ТАКЕШИ — живет в темноте, но сколько в ней света!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ - слепой котенок, который полз на мост Радуги

13 дек 2021, 21:51

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Такеши - необыкновенная кошка, Ласковая и очень компанейская, при малейшей возможности забирается на колени, лапочками за шею обнимет, голову на плечо положит и мурчит, мурчит. Потом лизнет шеку. подбородок и опять мурчать.
Обожаем ее. В кошачьей компании она заводила, но поддерживает ее игрища только Чикита . Остальные смотрят снисходительно: "Молодо - зелено". Ориентируется прекрасно. Даже я забываю, что она живет в темноте.
К Такеши можно уже присматриваться, она полностью здорова, осталась только вакцинация.
https://vk.com/wall189273849_1850
Просим поддержать финсбор по закрытию долгов Такеши!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ - слепой котенок, который полз на мост Радуги

13 янв 2022, 23:08

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Только посмотрите, какая красивая барышня выросла:)
Обожаем-преобожаем Кешку. *AH!* Она необыкновенная, честное слово. Такая уже целовака-обнимака, что не передать словами. Хочешь ты нежностей или нет, залезет на колени, щеки оближет, лапками за шею обнимет и не отпускает. У меня еще таких прилипчивых кошек не было. :D
А помощница какая!! Чтобы ты не делал, - Кешка рядом. И картошку почистить поможет, и полы помыть, и пыль вытереть. Такой помогальщицы еще поискать надо.
7 января сделана первая прививка. Я переживала, а Кешка даже не почувствовала. Только возмущалась, что из дому надо куда-то ехать.

no avatar
ТаняКацер
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 587

Re: ТАКЕШИ — живет в темноте, но сколько в ней света!

15 янв 2022, 19:16

Людмила, Вы для меня герой! Столько тяжёлых кошачьих душ Вы спасли! И одна из них эта прекрасная помощница-Такеши. Даже страшно подумать о её участи, если бы не Вы. Снимаю шляпу!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ — живет в темноте, но сколько в ней света!

22 янв 2022, 12:39

ТаняКацер Танюша, спасибо! Мне очень приятно! Справедливости ради надо сказать, что все волонтёры с этого форума - Спасатели с большой буквы. Сражаются за жизнь и здоровье каждого подопечного до последнего.
Хочу отметить, что очень важна в нашем деле поддержка, в том числе финансовая.
От всей души хочу поблагодарить Татьяну Белую за помощь в погашении долга Такеши! Перечислено 25 руб.
Татьяна, большое спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Всем привет от моей помощницы🙂 Кешка очень славная кошечка!
Гости форума, обратите на Такеши внимание:)

no avatar
Masyna
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 32

Re: ТАКЕШИ — живет в темноте, но сколько в ней света!

28 янв 2022, 12:46

Кошка явно:
Посланица ЧУДА!!!
А Людмила:
ВОЛШЕБНИК!!!

Благодарю Вас!!!
Последний раз редактировалось Masyna 28 янв 2022, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ — живет в темноте, но сколько в ней света!

01 фев 2022, 22:31

Настала пора искать Такеши дом. Жалко расставаться, она такая чудесная! Но судьба наша волонтерская - устраивать судьбу подопечных, как мамы, которые отправляют своих деток во взрослую жизнь. У нас ей явно не хватает внимания. А Кешке надо быть всегда рядом и чтоб обнять при этом, и чтоб на ручки забраться.
Изображение Изображение Изображение
Кешка - кошка психотерапевт, вылечит все проблемы любовью и лаской smile
https://vk.com/wall189273849_1886
Поддержите, пожалуйста, лайками, репостами и комментариями!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ — живет в темноте, но сколько в ней света!

13 фев 2022, 23:39

Накопила фоточек Такеши, начну с тех которые мне больше всего нравятся
Изображение Изображение
Такеши и ее несравненный профиль Она похожа на сказочную птицу
На первом снимке в дальнем правом углу спит Чин-Чин
Изображение Изображение Изображение
Если нельзя забраться на руки, Такеши берет тайм-аут, чтобы повторить попытку
Изображение Изображение Изображение Изображение
Обнимашки -любимое занятие Такеши
Изображение Изображение Изображение
В отношениях с котами и псом Такеши непосредственна и слегка на своей волне. Всех "объедает", включая Майки :)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ — живет в темноте, но сколько в ней света!

