ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

25 мар 2019, 08:44

Это ревность))
Но, думаю Би поймет, что хозяйка любит их одинаково и успокоится)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

05 апр 2019, 00:25

katrin-o писал(а):
25 мар 2019, 08:44
Это ревность))
Но, думаю Би поймет, что хозяйка любит их одинаково и успокоится)
Оля, конечно ревность. Но персидская ревность не знает меры)))
Изображение
И выглядит примерно так. Это Би - Буся лезет в миску с реналом :D
Нешик - умничка включает функцию "полный игнор" и занимается своими делами)))
Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Приходит на вечерние посиделки и заодно протестировать когтеточку)))
Изображение
Нешик благодарит Оленьку shiko за такой подарок, а также всех, кто поддерживает ЗООшанс, оставляя в наших корзинах корм, вкусняшки и другие необходимости для наших подопечных!
СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

09 апр 2019, 23:54

У Нешика работает только одна почка, левая. На поджелудочной есть киста, до января были подозрения на онкологию. Соответственно состояние здоровья Нешика надо постоянно контролировать. 8 апреля были на приеме у Болматовой. По результатам УЗИ ухудшений нет. Гемоглобин повысился до 104, в марте был на нижней границе допустимого (85). Снизился креатинин с 258 до 229 (норма 168), но немного подрос фосфор 2,09 (норма 1,78). Прибавил в весе 300 г., в прошлый раз было минус 200 г.
Александра Михайловна отменила гемобаланс, остальные назначения остались: канефрон, ипакитине (ренал), раствор Рингер Локка через день либо в зависимости от состояния.
Счет нам выставили ооочень бюджетный. УЗИ, ОАК, БАК, повторный прием - 59,74 руб.
За такой подарок огромнейшая благодарность Болматовой А.М.🌹🌹🌹
Изображение Изображение
Если раньше Нешик во время поездки в клинику сидел в переноске, как мышь под веником, то последний раз стал подавать голос. Я не поверила своим ушам. Пытался спрятаться от обследований у меня под мышкой и убежать в переноску. Бедняжка очень распереживался ...
Дома только вышел из переноски, тотчас стал трясти лапой, на которой остался эластичный бинт. Только его сняли, побежал заедать стресс. На меня обижается, демонстративно выказывая свою симпатию остальным домочадцам. smile

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

18 апр 2019, 23:15

Благодаря помощи в возмещении расходов Гурневой Юлии и Богдановой О.Ф., а также стараниям Маши lusikbusik долг Нешика закрыт!!!!!!
СПАСИБО!!! 🌺🌺🌺
ИзображениеИзображение Изображение Изображение
На этой неделе Нешик довольно активен (тьфу-тьфу-тьфу). Утром выхожу на кухню, а он уже сидит у миски))) Доев свою порцию, идет кусочнить по соседним.smile
Облюбовал новую лежанку, теперь спит в основном в ней))) Надо ему поискать в эту лежанку круглый матрасик, пока стелю туда пледик, но хочется сделать более комфортным его ложе)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

24 апр 2019, 23:55

Мы с Гюнешиком очень благодарны всем, кто про нас помнит и поддерживает. Мы тоже помним ваши добрые дела и слова поддержки, только по моей вине не всегда вовремя выражаем благодарность. Исправляюсь)))
Большущее спасибо за ипакитине Наталье Admin, а также тому неравнодушному к чужой беде человеку, который подарил нам это дорогущее лекарство!!!
Изображение
Вот такую большую банку передали Нешику, да еще и с доставкой! За доставку - отдельная благодарность Наталье!
СПАСИБО!!!!🌺🌺🌺
Низкий поклон Марии Водоносовой, на постоянной основе помогающей Нешику. Перечислено 30 руб. Отдельное спасибо Марии за моральную поддержку и сопереживание!
СПАСИБО!!!🌺🌺🌺

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

02 май 2019, 23:35

Изображение Изображение Изображение Изображение
Наше солнышко принимает солнечные ванны *SOLNESHKO*
Нешик в силу болезни и возраста не очень активен. Большую часть дня спит. Оживляется, когда приходит сын. У них даже есть свой ритуал: сын садится на корточки, Нешик ставит лапы ему на колени и обнюхивает лицо. Затем забирается на руки и сверху вниз смотрит на всех, пока сын носит его по квартире. Мордашка у него при этом торжествующая)))
От меня частенько старается куда-нибудь спрятаться. Нешик умный кот и знает, кто ему таблетки в рот пихает и и иголки в холку тычет. Особенно не любит таблетки принимать. Вчера от меня так шустро убегал, еле поймала. Бегу на ним и хохочу, он такой в этот момент был трогательно-комичный.
- Нешик, прости. По другому, ну, никак нельзя, - говорю ему. Он смотрит в глаза и я вижу, все понимает. Возьму его мордашку в ладошки, уткнусь лбом в его лоб, он притихнет, а потом замурчит. Мудрый кот💖.
Последний раз редактировалось Ludmila 11 май 2019, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

