ЭЛЬФИРА — необыкновенная персидская краса

Эльфира
Кличка:Эльфира
Пол:Женский
Возраст:10 лет [Август 2013]
Внешний вид:Тигровый, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да, 16 авг 2019
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: 14.08.2019 (отр.)
- обработка от блох – не требовалась
- обработка от глистов – 10.09.2019 (дронтал), 21.09.2019 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
- вакцинирование - да, 06.10.2019
Лоток:Да, без наполнителя (решетка)
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм премиум-класса, пресервы
Характер:тихая, ласковая, контактная кошка, любит быть рядом с человеком
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Местонахождение:ул. Бельского
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 1587202 (Людмила)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

ЭЛЬФИРА - необыкновенная персидская краса

08 сен 2019, 23:33

Кличка: ЭЛЬФИРА
Пол: кошка
Дата рождения: 2013 г.
Возраст: около 7 лет
Внешний вид: коричневый табби, длинношерстная
Стерилизована: да (16.08.2019)
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 14.08.2019 (-)
- обработка от блох – не требовалась
- обработка от глистов – 10.09.2019 (дронтал), 21.09.2019 (дронтал), 29.09.2020 (профендер)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
- вакцинирование - да, 06.10.2019; 08.10.2020 (пуревакс, рабизин)
-чипирование -
Лоток: без наполнителя (решетка)
Когтеточка: да
Питание: сухой корм премиум класса, пресервы
Характер: тихая, ласковая, контактная кошка, любит быть рядом с человеком
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступила: ул.Бельского
Местонахождение передержки: ул.Бельского
Временный держатель/Куратор: Зинаида Алексеевна, Татьяна/Людмила Ludmila
Договор передержки от 10.09.2019
Контактный телефон: +375 29 158 72 02 Людмила
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Бездомной Эльфира стала в прошлом году. Тогда я коснулась лишь краешка ее беды. Пост о найденной персидской кошке заметила ВКонтакте. Зеленая скамейка, на ней – кошка с доверчиво распахнутыми глазами. Она выглядела инопланетным существом, случайно телепортирующимся посреди двора. Связалась с топикстаретром. Мне ответили, что кошка нашла дом.
История пристройства кошки запутанная, со множеством белых пятен для меня, и которая чуть было не закончилась трагически.
Женщина, обнаружившая Эльфиру, уговорила свою 85-летнюю соседку Зинаиду Алексеевну взять кошку к себе. Та рада была компаньонке, так как ее дочь Татьяна постоянно в разъездах, навещает своих детей, живущих в Прибалтике. Вернувшись домой и обнаружив новую жилицу, Татьяна выдвинула ультиматум: кошки в квартире быть не должно. Зазвучала угроза отправить ее на Гурского. Споры о месте кошки в квартире то затихали, то разгорались снова. Так и жили почти год…
В августе этого года Зинаида Алексеевна сказала соседке, что у кошки уже длительное время непонятные выделения. Обследование показало, что это пиометра. Кошку чудом успели спасти.
Последний раз редактировалось Ludmila 08 окт 2020, 22:25, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬФИРА - необыкновенная персидская краса

08 сен 2019, 23:36

Непосредственным участником событий, связанных с пристройством и спасением кошки, является Ирина haven3003. Что касается пристройства кошки, то мнение Иры, к сожалению, не учитывалось. А вот выжила она только благодаря Ирине. Как только соседка поняла, что кошка в беде, она связалась с Ирой и переложила на нее решение всех проблем, связанных со здоровьем кошки.
Обследование, анализы, операция, послеоперационный уход – все это легло на ее хрупкие плечи. Не знаю, как Ира все это выдержала и морально и физически.
Ирочка, спасибо за спасенную жизнь!!!🌹🌹🌹
Естественно, когда Ира обратилась ко мне с просьбой быть куратором кошки, отказать я не могла. Перед персами я вообще устоять не могу. И хотелось хоть как-то помочь Ирине в ее гипернагрузках.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬФИРА - необыкновенная персидская краса

12 сен 2019, 23:17

Во вторник, 10 августа, съездила познакомиться с Эльфирой. Очаровала меня эта персидская барышня.
Самодостаточная, спокойная, я бы сказала, степенная кошка. Видно, что умная и все понимающая.
Изображение Изображение Изображение
Вот такая красавица *AH!* *MY_HEART* Сначала отнеслась к моему визиту настороженно. Не знала, чего еще ждать от меня после того, как я ей дала таблетку дронтала. Затем успокоилась, позволяла гладить себя и мурчала))) Шерстка у нее, как шелк.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЭЛЬФИРА - необыкновенная персидская краса

12 сен 2019, 23:26

Ludmila, очень рада, что сможете ее прокурировать дальше - спасибо я спокойна за нее! 🌹
Этот пост год назад дважды мелькал в инете..а район то мой...первый раз а находке...второй раз о сдаче на Гурского.
Тогда не была по уши в котах, как сейчас - предлагала помощь пристроить - Эльфи повезло, что мой телефон у них сохранился...
Тогда просила записать на всякий случай, а вдруг... и он настал - зато спас жизнь такой красотке.
Очень к ней привязана Зинаида Алексеевна, но она здравомыслящий человек - понимает что очень много проблем по здоровью после тяжелых операций и если, что кошка семье больше никому не нужна...желает ей счастья...хотя она ее радость и сложно будет им расстаться...
Все печально...даже Саша при фото прониклась всей этой историей очень, как и все мы.
Последний раз редактировалось haven3003 12 сен 2019, 23:28, всего редактировалось 2 раза.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!


Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬФИРА - необыкновенная персидская краса

15 сен 2019, 23:30

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Кошка красоты необыкновенной!!! *AH!* *MY_HEART*
Эльфира оказалась не капризной моделью, позировала с удовольствием))
Огромнейшая благодарность Саше Пехота за прекраснейшие снимки!!!🌹🌹🌹 У меня глаза разбежались, не знала, какие выкладывать)))

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЭЛЬФИРА - необыкновенная персидская краса

15 сен 2019, 23:38

Ludmila, просто кукла - глаз не оторвать. 🤗
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ЭЛЬФИРА - необыкновенная персидская краса

15 сен 2019, 23:57

Какая красивая! Просто необыкновенная,необычная! Никогда не видела таких персов😃!
Девочки,спасибо вам!🌹🌹🌹
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬФИРА - необыкновенная персидская краса

28 сен 2019, 23:16

В прошлую субботу навещала Эльфи, по плану была повторная дегельминтизация.
Эльфи - идеальный компаньон. Ей отвели определенное место в квартире, она на нем постоянно находится. Не скачет по диванам, не лазит по столам.
Очень умная и степенная кошка. Понимает, чего от нее ждут и этому следует.
Видно как Эльфи привязана к Зинаиде Алексеевне, а та - к ней. Мне показалось, они друг друга понимают с полувзгляда.
Татьяна опять была в отъезде, соседка Наталья - на даче. Зинаиде Алексеевне трудно ухаживать за кошкой, к тому же она переживает, чтобы кошка не доставила неудобств. Видимо, Татьяна четко оговорила условия пребывания кошки в квартире.
Я понимаю, что никто не обязан любить кошек. Но кошка должна жить там, где ей все будут рады.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬФИРА - необыкновенная персидская краса

08 окт 2019, 23:45

6 октября Эля была вакцинирована. Бедняжка всю дорогу проплакала. Успокоилась только, когда я во время осмотра в клинике прижала ее к себе и стала рассказывать, какая она замечательная. Посадила в переноску - снова плач. Обрадовалась возвращению в привычную обстановку и улепетнула от меня во всю прыть, стоило мне открыть дверцу переноски.
Прививку перенесла хорошо и теперь Эльфира готова к пристройству. Но искать кошке новый дом я не буду торопиться. Она для Зинаиды Алексеевны - свет в окошке. Татьяна опять уезжает на неделю. С Эльфирой Зинаиде Алексеевне не так одиноко. Если она совсем не будет справляться ухаживать за кошкой, тогда что-то буду решать, но так, чтобы никого из них не травмировать.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬФИРА - необыкновенная персидская краса

23 окт 2019, 23:09

Все неприятности со здоровьем у Эльфиры позади.А мне как куратору осталось закрыть долг)
Общая сумма расходов составила 246,21 руб., в том числе: обследование – 63,38 руб., операция, включая санацию, – 150 руб., прививка – 9 руб., вакцина – 23,83 руб.
https://vk.com/wall189273849_1188
Сделайте, пожалуйста, репост! Помогите погасить долг.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬФИРА - необыкновенная персидская краса

26 окт 2019, 21:21

Изображение
Татьяна прислала снимок Эли в подтверждение, что все у нее хорошо. В этом у меня сомнений нет. Я видела, с какой любовью относится Зинаида Алексеевна к кошке. Дай, Бог, ей здоровья!
Понятны мне и тревоги Татьяны.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬФИРА - необыкновенная персидская краса

26 ноя 2019, 22:16

Изображение
Фотопривет от Эльфиры. Она божественно красива *AH!* *MY_HEART*

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ЭЛЬФИРА - необыкновенная персидская краса

27 ноя 2019, 01:22

Люда, прости, не поклонница персов.. Но, породистые животные - это самая незащищенная категория животных!
Держу кулаки за Эльфиру! Пусть ей наконец повезет обрести настоящую семью)))))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬФИРА - необыкновенная персидская краса

28 ноя 2019, 21:46

Огромнейшая благодарность за помощь в возмещении расходов:
Дмитрий Потупчик ЕРИП 10 руб.
Марина Бурая ЕРИП 5 руб.
Darya 3 руб.
СПАСИБО!!! 🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬФИРА - необыкновенная персидская краса

02 янв 2020, 22:20

Изображение
В карауле))) Эльфира ждет у даери ванной, когда выйдет Зинаида Алексеевна

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬФИРА - необыкновенная персидская краса

