ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

05 ноя 2018, 00:01

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В конце недели Гюнешик опять перестал самостоятельно есть. Кормить его было сложно, часть ренала он выталкивал языком. Я на автомате делала уколы, подкожные вливания, давала таблетки, витамины, абсорбенты... Я пыталась понять, почему коту не становится легче? Решила рискнуть и вчера проглистогонила дронталом. Боялась, так как Нешик лежал "тряпочкой". Влила в него кучу лекарств. Проверяла ночью, как он, жив ли?
Утром кот есть не хотел... Я разжимала ему зубы и заталкивала ренал, Нешик выталкивал обратно. И тогда я, вспомнив историю, рассказанную Олей о ее красавце Шико, положила пару ложек паштета гурме. Гюнешик принюхался, встал и очистил миску от содержимого. Пыталась пойти на хитрость, маскируя ренал под гурме. Нешик гурме слизал, а лечебный корм так и остался лежать в миске.
После обеда начались чудеса. Гюнешик оживился и пошел гулять по квартиру. Забрался даже на подоконник. Полежал на диване, на коленях у мужа. Выбрал себе новое место дислокации, комнату сына. Устраивается рядом с сыном и мурчит. Комната сына - табу для котов. Но Нешику можно все.)
Сегодня Гюнешик ведет себя как обычный кот. Не знаю, что будет завтра. В данный момент я счастлива.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

05 ноя 2018, 18:39

Ой,и я счастлива,что этому "пухляшу"лучше.😇
Ps Какая гадость-эта ваша заливная рыба,т.е. ренал😉
Последний раз редактировалось LadyCat 05 ноя 2018, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

05 ноя 2018, 20:07

Люда,рада за котика!
Жанна права:не все любят лечебный корм😊Обычно нам хочется то,что нельзя!
будешь ехать мимо-заезжай,дам тебе ещё Гюнешику на пробу Ренал Проплан и Роял Канин,также есть Хилз. Мои почечники тоже переборчивые .подавай им разнообразное меню😁
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

05 ноя 2018, 21:18

Люда, перемели ренал в блендере и перемешай с ложечкой гурме. Может Гюшешику больше паштеты нравятся?))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

05 ноя 2018, 22:26

Девочки, спасибо за советы!!! Ренал у меня несколько видов: сухой корм Хилс и Фармина, паштет Ренал канин.
Все же я склонна думать, что пробудить интерес к еде помог дронтал. У Гюнешика было море блох, соответственно и заглистованность приличная. Адвокат, которым в первый день его обработали, не мог избавить его от всей этой гадости сразу. Учитывая состояние кота, я боялась антигельминтиком спровоцировать сильную интоксикация. Гюнешику становилось все хуже, он крайне мало двигался, пришлось рискнуть.
Начиная со вчерашнего вечера, Нешик ведет себя, как кот. Любопытничает, валяется на диване, бодается, мурчит. Для меня сейчас главное, чтобы он ел. Потом буду потихоньку переводить на лечебный корм.
Огромнейшая благодарность за помощь в возмещении расходов Natalia Batsian!!! 🌺🌺🌺Перечислено 50 руб. ЕРИП!
Наташа на постоянной основе помогает Гюнешику. История рыжего персидского кота очень тронула ее. В ее семье живет тоже перс. Наташа, как и я, очень любит эту породу. Персы - необыкновенные. Трогательные, преданные, очень привязанные к человеку. Персов не любить, невозможно.
*MY_HEART*
P.S. В данный момент Гюнешик забрался ко мне на колени и поет песни)))

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

06 ноя 2018, 09:12

Моя Дуся точно так же любит ренал. Впихиваю ей шприцом разведенный водой, а он у нее идет обратно чуть ли не через уши. Вся вымазанная реналом, мыть ее нет смысла, протираю только. Я удивляюсь, неужели нельзя в корм для больных животных добавить что-то вкусное, чтобы охотно ели? И приучить ее уже полгода не могу.
Ваш малыш стал такой красивый! Здоровья ему! Он в замечательных руках.
Последний раз редактировалось valent 06 ноя 2018, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

