МИХАСЬ. Жить здорово!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

05 апр 2019, 00:09

26 марта заканчивался прописанный неврологом курс приема сетегиса. Ночное подтекание мочи и выпадение кала в незначительном объеме еще оставались. Связалась с неврологом, чтобы определить дальнейшую тактику лечения. Дмитрий сказал, что надо сделать 2-х недельный перерыв в приеме лекарства и наблюдать. Если существующие проблемы усугубятся, значит, улучшения в состоянии были связаны с приемом сетегиса.
Я была в отъезде 3 дня, вернулась 1 апреля. Заглянула в домик: на пеленке было одно небольшое пятнышко мочи. Мои мужчины сказали, что пеленку не меняли. Четвертый день пеленка остается сухой. Все «дела» в лотке. Я пока боюсь радоваться. Продолжаю наблюдение.
Есть и ложка дёгтя. Обнаружила, что у Михася разлизан бок.
Изображение
Вот так это выглядит. Думаю, аллергия. Но вот что послужило причиной? Скорее всего или из-за сетегиса или адвоката. Ушной клещ у Михася трудно поддавался лечению и Курзина назначила третью обработку. Не исключаю, что состояние усугубилось, так как он нервничал. Я уехала, а мужчин он побаивается…
Начала сразу давать «Стоп-зуд». Краснота прошла, образовались корки. Записаны на завтра к врачу. А я уже начала мечтать о прививках...
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Михаська стал активный, игривый и ... толстый.))) Мечтает оказаться вооон в той комнате *JOKINGLY* На лоджии ему уже тесновато и скучновато))

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

05 апр 2019, 12:12

Какой глазастенький толстуша!!! Чудесный красивенный котяра!

Аватара пользователя
Sunny_Anny
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 259

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

05 апр 2019, 13:03

Такой статный мужчина уже ) а глаза... эти глаза 😻 какой же он красавец
-Мы сэкономим массу времени, если вы признаете, что вас одолевают странные идеи.
-Мы сэкономим столько же времени, если вы признаете, что я альдебаранец, попавший в трудное положение

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

07 апр 2019, 22:49

В пятницу были с Михасем у врача. Раны на разлизанных местах покрылись корочками, выглядели плохо. Елена Михайловна сказала, что судя по локализации и характеру дерматита, причины могут быть две: блохи или стресс. Блошиный дерматит исключается, так как кот трижды обрабатывался адвокатом, изолирован. Получается, Михаська так среагировал на мой отъезд. Чувствительным котом оказался… Пока возвращались домой, Михась, понервничав, разлизал одну из корочек, поэтому в причине дерматита сомневаться не приходиться.
ИзображениеИзображение Изображение
Шестой день подряд Михась все свои дела оставляет в лотке. Моча не подтекает, кал самопроизвольно перестал выпадать.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

10 апр 2019, 00:14


Михась готов поддержать любую игру. Главное - приятная компания)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

15 апр 2019, 23:42

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Михаська стал обрастать шерстью. Под хвостом у него раньше было лысо, - срезали шерсть с прилипшими экскрементами. Живот и лапы брили, когда ставили капельницы и делали УЗИ. Теперь в этих местах колосится шерсть разной длины. Хвост приобретет нормальный вид скорее всего не скоро. Уж сильно я его покоцала, а затем мне помогали еще в двух клиниках. По другому никак нельзя было, хвост был весь в сосульках из фекалий(((
Но даже несмотря на некоторые погрешности в его кошачьем гардеробчике, Михаська все равно хорош. И с каждым днем будет становится все хорошее и хорошее))))) *AH!*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

18 апр 2019, 23:37

Благодаря помощи в возмещении расходов Гурневой Юлии и Богдановой О.Ф., а также стараниям Маши lusikbusik долг Нешика закрыт!!!!!!
СПАСИБО!!!🌹🌹🌹
Изображение Изображение Изображение
Михась получил свободу передвижений)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

12 май 2019, 23:44

Вчера Михасю сделали первую прививку пуревакса. Планировала, что одновременно привьем и от бешенства, но Елена Михайловна не рекомендовала. Михась оказался котом с тонкой душевной организацией. После того, как получил возможность свободного перемещения, он стал сильно чесаться и потерял весь свой густой подшерсток. На нервной почве у него даже был отёк носовых пазух...
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Эта морда занимает козырные места для сна и гоняет всех котов без исключения. В перерывах - чешется... Не знаю, что с ним делать

Аватара пользователя
kea
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 482
Откуда: Минск

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

02 июн 2019, 20:51

Михась - розовоносый красавец!)
Столько всего пройдено у вас с ним...пусть все движется только в лучшую сторону со счастливым хэппиэндом! )
https://vk.com/id21775606

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

19 июн 2019, 14:25

Изображение
Между этими снимками три месяца.
Три месяца боли, борьбы и надежды.
Помню, как перехватило дыхание, когда прозвучало как приговор: «Кот - инвалид. Шансов на восстановление нет.»
-Я буду жить?! Жить – это так здорово! Кричали многострадальные глаза Михася.
-Мы справимся,- отвечала ему. Все будет хорошо! Потому что плохо нас не устраивает.
Михась прошел через ад и одержал победу . Я восхищаюсь его терпением, стойкостью и жизнелюбием!