12 май 2019, 23:10

Уезжала на праздники. Понимая, что Гюнешик требует особого ухода, хотела найти ему передержку, затем передумала. Побоялась, что на новом месте он захандрит. Была несказанно рада, что Нешик был в числе встречающих. Получил буську и размурчался в ответ. smile
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Обследовал чемодан, изучая не пахнет ли он другими котами)))
Изображение Изображение Изображение
Сопровождал меня во время завтрака, что для него несвойственно.
Изображение Изображение
Приводил себя в порядок, тщательно умываясь.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

15 май 2019, 23:14

Нешик ко мне подобрел после моего пятидневного отсутствия. Ходит следом, сам забирается на колени и поет мелодичные кошачьи песни. Верно подмечено: большое видится на расстоянии :D
Теперь уже и меня по-собачьи трогает лапой, а потом подставляет свою круглую голову, мол, давай, гладь котика))) Настойчиво и упёрто)))
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение
У Нешика очень няшная))) внешность. Но внутри у него крепкий персидский стержень. Если что не нравится, то можно и отгрести. Лапой с размаха "бум!", а затем как глянет строго, как насупится. Злится, когда я начинаю смеяться над ним. Прощает все мои домогательства привести его шубку в порядок в ответ на обнимашки.))) В общем, чудесный кот! *MY_HEART*
Изображение Изображение
А вот так наш рыжий зайка может спать в позе кокона :D

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

23 май 2019, 22:38

Изображение
Гюнешик и Серафим . Гюнешик выглядит мимишным лапочкой, но характер у него есть. Если что-то не понравится, может и лапоприкладством ответить))) Несмотря на это, очень добрый и отзывчивый на ласку кот😍

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

02 июн 2019, 23:54

28 мая Гюнешик обследовался в клинике. К сожалению, улучшений нет. Подрос креатинин с 229 до 237, мочевина стала 17,76 при норме 11,40. Фосфор снизился, но еще выше нормы. Дополнительно назначен алмагель. Рекомендовано держать Нешика исключительно на ренале. Вынуждена признать, что сделать это не могу. Кормлю его отдельно от других котов, но уходя на работу, я не могу убрать обычный корм, так как двое моих возрастных котов едят в час по чайной ложке... Бывают дни, когда Нешик напрочь отказывается есть лечебный корм и тогда я рада, что он "клюёт" обычный. Главное, чтобы ел...
Идеальна для него передержка без других котов либо с котом, имеющим аналогичный диагноз. Тогда бы у него соблазнов не было есть вредную еду.
Для меня странно то, что Нешик себя хорошо чувствовал по сравнению с предыдущим периодом. Я была уверена, что показатели улучшатся.
Радует, что очень много неравнодушных людей поддерживают нас с Гюнешиком. Была очень тронута, когда со мной ВКонтакте связалась Татьяна Мединис из Мяделя и написала, что отправила посылку с необходимым для поддержания здоровья Гюнешика кормом Ренал.
Изображение Изображение Изображение
Татьяна, огромнейшее вам спасибо!!!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

16 июн 2019, 21:11

Огромнейшая благодарность Марии Водоносовой за постоянную материальную поддержку! Перечислено 35 руб.
СПАСИБО!!!!! cat_flower
Гюнешик облюбовал для себя новую нычку для спасения от жары и не только) Это место за диваном, долезть мне туда с таблетками очень затруднительно))) Только услыхал, что я полезла в шкаф и зашуршала коробочками, он тут же быстро ретируется за диван smile
Изображение Изображение
Раньше Нешик любил дремать на подоконнике в окружении вассалов с персидской упертостью захватывая лежанку)))
Изображение
Иногда приходит понаблюдать, как я управляюсь на кухне.))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

26 июн 2019, 22:56

Изображение
Купила Гюнешику сухой корм Ренал РК и взяла попробовать новый паштет Анимонда для котов с ХПН .
Огромнейшая благодарность ЗООшансу за возможность покупать спецкорм!!!
Ренал для Гюнешика жизненно необходим, как и ипакетине и лекарства канефрон и телмисартан. В день уходит 1 табл. канефрона (1/2х2 р/д), он заканчивается он быстро.
Большое спасибо Виктории Viki за пластинку канефрона (20 табл)!!!🌹🌹🌹 Вика очень выручила.