06 ноя 2018, 13:47

Штрыкова Э.Е. ЕРИП 6.11.2018 20руб для Гюнешика

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

06 ноя 2018, 22:19

Elly писал(а):
06 ноя 2018, 13:47
Штрыкова Э.Е. ЕРИП 6.11.2018 20руб для Гюнешика
Elly Элла, огромнейшее Вам спасибо!!!!!🌹🌹🌹
Вы тоже из клуба "Персолюбов"))) Я это заметила. Вы не в первый раз помогаете Гюнешику.)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

07 ноя 2018, 22:50

Огромнейшая благодарность за помощь в возмещении расходов Водоносовой М.Н.!!! Перечислено 20 руб.
Мария не в первый раз помогает Гюнешику материально. Кроме того она на постоянной связи, поддерживает меня.
Мария, спасибо!!!🌹🌹🌹
Направляем также на погашение расходов по лечению Гюнешика сумму в размере 41 руб., поступившую вот этому финотчету https://vk.com/wall189273849_370

Для всех, кто за нас переживает сообщаю, Гюнешик ест сам, на аппетит не жалуется, но только если это не лечебный корм))) Ренал по-прежнему у него восторга не вызывает. На перекус на ночь оставляю ему только лечебку. Съедает четверть, но я и этому рада.
Сегодня взвесилась с котом и без) Вес Гюнешика, если с правильно рассмотрела и посчитала, - 3,4 кг.
28 октября он весил 2,9 кг, правда, был голодный перед УЗИ и анализами. В любом случае, плюсик есть (тьфу, тьфу).

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

08 ноя 2018, 23:29

Большое спасибо Виктории Vikaleta за ипакитине для Гюнешика!!!🌹🌹🌹 Вика - еще одна добрая фея из клуба "Персолюбов")))
Изображение Изображение
Гюнешик ходит, а иногда и бегает за сыном как собачка. За мной ему бегать Би Би Кинг не разрешает. Так ругается на него на фарси!)))

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

09 ноя 2018, 13:16

Ludmila, Люда, обсудите возможность с врачом переход на просто низкобелковые корма (до 35% белка, такие есть даже в холистиках вроде).
А то ренал Вы уже весь перепробовали, у меня по опыту как раз Хиллс лучше всего заходит обычно

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

09 ноя 2018, 23:34

Татьяна Кондратович в очередной раз помогла в погашении расходов по лечению Гюнешика. Перечислено 10 руб.
СПАСИБО!!!!🌺🌺🌺
Ксенька писал(а):
09 ноя 2018, 13:16
обсудите возможность с врачом переход на просто низкобелковые корма (до 35% белка, такие есть даже в холистиках вроде).
Ксюша, 19 ноября Гюнешик записан на прием к Болматовой. Буду уточнять и этот вопрос. Я тоже думала о низкобелковых кормах. Кстати, он уже охотнее стал есть ренал. За сегодняшнюю ночь съел все, что оставила ему на перекус. Не факт, что будет повтор. Коты непредсказуемы)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

12 ноя 2018, 23:07

Изображение Изображение
Нешику предоставлена полная свобода передвижения, но он любит уединяться в ванной и спит только там. Поэтому картонку с лаза под ванную не убираю, боюсь, что он опять под нее забьется.
Что касается его здоровья, то оно, как качели... Вроде бы стал есть ренал. Как только Нешик перешел на него полностью, начался понос... Не знаю, права ли я, но я решила пока отказаться от диеты и снова кормлю обычными паштетами. Добавила к назначениям стоп диар и продолжаю давать биофлор. Стул не нормализовался, но периодичность хождения в туалет стала меньше.
Читала, что к симптомам ХПН относится, в том числе, и понос. Но когда Нешик ко мне приехал, данный симптом отсутствовал. И это несмотря на то, что на улице он питался "абы чем". Началось все, когда я стала правильно его кормить. В общем, у меня от всего кругом идет голова...

