РУШАНИЯ

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

05 мар 2022, 22:12

От всей души благодарим за помощь в погашении долга:
Марина Гранковская - 30 руб.
Татьяна Мармузевич 100 руб.
СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose:
:

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

05 мар 2022, 22:50

Даже в страшном сне не могла представить, что уплотнение размером не больше горошины может оказаться карциномой – злокачественным образованием. Эту «горошину» при осмотре даже не сразу могли нащупать…
Утешает мысль, что опухоль обнаружена на ранней стадии и Рушания выйдет в длительную ремиссию. Благодаря нашей Ксеньке, 21 февраля попали на прием к Болматовой. Александра Михайловна сказала, надо срочно делать химиотерапию. Нужен Доксорубицин. Препарата в Минске не было. Привезли его 24 февраля. На следующий день был первый курс химиотерапии. Рушания препарат перенесла хорошо. 4 марта сделали ОАК. Показатели крови не упали. Следующий курс химиотерапии через 3 недели.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот так Рушания сейчас выглядит. Шва практически не видно. Поведение не изменилось. Единственное, стала моей «подбокушницей». Где я, там и она. Спит рядом. Пыталась отвоевать часть подушки, не получилось:) Устраивается рядом прямо нос к носу и сладко сопит.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

21 мар 2022, 22:06

Изображение Изображение Изображение
Казалось, все идет хорошо и нет причин для беспокойства. Как вдруг в прошлое воскресенье, 13 марта вечером, замечаю, что Рушания разлизала лапу, в которой стоял катетер. Пыталась одеть носок, бинтовала ее, но все напрасно. К утро на лапе от локтя до подмышки живого места не осталось, сине-красная кожа без шерсти, распухла стопа. Утром 14 марта были у Болматовой. Что вызвало такую реакцию? - ответить сложно. Основная версия – капли доксирубицина попали на кожу. Но если бы это случилось сразу после химиотерапии, сомнений бы не было, а тут аллергия началась спустя 2 недели. Одели Шанечке защитный воротник, назначили кучу лекарств.
18 марта в пятницу поехали на второй курс химиотерапии, как и было по плану. Уверенности, что процедура состоится, не было. Рушания чувствовала себя неважно, воротник ее раздражал, лапа выглядела плохо, в стопе распухла. Сдали кровь, анализы оказались хорошими и Шаню взяли на капельницу. Я воспрянула духом.
На следующий день весь вечер Шаня просидела у меня на коленях и мурчала без передышки. Посмотрит на меня, а во взгляде столько благодарности, что у меня внутри все переворачивалось… Все они понимают и благодарнее многих людей…
ИзображениеИзображение Изображение Изображение
Сегодня третий день после химиотерапии. Шанечка чувствует себя нормально (ТТТ). Приодела ее в боди и сняла воротник. Шаня прямо ожила на глазах. Но прежние жизнерадостность и активность, которые были до операции, к ней пока не вернулись. Уверена, дело времени. Все будет хорошо. Иных вариантов мы не рассматриваем.
Благодарна судьбе, что за спиной у нас ЗООшанс. Тянуть в одиночку кошку с таким диагнозом не по силам, а в нынешних реалиях - невозможно. Особенно если на кураторстве несколько сложных животных.
Расходы с р/счета большие. Финсбор по закрытию долга Рушании ведется, но пока расходы значительно перекрывают поступления.
Искренне благодарны всем, кто пришел нам на помощь!!!
Огромнейшее спасибо Юлечке Цветковой! Перечислено 15 руб.
https://vk.com/wall189273849_1875
Поддержите, пожалуйста, нас репостами и лайками!
Мы боремся за жизнь. Борьба сложная и очень затратная.

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

22 мар 2022, 05:04

Изображение
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

28 мар 2022, 21:57

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
25 марта были на контрольном обследовании после второго курса химиотерапии. Александра Михайловна осталась довольна результатами анализов крови и состоянием лапы Рушании. Персонал умилялся ее прикольным нарядом. Минус только в том, что Шаня похудела. Теперь весит 2,85 кг, а когда начинали химиотерапию – 3,1 кг.
Все же Шанечке стало значительно лучше. Раньше во время забора крови и постановки катетера ее держали трое. Шани вопила и рычала, умудряясь вывернуться и нанести боевые царапины «мучителям». С первого раза в вену ей не попадали. Теперь это другая кошка. Держала ее я, нисколько не напрягаясь. За пару минут провели забор крови, Шанечка при этом мурчала. Возможно, от нервов, но мурчала. Никто не ожидал такого миролюбия от кошки с характером:)
Изображение Изображение Изображение
Жизнь у Шани потихоньку налаживается. Стала точить когти, приходить со всеми на завтрак. Заинтересовалась коробочками и пытается опередить остальных претендентов, чтобы эта кошачья прелесть досталась только ей.
Купила ей кофточку. Такую красавицу надо баловать нарядами. *AH!* *MY_HEART*
P.S. После операции у Шани под левой подмышкой стала накапливаться жидкость (лимфаэкстровазат). Балматова каждый прием шприцом удаляла по 10 мл, не меньше. Последний раз обошлись без этой процедуры (ттт).
Очень благодарна Александре Михайловне за внимательный подход, профессионализм, поддержку и поднятие моего духа! О лояльности счетов я уже и не говорю. :Rose:
Лена лев, очень благодарна Вам за постоянную помощь моим подопечным! СПАСИБО!!!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

