ФИБИ — очень миниатюрная кошечка

Фиби
Кличка:Фиби
Пол:Женский
Возраст:5 лет [Август 2018]
Внешний вид:Черный, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да, 13 май 2019
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 13.05.2019 (отр.)
- обработка от ушных клещей – не требуется
- обработана от блох
- дегельминтизация – 18.05.2019 Милпразон
- вакцинация - 28.06.2019 Nobivac Rabies
- чипирование - 29.06.2019
Лоток:Да, с бетонитовым наполнителем
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм, натуральная еда, пресервы
Характер:невероятно ласковая
Условия пристройства:квартира
Местонахождение:ул. Ольшевского
Дата по документам:12 май 2019
Контактные телефоны:+375 29 6850068 (Евгения)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

ФИБИ - очень милая кошечка

14 май 2019, 11:51

Кличка: ФИБИ
Пол: кошка
Дата рождения: февраль 2019г.
Возраст: 1 год
Внешний вид: черная, полудлинношерстная
Стерилизация: да, 13.05.2019г.
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 13.05.2019г (-)
- обработка от блох - 16.05.2019г барс
- обработка от ушных клещей – не требуется
- дегельминтизация – 18.05.2019г Милпразон
- вакцинация 28.06.2019г. Nobivac Rabies
- чипирование 29.06.2019г. 112060000040956 blr
Лоток: да, с бетонитовым наполнителем
Когтеточка: в процессе
Питание: сухой корм, натуральная еда, пресервы
Характер: невероятно ласковая
Условия пристройства: квартира
Откуда поступил: ул. Ольшевского
Местонахождение передержки: ул. Ольшевского
Временный держатель/Куратор: Евгения ADI
Договор передержки: от 12.05.2019 г.

Контактный телефон: +375 29 68 500 68 вел

Изображение

ИзображениеИзображение Изображение
Последний раз редактировалось ADI 30 янв 2020, 10:08, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ФИБИ - очень миниатюрная кошечка

14 май 2019, 11:52

Дней 10 назад я вышла вечером кормить дворовых котов, коты едят, я стою дышу воздухом, смотрю на них... походит женщина с вопросом - а вы мою кошку не примите? ЧТО???? поворачиваюсь - вдалеке на газоне мечется что-то маленькое и черное, истошно пища. Я начинаю спрашивать, в ответ - я вынесла кошечку погулять, дома не могу удержать, рвется на улицу, и прочий бред. Я ей говорю - смотрите, у нас тут проездной двор, машины ездят постоянно, это не место для прогулок, берите свою кошку и идите отсюда. Она ушла, понятно дело. Кошка осталась. (Новый уровень наглости должна сказать. Раньше просто выкидывали во двор втихаря, зная, что у нас кормят) За неделю ее было видно пару раз, в какой-то момент я подумала, что ее и правда задавила машина, но потом вернулась. Трусиха, к рукам не шла, котов панически боялась, сплошное горюшко. В воскресенье отловила, Оказалась с кровотечением, спасибо Эвите взяла ее вчера по срочной на операцию, возможно был выкидыш... Ребенок супермегаласковый, мурчать и жмякать лапами не перестает, без человека плачет - какое дома не могу удержать? ай, да что тут говорить...
Сначала, еще на улице, я подумала, что ей месяца четыре, но она оказалась старше, по мордочка видно, что уже не совсем ребенок, вполне подросток, месяцев 8-9, но по размеру малюпас и Эвита сказала, что уже и не вырастет. Если бы это был человек, то ростом где-то 130-140 ) У нее даже хвостик короче, чем надо. Милейшее миниатюрное создание. Пока отходит от операции, требует выпустить из клетки и на ручки )

Изображение

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ФИБИ - очень миниатюрная кошечка

15 май 2019, 23:55

ADI Женя, спасибо за это глазастое чудо!!!🌺🌺🌺
Ну, и с очередной черной кошечкой вас!))) Она очень миленькая *AH!*