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

12 ноя 2018, 23:33

Люда.у котика произошла радикальная перемена питания и образа жизни,это могло в значительной степени повлиять на жизнедеятельность пищеварительного тракта.
Ну,и ренал определенной марки может не подходить данному коту.У меня,например,Ренал Хилз не идет моим котам-может быть рвота или понос.
Я понимаю,конечно,что кот может не захотеть есть лечебку определенной марки).
Поноса у кота-почечника на Ренале,который ему подходит,не бывает практически никогда.
Надо постараться нормализовать кишечную флору.Я бы добавила Биокорректор и попробовала сменить Биофлор на вет. Лактобифид для разнообразия,и ещё добавлять Ветом в воду.
Я как-то не могла больной кошке три месяца нормолизовать стул.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

13 ноя 2018, 00:52

Мне очень нравится форти-флора для нормализации стула
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

15 ноя 2018, 23:52

Огромнейшая благодарность Татьяне Кондратович и Марие Водоносовой за постоянную помощь в возмещении расходов по лечению Гюнешика!!!!🌹🌹🌹
Долг закрыт и даже с плюсом!!!)))
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вот такой он рыцарь печального образа.))) Осмелел, на пса не обращает внимание)
Нешика вижу только по вечерам, потому как он ведет себя днем, сказать не могу. Вчера он был активный и бодрячком весь вечер. Сегодня в основном спит. С аппетитом у него все в порядке. Только увидит у меня в руках баночку, тот час же мчит следом. Со стулом все наладилось, но вчера на ночь оставила ему ренал. Утром опять проблема...
Тревожит также, что его может занести в сторону, если он делает резкие движение. Вплоть до того, что заваливается на бок. В понедельник у нас консультация у врача. Надеюсь, что все проблемы с его здоровьем, решаемы.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

16 ноя 2018, 00:20

Люда,нарушение координации у кошек с ХПН могут быть из-за нескольких причин,как то:
повышенного давления.анемии,гипокальциемии(пониженном кальции),гиперкалиемии(повышенном калии) и в целом при уремическом синдроме.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

20 ноя 2018, 22:43

Вчера был очень волнительный день - обследование Гюнешика после курса лечения. Консультировала Болматова А.М.
Сделали рентген, УЗИ, ОАК и биохимию. Результаты анализов крови стали значительно лучше. Гемоглобин в норме, на ее нижней границе, правда. Но поднялся с 47 до 82 - это успех, я считаю. Снизился уровень лейкоцитов и креатинин. Из не очень хорошего: лейкоциты еще повышены и низкий уровень железа в крови.
УЗИ показало уменьшение воспалительного процесса. Вследствие этого стало видно поджелудочную железу. Она больших размеров. Это плохо. Асцит остался, но жидкости стало меньше.
Александра Михайловна опухоль не исключает... Назначен еще один курс лечения. Записались на прием на 18 декабря.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Гюнешик такой славный кот! В клинике нервничал, но не истерил. Я одна спокойно держала его во время рентгена. В конце только начал сильно чесать себе уши. А.М. сделала ему укольчик и зуд прошел.
Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение
Выкладываю анализы и заключение вчерашние и предыдущие для сравнения. Мне кажется, состояние Гюнешика улучшилось. В любом случае, сдаваться не будем.
Огромнейшая благодарность Болматовой А.М. за профессионализм, оптимизм, поддержку и лояльность при составлении счета. Спасибо!!!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

22 ноя 2018, 23:11

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Нешик окреп и теперь передвигается по квартире "трушком". Позову его: "Нешик, кушать!" Он тут же рысью мчит за мною в ванну. Кормлю его там, иначе мои проглоты не дадут ему спокойно поесть. Выделяет в семье сына и бегает за ним хвостиком, бодается и поет ему песни. Перестал прятаться в ванной, облюбовал себе лежанку в другом месте. По утром вместе со всей толпой провожает меня на кухню. Время завтракать)
Вчера неожиданно для всех Нешик стал играть. Подошел к когтеточке и давай лапками гонять помпон. Наблюдать за этим - такое счастье!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

25 ноя 2018, 23:15

Гюнешик благодарит за помощь в возмещении расходов Марину Тимошкову, перечислившую 20 руб.! СПАСИБО!!!🌹🌹🌹
ИзображениеИзображение Изображение Изображение
Сначала я мечтала, чтобы Гюнешик стал самостоятельно есть. Потом, чтобы встал с лежанки и начал хоть как-то передвигаться по квартире. Теперь у меня новая мечта, вернее две мечты.))) Хочу, чтобы шерсть Нешика стала густой, блестящей и шелковистой и чтобы весы показали, что Нешик весит 4 кг. А затем он прибавлял и прибавлял до 6 кило)))
Последний раз редактировалось Ludmila 25 ноя 2018, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»