ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

06 авг 2019, 00:11

Огромнейшая благодарность Лене Якимович за помощь в компенсации расходов! Перечислено 10 руб.
СПАСИБО!!!🌹🌹🌹
Накануне отпуска Боровец К.Ю. была у нее на приеме с личным котом и, пользуясь случаем, поинтересовалась причиной ухудшения показателей крови у Нешика. Я стараюсь четко следовать назначением врача, за что давно не в фаворе у Их Величества.
Ксения Юрьевна меня успокоила. По ее мнению состояние Нешика удалось стабилизировать, нет резких скачков в результатах. Только креатинин поднялся на несколько единиц, остальные показатели ухудшились на десятые и сотые единиц. Я прямо приободрилась)
Нешик похорошел, шерсть стала выглядеть лучше и на ощупь шелковистее.
Изображение Изображение
Не любит причесываться. Но сдвиги в этом направлении есть: уже разрешает чесать голову, под шеей и спину, но бока, лапы, хвост -табу. Сегодня утром с ним подрались *JOKINGLY* Уточню, бил меня Нешик, а я, несмотря на побои, пыталась причесать лапы. Нешик победил и лег спать))
Мечтаю о передержке для него, где он будет единственным котом. На него Би налетает, когда видит, что Нешик на меня ругается. Да и внимания маловато. Буду куратором со всеми вытекающими. Хочется, чтобы он пожил подольше и жизнь была максимально качественной.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

06 авг 2019, 11:48

Ludmila писал(а):
06 авг 2019, 00:11
Сегодня утром с ним подрались Уточню, бил меня Нешик, а я, несмотря на побои, пыталась причесать лапы. Нешик победил и лег спать))
Людмила, вы лучшая😂😂😂

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

09 авг 2019, 23:38

Адам Ирочка, я слабачка! С котом справиться не могу :D
Огромнейшая благодарность Светлане Петровой за постоянную помощь в компенсации расходов! Перечислено 10 руб.
СПАСИБО!!!🌹🌹🌹
Огромнейшая благодарность Лене sheba и Оле shiko за кетостерил для Гюнешика!!!
Девочки потратили массу времени, чтобы найти это лекарство в Москве и категорически отказались брать деньги за него.
Лена и Оля, СПАСИБО!!!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

10 сен 2019, 22:21

Огромнейшая благодарность Светлане Петровой за то, что не забывает Гюнешика и на постоянной основе помогает компенсировать расходы! Перечислено 10 руб.
СПАСИБО!!! 🌹🌹🌹
После отпуска сразу же по приезду инспектировала-обнимала-целовала всех своих пушистиков. *MY_HEART*
Нешик моему появлению так обрадовался! Засуетился, голову для целовашек подставляет)))
Позволил вычесать почти все колтуны, а их за 10 дней "выросло" не мало. Помогал мне приводить себя в порядок,что- то у себя выкусывал, вылизывал шерсть. smile Неожиданно так было))) Даже пришел ночью и спал в ногах.
ИзображениеИзображение Изображение
Ну, а потом все опять стало на круги свои)))
Последний раз редактировалось Ludmila 11 сен 2019, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

02 окт 2019, 23:19

30 сентября посетили с Гюнешиком ветврача. Ему рекомендовано проводить обследования постоянно, через месяц- полтора. В этот раз получилось через 2 мес. и 9 дней. Кот чувствовал себя неплохо, а каждая поездка в клинику для него - стресс. Он в конце приема начинает с ожесточением чесать себе уши на нервной почве. Поэтому выполняла предписанные ему назначения и следила за его состоянием. Хотела еще отложить визит, но подумала, правильнее все же показаться врачу.
Были на приеме у Харитончик К.А. Я догадывалась, что Нешик прибавил в весе, но взяв переноску в руки, убедилась, что мои догадки верны.)))
Поставили его на весы и та-дам, на табло - 4 кг!!! Наконец-то мы достигли этой заветной цифры!!!!
УЗИ показало улучшение в состоянии Нешика. Уменьшилась в размере киста на поджелудочной. Вылечили гастрит, несмотря на жесточайшее сопротивление со стороны Его Персовеличества)))
Анализы крови Каралина Александровна пока не комментировала, но я сравнила с предыдущими. Многие показатели пришли практически в норму. Не понятно почему выросли лейкоциты до 17,1. Значительно увеличилась амилаза, став почти в 2 раза выше нормы, увеличилась АЛТ до 99. Жду звонка от врача, чтобы скорректировать лечение. Сейчас Нешик принимает кетостерил и телмисортан.
Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Выглядит Нешик неплохо. Отрастил себе пушистые шаровары. Но если свою шубку он разрешает причесать, то штаны - это святое, нечего их трогать. Предпочитает спать на коленях у того, кто не будет приставать с разными глупостями, строя из себя грумера *JOKINGLY*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

