ВЕНИС — ваша любимка

Венис
Кличка:Венис
Пол:Женский
Возраст:5 лет [Май 2018]
Внешний вид:Белый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 02 июн 2020
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 17.10.2020 г. (отриц.);
- обработка от блох - 01.02.2019г. (Больфо Спрей), 04.10.2019г. (капли на холку Адвокат);
- обработка от ушных клещей – не требовалась для профилактики 04.10.2019г. (капли на холку Адвокат);
- дегельминтизация – 04.10.2019г. (капли на холку Адвокат), 24.11.2019г. (таблетка Дронтал), 04.12.2019г. (таблетка Дронтал), 23.03.2020г. (таблетки Милпразон), 06.10.2020г. (таблетки Милпразон);
- вакцинация – 16.12.2019г. против бешенства.
Лоток:Да, с бентонитовым или древесным наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм и пресервы премиум-класса Royal Canin, кисло-молочная и куриная продукция
Характер:нежная, трогательная и очень сладкая кошечка
Условия пристройства:квартира, в семью без детей дошкольного возраста
Местонахождение:ул. Янковского (ст. м. Каменная Горка)
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 6768500 (Ирина)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

ВЕНИС - ваша любимка

16 фев 2019, 00:16

Кличка: ВЕНИС
Пол: кошка
Дата рождения: приблизительно май 2018г.
Возраст: около 3 лет.
Внешний вид: белая с тебби, короткошерстная
Стерилизация: да, 02.06.2020 г.
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 02.02.2019г. (+), 01.09.2020 г. (-), 17.10.2020 г. (-);
- обработка от блох - 01.02.2019г. ( Болфо Спрей), 04.10.2019г. ( капли на холку Адвокат);
- обработка от ушных клещей – не требовалась для профилактики 04.10.2019г. ( капли на холку Адвокат),
- дегельминтизация – 04.10.2019г. ( капли на холку Адвокат), 24.11.2019 г. (таблетка Дронтал), 04.12.2019 г. (таблетка Дронтал), 23.03.2020 г. (таблетки Милпразон), 06.10.2020 г. (таблетки Милпразон);
- вакцинация – да, 16.12. 2019 г. против бешенства
- чипирование -
Лоток: да, с бетонитовым или древесным наполнителем
Когтеточка: вертикальная
Питание: сухой корм и пресервы премиум класса Royal Canin, кисло-молочная и куриная продукция
Характер: нежная, трогательная и очень сладкая кошечка
Условия пристройства: квартира, в семью без деток дошкольного возраста.
Откуда поступил: дачный поселок 70 км от Минска
Местонахождение передержки: ул. Янковского (ст.м. Каменная Горка)
Временный держатель: Ирина (не зарегистрирована на форуме)
Договор передержки от: 10.02.2019г.

Куратор: Ирина (haven3003)
Контактный телефон: 8 (029) 676-85-00


История: в моей жизни явно не хватает «интересных» историй спасении котов и нахожу сама себе приключений.
Ирина после пристройства котят со своей дачи до сих пор ездит 2 раза в неделю за 70 км кормить кто остался.
Из восьми котов там осталось шесть…троих порвали собаки..печально так… помню этих хвостов.
Была у меня передержка на 2 мес. на трех котов и когда Ирина нашла новый трупик плюс подросток заболела звонит мне в слезах…говорю значит троих вывозим – есть место..остальных придумаем.
Новая передержка оказалась ненадежной через 3 дня у Венис вылез микрос и в 11 ночи от меня потребовали забрать всех троих котов в том числе и здоровых…
Ирина готова была их обратно везти на дачи ночью, а это был бы уже детектив видимо.
Мама прости и пойми - дома плюс 3 кота в клетках в ванной…переезд ночью с клетками и бегом был выше моих сил..но справились..Хочу чтобы эти мордочки были счастливые в будущем раз проделали такой путь в Минск.

Ее брат ТИБОС -



Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 31 май 2021, 16:21, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: ВЕНИС -

22 янв 2021, 15:41

Как дела у Венис?
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ВЕНИС - ваша любимка

03 мар 2021, 15:16

рысь, очень долго мы лечились то микрос...то печень-почки...сейчас кошка готова найти свой новый дом. Попросила Ирину, у кого она сейчас проживает и была привезена с ее дач описать наши мучения за эти 2 года.

