ДЕНИЗА - утонченная и миниатюрная кошечка, в прошлом - из детей "стихийника"

Дениза
Кличка:Дениза
Пол:Женский
Возраст:4 года [Сентябрь 2019]
Внешний вид:Рыжий, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 03 июн 2020
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию – 05.05.2020 (отриц.)
- обработка от блох – 10.05.2020 (адвокат)
- обработка от глистов – 10.05.2020 (адвокат), 24.05.2020 (адвокат), 07.06.2020 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – 10.05.2020 (адвокат), 24.05.2020 (адвокат)
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:пресервы, сухой корм премиум-класса
Характер:очень ласковая; активная и игривая
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Местонахождение:ул. Козыревская
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 1587202 (Людмила)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

ДЕНИЗА - утонченная и миниатюрная кошечка, в прошлом - из детей "стихийника"

06 май 2020, 22:48

Кличка: ДЕНИЗА
Пол: кошка
Порода: метис
Дата рождения: примерно сентябрь 2019 г.
Возраст: 10 месяцев
Внешний вид: рыже-белый окрас, короткошерстная
Стерилизована: да (03.06.2020)
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 05.05.2020 (отрицательно)
- обработка от блох – 10.05.2020 (адвокат)
- обработка от глистов – 10.05.2020 (адвокат), 24.05.2020 (адвокат), 07.06.2030 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – 10.05.2020 (адвокат), 24.05.2020 (адвокат)
Лоток: без всяких проблем (комкующийся наполнитель)
Когтеточка: освоила сразу же)
Вакцинация - 18.06.2020 ( пуревакс), 11.07.2020(ревакцинация, рабизин)
Чипирование -
Питание: пресервы, сухой корм премиум класса
Характер: спокойная и уравновешенная кошечка, поначалу немного боязлива
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступила: ул. Киселева
Местонахождение передержки: ул. Козыревская
Временный держатель/Куратор: Адель (не зарегистрирована на форуме)/Людмила Ludmila
Договор передержки от 05.05.2020
Контактный телефон: +375 29 158 72 02
Начало истории: Стихийник на Киселёва. Нужна помощь
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Такой Дениза была вначале:
Изображение Изображение
Синонимами слова "стихийник» для меня являются слова: голод, страх, боль, смерть... Особую жалость вызывают «дети стихийника» - те, кто родился среди вони и смрада, под крики дерущихся за еду сородичей. Недокормленные, недолюбленные, безымянные и никому на этом свете ненужные кошачьи детки…
В апреле я получила сообщение от Адель, благодаря которой спасена Лантана. Она написала, что у нее появилась возможность взять на передержку кого-то из кошачьих хвостиков. Я сразу же подумала о котах «стихийника» с улицы Киселева. Нелегкий для меня выбор сделала Маргарита, подарив шанс на счастливую кошачью жизнь сестренке моего бывшего подопечного, - Чинзано .
Назвала кошечку - Дениза за утонченность, особый кошачий шарм и обаяние.
Еще день назад у кошки не было ничего, даже имени. И вдруг, как по мановению волшебной палочки, выкупанная и приятно пахнущая она ест из собственной мисочки и еда не заканчивается. Точит коготки о собственную когтеточку и наслаждается чистотой, тишиной и покоем. Дениза еще побаивается произошедших перемен. Ей страшно от того, что эта райская жизнь внезапно может закончиться.
-Бедная кошачья детка! – Хочется сказать ей. – Не тревожься. С тобою рядом те, кто в свободное время подрабатывает волшебниками.))) Они сделают все, чтобы сказка, в которую ты сейчас попала, имела счастливое продолжение.

Маленькая кошка - большая радость :)
ДЕНИЗА всем хороша! Окрас чудеснейший, шерстка шелковистая, глаза золотистые, манеры безупречные.
Эта миниатюрная кошечка совершенно не выглядит на свой возраст, по размеру как котенок. Она и ведет себя как котенок. Неутомимая егоза, активная вертихвостка, шилопопо-игриво-интересующееся всем подряд дитя.))) Она очаровательна в своей непосредственности, пытливости ума, открытости миру. Утонченная, приятная, коммуникабельная и более чем покладистая. Её прекрасный характер, определенно, будет в радость новой семье.
Денизе 9 месяцев, она здорова, стерилизована, к лотку и когтеточке приучена.
Если вам понравилась Дениза, звоните +37529 158 72 02 (есть вайбер) Людмила
Последний раз редактировалось Ludmila 12 июл 2020, 23:24, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ДЕНИЗА - утонченная и миниатюрная кошечка, в прошлом - из детей "стихийника"