08 окт 2019, 23:25

От всей души мы с Гюнешиком благодарим Светлану Петрову за постоянную помощь в компенсации расходов! Перечислено 10 руб.
СПАСИБО!!! cat_flower

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

11 окт 2019, 23:27

Выражаем благодарность Марии Водоносовой за постоянную помощь в возмещении расходов! Перечислено 35 руб.
СПАСИБО!!!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

20 окт 2019, 22:58

Огромнейшая благодарность за помощь в возмещении расходов:
Елена Тризонова 20 руб.
Татьяна Афанасьева 15 руб.
Анна Гиркина 5 руб.
СПАСИБО!!! 🌹🌹🌹

15 октября был ровно год, как у меня на лоджии появился новый жилец.
ИзображениеИзображение Изображение
Он был таким слабым, что поначалу не мог ходить, падал. Есть тоже отказывался, приходилось кормить. Неделю Гюнешик провел на капельницах, находясь между жизнью и смертью.
Изображение Изображение Изображение
Благодаря помощи неравнодушных людей, Гюнешик жив. Мы признательны всем, кто нам помогает. Без вас мы бы не справились.
СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

05 ноя 2019, 23:36

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
У Нешика к холодам повысилась лохматость))) Причесываться он по- прежнему терпеть ненавидит :D Держится особняком от других котов, так сказать, любит бывать на своей персидской волне. Если кто-то устраивает свой пушистый хвост рядом, конфликтов не устраивает. Спокойный и очень уравновешенный кот *MY_HEART*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

13 ноя 2019, 23:15

Огромнейшая благодарность Настеньке Величко, хозяйке моей бывшей подопечной Лагерды, постоянному спонсору ЗООшанса и просто хорошему человеку за помощь в закрытии долга Нешика!!!
Настя 13.11.2019 перечислила 50 руб. для Гюнешика и Филиси. Долг Гюнешика в размере 15,62 руб. полностью погашен!!!
СПАСИБО!!!🌺🌺🌺

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

02 дек 2019, 21:45

Изображение Изображение
Ярко-рыжую спину не заметить трудно) Солнышко в нашем окошке появляется в любое время суток)))
30 ноября были с Нешиком на плановом обследовании. По результатам БАК все показатели в норме, за исключением мочевины (повышена незначительно) и креатинина, который, к сожалению, подрос до 299(((
Огорчил ОАК: лейкоциты - 20, СОЭ - 55. Нешик немного потерял в весе -3,9 кг, 2 месяца назад весил 4 кг.
Накануне посещения врача заметила, что у него начался коньюктивит на правом глазу. Промывания воспаление сняли, но проблемы с глазом остались. Игнатович предположила язву роговицы. В тот день принимал офтальмолог, диагноз подтвердился. Вероятнее всего Нешик чесал глаз и когтем зацепил роговицу. Вот такие дела.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