"Венис родилась в апреле-мае 2018 во дворе недостроенного дома в дачном кооперативе на станции Равнополье в 32 км от Минска. В летний период дачники подкармливали котят, зимой приходилось ездить на безлюдные дачи 2-3 раза в неделю возить теплую влажную еду и оставлять сухой корм на высоком крылечке дома. Котиная братия в количестве 8-9 усатых персон всегда встречала на дороге и с радостью уплетала угощение. Венис была там самой смелой – подходила прямо к машине, становилась на порог автомобиля на задние лапки и заглядывала в салон – явно хотела уехать в Минск.
В один из таких приездов я заметила, что у Венис заплыл гноем глаз. Так было принято решение забрать ее в город. Девушка по имени Анастасия согласилась взять ее и еще двух котиков на передержку. Все шло хорошо, но на четвертый день пребывания в квартире Анастасии у Венис обнаружилось огромное пятно на животике, а люм-диагностика показала микроспорию.
В срочном порядке Венис с двумя ее четвероногими друзьями пришлось забирать с передержки. Приютить котов согласилась волонтер ЗООшанса Ирина, разместив их в клетках в своей ванной комнате. Начались шесть долгих месяцев лечения: бесконечные обработки Ламизилом и просвечивания лампой. Венис никак не шла на поправку. Но упорные усилия Ирины спустя шесть месяцев все же дали положительный результат – Венис поправилась.
5 августа кошечка поехала на стерилизацию. Однако осмотр перед наркозом показал, что у Венис пониженная температура, а сделанные анализы крови указывали на то, что у нее есть небольшие проблемы с почками. Перевод Венис на корм для стерилизованных (с ограниченным содержанием белка) дал хорошую динамику в лечении почек. Но к нашему огорчению неожиданно и довольно значительно повысился печеночный показатель АЛТ – 328. Ветврач назначила ветеринарную диету Гепатик и лекарство Урсосан. Сделанные после трех недель лечения анализы отражали положительную динамику – печень отстраивалась, показатель АЛТ наполовину улучшился. Было принято решение продолжить терапию еще три недели. Но ожидаемого дальнейшего улучшения не произошло. Напротив, показатель АЛТ снова поднялся.
В этой ситуации ветврач поменял кошечке гепатопротектер на Карсил. Питается Венис по-прежнему сухим кормом Гепатик. И через месяц ее снова ждут анализы для оценки состояния."

Позже обратно поплыли у нас почки...но все нормализовалось и я благодарна Ирине, что все последующие затраты по лечению она взяла полностью на себя, когда Венис переехала к ней домой.
Все предыдущее лечение было погашено на р/с финсбором Ирины Адам - за что ей очень благодарны все вместе! 🌠
Признательна Саше за новый красивый фотосет! 🌠
Прошу перенести в каталог котов нас.
Венис очень хорошая и трогательная кошечка - недавно ее навестила оказией...очень жаль меня уже забыла видимо...хотя, когда у меня жила буськалась сутками со мной в свое время.
Последний раз редактировалось haven3003 03 мар 2021, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ВЕНИС - ваша любимка

20 мар 2021, 23:03

Тоже семье при знакомстве с Тенерифом очень понравилась милая Венис.
Думают и выбирают.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ВЕНИС — ваша любимка

16 окт 2023, 17:53

У Венис обнаружен лейкоз.
Семья Ирины приняла решение кошку оставить себе, учитывая, что дорогое пожизненное лечение.
Возможно по этой причине она так долго не могла найти свою семью..хотя были и смотрины у нас и не одни, но все не складывалось с ней совсем.
Милая моя девочка...жила долго у меня..теперь понятно по какой причине так долго лечили ей микроспорию..
Недавно совсем вылезли и другие проблемы, с которыми разбирались пока не сдали ПЦР и все не стало на свои места.
В счастье...только бы долго оно у нее длилось с таким диагнозом, но в замечательной семье.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»