На прошлой неделе у нас в гостях побывала Мария. Она на постоянной основе оказывает помощь моим подопечным. Мария пришла познакомиться с квартирующими у меня персами и принесла им вкусняшки , а Нешику - лечебные паштеты и пресервы. :Rose:
Мария также провела фотосессию. Снимки получились замечательные и душевные. Увы, загрузить их не могу, т.к. в то время, когда я сажусь за компьютер, очень слабый сигнал и снимки не грузятся... Буду пробовать в другие дни

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

27 июн 2019, 15:17

Перевела ЕРИП 20.00руб. Часто захожу и смотрю фото Гюнешика.Очень похож на моего Дэника, который прожил с нами 17 лет. Глаза,мордочка...Детское милое личико...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

28 июн 2019, 23:45

Elly, огромнейшее спасибо вам за помощь!!!🌹🌹🌹
Гюнешик тоже нацелен на долгую жизнь. Мы будем стараться ему помогать достичь цели))
Изображение
Это один снимков, сделанных Марией. Оказывается, они профессиональные, много "весят", потому мне не удалось загрузить их на форум. Будем сжимать их дальше)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

01 июл 2019, 23:19

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Большущее-пребольшущее спасибо Марии за отличнейшие снимки и их подготовку к загрузке на форум!!!!! cat_flower
Нешик, как и все персы ленив, двигаться не хотел, реагировал только на дразнилку, да и то глазами)))
В самом конце появился перед нами в полный рост, но позировать не согласился)))

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

02 июл 2019, 09:23

Царь. Просто ЦАРЬ.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

17 июл 2019, 00:04

salgir писал(а):
02 июл 2019, 09:23
Царь. Просто ЦАРЬ.
Оля, ты точно подметила. Очень царственные замашки у него порой)))
Смотрим телевизор, вижу Нешик мимо двери проплывает. Я ему просяще:"Нешика, котенька, ну, иди ко мне".
Нешик в проеме остановится, глянет на меня строго даже с вызовом и отправится к мужу на колени забираться. Муж ему шерстку приглаживает, а Нешик ему песни поет "мурр-мурр-муррр". Только муж перестанет его гладить, он его руку своей лапкой к себе тянет и голову подставляет: "Давай, челядь, ублажай царя!")))
Изображение Изображение Изображение
Любит Нешик также устроится на животе у мужа и сладко подремать))) Меня не жалует, несмотря на то, что я стараюсь при каждом удобном случае его погладить. Но этим Нешика не купишь, так как 3 таблетки и 2 раза альмагель я в него запихиваю. Если отказывается есть, беру ложку и кормлю его принудительно. Причесываю Нешика тоже я, за что прилично порой отгребаю. По царски, с размахом...
Так что я в прислугах и на побегушках Их Милости, а не в милости)))

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

17 июл 2019, 12:28

К 1 фото уместна подпись:Шла 5 неделя лета.Мы развлекались,как могли🙂🙃
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

19 июл 2019, 23:38

Огромнейшая благодарность Ирине Дубровской за помощь в компенсации расходов! Перечислено 9 руб.
СПАСИБО!!! 🌺🌺🌺

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

25 июл 2019, 00:09

21 июля были с Нешиком на плановом обследовании. Учитывая, что по сравнению с предыдущим перед обследованием периодом он был более активным, я надеялась на улучшение показателей крови. Причем, мы очень старались их улучшить: принимали лекарства, делали подкожные вливания и даже кормила его с ложечки реналом, когда он не хотел есть. В результате оказалось, что все показатели ухудшились. Креатинин был 237, стал 266; мочевина была 17,54 стала 17,76((( Увеличилась в размерах киста на поджелудочной. При всем при этом кот прибавил в весе 300 г.
С другой стороны ничего критичного в его состоянии нет. Лечение Нешика откорректировали, добавив нольпазу и кетостерил.
Большое спасибо Боровец К.Ю. за внимательное отношение к пациенту!!!🌹
Очень признательно Оксане 18 за кетостерил!!! *ETO_VAM*

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»