09 апр 2022, 22:43

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
8 апреля у Рушании по плану должна была быть 3-я химиотерапия. Накануне, в четверг, заметила, что у кого-то из котов жидкий стул. Надо ехать в ветклинику, стала собирать Шаню и обнаруживаю, что ей надо мыть попу( Анализы крови у нее были неплохие и ее взяли на процедуру. Перед тем как капать доксирубицин, предварительно делают инфузию физраствора. Пока он капался, у Шани случилась диарея с кровью. Александра Михайловна приняла решение перенести химиотерапию на 11 апреля, при условии, если состояние Шани стабилизируется. Поначалу Шаня была грустной, ходила, поджав хвост... К вечеру ей стало лучше и она стала помогать делать Арише уроки. Ни в какую не хотела от нее отходить. Потом они веселились, играя с удочкой и лазерной указкой. Шане скакать по квартире даже катетер в лапе не помешал. Надеюсь, к понедельнику ее состояние позволит сделать химиотерапию.
Пожелайте сил Шанечке со всем этим справиться…
P.S. После первой «химии» у нее началась проблема с лапой, она ее разлизала «до мяса» …
P.S.P.S. На втором и третьем снимках Шаня-космонавт выглядывает из переноски, просит внимания%)

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

10 апр 2022, 03:44

Изображение
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

10 апр 2022, 12:09

Леночка лев, мы с Рушанией оооочень благодарны вам за помощь!!!!
Спасибо от всей души!!! *ETO_VAM*

Изображение Изображение
Шанечка ходит следом хвостиком. Вроде бы самочувствие неплохое. Надеюсь, завтра все получится

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

12 апр 2022, 23:25

Изображение Изображение
Села за компьютер, Рушания устроилась рядом. Посмотрит, прикроет глаза и мурчит. Она невероятная кошка! *MY_HEART*
11 апреля Шаня прошла 3-й курс химиотерапии. Осталось два. Переживаю очень за нее. После каждого курса у нее осложнение... лапа до сих пор не зажила - глубокий дерматит.
Пусть ей помогут кошачьи боги. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы спасти Шанечку.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14059

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

13 апр 2022, 10:06

Люда, сил Шанечке и тебе!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

28 апр 2022, 22:32

Изображение Изображение Изображение Изображение
Боялась, что опять у Шани после курса химиотерапии проявится побочка, но все обошлось. Состояние Шанечки улучшилось, она стала активничать, меньше раздражаться и нервничать. Взгляд ее не меняется, смотрит с обожанием, словно пытается раствориться в тебе. *MY_HEART*
Долги у нас с Шаней очень большие, обследования, операция, химиотерапия и снова обследования. Уже потрачено с р/счета более 1000 руб., из них возмещена только ¼ суммы. Впереди 4-й и 5-й курсы химиотерапии, до и после каждого необходимо сдавать анализы крови. Долг будет продолжать увеличиваться. Деньги на расчетный счет не сваливаются с неба. А жаль *JOKINGLY* Как куратору мне необходимо в определенный срок погасить задолженность, чтобы иметь возможность пользоваться талонами. Открыт финсбор для погашения долгов Рушании. Финотчет ведется на моей страничке ВКонтакте https://vk.com/wall189273849_1875
Понимаю, с финансами сейчас у всех туго. Помогают нам не те, у кого много денег. Помогают те, у кого большое сердце. Рассчитывать мы можем только на их помощь.
От всей души благодарим всех, кто вносит вклад в спасение жизни!
Хочу выразить искреннюю благодарность Татьяне Петрович за постоянную помощь моим подопечным!!! Это Человек с большой буквы, с огромной любовью в сердце к братьям нашим меньшим и необыкновенной щедростью души. Перечислено 50 руб.
Татьяна, СПАСИБО вам за все-все-все!!! Очень ценю ваше участие в судьбе моих хвостиков. Привет вам и бусь от Чин-Чина!:) :Rose: :Rose: :Rose:
Огромнейшая благодарность за помощь Елене Романовой!!! Перечислено 15 руб. СПАСИБО!!! 🌹🌹🌹
4 мая у Рушании 4-й курс химиотерапии. Все должно быть ХО-РО-ШО! *YES*