Верьте мне, я буду жить всем смертям назло!
Кто не верил, скажет пусть: «Просто повезло…»
Не понять не знавшим им, как беда черна.
Милосердием своим вы спасли меня!
Низкий поклон всем, кто поддерживал нас! Без вашей помощи мы бы не справились!

В июне Михась обследован. Заключение: полностью здоров. Сделаны необходимые прививки. Потрясающий во всех отношениях кот ищет хозяев.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

19 июн 2019, 19:11

Людмила, я восхищена! Желаю Михасю найти самых лучших хозяев!
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

29 июн 2019, 00:35

Изображение Изображение Изображение
Михась-потрясающий кот! Добрый, нежный, понимающий и немного дурашливый))) Умеет корчить рожицы😊

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

02 июл 2019, 23:26

Благодарна Марии, нашей доброй фее, помогающей моим подопечным персам, что не обделила вниманием и Михася.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот так Михаська демонстрировал, какой он классный кот, как ни крути))
Изображение Изображение
И строил дамам глазки, пока персы хомячили корм.)))
Очаровательнейшее создание!!! *MY_HEART*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

11 июл 2019, 23:44

Огромнейшая благодарность за помощь в возмещении расходов по обследованию Михася:
Пантус К.В. 20 руб.
@Solis.ss 10 руб.
СПАСИБО!!!🌹🌹🌹
ИзображениеИзображение Изображение Изображение
Поваляшки от Михася)))
Последний раз редактировалось Ludmila 11 июл 2019, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

14 июл 2019, 22:27

Изображение Изображение
Из моей любимой серии "мастер маскировки"))) Посидеть в засаде Михась любит, а затем как выскочит, как выпрыгнет))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Глаза у Михася необыкновенные. Не насмотреться))) *AH!* *MY_HEART*
Изображение Изображение
А эти снимки из серии "чужие здесь не ходят")))

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

21 июл 2019, 00:42

Михась пережил страшную, тяжелую травму.... Перенес столько боли и выдержал! Выстоял!
Такая огромная проделана работа, Людмила! Это сродни героизму на мой взгляд!
Я в восхищении! И снимаю шляпу. Людмила - 🌹🌹🌹
И низкий поклон всем, кто помогал спасти кота!

Михась, ты - прекрасен! Ты - образец идеала кота! Шерсть густая, с плотным подшерстком. А окрас - местами нежное серебро , а местами золотистость! Эту шубку хочется все время гладить!
И бесконечно хочется смотреть Михаське в глаза! В эти омуты желтой воды с темными берегами!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

И целовашки с Людмилой))
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось katrin-o 21 июл 2019, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

21 июл 2019, 13:12

katrin-o Оленька, спасибо за теплые, душевные слова и чудеснейшие снимки!!!!!🌹🌹🌹
Михась - герой и я очень горжусь им! Не устаю, благодарить всех, кто нам помогал!🌺
P.S. На двух последних кадрах Оля запечатлела моменты, как Михаська "бодался". Он при каждом удобном случае упирается своим лбом в мое лицо. Очень благодарный кот *MY_HEART*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

29 июл 2019, 23:39

Изображение
Михаська не только похорошел, но и возмужал. По весу уступает только Серафиму. По задору и энергичности ему равных нет. Это и понятно, он же младшенький))) Иногда не по детски достает старшеньких, приходиться вмешиваться.
Михась замечательный кот. Люблю его за оптимизм и неунывающий характер. Понимаю, что давно пора его пристраивать, ему тяжело в толпе котов, он нервничает. Постараюсь собраться с силами и написать пиарную историю.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

08 авг 2019, 23:33

Изображение Изображение Изображение Изображение
С появлением в доме Базилика Михась открылся с неожиданной стороны. Я бы назвала его Мистер терпение. Молчаливо сносит шалости Базилика, его прыжки и наскоки. Играет с ним осторожно, когтей не выпускает. Даже вылизывает этого рыжего баловня. Причем единственный, кто это делает. А в доме 2 кошки smile

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

09 авг 2019, 08:23

Вот у меня Зяма ведет себя так же. А мадамы только нос задирают и если чего не понравилось - отвешивают лапой.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»