06 май 2020, 23:02

Несказанно повезло не только Денизе, но и мне, как куратору, с передержкой. Адель – заботливый, ответственный и очень добрый Человек. Дениза - в надежнейших руках.
Вчера Дениза была вымыта, вместе с грязной водой уплыла и вонь «стихийника», которой пропахла ее шерсть. Чувствует она себя как житель захудалой деревеньки, попавший на постой в дворянскую семью))) Старается быть незаметной и нервно мяукает. Скоро все наладится, к хорошему быстро привыкают.
Изображение Изображение Изображение
Сегодня навестила ее. Постригли ей когти и почистили уши. С ушами у нее совсем беда, особенно с правым.(((
Изображение Изображение

Вот так эта беда выглядит. Чистила-чистила и так и не смогла все вычистить. Кошке больно, видимо, там приличное воспаление внутри((
Очень рада, что удалось эту крошку вытянуть из страшного места!
Хочу выразить огромнейшую благодарность:

Маргарите Максимой - за спасение котов стихийника, за ответственность и готовность помочь в любом вопросе!
Адель - за передержку и полное обеспечение кошечки Денизы! Корм, мисочки, наполнитель, лоток и когтеточку купили они с мужем. Я все еще не могу поверить в реальность такого благородного поступка!!!
СПАСИБО!!! 🌺🌺🌺

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ДЕНИЗА - утонченная и миниатюрная кошечка, в прошлом - из детей "стихийника"

15 май 2020, 00:27

Изображение Изображение
Денизе никогда так не было хорошо. Глядя на эту умиротворенную мордашку, радостно на душе.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ДЕНИЗА - утонченная и миниатюрная кошечка, в прошлом - из детей "стихийника"

16 май 2020, 02:17

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ДЕНИЗА - утонченная и миниатюрная кошечка, в прошлом - из детей "стихийника"

16 май 2020, 02:18

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ДЕНИЗА - утонченная и миниатюрная кошечка, в прошлом - из детей "стихийника"

16 май 2020, 02:20

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ДЕНИЗА - утонченная и миниатюрная кошечка, в прошлом - из детей "стихийника"

17 май 2020, 10:45

Лена, спасибо за размещение на форуме видео с участием Денизы!!!🌺🌺🌺
Кошка так забавно просматривает телепередачи, что мне очень захотелось поделиться)
Такой впечатление, что она понимает происходящее и реагирует непосредственно как ребенок smile

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ДЕНИЗА - утонченная и миниатюрная кошечка, в прошлом - из детей "стихийника"

17 май 2020, 15:57

Очень мило! *MY_HEART*

А у меня смотрели видео на компьютере моя личная Маша, когда была подростком, и Йогурт, тоже когда был юным... Трогали лапками smile
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ДЕНИЗА - утонченная и миниатюрная кошечка, в прошлом - из детей "стихийника"

22 май 2020, 22:34

Изображение
Смотрю на этот снимок, и у меня в голове начинает звучать:
Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место
И усну я, обнимая тёплого кота.

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: ДЕНИЗА - утонченная и миниатюрная кошечка, в прошлом - из детей "стихийника"

26 май 2020, 15:09

Людмила, Вы меня простите великодушно... Дениза - великолепное, шикарное и манящее своей восточностью имя 👍 И, вполне возможно, во взрослом возрасте эта букашка, действительно, станет ДЕНИЗОЙ! Но пока она самая настоящая Руся - так ее называет Адель 🤣 Неутомимая егоза, активная вертихвостка, шилопопо-игриво-интересующеесявсемподряд дитя. Она очаровательна в своей непосредственности, пытливости ума, открытости миру и... миниатюрности ☝ (совершенно не выглядит на свой возраст: по размерам я бы сказала, что ей не больше 5 месяцев). Спасибо Маргарите, Вам и Адель за изменения в ее судьбе! Сейчас она абсолютно не похожа на кошку из стихийника - холеная, приятная, коммуникабельная и более чем покладистая (ушки мы почистили на отлично!))) И её прекрасный характер, определенно, будет в радость новой семье! 😍


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ДЕНИЗА - утонченная и миниатюрная кошечка, в прошлом - из детей "стихийника"