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

29 апр 2022, 03:22

Изображение
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

05 май 2022, 13:52

Лев Леночка, низкий вам поклон за постоянную помощь моим хвостикам!!!
СПАСИБО!!!!! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*
Выражаем также огромнейшую благодарность Юрию Сливкову за помощь!!! Перечислено через ерип 30 руб.
СПАСИБО!!!! 🌹🌹🌹
Изображение
Вот такой всем синеглазый привет от Рушании и наша признательность админам групп помощи животным ВКонтакте за репосты финсбора по закрытию долга. СПАСИБО!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение Изображение
Вчера Шанечке провели 4-ю химиотерапию. Шаня была настроена по-боевому, кровь сдавать отказывалась, катетер ставить тоже. Вены у нее плохие, тонкие и хрупкие, искололи ей две лапы. Шаня ругалась кошачьим матом на всю ветклинику. Держали ее трое. Досталось всем. Значит, есть еще порох в пороховницах:)
Изображение
Шаня за испорченный день на всех обиделась, Чин-Чин пришел ее утешать. Он мастер в таких вопросах. *MY_HEART*
Последний раз редактировалось Ludmila 05 май 2022, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

08 май 2022, 21:23

Изображение Изображение Изображение
После химиотерапии у Шани были пару дней проблемы со стулом, ветсорбин помог его наладить. Сейчас Шанечка довольно активна, надеюсь, она выходит в устойчивую ремиссию.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

13 май 2022, 22:30

Изображение Изображение Изображение Изображение
Шаня принимает солнечные ванны. Солнышко на солнышке *SOLNESHKO* *SOLNESHKO* *SOLNESHKO*
Сегодня ездили на обследование, чтобы проконтролировать состояние Рушании после 4-го курса химиотерапии. Традиционно поднялись лейкоциты (незначительно). Также традиционна Александра Михайловна нам сказала: «Это хорошо, значит есть, куда им падать». Шаня вела себя прилично, обошлась без скандала, чем всех удивила:)
И вообще она молодец! Наш стойкий оловянный солдатик *MY_HEART*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

23 май 2022, 23:16

Изображение Изображение Изображение Изображение
Плыл по городу запах сирени, до чего ж ты была красива :D
Гуляла сегодня утром с Майки и набрела на спиленную огромную ветку сирени. Наломала с нее веточек. Не думала, что букет сирени произведет такой фурор среди котов. Шаня не была исключением :)
Надышавшись ароматов мая, пошла греться на солнышке *MY_HEART*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

23 май 2022, 23:24

Мы с Рушанией от всей души благодарим Татьяну за постоянную помощь в погашении долга!!!
Перечислено 60 руб.
СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

05 июн 2022, 23:15

ИзображениеИзображение Изображение Изображение
25 мая у Шани была 5-я, последняя химиотерапия. Перенесла она ее хорошо.
На снимке в шприце препарат красного цвета – это доксирубицин, который использовали для лечения карциномы.
3 июня ездили делать контрольное обследования. Общий анализ крови хороший, биохимический, как сказала Александра Михайловна – идеальный. Следующий прием 29 июня. Будет проведено полное обследование, включая рентген и УЗИ. Если результаты не вызовут опасений, Шаня будет дальше наблюдаться каждые 3 месяца.
Изображение Изображение Изображение
Вот так сейчас выглядит рана на лапке Шанечки. Появилась она после первой химиотерапии. Поначалу на рану без страха смотреть нельзя было. Теперь рана стала наконец-то затягиваться. Но пока полностью все не заживет, ходить Рушании придется в кофточке, иначе она все разлижет. Мне кажется, она уже с этим смирилась. Перестала ворчать, когда я после обработки лапы одеваю обратно боди. Скоро уже 3 месяца, как она не снимает этот наряд.

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

06 июн 2022, 15:32

Изображение
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: РУШАНИЯ - по волнам моей памяти

27 июн 2022, 16:01

Лена ЛЕВ, очень-очень признательна вам за постоянную помощь!!!
СПАСИБО!!! *ETO_VAM*

Выражаем также благодарность нашему постоянному спонсору Татьяне! Для возмещения расходов перечислено 60 руб.
СПАСИБО!!! *ETO_VAM*

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»