09 апр 2022, 21:50

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Такешка во всех смыслах самая-самая- пресамая кошка:) Самая ласковая, самая нежная, самая любвеобильная, самая компанейская и самая … крупная из хвостиков:)
В марте всех взвешивала, чтобы дать антигельминтик. Такеши с весом 4.1 кг оказалась лидером, даже опередила Майки. Ладит со всеми, но в последнее время особенно подружилась с Чин-Чином. Тем не менее общение с человеком для нее предпочтительнее.
- Ой, кто это у вас так мурчит, как трактор? – Удивленно спросил мастер, настраивающий телевизор. Повернулся и увидел Кешку. – Какой красивый котик! –восхитился он. - Это порода русская голубая?
- Это белорусская дворовая, ответила я ему, обнимая мурчалку. Самая замечательная из всех пород!

Финсбор для погашения долгов Такеши продолжается https://vk.com/wall189273849_1850
Огромнейшая благодарность Наталья Курило!!! Перечислено 5 руб. СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ТАКЕШИ — живет в темноте, но сколько в ней света!

14 апр 2022, 13:20

4,1 кг - самая крупная кошка, ну ничего себе! У меня наоборот, все кони :D Только Йогурт мелкий - 3,5 кг и ещё Дашка личная 4 кг. Остальные все больше 5.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ — живет в темноте, но сколько в ней света!

28 апр 2022, 22:57

Елена79 писал(а):
14 апр 2022, 13:20
4,1 кг - самая крупная кошка, ну ничего себе! У меня наоборот, все кони :D Только Йогурт мелкий - 3,5 кг и ещё Дашка личная 4 кг. Остальные все больше 5.
А у меня в прайде в основном деФчонки и все мелкие:) Пацанов только двое. Мой Марс, ему скоро 14 лет исполнится и он стал сдавать... И Чин-Чин, который еще котенок, но старается хорошо кушать и скоро вырвется в лидеры:)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Такеши - чудо и прелесть, ооочень позитивная кошка! *AH!* *MY_HEART* *SOLNESHKO* Подружилась с Чин-Чином и они теперь не разлей вода. Возраст у них юный, тянет на приключения и исследования :) Такеши за Чин-Чином все повторяет. Он - ее глаза. Мою после прогулки Майки лапы, слева на бортике ванны сидит Чин-Чин, справа - Кешка. Поначалу у нее не получалось удержаться, соскальзывала, а теперь только раз - и в позе сфинкса :) Караулят вместе провод от фена, проверяют, правильно ли идет ток. Осталось Чин-Чину научить Кешку не боятся пылесоса. :)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ — живет в темноте, но сколько в ней света!

08 май 2022, 20:59

Изображение Изображение Изображение Изображение
Кешка ждёт удобного момента, чтобы забраться на колени и облизать, обмурчать , обмассажировать :)
Такой лизуньи раньше я не встречала ❤️❤️❤️

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ — живет в темноте, но сколько в ней света!

23 май 2022, 23:41

Изображение Изображение Изображение Изображение
Плыл по городу запах сирени, до чего ж ты была красива :D
Гуляла сегодня утром с Майки и набрела на спиленную огромную ветку сирени. Наломала с нее веточек. Не думала, что букет сирени произведет такой фурор среди котов. Кешка сначала не могла понять, почему все суетятся. А потом присоединилась к компании флористов ь *JOKINGLY*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ — живет в темноте, но сколько в ней света!

30 май 2022, 18:19

Изображение Изображение Изображение
На Такеши надо смотреть сердцем *MY_HEART* *MY_HEART* *MY_HEART* Она необыкновенная.
Мы благодарны всем, кто принял участие в судьбе Такеши! Ей передавали лекарства, корм и даже консультировали бесплатно, но все же долги перед ветклиниками остались. Ведется финсбор для их погашения, финотчет - ВКонтакте https://vk.com/wall189273849_1850
Огромнейшая благодарность за помощь пользователям ВКонтакте и Фейсбук:
Ганчар Владимир - 50 руб.
Andrey Schmidt 10 руб.
Olga Shafarenko 20 руб.
СПАСИБО!!! 🌹🌹🌹
Очень признательны пользователям Инстаграм за помощь:
@kott_begemot 10 руб.
@kitti_loving 20 руб.
@zolushka_vtoraya 5 руб.
@dsato1991 5 руб.
@svetiksm 5 руб.
@tamara_vysh 10 руб.
@jekas1992 5 руб.
@olyayarm 5 руб.
@tatyanarinya_ 5 руб.
@anna_savitskaya_ 10 руб.
@yanaa_art 5 руб.
@infernum.guy 6 руб.
@ennergy1111 10 руб.
СПАСИБО!!! 🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ — живет в темноте, но сколько в ней света!

03 июн 2022, 21:49

Мы с Такеши очень благодарны пользователям Инстаграм за помощь:
@miss_foxy2000 20 руб.
@miss frost 5 руб.
СПАСИБО!!! 🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ — живет в темноте, но сколько в ней света!