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ФИБИ - очень миниатюрная кошечка

16 май 2019, 09:28

Ludmila, спасибо ) и да, это все еще не последняя черная, даже без подброшенных у меня во дворе еще 4 перспективные черные кошки 🙂

Малая вытребовала себе право сидеть не только без клетки, но и вообще не в закрытой кухне, я плюнула на карантин и выпустила ее, ребенок настырный до невозможности ) Теперь ковыляет за мной в своей попонке по квартире, игноря всех возмущающихся котов, и знает уже, что если сильно будут шипеть я ее спасу ) Хорошая кошка для стада, неконфликтная, добрая

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ФИБИ - очень миниатюрная кошечка

25 июн 2019, 15:45

Изображение ИзображениеИзображение
Фибичка спала... а мне нужно было ее сфоткать. Фибичка не хотела фоткаться, она хотела потягушечки и на ручки 😋

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ФИБИ - очень миниатюрная кошечка

30 июн 2019, 00:07

29.06 Вакцинирована от бешенства и чипирована. Просимся в каталог

Какой должна быть самая красивая и хорошая кошка?! 💕

Такой как Фиби 🐱 Самой милой и доброй, самой нежной и веселой, и такой родной-родной.
Фиби выбросили ночью во двор, где ей было очень страшно, где малышка не знала, где ей найти еду и где ее гоняли злые местные кошки.
Теперь Фиби очень нужен ДОМ! И семья. Ей нужен ее человек, который сможет подарить ей простое кошачье счастье - мягкий диван, на котором она сможет петь свои песенки, мисочку с едой и любимых плюшевых мышек.
Кошечке всего 9 месяцев, но она выглядит, и всегда будет выглядеть месяцев на 7, такая она родилась миниатюрная.
Стерилизована, к лоточку приучена.

Она заслужила жить ДОМА в ЛЮБВИ!
Звоните, приезжайте знакомиться 🐾

Контакты: +375298785576
Территориально:
г. Минск пр-т Пушкина

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14062

Re: ФИБИ - очень миниатюрная кошечка

30 июн 2019, 09:15

Женя, паспорт заполни, плиз. И номер чипа обязательно.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ФИБИ - очень миниатюрная кошечка

25 окт 2019, 11:15

Кто-то где-то там решил, что микроспории и кальцевироза мне совсем не достаточно в этой жизни, и теперь я развлекаюсь еще и с Фибичкой... ребенка рвет третью неделю, пролечен гастрит, сделаны анализы, куча рентгенов, с контрастом и без, узи - на голодный желудок и на сытый... исключили инородное тело, но на этом и все. В понедельник у нее еще поднялась температура, теперь лечим вирусняк, не можем сделать ни гастроскопию ни лапаро... ест гомеопатическими порциями разведенный до состояния воды мусс, даже не паштет, паштет не задерживается тоже... пока уберите из каталога, не понятно, что это и чем закончится ((((

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5629
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ФИБИ - очень миниатюрная кошечка

25 окт 2019, 19:46

Бедный ребенок! Женя, держитесь! Сил Вам...
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ФИБИ - очень миниатюрная кошечка

26 окт 2019, 22:42

Ой, какая беда!((( ADI Женя, как Фиби? Лучше ей стало?
Какой диагноз, хотя бы предположительно?
Посылаем Фиби лучики здоровья! Пусть малышечка держится.
Женя, спасибо, что боретесь за жизнь!
Последний раз редактировалось Ludmila 26 окт 2019, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14062

Re: ФИБИ - очень миниатюрная кошечка

28 окт 2019, 09:56

На панлейку проверяли?
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ФИБИ - очень миниатюрная кошечка

29 окт 2019, 15:35

На панлейку не похоже совсем по клинической картине, поэтому нет.
Диагноза нет никакого вообще. Пока так и ест со шприца разбавленный паштет 3-4 раза в день...