25 янв 2020, 21:52

Огромнейшая благодарность пользователям Инстаграм за помощь в погашении долга:
veronikachaikovskaya ЕРИП 5 руб.
vlada_laurence ЕРИП 10 руб.
tipiwhenua_ ЕРИП 10 руб.
danuta kedrik ЕРИП 10 руб.
elenasubsea ЕРИП 3 руб.
_annabalashenko ЕРИП 5.73 руб.
nastyakrapivnitskaya ЕРИП 10 руб.
tatyana_tgt ЕРИП 5 руб.
natallia_emt ЕРИП 10 руб.
sandra 11400 Белинвестбанк 5 руб.
ekaterinaselvanovich ЕРИП 10 руб.
olyachaus ЕРИП 5 руб.
mbazulko Базулько 6,89 руб.
lizzzie_sl ЕРИП 5 руб.
ksuny.a ЕРИП 5 руб.
irinka_ kraskovskaya ЕРИП 5 руб.
mary_makha ЕРИП 5 руб.
_molodostvseprostit ЕРИП 7 руб.
13alla666 ЕРИП 10 руб.
tasych111 ЕРИП 5 руб.
dolobeevasvetlana ЕРИП 10 руб.
anna_savitskaya ЕРИП 5 руб.
masha_masha 2112 ЕРИП 10 руб.
zolushka_vtoraya ЕРИП 5 руб.
julchik_solovieva ЕРИП 10 руб.
viktoria.19lion ЕРИП 5 руб.
janaa_art ЕРИП 5 руб.
gospogashurochkina ЕРИП 5 руб.
jusi_g ЕРИП 5 руб.
elena_140877 ЕРИП 5 руб.
poklonskaya_lyuda ЕРИП 10 руб.
shatova_makeup ЕРИП 10 руб.
anna_antth ЕРИП 3 руб.
natalia.bog ЕРИП 7 руб.
lenuliya ЕРИП 10 руб.
СПАСИБО!!! 🌺🌺🌺
По состоянию на 25.01.2020:
РАСХОД – 246,21 руб.
ПОСТУПИЛО: 260,62 руб.
ИТОГО: + 14,41 руб.
Все долги по клинике, включая вакцинацию, погашены!!! :Yahoo!:
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ СПАСАТЬ!!!🌹🌹🌹
Отдельная благодарность нашей пиар-команде за неоценимую помощь в закрытии долга!!! cat_flower

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬФИРА - необыкновенная персидская краса

29 янв 2020, 20:31

Огромнейшая благодарность пользователю Инстаграм kris_loveyourself за помощь в погашении долга! Перечислено 5 руб.!
СПАСИБО!!! 🌺🌺🌺

По состоянию на 29.01.2020:
РАСХОД – 246,21 руб.
ПОСТУПИЛО: 265,62 руб.
ИТОГО: + 19,41 руб.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬФИРА - необыкновенная персидская краса

12 май 2020, 14:32

Изображение
Эльфира передает всем привет)
Плюс от финсбора Эльфиры направлен на погашение долга кота Зайчика

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬФИРА - необыкновенная персидская краса

26 июн 2020, 13:34

Эльфира по-прежнему живет у Зинаиды Алексеевны, которая довольно преклонного возраста. Пристраивать кошку в данном случае рука не поднимается, у нее с З.А. взаимная привязанность. Татьяна, дочь З.А., против того, чтобы оставить кошку на пмж, так как она постоянно в разъездах, - дети и внуки живут в Прибалтике. Вот такая у меня дилемма…
Где-то в середине мая Татьяна заметила, что у кошки появилась какая-то проблема с правым глазом. Сфотографировала и прислала мне снимки. Повреждение глаза было похоже на язву роговицы. В разговоре выяснилось, что З.А., игнорируя замечания, протирает глаза кошки бумажными салфетками. Показали снимки врачу, так как З.А. была категорически против того, чтобы вести Мусю (она ее так зовет) в ветклинику из-за того, что кошка сильно стрессует. Татьяна начала лечение и оно дало определенный результат, но на месте язвы образовался заметный рубец. Кроме того, через некоторое время на левом глазу появилась непонятная черная точка словно в это место чем-то ткнули.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
24 июня я свозила Эльфиру на прием к офтальмологу. Консультировала Дарья Кукушкина. Как я поняла, на правом глазу язва затянулась, сосуды восстановились, образовавшаяся выпуклость – следствие инфекции. А вот с левым глазом - огромная проблема. Это маленькая точка - корнеальный секвестр. Он характерен для кошек персидской, британской, шотландской пород кошек и их гибридов. Связано это с анатомией глаза и век в силу чего участок роговицы пересыхает, становясь уязвимым и травмируется. Решается эта проблема только хирургическим путем. В противном случае кошка потеряет глаз.
Назначена терапия, затем снова на прием. Прошу поделиться информацией тех, кто сталкивался с аналогичным диагнозом (можно на вайбер +375291587202).
Хочу отметить, что Эльфира выглядит прекрасно.*MY_HEART* Очень ухоженная самодостаточная кошка весом 5050г. *AH!*

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»