05 июн 2022, 22:08

Огромнейшая признательность пользователям ВКонтакте за помощь:
Михаил Тумилович 100 руб.
Inna Skrinnik 20 руб.
Татьяна Киселёва 20 руб.
СПАСИБО!!! *ETO_VAM*

По состоянию на 05.06.2022:
РАСХОД: 393,92 руб.
ПОСТУПИЛО: 376 руб.
ИТОГО К СБОРУ: 17,92 руб.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ — живет в темноте, но сколько в ней света!

31 июл 2022, 12:51

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Такеши в пиаре, но звонков не было совсем. Не расстраиваюсь, просто ее хозяин пока еще не знает, что лучшая из кошек – это Такеши. *AH!* Не знаю, как ее маленькое кошачье сердце вмещает столько любви. Любви к жизни, любви к человеку, любви ко всему, что ее окружает. Мама называет ее Мурочка. Потому что самое большое счастье для Такеши – обнять человека и бесконечно мурчать ему на ухо, как прекрасна жизнь. Такеши никого не оставляет равнодушным. В ней столько тепла и света! *MY_HEART*
- Как там Мурочка? – спрашивает мама, когда созваниваемся. – Еще не забрали? Ну, такая же она хорошая!
Присмотритесь к Такеши! Она лучшая из кошек! Уж это я наверняка знаю. *YES*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ — живет в темноте, но сколько в ней света!

04 окт 2022, 18:04

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот такая Красотуля вымахала :) Кешка – крупная кошка, потому как кость у нее пушистая. Ну, и что скрывать, оочень она любит покушать. Но больше всего – обнимашки. Самая ласковая прилипала из всех котов прайда. Дружит со всеми:)
Появилась у нее небольшая проблемка: стал воспаляться и течь правый глаз. Пыталась справиться с этим сама. Пока закапываю ципролетом и еще несколько дней после лечения – все хорошо. Потом снова та же беда… Отвезла ее на прием к Воробьеву в клинику «Компаньон». Юрий Георгиевич узнал пациентку и воскликнул: «Какие у нее усы длиннющие выросли! Наверняка теперь она без проблем ориентируется в квартире.»
Постоянный конъюнктивит у Кешки из-за заворота нижнего века. По мнению Воробьева, есть три пути решения проблемы:
наблюдать за состоянием и при воспалительном процессе 10 дней закладывать мазь (тетрациклиновую, флоксал или эритромициновую);
сделать пластику нижнего века, но такая операция полностью может не решить проблему;
удалить глаз.
Остановилась на первом варианте.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ — живет в темноте, но сколько в ней света!

30 янв 2023, 22:48

Изображение Изображение Изображение Изображение
Январь у меня проходит под знаком послеоперационного воротника. ЧинЧин уступил эту «корону» Такеши как переходящий вымпел.
21 января Кешке сделали пластику век. Операция была необходима, так как глазные яблоки стали усыхать, веки заворачиваться и натирать их. С осени шла постоянная борьба с конъюнктивитами. Тетрациклиновая мазь хорошо работала, но не решала проблему. Предварительно проконсультировалась с офтальмологами ветклиник Компаньон и Альфа Вет, чтобы быть уверенной в правильности принимаемого решения.
Кешка быстро вышла из наркоза, отлично себя чувствовала после операции. Единственное, ей очень мешал ориентироваться в пространстве воротник. Она постоянно им цеплялась за мебель, двери, не могла забраться в привычные для нее места. Видимо, Дарья Кукушкина предполагала, что будут такие сложности и сказала, что через 2 дня воротник можно будет снять, так как швы перестанут зудеть. На третий день я сняла воротник, а Такеши на пятый – несколько стежков со шва на левом глазу. Интуитивно я чувствовала, что снимать воротник рано, но было жалко Кешку. В итоге пришлось снова везти ее в клинику и «штопать».
5 февраля будут снимать Кешке швы. Ходить ей до этого дня в «короне». Как бы не было жалко Кешку, но уж лучше перестраховаться.
https://vk.com/wall189273849_2125
Очень просим поддержать финсбор Такеши и не жалеть репостов, лайков, комментариев:)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ — живет в темноте, но сколько в ней света!

31 янв 2023, 22:27

Изображение Изображение
За Такеши наблюдать - сплошное удовольствие. Она постоянно должна быть в гуще событий. Если ей что-то надо - прет напролом как танк. Выбрала цель - препятствия для нее не существуют.

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: ТАКЕШИ — живет в темноте, но сколько в ней света!

03 фев 2023, 04:39

Изображение
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

Ответить

Вернуться в «Коты и кошки»