04 дек 2019, 21:27

Изображение Изображение Изображение
Зимним вечером сонного кота да еще кривыми руками снимать сложно)))
Переживала из-за результатов ОАК. Созвонилась с Игнатович Екатериной, чтобы уточнить, есть ли необходимость в корректировке лечения. Она меня успокоила, так как считает, что ничего страшного в анализах нет. СОЭ - не показатель, чтобы делать какие-то выводы, а в целом результаты показывают о загущении крови. Назначено вливать по 150 мл в день физраствора, а затем пересдать анализ, чтобы посмотреть, какими будут креатинин и мочевина.
Не знаю, как Нешик меня терпит. Капать подкожно я не умею, поэтому колю уколы. В шприц входит максимально 20 мл, вот и считайте((( Кроме того надо закладывать в глаз 5 раз в день 2 вида мази и давать таблетки. Мне кажется, когда я к нему подхожу, в его глазах немой укор: "О, господи, когды ты меня оставишь в покое?" Пытается прятаться. Но я его нычки все знаю.
Несмотря на всё, у меня такое чувство, что Нешик понимает, благодаря этим неприятным манипуляциям он жив. Когда глажу его после процедур, жалею, не вырывается, а мурчит в ответ)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

18 дек 2019, 22:57

Изображение
Мы с Гюнешиком благодарим от всей души Викторию за вот такой подарок!!!🌹🌹🌹
А также Олю shiko и Лену sheba за кетостерил!!!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

09 фев 2020, 21:18

Прошу прощения, что долго не отписыаалась в теме Нешика. Знаю, что многим небезразлично его состояние здоровья. Очень благодарна всем, кто нас поддерживает. Так случилось, что начиная с ноября прошлого года, у меня, у моих близких и питомцев наступила темная, в плане здоровья, полоса((( По врачам бегать и лечиться успевала, а вот темы " обновлять", увы, не получалось. Только с Нешиком, начиная с декабря месяца, побывали у врачей четырежды, из них 2 раза -у окулиста.
Очень признательны Валентине valent за то, что помнит о Нешике. 2 февраля попали с ним на прием к Болматовой. Учитывая, что долгое время подозревали онкологию, Александра Михайловна полностью обследовала его. Итоги меня порадовали. На поджелудочной остается киста, но ее размеры не увеличились. Вышел камешек из почки. Давление нормальное. ОАК и ОАМ хорошие, по БАК подрос немного фосфор и креатинин. Назначили дополнительно 10 дней вводить подкожно 120 -160 мл физраствора. Обычно так эту проблему и решаем. Язва роговицы зажила. Вес не потерял, 3920 г.
Изображение Изображение Изображение
Нешик все также выглядит как рыцарь печального образа) Недели две назад он оконфузился. Пришлось его мыть. Вынес все стоически. Мыла шампунем для длинношерстных котов с кондицинером. Скажем так: шампунь нам не подошел. Шерсть на ощупь стала мягче, но выглядит неаккуратно. Почему-то сильнее стала колтуниться шерсть на лапах. Хотелось бы его постричь, чтобы не нервировать его и себя вычесыванием и срезанием колтунов.
Р.S. Второе фото сделала давно. Сейчас бельмо с глаза практически ушло.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

19 фев 2020, 21:23

Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение
На Нешика то ли весна действует, то ли курс уколов физраствора))) Он стал активным, порой непредсказуемо))) Марс спит на спинке дивана. Нешик запрыгивает на диван, пристально смотрит на спящего Марса, прыгает на спинку и начинает махать лапами, провоцируя драку. Марс в долгу не остался. Хватаю разбушевавшегося Нешика и уношу его с поля боя. Хулиганьё!)))
Вышла на лоджию, дверь плотно не закрыла. Нешик дверь лапой потянул и почесал к лотку Эльдара. Сделал в него приличную лужу и с видом победителя удалился)))
Отжал кресло у мужа и теперь спит только в нем)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

23 фев 2020, 21:04

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Не могу нарадоваться активности Нешика. Сегодня взвесила - 4,3 кг!!!! Это рекорд (тьфу- тьфу)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

23 фев 2020, 22:08

Люда, Нешик как расцвел в твоих руках😋

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

09 мар 2020, 19:38

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
У меня не только прекрасные принцы, но и королевичи💓
Нешик уверен, что он чей-то подарок судьбы) Но этот кто- то всё никак не может оподариться )))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

11 мар 2020, 23:32

https://vk.com/wall189273849_1339
Сделала новый пост о финсборе для погашения долгов Нешика. Старый финсбор закрыт по состоянию на 30.11.2019.
Прошу поддержать репостами!
Сделала несколько коллажей "до и после". Смотрите сами, что получилось
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Преисполнена чувством глубокой благодарности всем, кто помог Гюнешику выжить. Низкий вам поклон!!!
Размещаю текст поста о финсборе, так как нас читают и не зарегистрированные в соцсетях люди.

СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!!!
Когда-то очень давно меня поразила японская драма «Легенда о Нараяме». Фильм завораживающий и жуткий. В нем речь идет о старинной традиции избавляться от стариков. Я вспомнила сюжет этого фильма, когда взяла на руки рыжего персидского кота. Немолодого, истощенного до такой степени, что непонятно было, как в нем держалась душа. Его оставили на Нараяме, – бетонном отмостке дома ...
Осень 2018 г. Во дворе жилого дома тихо угасает кот. Грязно-рыжая шерсть почти слилась с багрянцем листьев. Вон там, на 7-ом этаже, он жил и звали его Рыжулькин. Доживает свой срок теперь здесь. Он смирился: кошачий век недолог. Только смерть никак не приходит, а жить не осталось сил.
Тем октябрьским днем ярко светило солнце. Кое-как он встал и поковылял к подъезду. Здесь и произошла встреча, ставшая поворотной в его судьбе. Плачевное состояние персидского кота вызвали бурю эмоций у случайной прохожей и в соцсети полетели сообщения с просьбой спасти жизнь.
Так начиналась эта история https://vk.com/wall33456478_5650
Крайняя степень истощения, обезвоживание, блошиный дерматит, анемия, жидкость в брюшной полости, хроническая почечная недостаточность, панкреонекроз, лимфома и опухоль в поджелудочной железе, - перечислял ветврач. Большая вероятность онкологии, - дополнил он.
Кот был таким слабым, что поначалу не мог ходить, падал. Есть тоже отказывался, приходилось кормить. Неделю Гюнешик провел на капельницах, находясь между жизнью и смертью.
Бог пожалел этого кота. Помогли спасти его вы. Капельницы, инъекции, обследования, ветеринарная диета, лекарства. Без материальной поддержки кота мы бы не вытянули.
Здесь в комментариях история борьбы за его жизнь https://vk.com/wall189273849_461
Поначалу было много желающих забрать кота. Но когда понимали, с чем придется столкнуться, - решение меняли. Гюнешик все еще на передержке и под опекой ЗООшанс.
Хроническая почечная недостаточность не лечится. У Гюнешика работает только одна почка, да и то, только на 30 %. Необходимо периодически обследовать кота, чтобы следить за уровнем почечных показателей, измерять давление и проверять состояние внутренних органов на УЗИ. К счастью, онкология не подтвердилась. Каждый день Гюнешику даем таблетки. При ухудшении состояния дополнительно вводится физраствор.
В декабре прошлого года случилась еще одна неприятность - язва роговицы на правом глазу. Параллельно с основными проблемами по здоровью лечили и язву.
По состоянию на 11 марта общая сумма расходов составила 298,38 руб. Чтобы кот жил, нужны деньги. Одним нам не справиться. Мы благодарны всем, кто помогает оплатить долги ветклинике и другие расходы. Жизнь стоит дорого. Спасибо, что помогаете ее продлить!
ЗООшанс – общественная организация. Нам не помогает государство. Мы не получаем никакого финансирования. Всех животных мы лечим и выхаживаем на свои деньги и за счет благотворительных пожертвований.
МЫ ПРОСИМ ПОМОЩИ! ВНЕСИТЕ ВКЛАД В КОПИЛКУ ЖИЗНИ!
Мы также с благодарностью примем для Гюнешика сухой корм Ренал (ветеринарная диета), ипакетине, физраствор, шприцы №20, телмисартан.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

29 мар 2020, 18:17

Огромнейшая благодарность за помощь в возмещении расходов:
вadi (пользователь вайбер) 10 руб.
Anna Rabinovich 100 руб.
Спасибо!!!🌹🌹🌹

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»