ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

10 янв 2019, 00:12

Люда,это просто замечательно!
Чувствуется-жизнь налаживается у котика,уже и характер показывает!😄
Будем верить в благоприятный прогноз).😊👍😘
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

16 янв 2019, 00:40

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Гюнешик счастлив, что у него есть запас лечебного корма и благодарит всех, кто помог его приобрести! СПАСИБО!!! *ETO_VAM*
В данный момент Нешик чувствует себя неплохо. Только что сняла его со стола: пытался лизать немытые тарелки, оставленные сыном. *JOKINGLY* Видимо, хотел перебить вкус ренала)))
Нешик получает таблетки (преднизолон и канефрон) и терпит подкожные вливания Рингер Локка. Несмотря на поддерживающею терапию, в воскресенье после обеда он стал отказываться от еды и его вытошнило несколько раз. В понедельник утром аппетита у него не было. ХПН дает о себе знать... Решила после работы везти на капельницы. Приезжаю домой, а он уже караулит меня. Котик проголодался.)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

16 янв 2019, 22:31

От всей души мы с Гюнешиком благодарим Марию, нашего постоянного спонсора, за помощь в возмещении расходов! Перечислено 25 руб. СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Выражаем также благодарность Оле Salgir за ипакетине, Тане kossshka за дельные советы, Маше lusikbusik за хлопоты по организации закупки корма и его доставке!!! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*
Последний раз редактировалось Ludmila 16 янв 2019, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

21 янв 2019, 23:23

Изображение Изображение Изображение Изображение
Четвертый день даю Нешику вентер. В выходные он чувствовал себя отлично. Только я обрадовалась, что тошнить кота перестало, как сегодня вечером опять... Один раз только, но я расстроилась.
Есть ренал у него большого желания нет, старается любыми путями исхитриться и добраться до Mong с зайчатиной. Возмущенно смотрит на меня, когда я убираю из под его носа "нормальную кошачью еду". Иногда я закрываю на его выбор глаза, главное, чтобы хоть что-то, но ел. Весит 3,7 кг, надеюсь, что будет и дальше потихонечку прибавлять.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

23 янв 2019, 23:42

Дождались... Нешик стал "закапывать" ренал. Старательно так гребет лапой вокруг миски, выражая свое "фи". Но стоит ему учуять, что режут мясо, сразу же тут как тут. Становится на задние лапы, передние - на кромке стола и просяще смотрит своими глазами-пуговками.
А недавно вообще был курьёзный случай. Сын - большой поклонник жареной картошки. Оказалось, не только он. Я сначала не поняла, почему так шустро примчал Нешик на кухню. Но после того как он с разбегу запрыгнул к сыну на колени и сходу запихнул нос в тарелку, до меня дошло, что у нас не перс, а бульбаш.)


Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

27 янв 2019, 21:01

Огромнейшая благодарность за постоянную помощь в возмещении расходов:
Водоносова Мария перечислила 25 руб. Спасибо!!! :Rose:
Петрова Светлана перечислила 10 руб. Спасибо!!! :Rose:
Благодаря неравнодушным к судьбе кота людям, у нас положительный баланс. Мы с Гюнешиком этому очень рады, так как на следующей неделе плановый осмотр и обследование.
К сожалению, нельзя сказать, что состояние здоровья у Нешика стабильно хорошее. Бывает по-всякому. Иногда целый день бодр и весел, иногда - хандрит и плохо ест. Но на мой субъективный взгляд, выглядит он неплохо.)
Сегодня весь день ходил за мной следом. Я ему даже нечаянно на хвост наступила. Любит внимание. Ну, а кто его не любит?)))

