделала эти снимки вчера поздно вечером. Как всегда качество не очень. Но уж очень хочется показать 2 персов на водопое)))

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»