26 май 2020, 22:12

Чудо, а не кошечка! *AH!* *IN LOVE*
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ДЕНИЗА - утонченная и миниатюрная кошечка, в прошлом - из детей "стихийника"

29 май 2020, 12:35

Ирочка кира, спасибо вам за все-все-все!!!🌹🌹🌹
И за чудеснейшие снимки, и за литературное описание характера кошки, с которым можно сразу в пиар)
Здорово, что у вас получилось почистить Денизе ушки! Адель старается, но учитывая залежи в них, нужен еще и независимый эксперт в этом деле🙂
Дениза - великолепное, шикарное и манящее своей восточностью имя 👍 И, вполне возможно, во взрослом возрасте эта букашка, действительно, станет ДЕНИЗОЙ! Но пока она самая настоящая Руся - так ее называет Адель
Я Адель сказала , что по паспорту кошку зовут Денизу, но называть ее можно тем именем, которое, на ее взгляд, подходит кошке больше))) У меня тоже все коты имеют домашние клички оооочень отличающиеся от тех, что в паспорте😀

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ДЕНИЗА - утонченная и миниатюрная кошечка, в прошлом - из детей "стихийника"

02 июн 2020, 00:22


Могут ли подружиться кошка с собакой? - Запросто! Дениза и Шанс *AH!* *MY_HEART*

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ДЕНИЗА - утонченная и миниатюрная кошечка, в прошлом - из детей "стихийника"

02 июн 2020, 01:00

Мой мимиметр сломался! *IN LOVE*
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ДЕНИЗА - утонченная и миниатюрная кошечка, в прошлом - из детей "стихийника"

03 июн 2020, 22:22

Сегодня Дениза была стерилизована. Одновременно сделана отоскопия: клещ не обнаружен. Осталось небольшое воспаление, будем лечить его.
Полдня Дениза проспала, а потом поточила когти и пошла заниматься своими кошачьими делами)))
Можно к красотке уже присматриваться. Она очень милая и ласковая. Окрас -чудесный: белый с ярко-рыжим. Под подбородком -рыжий полумесяц. Шерстка шелковистая, глаза золотистые *MY_HEART*
Благодарна Адель за такое чудесное перевоплощение кошки. Дениза буквально расцвела.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ДЕНИЗА - утонченная и миниатюрная кошечка, в прошлом - из детей "стихийника"

10 июн 2020, 12:57

Дениза почти готова переехать в каталог, осталась только вакцинация. Присматриваться, бронировать и забирать ее уже можно:)
https://vk.com/wall189273849_1414
Поддержите Денизу лайками и репостами!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ДЕНИЗА - утонченная и миниатюрная кошечка, в прошлом - из детей "стихийника"

10 июн 2020, 23:28

Долг по стерилизации Денизы в сумме 121,86 руб. закрыт из остатков финсборов:
кошки Лантаны - 24,49 руб. ЛАНТАНА - дивный персидский цветок
кота Эльдара -97,37 руб. ЭЛЬДАР или ирония судьбы с тайским окрасом
Изображение Изображение
Низкий поклон всем, кто нам помогает! СПАСИБО!!! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ДЕНИЗА - утонченная и миниатюрная кошечка, в прошлом - из детей "стихийника"

18 июн 2020, 17:13

Сегодня Дениза была вакцинирована пуреваксом. Одновременно сделали УЗИ, так как мне надо было убедиться, что со здоровьем у нее все в порядке. Во время обследования никаких проблем не обнаружено.

В понедельник Адель с мужем должны уехать на 3 недели. На время их отъезда Денизе нужна передержка. Гарантированно заберут ее обратно.
Дениза - кошка замечательная и внешне и внутренне. С ней проблем не будет.
Очень жду отклики + 375291587202 Людмила
Последний раз редактировалось Ludmila 18 июн 2020, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ДЕНИЗА - утонченная и миниатюрная кошечка, в прошлом - из детей "стихийника"

24 июн 2020, 18:26

Изображение
https://vk.com/wall-181861312_883?api_a ... cc784deeb2
Дениза в прекрасной компании пушистиков)))
Поддержите ее Лайками и репостами!

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: ДЕНИЗА - утонченная и миниатюрная кошечка, в прошлом - из детей "стихийника"

25 июн 2020, 02:59

Потрясающее преображение. Людмила и все, кто причастен к новой жизни Денизы, - большое вам спасибо.
Почитала тему - и в душе солнышко расцвело. Чудесная кошка)
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»