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

28 янв 2019, 11:27

Очень хочу, чтоб этот милый котик поскорее стал здоровеньким!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

03 фев 2019, 23:23

В конце января были с Гюнешиком на плановом обследовании.
Прогресс в лечении очевиден. Раньше у него предполагали онкологию в области поджелудочной. Теперь же опухоль там не обнаружена!!! Но Александра Михайловна сказала: "не расслабляться". ))) Анализы крови тоже улучшились почти всем показателям, за исключением креатинина. Он подрос(
Изображение
Нешик все чаще выходит "в люди".Категорически отказывается есть в отдельных апартаментах. Я его закрываю наедине с реналом, но Нешик даже не делает попытки его понюхать. Караулит у двери, как только я ее открыла - побежал к мискам с "нормальным" кормом. Причем нос воротит от любого ренала. Раньше ел пресервы, сейчас не уговорить.
Болматова сказала, что в принципе, кота можно пристраивать, так как ХПН не лечится. Возможно, если он будет один - проще регулировать его питание.
Так что по-тихонечку можно Нешику переезжать в каталог. Вдруг найдется добрая душа, которая сможет обеспечить ему достойную жизнь. Он выстрадал право быть счастливым.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

04 фев 2019, 22:44

Огромнейшая благодарность Петровой Светлане за постоянную помощь в возмещении расходов по обследованию Гюнешика!!! Перечислено 10 руб.
СПАСИБО!!!!! 🌺🌺🌺
Долг по талону практически погашен (остаток - 3,93 руб. я не принимаю во внимание).
Спасибо всем, кто помогает спасать!!! *ETO_VAM*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

17 фев 2019, 23:29

Наш постоянный спонсор Мария в день Святого Валентина перечислила для Нешика 30 руб. Мы с с Нешиком Марии безмерно благодарны, мы снова в плюсе. Мария, спасибо!!! *ETO_VAM*
Нешик, видимо, реагирует на изменение погоды, хандрит. Плюс возраст и проблемы с почками…
Сменил место дислокации, теперь в основном время проводит на стуле, задвинутом под стол.
Изображение Изображение Изображение
Я ему на этом стуле оборудовала лежанку, коль ему там нравится. Это место он облюбовал не случайно, мне сложнее дотянуться до него, чтобы дать таблетки. Как только он видит, что я полезла в аптечку, сразу же юрк туда. Я заползаю следом. Нешик челюсти сожмет и смотрит на меня упёрто. Характер у него есть, это точно. Не могу толком колтуны вычесать по бокам, дерется.smile Как только руку с расческой убираю, очень шустро ретируется.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

19 фев 2019, 23:26

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Нешик учуял запах мяса и пустил в ход все свое рыжее обаяние, чтобы заполучить кусочек. Вот такой хищник *JOKINGLY*

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

20 фев 2019, 00:44

Такие глазки)) Людмила, может добавим в инста?
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

25 фев 2019, 22:58

lusikbusik писал(а):
20 фев 2019, 00:44
Такие глазки)) Людмила, может добавим в инста?
Машенька, я - "за".) Только надо указать, что Нешик - возрастной кот (10+) и у него ХПН. Нужен ответственный и без материальных трудностей хозяин.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Я называю Нешика "нечёсой" из-за того, что он не дает причёсывать свою рыжую шерсть.
В выходные он меня порадовал: активничал, изучал мир за окошком, наблюдал за котожильцами. Я сначала не поняла, почему он так их рассматривает. Но как только коты-подбокушники ушли, он ринулся ко мне, устроился на руках и давай мурчать. Мы начали ужинать, Нешик тут как тут. Обошёл всех -делал попытки забраться на колени, оттуда ближе содержимое тарелок.)

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

26 фев 2019, 19:43

Какой он заМУРРРчательный.Хоть страстью к рыжим котам не обладаю,но сражена.Такое плоскомордие нельзя не любить🤗
Последний раз редактировалось LadyCat 26 фев 2019, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