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ФИБИ - очень миниатюрная кошечка

31 окт 2019, 15:07

Детка перешла на парентеральное питание, даже разбавленный паштет уже не принимает. Хотя противорвотное ей колю, ее рвет... Со вчерашнего дня у нее полностью другое лечение... Не знаю, ждать ли до воскресенья повторного узи или в субботу сразу ехать на лапаро. Какие-то у меня плохие предчувствия на ее счет...

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ФИБИ - очень миниатюрная кошечка

01 ноя 2019, 09:51

За вчерашний день Фибичке стало резко плохо и по клинике стало похоже на некроз, то ли верхних отделов тонкого кишечника, то ли поджелудочной... Внезапно оказалось, что Кузьмин уволился, поэтому с утра занесла ее в Дай Лапу, где она ждет операцию. К сожалению, нет клиники скорой помощи для животных, поэтому запись только на 16 30 или есть надежда, что кто-то раньше не придет... сказали, приготовиться ко всему...

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: ФИБИ - очень миниатюрная кошечка

01 ноя 2019, 10:57

Почитала историю...Что же за напасть на ребенка? 😟Очень верится в чудо..Держитесь!!!!
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ФИБИ - очень миниатюрная кошечка

30 янв 2020, 10:00

К счастью, все обошлось. До конца, что именно с ней было, осталось не известным, но наиболее правдоподобно то, что летом я купила мешок нового корма, который оказался некачественным. Прожорливая Фиби ела и ее тошнило, а остальные мои коты его не особо жаловали и в конце концов есть совсем перестали. Пока я с Фиби ездила по ветеринарам и разбиралась, что с ней такое, она подхватила вирус. Температура поднялась, Фиби, естественно, слегла, а я ударилась в панику, что ее состояние резко ухудшилось. Лечение ей назначили исходя из самого серьезного варианта - парвовирусного энтерита, хотя тест ей не делали, и из моих котов никто не заболел, поэтому какой именно у нее был энтерит я не знаю. Уже в середине ноября она официально была здорова, но я ее выдержала полных 2 месяца дома, прежде чем начать искать дом. На память о пережитом ей остался один белый ус (поседел, наверное...), а мне долг, который я почти уже закрыла )
Верните барышню в каталог, пожалуйста.
Последний раз редактировалось ADI 28 фев 2020, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ФИБИ - очень миниатюрная кошечка

30 янв 2020, 10:05

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение
ИзображениеИзображение

Фибичка очень классная кошка, такой милый котопесик, все время рядом, где я, туда и она. Я иду в кухню - и она туда же, бежит впереди меня и не важно и где и как крепко она до этого спала, я открываю ящик, и ее носик там проверяет, нет ли чего интересного для нее. Спит рядышком, играет под ногами, но при этом совсем не навязчиво - обращу на нее внимание - здорово, нет - она и сама себя займет. Вот быть где-то закрытой не любит, вообще, будет требовать свободы, пока не выпустишь )
Последний раз редактировалось ADI 30 янв 2020, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ФИБИ - очень милая кошечка

30 янв 2020, 10:09

И уберите, пожалуйста, слово миниатюрная, Фиби выросла во вполне себе кошку и ничего миниатюрного в ней не осталось, кроме хвостика, вот он так и остался коротковатым

Аватара пользователя
Аdmin
Администратор
Сообщения: 684

Re: ФИБИ - очень милая кошечка

27 янв 2024, 21:41

Добрый день!
Как дела у Фиби, давно нет новостей, все еще на лечении?
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3021
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: ФИБИ — очень миниатюрная кошечка

05 мар 2024, 15:02

Пристроена 10.03.2020. договор и акт в архиве 2020. Нужно перенести в счастье этой датой
Последний раз редактировалось рысь 12 апр 2024, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
8-029-878-55-76

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»