28 фев 2019, 22:49

LadyCat писал(а):
26 фев 2019, 19:43
Какой он заМУРРРчательный.Хоть страстью к рыжим котам не обладаю,но сражена.Такое плоскомордие нельзя не любить🤗
LadyCat Жанна, Гюнешик не просто рыжий кот, он огненно-рыжий, причем без всяких полосочек. Вот просто Агонь или Файер))) А как посмотрит своими глазами - солнышками, то всё, понимаешь, что пропала) У него такой трогательно-беспомощный взгляд. *SOLNESHKO* Но обольщаться не стоит, характер у него есть.)))
ИзображениеИзображение
Нешик в последнее время выделяет сына. Только тот появляется дома, Нешик летит к нему здороваться. Решила воспользоваться тем, что Нешик теряет в этот момент бдительность и полетела следом за Нешиком с расческой. Надо же этого нечёсу в порядок приводить. Глажу Нешика и одновременно расчесываю. Вдруг слышу грозное сопение, рычание и топот кошачьих лапок. Не успела я и глазом моргнуть, как Би торпедой врезается в Нешика и давай его дубасить.
Изображение
На следующий день мой Отелло караулил, чтобы я не приближалась к Нешику. Вот такие персидские страсти у нас кипят *JOKINGLY*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

13 мар 2019, 22:44

11 марта у Гюнешика было плановое посещение врача. Накануне я всегда волнуюсь, а здесь был особый случай. Во время последнего визита в январе, Гюнешик порадовал: асцит и опухоль не обнаружены, лимфоузлы в норме. Болматова приняла решение «уходить» с преднизолона. 26 февраля был последний прием лекарства. Меня немножко потряхивало от нервов пока брали анализы и делали УЗИ. Видя мое состояние, Александра Михайловна, попросила в срочном порядке исследовать кровь, чтобы до конца приема иметь результат.
Ну, а теперь о главном. ОАК хороший, биохимия тоже, часть показателей улучшилась, мочевина в норме. Огорчил только креатинин, был 256, стал 258 при норме 0-168.Так что Гюнешик молодец, но не совсем. Не хочет есть ренал. Есть еще небольшой минус в прямом смысле этого слова. Гюнешик похудел на 200 г((( Я думаю, что это из-за корма Монж с зайчатиной. После того, как я перевела на этот корм своих котов, они все похудели. Теперь думаю, как быть?
Кстати, Александра Михайловна отметила, что Нешик хорошо выглядит)
ИзображениеИзображение
В этот раз удивило поведение Гюнешика в клинике. Обычно он ведет себя безразлично-спокойно. Сейчас же выражал эмоции: боялся, сердился, радовался. Не хотел вылезать из переноски, пытался вжаться в неё. Взяла его на руки и мне показалось, что он задрал нос, показывая всем своим видом: «Я тоже не один.» Возможно я и нафантазировала, но в тот момент именно так и подумала. Нешик так ко мне прижимался и обнимал лапками! Такое уже рыжее славнокотие))) *SOLNESHKO*
Изображение Изображение
Утро начинается с кота. Так Нешик сегодня наблюдал как я собираюсь на работу.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

14 мар 2019, 09:27

Людмила, может его переименовать из Гюнешика в Няшик? Уж такой он няшный 🤗
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

16 мар 2019, 00:04

Мы с Гюнешиком от всей души выражаем благодарность нашим спонсорам:
Ира Латыш ЕРИП - 10 руб.
Александра Пашкова ЕРИП - 10 руб.
Русович Аида ЕРИП - 40 руб.
СПАСИБО!!!🌹🌹🌹
Отдельно хотели бы поблагодарить, сказав огромнейшее спасибо нашей доброй фее Марии Водоносовой, которая помогает Гюнешику на постоянной основе и в курсе всех его проблем! Перечислено 30 руб.
СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение
Гюнешик также благодарит Екатерину из Фейсбук за покупку и доставку спецкорма, 4 баночек - паштета Роял Канин Ренал!
СПАСИБО!!! 🌺🌺🌺

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

20 мар 2019, 23:28

Изображение Изображение
Гюнешик выбирает для отдыха новые места. Его частая смена дислокации не нравится Би. Он постоянно начеку: не стану ли я этому рыжему и лохматому выказывать предпочтение. :D
Изображение Изображение
Нешик под контролем Би не только спит, но и ест))) Причем Би из вредности стал есть ренал :( В ответ Нешик настучал ему лапой по лбу. Такой прыти я от него не ожидала.
Приходиться контролировать обе сладкие персидские морды))) *MY_HEART*

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»